Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Зацените мой тубус
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Тема: Зацените мой тубус
Troll [ Сообщение Добавлено: 29.11.2006 23:12 ]

от и я прибарахлился палочкой и появляестя сразу же вопрос -Question = ТУБУС как иго перевозить то?.
есть уже готовые, есть варианты из канализационных труб... но чет.. не схотелось ни то ни то...
были требования
1) жесткость
2) занимало min места при длительной ходьбе...

от надумал ....

если принять шо у меня спинн на 2,40м. то у сложеном состоянии он(спинн) занимает 1,2 м, а чехол-тубус соответственно складывается еще раз , т.е. будит около 60см. а по толщине не более 6 см.

1) из брезента шьется полотно с 6-ю кармашками
2) в кармашки засоваваем пластик (можно из лотков для кабеля)
при собранном состоянии можно закрывать или на змейке или на бичевках.. кармашки и лямочки уже по вкусу, при желани можна ж даже предусматреть апендикс для катушки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

ИгорьNN [ Сообщение Добавлено: 02.12.2006 15:03 ]

Заценил, 5+

сам я сделал из канализации 80 мм. В дополнение можно добавить следующее: нижний край чехла снаружи сделать не из брезента или авизента, а из ПВХ ткани, армированной капроном (ткань "камаз" как её раньше называли). На улице, или на вокзалах тубус придется ставить на заплеванный асфальт, а камаз легче мыть. Да и на рыбалке под ногами зачастую сырая трава или глина. Кроме того на пластик полезно наклеить изнутри несколько поперечных полосок из туристического коврика, чтобы удилище не стучало.

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.12.2006 16:06 ]

Вписывать круглую палку в треугольник? А что, если палки разного диаметра, может и ничего, хотя в целом как-то негеометрично, так сказать. Кроме того прочность пластика не очень. У меня, правда, фирменный, но от кантрубы отличается не слишком, разве что наворотами и меньшим весом (и меньшей прочностью, подозреваю).

Был случай, когда тубус лежал на земле (мягкой глине после дождя), а по нему задним ходом одним колесом проехали на девятке (почти поперек). Тубус заметно вмялся, я схватился за сердце, но когда девайс отколупали из земли, оказалось, что ничего не сломалось. Так что окупил фирму за один наезд! (Трюк выполняется профессионалами, просим не повторять!)

Врят ли такое возможно при тонком пластике и не жестком чехле. Хотя складывать и носить сложенным...

Troll [ Сообщение Добавлено: 04.12.2006 10:39 ]

mak210 :
прочность пластика не очень.

Врят ли такое возможно при тонком пластике и не жестком чехле. Хотя складывать и носить сложенным...

цель тубуса не шобы по нему катались))) а чтобы не повредился притранспортировке в общественносм транспорте авто или банальном падении в гараже)))
поэтому пластика должно хватить .. а треугольная форма занимает значительно места чем цилиндрическая и при тугой увязке бедет не менее жесткой.
ИгорьNN- замечание про пластик принято.. шото будем думать))

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.12.2006 11:53 ]

Troll :
цель тубуса не шобы по нему катались))) а чтобы не повредился притранспортировке в общественносм транспорте авто или банальном падении в гараже)))
поэтому пластика должно хватить .. а треугольная форма занимает значительно места чем цилиндрическая и при тугой увязке бедет не менее жесткой.

Согласен, однозначно! Особенно по прокатке автотранспортом.

Просто у меня был аналогичный опыт доделки фирменныго чехла для удилищ (такой плоский из плотной ткани с молнией, расширением в нижней части и карманами). Вставил во внутрь две пластины из стеновых пластиковых панелей по ширине и одну по толщине (там где нет молнии). Все закрепил заклепками (строительной приспособой).

После 5-ти лет эксплуатации часть пластика отвалилась (вроде и не бил!?, наверно пластик г...о), но особых замечаний не было. Потом при увязке на верхнем багажнике а/м для дальнего выезда, наверно слегка перетянул крепежными ремнями, а может трясло сильно и долго. Результат: только что купленному и почти не одеванному угольному 3-х частевому штекерному матчу кирдык. Было обидно, тем более что на выезде я на него расчитывал...

Анализируя ситуацию я пришел к выводу, что такие длинные пластины не обеспечивают нужной жесткости и принципиальной разницы с обычными из плотной ткани нет. Если ставить более толстые - теряешь преимущество в весе. Вот ТОЛЬКО после этого и купил трубу (об эксплуатации см. выше).

А вообще: пусть расцветают сто роз и соперничают сто школ!

Тема: Re: Зацените мой тубус
Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.12.2006 00:23 ]

Troll :
о
если принять шо у меня спинн на 2,40м. то у сложеном состоянии он(спинн) занимает 1,2 м, .

1,25 а то и 1,27 Wink
Я на этом уже обжёгся.
Трубу жаль, 80мм каналья, сейчас такую найти оченно трудно.

ИгорьNN [ Сообщение Добавлено: 25.12.2006 11:04 ]

Nick-Nick

Трубу 80 мм покупал у вас в Москве. Вот только благополучно забыл название магазина. Маленькая такая подворотня в старинном кирпичном здании, а во внутреннем дворе - офигенный строительный супермаркет с упором на немецкие товары. И название было (точно помню) - немецкое. Находил магазин через интернет.

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.12.2006 12:25 ]

Бауклотц, м Сокол, Балтийская ул

ИгорьNN [ Сообщение Добавлено: 25.12.2006 17:47 ]

Точно !!!!!

Troll [ Сообщение Добавлено: 25.12.2006 17:52 ]

Nick-Nick
1,25 а то и 1,27 Wink
Я на этом уже обжёгся.
дык там в заглушке дело было..
а тут на шве между 2-мя половинами схавается пару сантиметров . да и треугольнички можна сделать в форме карманов - компензировав дето потеряные милиметры

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Перейти: