• Связаться с нами
Плавник Карася
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке
No Result
View All Result
Плавник Карася
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке
No Result
View All Result
Плавник Карася
No Result
View All Result

Анонс журнала “Спортивноерыболовство” номер 1-2008

26.12.2019
в Любопытное
0
0
На Главную Любопытное

Анонс журнала “Спортивное рыболовство” номер 1-2008

Дорогие коллеги и друзья! Редакция журнала “Спортивное рыболовство” поздравляет авторов и посетителей вашего сайта с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством! Желаем всяческих успехов, благополучия и… ни чешуи, ни хвоста! С уважением, А.Доброхотов.

Анонс журнала “Спортивное рыболовство” номер 1-2008

Люди и рыбы.

Последнее интервью П.И. Резанцева журналу “Спортивное рыболовство”. О сложных вопросах взаимоотношений популяций семги и горбуши в реке Кереть, а также развитию там любительского рыболовства.

Чем ловить.

А.Яковлев.Зимние блесны и балансиры: красить или нет? Почему большинство вертикальных зимних блесен имеют естественный металлический цвет, а крашеные модели используются недавно и их применение не является массовым? Почемубалансиры в арсенале среднестатистического рыболова-зимника только окрашенные? Исследование на эти темы – в статье. Т.Каялайнен. Крупные мормышки: финский подход. Автор, аттестованный гид по рыбалке, заметил, что россияне при ловле со льда в основном используют отвесные блесны и мормышки небольшого размера. И не разу не видел применение крупной мормышки. А ловля именно на мормышку крупного размера очень популярна в Финляндии и даже считается универсальной.

В.Быков. Мушка Pheasant Tail Nymph.

Когда рыболовы обсуждают реалистичные “мушки”, говорят, что эта прелесть вряд ли ловит, она хороша в рамке на камине. А в воде нужны другие “мушки” — рабочие. Но почему копия реального не всегда считается эффективной? Что надо упростить, а то и убрать, испортить в ней, чтобы стала клевать рыба? О.Ляльковский. Если дорог тебе твой фотоаппарат. Как следует защищать цифровой фотоаппарат от попадания его в воду, что нужно в первую очередь делать, когда такая неприятность случилась – в интервью с мастером по ремонту цифровых фотоаппаратов.

Руками мастера.

А.Яковлев. Блесна “Комбайн”. Эта горизонтальная блесна, формой похожая на крыло самолета, скорее напоминает балансир, но работает несколько иначе. В.Соколов. Ледовый самокат. Если по нетолстому льду предстоит переход в несколько километров только в одну сторону, то в условиях короткого светового дня скорость пешего шага уже не устраивает. Что делать? Один из вариантов решения — ледовый самокат. Автор на нем проделывал за день более 20 км. А здесь вы можете подобрать себе электросамокат для бездорожья.

Как ловить.

И.Михайлов. На рыбалку за корюшкой! В статье впервые отмечается влияние динамического изменения атмосферного давления на клев рыбы, приводится приблизительная скорость изменения атмосферного давления 0,5 — 1мм рт.ст. в час, способствующая наилучшему клеву. А.Капустин С блесной на корюшку. В последние годы получил распространение новый способ ловли корюшки на так называемую “активную” блесну. Не последнюю роль в этом сыграло то, что из-за аномально теплого января 2007-го косяки корюшки сместились ближе к черте города, подойдя на глубины в 6 — 8 м. Там рыболовы и ловили корюшку весь сезон, успешно используя специальные зимние блесны. А.Дунаев, Ф.Мухарев. Зимняя блесна с животными подсадками. У любителей подледной ловли на вертикальные или горизонтальные блесны популярностью пользуется использование дополнительных подвесок — “мушек” и твистеров. Но существует и другие виды активаторов клева – это подсадки животного происхождения: опарыши, мотыли, черви. Об этих подсадках и пойдет речь в статье. С.Андрианов. Зимний спиннинг: расширяя горизонты. На Волге выше Астрахани рыба в основном местная и сравнительно более крупная, чем в низовьях, да и перспективных мест для зимнего спиннинга больше. Автор рекомендует, как надо снаряжаться для зимнего спиннинга на акваториях от границы с Волгоградской областью и до Астрахани. Д.Титов. Зимний полигон спиннингиста. В качестве зимнего полигона спиннингиста запросто можно рассматривать участки рек, каналов, озер, водохранилищ и морей, которые получают подогрев от сбросных вод электростанций — как тепловых, так и атомных. Эти водоемы или их участки не покрываются льдом и в самые лютые морозы. И вода там не только теплая по зимнему времени, но и относительно чистая по составу. М.Нежданов. Невозможное возможно, или кое-что для спиннинга из опыта нахлыстовиков. В статье подробно описана методика, позволяющая не только эффективно ловить полупассивную рыбу в таких местах, как умеренные стремнины со сложным донным рельефом, но и обходиться при этом практически без потерь нервов и приманок.

Новости. Рынок.

К.Кудинов. Обзор зимних балансиров AQUA. Питерская AQUA на сегодняшний момент едва ли не единственная отечественная компания, выпускающая именно в России горизонтальные блесны-балансиры вполне европейского качества. В обзоре приводятся краткие характеристики и рекомендации по использованию нескольких самых знаменитых моделей этой фирмы.

Анонс журнала “Спортивноерыболовство” номер 1-2008

Где ловить.

К.КузьминЗимняя дельта.Астраханская область включает в себя несколько климатических подзон, и сказывается здесь не столько протяженность ее с севера на юг, сколько влияние, как аккумулятора тепла, Каспийского моря. И ближе к Каспию зима наступает несколько позже, да и протекает мягче. И это как раз то самое, за что стоит зацепиться, выбирая, куда поехать в то время года, когда в ваших родных краях народ уже давно “пингвинит” или ищет утешения на незамерзающей Москве-реке или чем-то подобном.

Новости. Спорт.

А.Кибко. Нахлыстовый семинар в СПб. В начале ноября состоялся двухдневный нахлыстовый семинар-обучение, проведенный инструкторами Европейской нахлыстовой ассоциации (EFFA).

Поделиться

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Любопытное

Магазин тренажеров – полезная информация
Любопытное

Магазин тренажеров – полезная информация

по admin
12.03.2021
0

Все знают, что сегодня тренажер - это один из основных помощников для поддержания человеческого здоровья, отличной формы. Несомненно, регулярная активность,...

Читать далее
Обмениваем криптовалюты между собой — Bitcoin на Litecoin

Обмениваем криптовалюты между собой — Bitcoin на Litecoin

09.02.2021
Что привезти с Кипра

Что привезти с Кипра

26.11.2020
Семейный отдых в Черногории

Семейный отдых в Черногории: можно ли сэкономить на его организации?

11.10.2020

Такелажные работы при перевозке сейфа

24.08.2020
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Сотрудничество
  • Правила использования
  • Стать автором
  • О проекте
  • Реклама на сайте
  • Сотрудничество
  • Правила использования
  • Стать автором

© 2019 vlasenko.ru

No Result
View All Result
  • Особенности рыбной ловли
  • Ловись рыбка
  • Приманки
  • Разговоры о рыбалке

© 2019 vlasenko.ru

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In