Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Как правильно срезать кольца с бланка?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Тема: Как правильно срезать кольца с бланка?
Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 06.10.2005 01:39 ]

Привет,всем!Друг,рыбак,решил заменить кольца на спиннинге,и интересуется у спецов,как грамотно срезать старые.Заранее благодарю за дельные советы. Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 14:47 ]

Андрей1.
Нагреть обмотки феном и аккуратно надрезать со стороны лапки кольца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 15:09 ]

Андрюха.
Благодарю,всё гениальное просто! Shocked Smile

hg jr Гость [ Сообщение Добавлено: 29.10.2005 22:35 ]

Уважаемые, подскажите!!! Тюльпан провернулся на 90 градусов.Как бы это аккуратненько поправить.
Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.10.2005 01:32 ]

hg jr :
Уважаемые, подскажите!!! Тюльпан провернулся на 90 градусов.Как бы это аккуратненько поправить.

Обмотать медной проволокой, нагреть над пламенем и стянуть его с бланка...
После промыть спиртиком и вклеить по новой...
(см. соответствующие материалы в Мастерской на сайте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

hg jr Гость [ Сообщение Добавлено: 30.10.2005 19:36 ]

2 Борода
Спасибо! Щас пойду пробовать.Сам думал нагреть, но боязно.
Ответить с цитатой

vl-r [ Сообщение Добавлено: 20.04.2007 13:39 ]

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я самостоятельно поменять рукоятку на спиннинге? Очень она (штатная) меня не устраивает. Я бы поменял катушкодержатель (перевернул на 180 и укоротил бы). Понимаю, что переднее кольцо надо снимать и что ручка вряд ли останется "жива" (нужно будет ставить новую). Мог бы кто-либо описать технологию от начала до конца, я смогу сделать сам? Заранее спасибо. P.S. Руки у меня "растут правильно", но это будет в первый раз, поэтому хотелось бы Ваших знаний и опыта.

Последний раз редактировалось: vl-r (13.07.2009 14:31), всего редактировалось 1 раз

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.04.2007 23:58 ]

vl-r.
Если руки растут правильно, то сможешь. Ничего сложного нет, нужно только терпение и осторожность в некоторых моментах.
Иди вот сюда, там много инфы и больше спецов собирается.

http://www.forum.customrods.ru/

ЗЫ А это не ты мне звонил по поводу Черной Дырки?
Если да, то правильно , что сам решил сделать, процесс занимательный, а результат собственного труда дорогого стОит. Звони, расскажу про технологию разборки-сборки рукояти. ПисАть долго, руки о клаву сотрешь Smile

vl-r [ Сообщение Добавлено: 03.12.2007 18:25 ]

Господа хорошие! Подскажите, пожалуйста, если лапка кольца в месте посадки на бланк "щелкает" при нагрузке, то это критично или нет? По-видимому треснул лак. А как устранить эти микротрещины, подскажите! Может нагреть и дать лаку затвердеть снова, или еще раз пролачить в месте трещины, как бы заливая эти трещины?

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 03.12.2007 18:52 ]

vl-r
Этим делом страдают очень многие даже дорогие спиннинги. Не обращай внимания. Будешь пытаться улучшить - только сделаешь хуже. Может и есть какие-то хитрые технологии, но у меня получалось это устранить только полной перемоткой кольца с использованием более качественного лака.

vl-r [ Сообщение Добавлено: 04.12.2007 13:47 ]

Спасибо, Agers. Конечно, если никто не подскажет простую и качественную домашнюю технологию по устранению этих микротрещин, из-за которых "щелкает" лапка, то трогать не собираюсь. Просто как-то, во-первых, не солидно для относительно дорогого спина, во-вторых, есть плохая перспектива увеличения этих микротрещин.

Последний раз редактировалось: vl-r (13.07.2009 14:33), всего редактировалось 1 раз

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 04.12.2007 14:03 ]

vl-r
Когда я купил свой первый в жизни фирменный спиннинг Daiwa Super Spin SS-80A, там как раз щелкало. По началу - пугало, потом перестал обращать внимание. Спиннинг прожил уже лет 20. Ничего не сломалось. Правда последнее время он у меня "гостевой", но тем не менее, до сих пор в работе. В то время, как ломались абсолютно "тихие" спиннинги. Короче, поломка и щелчки - вещи не связанные.

vl-r [ Сообщение Добавлено: 05.12.2007 11:38 ]

Интересно, почему молчат умельцы и мастера (без иронии)? Неужели никто так и не нашел никакого простого "домашнего" средства лечения этих "щелканий", кроме как полная перемотка?

Последний раз редактировалось: vl-r (13.07.2009 14:35), всего редактировалось 1 раз

вовочка Откуда: израиль. к.хаим [ Сообщение Добавлено: 09.12.2007 22:33 ]

запросто:чуть надави на кольцо, чтобы трещина в лаке раскрылась больше и капни каплю клея моментального схватывания "super glue" (обычно он в тюбиках 5 гр ) -- очень крепкий, прозрачный, довольно стоек в воде.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Перейти: