Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Ловля линя
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Поплавочная удочка, фидер

Тема: Ловля линя
ЮДЖИН Откуда: Екатеринбург [ Сообщение Добавлено: 22.03.2005 12:51 ]

Хотелось бы узнать у знатоков как ловить эту,ставшую уже редкой у нас рыбу.Редкой-по причинам своей тугорослости(читал,что линь растёт медленнее остальных карповых).В Англии пишут,что линь,наравне с карпом,является обычным объектом так называемой карьерной рыбалки.Его там и ловят на карповые снасти.Не представляю,как можно ловить эту рыбу на довольно грубоватые карповые снасти-осторожность линя стала уже нарицательной.
Просьба описать ловлю,снасти и прикормки...И правда ли,что линя кормят творогом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тема: Re: Ловля линя
Тракторбек Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.03.2005 17:26 ]

Линя ловил один раз в жизни по причине большой волны на Волге ( низовье). Ловили мы его на озере на о. Никольском. Ловили взаброд, т.е. стояли по пояс в воде, без прикормки, наживка червяк. Даже очень приятно половили от 300 до 800 гр на телескопическую удочку. Ну я бы не сказал , чтобы он был очень пугливый, может в другом месте он и пугливый по причине малочисленности и большого количества желающих его половить

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.03.2005 19:27 ]

Как-то ловил я на карьерах, там клевал карась, карпик иногда попадался линь, в следующий раз взял специально творог кормил понемногу дня три, количество линя в улове увеличилось, но мелкого...
ловля там очень сложная из-за заросшести водоёма, дно редко можно найти чистое, там есть крупная рыба в том числе и линь, что подтверждали мужики ставящие ятыря... творог помогает одназначно, незнаю почему, но всёже...
я правда читал что для пушего эффекта он должен быть несвежим, полежать немного.
Помимо творога ещё кидал в места ловли пшено, очень привлекает рыбу разную. Конечно ещё для привлечения из далека нужно пользовать ароматизаторы, я их с землёй там кидал, т.к. прикормку нормальную в тех местах некупиш.
Снасть всегда пользую лёгкую, поплавок при спокойной ловле на 1-1.5 г, при ветре 2-2.5,леска 0.10-0.15...
В этом году надо бы попробывать прозрачные поплавки, типа тех описанных в последнем РсН.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Том Гость [ Сообщение Добавлено: 07.01.2006 23:24 ]

Линя лучше ловить динамитом.
Ответить с цитатой

СОП Гость [ Сообщение Добавлено: 07.01.2006 23:43 ]

Скажу о прикормках, линя дейстительно можно прикармливать творогом , да и не только его даже можно ловить на творог. Сам я творогом не прикармливаю , но знаю многих кто этим занимается.
Ответить с цитатой

Илья Гость [ Сообщение Добавлено: 10.01.2006 11:24 ]

Я ездил на Гусиный остров, под Астрахань, таквот там линя в ериках такое кол-во, и он клюет ТАК что все мысли по поводу его пугливости были посрамлены. Обычная донка 2 крючка и черви, никакой прикормки. но его там ПОЛНО!!!! и немаленького
Ответить с цитатой

Mamba Гость [ Сообщение Добавлено: 11.01.2006 01:56 ]

Было время, много читал про линя, пробовал ловить только его.
Прикармливал и творогом и другими молочными продуктами, в том числе и кислыми. На мой взгляд больше всего именно линевых поклевок получается, когда ловишь на плавленный сырок. На червей и раковую шейку - окуня достанут, а на сырок как-то более спокойно сидишь и ждешь линя.
Не скажу, что линь - пугливая рыба. Согласен с мнением, что у него есть свои так называемые тропы. Ну и очень помогает предварительная подготовка места. Когда выгребаешь кошкой траву, подкидываешь туда творог. Или сам заходишь по грудь, ногами пытаешься все водоросли вырвать вокруг себя, ну и притоптать чуть-чуть илистое дно. Такое место линь обязательно посетит.
Ответить с цитатой

Mamba Гость [ Сообщение Добавлено: 11.01.2006 02:03 ]

Было время, много читал про линя, пробовал ловить только его.
Прикармливал и творогом и другими молочными продуктами, в том числе и кислыми. На мой взгляд больше всего именно линевых поклевок получается, когда ловишь на плавленный сырок. На червей и раковую шейку - окуня достанут, а на сырок как-то более спокойно сидишь и ждешь линя.
Не скажу, что линь - пугливая рыба. Согласен с мнением, что у него есть свои так называемые тропы. Ну и очень помогает предварительная подготовка места. Когда выгребаешь кошкой траву, подкидываешь туда творог. Или сам заходишь по грудь, ногами пытаешься все водоросли вырвать вокруг себя, ну и притоптать чуть-чуть илистое дно. Такое место линь обязательно посетит.
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 05.02.2006 18:46 ]

15 августа поймал линя на 17гр
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Поплавочная удочка, фидер

Перейти: