Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Невероятное на рыбалке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2

WildChild Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.03.2006 10:04 ]

Дед Щу, я плакал.. Laughing
Про собачку: тоже в деревне, с братом на рыбалке:
- Мужики, много поймали?
- Минус один!
- ??? Это как?
- Собачка у нас утонула..

Едим уху: брат мешает ее ложкой, О! - говорит, какая наваристая! (из щуки). Тут он замечает торчащий из ухи кусочек кишки, говорит, а это что за хоботок? И вытаскивает за него метровый желудок вместе в рыбкой в брюшке! Бабуля постаралась..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.03.2006 21:41 ]

Из детского:
Дачный прудик - ловим карасиков-пятачков. Поклёвка, подсечка, на крючке баночка из-под гуталина ( глубокая часть) Shocked Shocked Тому уж лет 35 а помню очень ...

TechnO [ Сообщение Добавлено: 17.08.2006 23:42 ]

А вот у меня было. Опять же дачный прудик. С приятелем ловим карасей и ротана. Берег крутой и с кустами. Через некоторое время прибегает приятель с КВАДРАТНЫМИ глазами, выговорить ничего не может, только тянет меня за руку. Приводит к кусту, и я вижу... Под кустом на глубине сантиметров 70 и метрах в трех от берега стоит карась. Да какой! Киллограма 2, не меньше! Причем, гад, на червя не реагирует вообще никак!

Разумееться, "молодецкая" кровь взыграла, и стали думать как эту рыбину поймать, а в результате было принято такое решение: на удочку приятеля (леска была 0,25) вяжем здоровенный тройник и бытаемся забагрить (не серчайте уж, лет 9 было, да и отпустили бы мы его всеравно - сами же и запускали в тот пруд карася). И вот, дрожащими руками я подвожу крючок к морде рыбы (чтоб забагрить "за рот"), при этом сквозь не совсем прозрачную воду с небольшой рябью видно всё - глаза, жабренные крышки, спинной плавник... Карась не шевелится. Резко дергаю за удочку... И вытаскиваю на берег полиэтиленовый пакет! Разочарованию небыло предела =) А как это всё натурально в воде выглядело - словами передать невозможно. До последней секунды был уверен, что рыба!

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 18.08.2006 07:18 ]

TechnO.

Это трава! Бывает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.08.2006 17:19 ]

Ловили зимой на Истринской Пятнице. Обежали весь берег с мормышками, балансирами - ноль. Все это время видим мужика, сидящего где-то на начале свала. Спрашиваем, что ловится, отвечает: "Одна плотва".

Для такого дня и плотва нормально, садимся поблизости, кормим, сидим часа 2, ничего. Опять идем к мужику, он открывает ящик, в котором и лежит одна (штука) плотва. Не соврал.

Dimas Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.11.2006 15:06 ]

Ловил в Германии форель на платнике. Закинул поплавок на середину пруда и жду. Вдруг удочка подпрыгивает и начинает фрикцион трещать,подсечка и тащу.Минуты 3 тоскал,но вывел,причём не мог понять,форель в одной стороне поплывок в 5 метрах в другой,точно помню,что глубину меньше ставил. Оказалось,что недавно она оборвала у когото крючёк с поводком и вот их как-то умудрилась зацепится за мою основную леску. Это была моя первая и пока единственная форель. Друг Вован не даст совреть.

AVP Откуда: Klimovsk [ Сообщение Добавлено: 04.12.2006 15:57 ]

Лет 10 назад на Оке под Серпуховом. Сын попросил половить спинингом, кстати первый и последний раз. Песчаный пляжик, дно чистое - дал попробовать. Сделал пяток збросов и..... тащит. Спин в дугу того и гляди сломается. Потихоньку вытянул.... Это оказалась автомобильна магнитола LG. Магнитофон конечно погиб, а приемник еще долго у меня в гараже лопотал.

Якорь Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.12.2006 16:23 ]

Пять лет назад при забросе воблера на Селигере.. Вытаскиваю, вижу - какая-то махрушка прицепилась. Присмотрелся, а это семимиллиметровый малек пробит через глаза одним из крючков тройника. Меньше рыбу на спин не вытягивал.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

тром [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 14:52 ]

В октябре знакомый пожилой спиннингист рассказал.
Несколько лет назад, в одном из заливов Сылвы (приток Камы, восточнее Перми) мужик местный полез купаться, в чем мать родила, поплыл на спине. Подруга его на берегу осталась. Через минуту мужик начал орать и биться с кем-то в воде - крупная щука ему вцепилась в зад и не отпускала - не сразу вырвался. На берег выскочил - все в крови. На моторке его в травмпункт отвезли, швы наложили...
Моему знакомому другой местный рассказал эту историю, тот не поверил. Тогда местный предложил взять водки и поехать к потерпевшему.
Сказано - сделано. Приехали , выпили, завели разговор о "трагедии" и мужик показал свои шрамы...
Потом остаток ночи они пили и поздравляли его с тем, что он,
в тот момент, на спине плыл ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ANL Откуда: г.Москва [ Сообщение Добавлено: 22.01.2007 18:51 ]

Был и у меня интересный случай. Поехал я как-то с другом на зимнюю рыбалку в район Рыбинского водохранилища, поехали первый раз. Решили ловить плотву. Своего бура на тот момент у меня не было, использовали один на двоих, поэтому и ловить приходилось по правилам друга подальше от толпы, я же всей душой желал наоборот, так как знал, что на незнакомом водоеме необходимо сначала посмотреть за бывалыми рыбаками которые знают и структуру дна и поведение местной рыбы. Бур был ленинградский с тупыми ножами, да и лед с песком, величиной около метра, чтобы лунку пробурить, необходимо было мучиться минут 20. Но вместо плотвы клевали одни ерши и то не везде.
Друг же наслушавшись историй, мечтал найти крупную плотву. Ловили мы ловили, захотелось обедать, товарищ же с напутствием искать, пошел за машиной. Смотрю, едут рыбаки с местного рыбхоза. Вот я и прикупил у них десяток килограмм плотвы, крупной от 700г до кило. Разбросал я эту рыбку возле лунок и припорошил снежком. Но самое невероятное произошло чуть позже. Подъехавший товарищ, увидев то, что я поймал во время его отсутствия, с огромным рвением начал искать ушедший косяк плотвы умудрился в кратчайшее время пробурить 15 лунок абсолютно тупым буром, потом мое сердце не выдержало, пришлось признаться.

hominen [ Сообщение Добавлено: 22.01.2007 21:49 ]

ANL.
Вот он азарт рыбацкый))))

тром [ Сообщение Добавлено: 10.04.2007 21:42 ]

Мэнсон :
Таких совпадений я не встречал. Произошло со мной.

Ловили на заливном озерце (1 км длина, 03 - ширина), плавали по всему взад-вперед. При забросе колебалка улетела, оторвавшись. Через 3 часа с другой точки, не ложа (на всем протяжении рибалки) на дно блесны, зацепил ранее оторваную блесну за заводное кольцо.

Специально так за всю жисть не поймал-бы.....

Товарищ рассказывал: ловил он в деревне карасей мелких в детстве,
крючки-заглотыши стояли. И вот оставил он удочки с насадкой на ночь на
расстоянии пары метров друг от друга. Утром рано пришел, насадок нет, рыбы тоже,
леска перепутана, а острие одного заглотыша проходит через ушко другого..!
Так он тогда сказал: "Я понял.., все в жизни бывает..."

zemlяk Откуда: Казань [ Сообщение Добавлено: 12.04.2007 23:04 ]

Сейчас только эту тему увидел, которую Радик замутил про меняSmileSmile
И шнур и кукан свежими были....только на следующий день я туда-же сорвался..(рыбаки они чокнутые) так на пятом или десятом забросе в той-же яме зацепил щучку на ...примерно полторашку, она ещё свечку сделала метрах в 25 от лодки.....а потом в пол-воды тупой рывок.....спининг в дугу.....но через несколько секунд отцепило. Фотку я потом на нашем форуме загрузил....хорошие зубы прошлись по моей щучке...от спины до хвоста сплошной ФАРШ...
Не купаюсь я там больше...и даже руки в той яме стараюсь не мытьSmile_Smile

тром [ Сообщение Добавлено: 14.04.2007 05:55 ]

zemlяk :
хорошие зубы прошлись по моей щучке...от спины до хвоста сплошной ФАРШ...Smile

Фото в студию Smile !

На страницу Пред.  1, 2
Перейти: