Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: "Распродаю закрома"
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Барахолка

Тема: "Распродаю закрома"
BorMan Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.01.2008 05:13 ]

Распродажа...

Бородатый Воблер [ Сообщение Добавлено: 26.01.2008 13:30 ]

А что распродаётся то?!Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 26.01.2008 21:53 ]

Тема открыта по моей просьбе, но я тормознул с размещением информации - видимо сказываетс долгое проживание в Прибалтике... Smile Мои извинения всем постарадавшим - надеюсь предложения, которые будут здесь опубликованы, компенсируют читателям доставленные неудобства.
Daiwers1.- виновник переполоха

Придл.№1.Может кому надо - лучшая в мире японская флюорокарбоновая (невидимая в воде) леска "Riverge"
Доступные диаметры: 0,185 и 0,218. В шпулях по 25 метров. Цена: 5 euro/шпуля Доставка почтой в Россию - 2 euro.

Хранится вечно! -Только флюорокарбоновая леска не имеет свойства стареть!
Это именно тот случай, когда запас карман не тянет!
Обратная связь - сообщением в личку или по телефону в Риге: 00371 22444915

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 41 секунду:
Фонарь MAG-LITE CHARGER - цена 50 euro. (новый, в упаковке.) Пересылка в Россию - 20 еuro

Описание: Фонарь MAG-LITE CHARGER (США) с системой подзарядки.
Главные достоинства:
- в отличие от батареечных фонарей имеющих "привычку дохнуть" в самый неподходящий момент, всегда полностью заряжен и готов к использованию.
- в комплекте имеет два кронштейна для крепления зарядного устройства в двух разных местах - например дома в коридоре (рядом с входной дверью) и в машине, так, что всю систему можно легко переносить из одного места в другое и обратно.
- зарядное устройство "с мозгами", т.е. не допускает излишнего
заряда и само по мере необходимости "тренирует" аккумуляторы.
- лампочка ксеноновая (у батареечного Маглайта - обычноя галогеновая) т.ч. мощность светового потока достигает 30 000 кандел - что сравнимо со светом автомобильных фар.
- элементы питания можно перезаряжать до 1000 раз.
- питание - от электрической сети или автомобильного аккумулятора через гнездо прикуривателя.

Объяснение низкой цены (обычная цена около 100 Euro+пересылка):
- в комплекте нет переходника для зарядки от прикуривателя - легко сделать самому за 3 копейки.
- фонари сняты со складского хранения Германской армии т.е никто не знает как долго прослужат аккумуляторы. Теоретически проблем не должно быть (и пока не было - мой личный уже выдержал года 3 и хоть бы что!) т.к. аккумуляторы поставляются в разряженном законсервираванном состоянии - т.е.фактически срок их службы начинается с момента первой зарядки. В любом случае, перед продажей каждый фонарь заряжается для проверки, чтобы всё было путём.

Обратная связь - сообщением в личку или по тел. в Риге 00371 22444915.

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 01.02.2008 03:16 ]

Cколько раз я завидовал обладателям маленьких рамеров...
Продаю: костюм ECWCS - куртка+брюки (оригинальный Gore-Tex), размер - medium-regular или 48-й по-нашему. Совершенно новый. Цена - 230 евро.

Обратная связь - сообщением в личку или по тел. в Риге 00371 22444915.

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 01.02.2008 23:03 ]

Носки Gore-Tex из запасов армии Великобритании. Размер 41. Цена-15 евро.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 14 секунд:
Спиннингистам. Предлагаю на пробу: Поводки "Yamamoto"из Японии. Материал - Steel Silk 7X7; Диаметр - 0.35; Прочность - 12К.; Цена: 5 Euro (за упаковку из 3 шт.)

Французский "Cannelle" отдыхает и по цене и, главное, по качеству!
Тел. в Латвии: 00371 22444915

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 02.02.2008 13:17 ]

Каннель по качеству - фуфло, проверено на себе, но дешевле раза в 3, это не считая вашей пересылки.
С такими ценами можно торговать только в Европе.

Отец А [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 13:36 ]

daiwers1.
Касательно поводков - интересуюсь, а поводковый материал такой есть в природе?
Mike-2.
"Cannelle", может и фуфло, но что лучше?

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 14:18 ]

2 Отец А--Лучше -это струна или полевка.
Много я отстрелил блесен хороших и потерял щук , пока в поиске находился "лучших" поводков.
Как перешел на проволоку-проблемы ушли насовсем.
Свои руки себе плохо не сделают.
90% магазинных поводков в Китае делают -про качество забудьте. Как правило, если материал хороший-фурнитура дерьмо и т.д.

Отец А [ Сообщение Добавлено: 04.02.2008 16:47 ]

Mike-2.
Струну и полевку пользую, но щас нахожусь в поисках именно мягкого поводкового материала, струна, к сожалению, не универсальна.
А готовые поводки уже и забыл, когда покупал Smile

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 06.02.2008 17:09 ]

Воблер который действительно хорошо летит: DUEL Aile MG 120 diet; 17g.; 120mm; Floating; C магнитной системой стабилизации полёта приманки и вольфромовыми противовесами. Цена - 9,50 euro

Пишу, вспоминаю Аландские просторы и грущу - эх, скорее бы лето!...
Тел. в Риге: 00371 22444915

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Mike-2 :
Каннель по качеству - фуфло, проверено на себе, но дешевле раза в 3, это не считая вашей пересылки.
С такими ценами можно торговать только в Европе.

А у нас "Сannelle" из более простого материала 1х19 в рознице стоит около 12-13 евриков...
Если в Москве та же марка, да ещё и из лучшего материала (7х7) стоит, как Вы говорите, 1.20 евро за пачку из трёх штук, то какими бы они плохими ни были, надо срочно снаряжать экспедицию за ними. За полтора евро ими вполне можно ловить и не хвататься за сердце при каждом обрыве...

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 08.02.2008 02:30 ]

Отец А :
daiwers1.
Касательно поводков - интересуюсь, а поводковый материал такой есть в природе?
Mike-2.
"Cannelle", может и фуфло, но что лучше?

Раз из него делают поводки - значит такой материал есть. Собственно он то как раз и не новость на рынке - я уже лет 10 его использую. Вопрос в том, как его обработать таким образом, чтобы место его соединения в петлю осталось гибким. Это очень важный для рыбаков вопрос достойный отдельного рассмотрения. Об этой проблеме я обязательно расскажу чуть позже.

Что же касается, второй части реплики, то прошу отметить, что я не говорил, что "Cannelle" фуфло. Напротив, берусь утверждать, что они гораздо лучше любых других поводков на рынке (кроме "Yamamoto" разумеется), а за полтора евро, о которых выше в своём коменте говорил наш коллега - Mike-2, так и вовсе замечательные. Надеюсь, что ни кто не будет оспаривать следующего моего утверждения о том, что на оценку качества товара в сравнении с другим похожим товаром, важнейшую раль играет его цена. Так вот - лично для себя, в этой ситуации (при условии конечно что"Cannelle", в Москве действительно в три раза дешевле "Yamamoto" и представив, что я там живу), я бы приравнял их потребительские качества между собой. Ну а в Латвии ситуация обратная - "Yamamoto" дешевле в 3 раза а по качеству однозначно лучше. Так что у нас они лидируют с большим отрывом. А французы отдыхают! Smile

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Mike-2 :
2 Отец А--Лучше -это струна или полевка.
Много я отстрелил блесен хороших и потерял щук , пока в поиске находился "лучших" поводков.
Как перешел на проволоку-проблемы ушли насовсем.
90% магазинных поводков в Китае делают -про качество забудьте. Как правило, если материал хороший-фурнитура дерьмо и т.д.

Золотые слова - китайская продукция частенько подводит. Ну а на счёт струны - она действительно не универсальна. Если рыбы в водоёмах валом и берёт она, что называется "на заброс"- это не имеет большого значения. А вот если она капризничает да ещё и поймана была перед этим несколько раз... Вот где приходится повыёживаться. У меня например, как у хирурга ножичков, материалов разных целы набор на все случаи жизни - и жёсткий и мягкий и титан и кевлар и даже специальный прозрачный нейлон.... Вот и приходится приспосабливаться...

Отец А [ Сообщение Добавлено: 08.02.2008 17:12 ]

daiwers1.
Дык! я и не утверждал, что ""Cannelle" фуфло" - Ваши слова Smile)
Mike-2 [ Добавлено: 02.02.2008 12:17 ]

Каннель по качеству - фуфло

Удивление мое связано с тем, что из поводкового материала, от которого, помимо прочности, требуется мягкость, побывавшего в моих руках - "Cannelle" - лучший. Если Yamamoto - лучше - было бы любопытно его поюзать. Но - только поводковый материал, ибо от покупки готовых поводков отказался уже давно, по той самой причине, про которую Mike-2 верно сказал:

Насчет цены - могу сказать следующее, не знаю, сколько стоит Yamamoto в материале, а "Cannelle" в 6-ти метровой размотке - в районе 400 рублей. А в Питере - его в продаже не встречал ниразу Sad( Правда, в одном хорошем магазине обещали весной привезти.

daiwers1 [ Сообщение Добавлено: 08.02.2008 21:26 ]

Как и обещал, выставляю более подробную информацию о поводках.
Материал 7Х7, как это понятно из названия, сплетён из 49 проволочек нержавеющей стали. Причём вначале плетутся семь косичек каждая из семи проволочек, а уж только затем, из семи косичек сплетается конечный материал (см. верхнюю часть рисунка 1.)

Так выглядят соединения у обычных поводков:
Сверху вниз - французский "Сanelle", местный самопал на зажимах, китайское соединение в виде обмотки.

Пояснения (вольный перевод песен производителя поводков YAMAMOTO):
Как уже говорилось - у всех упомянутых выше типов соединения есть свои недостатки (помимо того, что они просто грубые и не красивые):
- У Canelle - черезмерная дороговизна и большая по сравнению с Ямомотой заметность. К тому же практика показывает, что такое соединение зачастую распускается прямо на рыбалке.
- Самопал на зажимах - если делать такие поводки с соблюдением технологии (т.е. с использованием динамометрических пасатиж с помощью которых можно контролировать усилие сжатия втулки и, тем самым, не допускать пережатия поводкового материала внутри втулки от чего он теряет большую часть своей прочности), то само по себе такой вариант имеет место быть. Особенно при морской рыбалке, когда используются тросики больших диаметров и когда рыболов время от времени обновляет соединение имеющимся у него инструментом. Но! В месте контакта тросика с зажимом, ВСЕГДА будет возникать усталость металла из-за многочисленных перегибов - в этом ответ на то, почему такие поводки имеют свойстово раваться вдруг совершенно неожиданно без видимых причин. - Китайская обмотка - всё зависит от поставщика и партии товара, очень часто такое соединение распускается в ходе рыбалки и не держит петлю.

Вывод? Догадайтесь с 3 раз, на что намекает производитель и какой вывод предлагает сделать!... Smile

Следующая фотка, по замыслу производителя, должна была наглядно показать то, что даже на более тонком материале (это хорошо видно не вооружённым глазом на образце в центре), соединение на поводках от "Canelle" смотрится гораздо грубее ямамотовксого (на образцах слева и справа), сделанного на тросиках ощутимо большего диаметра.

Ну и наконец - само ямамотовское соединение крупным планом:

В следующий раз, если это кому-то будет надо - могу рассказать о том, что мне известно об их ассортименте.

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Я пробовал материал 7х7 от разных производителей и не заметили какой либо разницы по сравнению с "Cannelle"- очень мягкий, хорошо держит первоначальную форму - ну прямо как в названии у Ямымоты - "Стальной шёлк". Я бы даже сказал, что весь этот материал в виде сырья производиться на одном единственном заводе, если бы точно не знал, что таких заводов несколько (Кстати "Саннелле" нет в списке этих заводов - максимум они обрабатывают этот материал, но и это не факт... ) Ну так вот, сказанное, позволяет мне с большой долей достоверности утверждать, что свойства всех имеющихся сегодня материалов имеющих в своём описании ссылку на их структуру - "7х7" и сделанные из нержавеющей стали, похожи между собой до степени неразличения. Единственным исключением является материал 7х7 покрытый нейлоном. Так что моё удивление вопросом о качестве материала, имело под собой основание.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Барахолка

Перейти: