Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Судак
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Кулинария

Тема: Судак
Jakson Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 12:57 ]

На канале Discovery есть такая передача "Рыбалка с Рексом Хантом" так вот, кроме того, что там показывают как в Автралии ловят рыббовв, они еще показывают как её готовят. Понравился мне один рецептик. Готовил там мужик какогото тарпона или еще когото, но нам это не важно Smile)) Значит был взят обыкновенный наш русский судак кило на 1.5, выловленный кстати моей женой за несколько часов до его приготовления в реке Клязьма. Почищен, подсолен и отложен пока в сторону.
Далее нам необходим соевый соус, лайм или лимон (я делал с лимоном), стручковый перец чили (обязательно свежий) и самое интересное - МЁД!!! Всё это смешиваем примерно так (точно уже не помню): 3 ст.л. соевого соуса, выжать туда лимон, 1 или 2 ст л мёда и мелконарезанный перец. Всё это смешиваем до однородной массы. Далее ещё нужна фольга и хорошо разогретая духовка Smile)).
Кладем судака на фольгу, поливаем нашим соево-перечно-медовым соусом, переворачиваем его на другой бок и еще поливаем, обильно поливаем брюшную полость и заворачиваем окуратно в фольгу, чтобы это дело всё не проливалось. Дальше на 10 минут в духовку и.... о, чудо!!!
Всё готово!!! Дальше винишко сухенькое или водочка (запотевшая бутылочка, на бруньках) или ..... ну вариантов масса, свежие овощи и рис.
Наслаждайтесь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Кулинария

Перейти: