Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор спиннинга для джига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

WolfGung [ Сообщение Добавлено: 21.03.2007 00:39 ]

Уважаемые коллеги!

Вроде как бы лед на реке в Москве и МО растаял и хотелось бы опробовать вышеупомянутый джиг-спин в действии. Не подскажете ли лучше помахать спин-снастью - в Пирогово на Клязьме или поближе в Сер. Бору на МР.
Если вопрос не совсем в тему тогда, пошлите меня туда куда надо Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ( В смысе ветки на форуме, либо точки Москвы - Подмосковья) Wink Wink

С уважением...

Последний раз редактировалось: WolfGung (24.03.2007 04:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

WolfGung [ Сообщение Добавлено: 27.03.2007 02:49 ]

Уважаемые коллеги!

Помахал-таки Мегой-2,13, да так хорошо, что катушкодержатель проворачиваться начал. Не иначе "паленая" Мега попалась. Ладно, подремонтируем. А пока встал вопрос, что взять на замену?

Хотелось бы подлиннее и с тестом поболее. На повестке дня два кандидата - Shimano Clarus CSS-SH86M-2ML, 2,58м, 7-28 и Вanax Mega MS86MHF2 258 2 7-35.
Основная направленость джиг и немного твичинга.
Посоветуйте, что лучше. Не дайте совершить поправимую ошибку .

PS. Еще говорят что Меги разной длины сильно отличается по чувствительности. Если так подскажите, какие из них позвончее, а какие не очень.

С уважением...

WolfGung [ Сообщение Добавлено: 28.03.2007 02:23 ]

alekfish.

Уважаемый коллега!

Недавно Вы неплохо отозвались о палочке Shimano Clarus CSS-SH86M, 2,58м, 7-28. Основным ее недостатком по-видимому является слишком длинная ручка. А что Вы скажете о Shimano Clarus CSS-SH86M, 2,58м, 7-21 (1/4-3/4)? У нее и ручка покороче и выглядит она помягче, т.е. заброс должен быть подальше.

С уважением...

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 28.03.2007 22:15 ]

WolfGung.
Очень неплохие варианты от Блек Хол. Сегодня тряс на Дубровке. И очень интересная моделька от "Мило". Можно позвонить и узнать конкретно в магазинчике. тел. 675-57-09. Номер, по-моему, правильный. Кроме последней цифры. Самое главное - продавец там толковый. Посоветует, но "впаривать" не будет.
С ув., Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

alekfish Откуда: Новосибирск [ Сообщение Добавлено: 03.04.2007 06:18 ]

WolfGung :
alekfish.

Уважаемый коллега!

Недавно Вы неплохо отозвались о палочке Shimano Clarus CSS-SH86M, 2,58м, 7-28. Основным ее недостатком по-видимому является слишком длинная ручка. А что Вы скажете о Shimano Clarus CSS-SH86M, 2,58м, 7-21 (1/4-3/4)? У нее и ручка покороче и выглядит она помягче, т.е. заброс должен быть подальше.

С уважением...

Я Clarus 2,58м, 7-21 не юзал.Вам лодочная палка нужна или береговик?Себе взял на замену старого СабаневаСпорт 270,новую палочку Sabaneev Team Kuzmin 275 http://www.klevyi.ru/product/2/7027/ ,модель новая ,но уже удачно себя зарекомендовала,палка звонкая с хорошими посылистыми качествами...позлее однако Banax TinFish TFS90MF2, 7-28 г, 274 см http://www.klevyi.ru/product/2/2065/ .Но в руку ложиться не каждому.Так что все относительно...руки у всех разные

Youka Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.04.2007 15:54 ]

Всем привет! Понравилась палочка Банакс стратос 305см, тест 15 - 60г. Как вы считаете не перебор для подмосковных водоёмов в радиусе 200км? Ловля с берега. Есть ли у кого нибудь в пользовании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 27.04.2007 16:11 ]

Youka.
По-моему, перебор. На мой взгляд, для подмосковья оптимальна палочка до 35, ну максимум до 40 грамм. А в большинстве случаев, если не увлекаться толстыми шнурами хватит и до 21.

Youka Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.05.2007 19:56 ]

Если учитывать то, что палку оптимально нагружать до 2/3 её теста то и выходят те же 40гр. Я думаю будет нормально, но окончательно ещё не решил. Есть ли ещё мнения?

Bula Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.05.2007 10:19 ]

Всем привет ! Поделитесь мнением о Спиннинг Shimano SALTY SHOT S906M, дл. 2,90 м, тест 7 - 42гр,
трансп. дл. 102,5 см, штекер-3 сек., карбон, кольца FUJI вес 220 гр. Нужен для джига, блесны. Ловлю большую часть с лодки, поэтому возникают сомнения в длинне.

Сергей-24 [ Сообщение Добавлено: 14.07.2007 15:07 ]

Уважаемые рыбаки!

Решил прикупить спиннинг, почитал с 1 по 15 страницу и запутался полностью Shocked .
Посоветуйте что-нибудь.
Место ловли - небольшие речки и пруд. Глубина в основном 1-3 м, максимум 5-7 м. С лодки. Рыба - щука, окунь .
Кидать буду вертушки, колебло, джиг до 20-25 гр. Что купить?
Одну палку под вертушки, одну под джиг или что-то универсальное?
Еще важный для меня параметр неубиваемость. Smile
И последний вопрос, где купить? Я планирую сделать покупки на след. неделе в МОскве.

С уважением. Спасибо.

I-RU fish Откуда: М.О. г.Домодедово [ Сообщение Добавлено: 13.09.2007 17:31 ]

Народ, есть у кого нибудь информация по этим палкам?
Удилище Imperial, длина 3,00м, тест 10-45г, 3 колена Цена 3206 руб.
Это A-elita, продаетсо в Апике....
На потрях очень даже понравилось, но вот смущает три колена

А еще интересует новая Банаксовская серия ULTRA, есть по ней отзывы?

lanser Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.09.2007 21:24 ]

I-RU fish. За такие деньги лучше посмотри www.koex.ru

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
I-RU fish. Конкретный ассортимент http://www.koex.ru/catalog/2490/

ИванТЫч Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.09.2007 22:20 ]

I-RU fish.
Абсолютно согласен с lanser . За такие деньги у BH можно найти очень приличную палку. И это НЕ "А-Ф", отношения с которым у меня, кроме геморроя, ничего не дали.
Что касается 3-х колен - пользовался 3-х частником с 1986 года, никаких негативов не заметил, но больше не брал. Наверное, это субъективно.
И потом (мелочь, но имеет место), у DAM есть серия с таким названием Imperial,так что этика....

С ув.,

puf [ Сообщение Добавлено: 26.09.2007 23:05 ]

Подскажите кто пользовал данную палочку
Blue Rapid 9'10"H
300 cm
15-50 gr
Какой у нее реальный тест, чувствительность на весах в 15-18 гр?

Вообще сейчас занялся поисками приличного спиннинга для джига. Основные веса 18-27 гр. Раз 7-8 в год требуется 42-44 гр. Брать для 7-8 рыбалок отдельно спиннинг не хотелось в связи с душащей жабой.
Сможет ли данный Рапид перекрыть мои запросы или лучше взять что-нибудь до 35, а на перегруз пустить старую мегу 7-35?
На этот сучай рассматривал вот такие варианты:
St.Croix Avid AS90MHF2
СD Blue Rapid 9'10"MH
Black Hole Hyper 3.00 10-35
какой из данных вариантов будет наиболее предпочтителен. Спасибо

Igor1 [ Сообщение Добавлено: 05.11.2007 17:02 ]

Думаю к следующему году взять палку под джиг. Кто нибуть юзал этого ламика X90MHXS Certified PRO 274 ex fast 10,5-46javascript:emoticon('Laughing')

Александр Рыбин [ Сообщение Добавлено: 07.12.2007 20:50 ]

После недавнего выезда на Дон, где практически впервые ловил на яме с хорошим течением понял, что мое ружжо 10-35г. не стреляет. Встает вопрос о расширении арсенала, и как всегда хочется двух зайцев одним стволом. Может кто из знающих присоветует : Хочется спиннинг - длинна 1.9 - 2.1 тест 20 - 60 г. (?) в основном для джига на ямах и течении, и этот - бы девайс и для джерка бы использовать (?) возможно ли такое ? И соответственно катуху. Думаю искать под мульт. Буду признателен если присоветуете комплект среднего ценового диапазона в районе 5-8 тыр.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 08.12.2007 00:20 ]

Изучаю форумы, пытаюсь понять структуру, а то как-то не очень все ясно... Laughing

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
[Может кто из знающих присоветует : Хочется спиннинг - длинна 1.9 - 2.1 тест 20 - 60 г. (?)

Это скорее джерковики подскажут. Знаю одного такого лУбЫтеля - это КК. Стоит поинтересоваться у него, всеж-таки уважаемый и опытный спиннингист! У него есть некоторое количество палок именно такого класса как вы хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 22.01.2008 19:16 ]

У товарища есть скромный выбор.
1. ADAMS PREMIER POWER JIG KEVLAR 2.40(тест 8-30)
2. UGLY STIK CUSTOM 2.40 (ТЕСТ 10-25)

Кто видел что-то из этого живьём...или что ещё лучше держал в руках - пожалуста отзовитесь.

Флуд не приветствуется.

Человек ловит на джиг, с лодки, на глубинах до 5м. на течении и без оного. Основной снаряд - головка от 9 до 22 + виброхвост (примерно Манс 3)

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Перейти: