Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Изготовление спиннинговой фурнитуры (поводки, джиг-кивки,..)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Shtil [ Сообщение Добавлено: 26.10.2007 10:38 ]

vl-r.
Такая же байда и у меня скока не пробовал результат один рвется и все тут. Можно попробовать специальными пассатижами для обжима трубочек. Но я не стал замарачиватся скрутил из струны и пока меня это устраивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

WOWK Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.11.2007 19:32 ]

При изготовлении поводков из поводочного материала Конечно лучше всего пользоваться спец. инструментом, причём длинна трубочки должна быть немного больше чем ширина губок инстумента, тогда края трубки при обжиме не повреж дают поводок и ни чего не рвётся. Если спец. инструмента нет, то я брал недорогие бокорезы, питуплял режущие кромки, на стыке кромок свёрлами 0,1 0,15 и 0,2 мм. сверлил отверстия и работал ими. При работе таким инструментом на трубочке делаеш несколько паралельных обжимов апять таки не трогая края трубки . Пользуюсь такими поводками уже лет шесть- обрывы поводков бывают очень редко. Главное работать аккуратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

vl-r [ Сообщение Добавлено: 02.11.2007 13:22 ]

WOWK :
При изготовлении поводков из поводочного материала Конечно лучше всего пользоваться спец. инструментом, причём длинна трубочки должна быть немного больше чем ширина губок инстумента, тогда края трубки при обжиме не повреж дают поводок и ни чего не рвётся. Если спец. инструмента нет, то я брал недорогие бокорезы, питуплял режущие кромки, на стыке кромок свёрлами 0,1 0,15 и 0,2 мм. сверлил отверстия и работал ими. При работе таким инструментом на трубочке делаеш несколько паралельных обжимов апять таки не трогая края трубки . Пользуюсь такими поводками уже лет шесть- обрывы поводков бывают очень редко. Главное работать аккуратно.

Спасибо за ответ. Возможно поводок рвется как-раз по причине смятия краев трубочки.
Не понятен момент о сверлении отверстий. Где они сверляться, зачем они нужны и как ими работать?

Хотя наконец-то дошло. Вопрос снимаю, все понял! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

lexa37b Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 16.11.2007 17:02 ]

alexbigstar :
Добрый день!
Подскажите/посоветуйте плиз - читал в одной книжице по поводу кивка сделаного из молески прилично большого номера методом накрутки на ее на штырь сечением 3-4 мм и прогреванием ее над огнем до спайки. пишут чито етот кивок самый бест чем все остальные.
прошу сильно не ругаться если тема уже обговаривалась!
В журнале "Рыбалка на Руси" года 3-4 назад братья Щербаковы размещали статью о изготавлении джиг.кивка из лески.А позже и DVD выпустили на эту тему.Полная "хня",не заморачивайтесь на эту тему.С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти: