Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Практика ловли голавля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Albat [ Сообщение Добавлено: 11.09.2006 12:11 ]

Drune.

Съездил. Поглядел. Офигел.)))) Река сильно вздутая - на глаз не менее 70 см выше ординара. Берега подтоплены конкретно. Кидать пытался, но не долго и без малейшего результата. Так что голавли все целы остались.))))

Кстати: ну и дороги там у вас (Обнинск-Серпухов) - это песТня.)))))

С увж.

Добавлено спустя 32 секунды:
Drune.

Съездил. Поглядел. Офигел.)))) Река сильно вздутая - на глаз не менее 70 см выше ординара. Берега подтоплены конкретно. Кидать пытался, но не долго и без малейшего результата. Так что голавли все целы остались.))))

Кстати: ну и дороги там у вас (Обнинск-Серпухов) - это песТня.)))))

С увж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Drune Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.09.2006 13:51 ]

Albat.
Про реку я тя предупреждал... в целом-то места понравились?
и кста тот голавлик, что у сына на фотке был пойман по высокой воде...
А дорога... до нас она еще ничо, а на Серпухов нинада было ехать... Embarassed

Albat [ Сообщение Добавлено: 11.09.2006 16:58 ]

Drune.

А я только до вас и доехал, до Серпухова я бы всю подвеску по пути порастерял.))))
На самом деле я дурака свалял - забродники не взял с собой. ))) Посему толком к берегу (не к воде) подобраться не смог. А вообще по низкой водичке должно быть интересно там у вас. Жаль только соезон уже заканчивается.

С увж.

lanser Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.09.2006 00:47 ]

Самого крупного голавля я поймал в прошлом году на вертушку Дайва Сильвер Крик 6грамм.Весил красавец 1кг и после некоторого удержания в руках был отпущен назад домой,в Оку...

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 15.10.2006 11:28 ]

klikos.
Привет, Виталий!
Не рассказал тебе самого главного! Cool)) В тот октябрьский выезд за голавлем, я НАКОНЕЦ-ТО поставил 44, и ..... о ужас!!! Я ничего не понял! В моем понимании, голавлю нужна более медленная проводка, чем требуется 44-му чтоб он хоть как то СЦУКО Cool начинал переваливатьсо! Или ты им в основном по дуге с составляющей против течения?

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! © "Следствие ведут Колобки.."

Laughing Laughing Embarassed Rolling Eyes

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.10.2006 20:41 ]

lexus.

Я соглашусь с тобой,что 44-му,от блин,привет во первых Laughing ,
нужна более быстрая проводка, вообще этот воблерок для струи(что касается голавля). Я ловлю,заброс строго вверх по течению и на снос,как только воблер входит в интенсивную часть струи,т.е. у воблера самая активная игра,следуют поклевки как правило. Но вот почему голавлю нужна медленная проводка? Rolling Eyes . равномерная,без пауз и рывков,да.
Часто бывало,когда перекидываешь перекат,воблер сваливается,ну и буквально пару оборотов, может ждать сюрприз. И тут вот еще какой момент, я езжу только за трофеем, случается редко, но того стоит, могу потратить двое суток и поймать одну рыбу, хотя проедь километр, в протоку и потаскай мелких(500 гр.) Но сам понимаешь. В протоке кстати все так же, вверх по течению и на снос проводка быстрая.
По щуке,ну тут как угодно, я делаю небольшие рывочки именно вверх и пауза,и т.д. А вот по судаку так и не понял,просто вел равномерно и все.(другие вобы судак игнорировал,ну может не поставил еще какой,просто необходимости не было. Вот мнение Павла(Большой),что в вашем регионе 44 не так хорош,может имеет смысл! Как думаешь? Да и твой последний улов очень хорош-поздравляю,стоит ли заморачиваться с 44?

С уважением Виталий!

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 10:54 ]

klikos.
Привет!
да какой там улов - пиписки Wink
А вот потаскать мелочевку по 500 у нас за ЩАСТЬЕ! Shocked

кстати, по поводу скорости - я вообще долго не мог понять, почему не ловится голавль... пока не уменьшил скорость проводки. Так что, черт его знает..

Вот! а уменя на другие воблеры поклевки следуют при апстриме чистом на второй-третий оборот ? 44 тут плывет вниз как бревно.. Не факт что это плохо, но проверить пока не удалось.

С уважением, Алексей

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 12:09 ]

lexus, klikos
ИМХО голавль такая сволочь, что требует постоянно искать подход. Подобрал правильноместо, проводку, частоту колебаний, а порой и приманку - так уж и быть, клюнет. Нет, ну звиняй. С другой стороны, как только въехал в тему, становится скучновато. Лично я тогда начинаю экспериментировать или иду пробивать другие места.
Причем на одном и том же месте с разницей через неделю может предпочитать совершенно разные приманки. В общем сволоч он.
ЗЫ: Л-44 и в нашем регионе ловит... Иногда даже поражает. Ну не нравится он мне Smile)) А голавль у нас действительно маленький, но с запросами Smile
С уваж.,

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 14:05 ]

Большой.

Паша, а чем он тебе не нравится? Confused , летит далеко, идет не глубоко, стоит не дорого, а главное ловит!!! Shocked
Если только внешне Wink , то кому и кобыла невеста.....

А по мне - хороший рабочий воблерок Very Happy

С уваж.,

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 15:33 ]

Стас
Забыл добавить "тонет как кирпич".
Ловит не воблер.
С уваж.,

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 16:28 ]

Большой.

Ну да...... тонущий....., но повторюсь ЛОВИТ !!!
С уваж.,

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.10.2006 18:10 ]

Стас
А я подвергаю это сомнению??? Laughing
См. ниже.
С уваж.,

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.10.2006 10:10 ]

Большой.

Приучил тебя UL- Барыга к дорогим японским воблерам Wink , теперь тебе воблер, не воблер Mad , кстати твои любимые ММ-38, тоже бывают в кирпичном исполнении..... Laughing

С уваж.,

Большой Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.10.2006 15:51 ]

Стас
А кто сказал, что они любимые? Razz
А на дорогие японские воблеры я ловил и до знакомства с UL- Барыгой. И потом цена для меня не играет решающего фактора. Мне важено устраивает воблер моих "головных тараканов" или нет.
С уваж.,

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.07.2007 13:22 ]

Да воблеры красивы , особенно ниппонские...и рып на них клюет...
Ну иногда достаточно 10г.
http://photofile.ru/users/seeserge/2053852/33001601/#mainImageLink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Перейти: