Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Дальность заброса
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Тема: Дальность заброса
Dronrogpn Откуда: Москва (Тушино) [ Сообщение Добавлено: 28.10.2005 19:56 ]

Я постоянно ловлю на канале, наверное от тотального бесклевья стал пытаться достичь большой дальности заброса.
Кидаю в основном силикон на чебурашках, кастмастеры. Моя максимальная дальность 60-65 метров.
Если в данной теме народ начнет давать сведения о своей дальности заброса и описывать снасть по схеме: модель удилища, катушка, леска, приманка, дальность заброса, уловы; буду очень благодарен.
П.С. Дальность заброса меня интересует для применения на практической рыбалке спиннингом в условиях Москвы и Подмосковья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

БИДЖО Откуда: Лыткарино [ Сообщение Добавлено: 29.10.2005 10:37 ]

Dronrogpn.
Ловлю с мультом, спин 2.7метра. Максимальная дальность 75 метров. Спин Шимано беаст мастер 2.7метра 15-40гр, мульт- банакс соунион 403, раскатанный, смазаный, шнур Пауэр про 20 либров., на конце висел чебур 20гр. С нормалиной приманкой поролон-силикон дальность ближе метров 5. НО! счас скоро побью этот рекорд. Во первых, сниму лесокладыватель, а во вторых тренируюсь кидать с выключепными тормозами. В реале, у Чувака почти такой же набор, он делает заброс больше 135 метров, это длинна 150 ярдов шнура, а потом еще бекинг начинается немного. Вообще мульт- это песня. ктобы что не говорил. Всегда есть возможность совершенствовать. и желание.
УДАЧИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

абориген Гость [ Сообщение Добавлено: 01.11.2005 00:25 ]

Абу Гарсия 2м 5-30 телескоп,Аливио 2000,ФЛ 0,15
джиг 10гр-45м,3,5гр-15-20м.
колебло 12гр-40м.
вертушка 10гр-35м,5гр-20м.
воблер 5-7гр-20м
Коттус Купер 2,7м,5-18гр,Аливио,ФЛ 0,15 до 50м.
С ПП 0,15 заброс стал чуть короче.
С берега до бьющего окушка,язя не докинуть бывает легкую приманку.
Ответить с цитатой

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 01.11.2005 19:43 ]

осатлось понять кто как считает метры Shocked вылетевшие 135 ярдов - еще не зааброс на 135 ярдов Mr. Green

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.11.2005 22:33 ]

lexus
Также не факт, что у товарища все 135 метров остались - из-за обрывов шнура могло поубавиться.

MBB Откуда: Сергиев Посад [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 02:08 ]

БИДЖО :
... мульт- банакс соунион 403 ...

Нельзя ли уточнить модель катушки (полное название)? Как-то не попадались упоминания о SU-403, все больше о SU-304.

БИДЖО Откуда: Лыткарино [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 09:48 ]

MBB. Да, точно. Sounion 304, леворучник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 11:02 ]

БИДЖО.
А можно поподробней про набор человека, который на 135 метров кидает - какая палка, катушка, смазывает ли он чем-нибудь шнур?

БИДЖО Откуда: Лыткарино [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 13:10 ]

КоД. палка Мега банакс тригерный, 2.7, 15-45гр, катушка банакс соунион 304, нет лесоукладывателя, мажет он его часовым маслом, кидает далеко. НО ! 30-ти грамовый чебур! Тормоза все отключены. Насчет шнур не целый- не знаю, может, но не намного. Шнур новый, ПП. Блестит, т.е. не поюзан. Очень далеко. Я впечатлился. Купил. Теперь езжу не на рыбалки -на тренировки. Рыбы давно не ловил, тока кидаю Smile

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 14:43 ]

БИДЖО.
Банакс 15-45? Может быть 15-55? А замер дальности производился только по тому, сколько шнура вылетело? Бросить вдоль берега или на поле и потом посчитать кол-во оборотов ручки катушки с того момента, когда шнур натянется и до момента, когда груз будет на таком же расстоянии от тюльпана, как и во время заброса, не пробовали?

Опоссум Гость [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 14:59 ]

Карпятники тихо курят в сторонке... Smile
Ответить с цитатой

БИДЖО Откуда: Лыткарино [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 15:10 ]

КоД.
Не, не пробывал. Бросать по берегу, в принципе, можно, но есть шанс, что кто-нибудь из сочувствующих спиннингистов вызовет скорую, типа "еще один свихулся на почве бесклевья". Я не думаю, что автор верхнего поста меряет дальнось заброса по Вашему методу.

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.11.2005 16:24 ]

БИДЖО.
Не думаю, что многие окружающие неадекватно отнесутся к описаным мной манипуляциям. Если будет возможность, попробуйте - действительно интересно узнать, насколько ваш знакомый забрасывает. Мне всё же кажется, что описанная снасть бросает в пределах 100 метров. Единственное, в чём я не до конца уверен - как повлияет отсутствие лесоукладывателя.

ФМА Гость [ Сообщение Добавлено: 03.11.2005 15:09 ]

Dronrogpn
тебя интересует кто и чем, или конкретные рекомендации по увеличению дистанции ?
не вижу смысла писать нечто подобное: палка 10" ,катушка 3000,слива 28гр, аптрифиге, юнитика 7кг, заброс примерно метров 100,на глазок..
Ответить с цитатой

Dronrogpn Откуда: Москва (Тушино) [ Сообщение Добавлено: 04.11.2005 00:50 ]

ФМА.
Конкретно интересует кто и чем, весь перечисленный тобой набор есть, кроме 28 гр, юнитики и аптрифиге. Интерсуют в основном джиговые веса 16 гр, мой любимый вес, кидаю почти только его.
Альтернатива юнитике? Про джиг?
А что такое аптрифиге?

Гость [ Сообщение Добавлено: 07.11.2005 12:14 ]

Dronrogpn
аптрифиге = Экшен Пластик 3 ФГ.
Про джиг 0,19 и силиконовый спрей.
Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 07.11.2005 14:11 ]

Гость.
Проджиг действительно хорошо летает, да и диаметр весьма этому способствует.
А что за силиконовый спрей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ФМА,из жыгитоф Гость [ Сообщение Добавлено: 10.11.2005 19:48 ]

Андрюха
аглинский приволок для зимы, но и летом шершавость понижает.
довольно большой балончик название не помню,автохимия..
Ответить с цитатой

alekfish Откуда: Новосибирск [ Сообщение Добавлено: 15.05.2007 10:43 ]

Впечатления участников соревнований на дальность и точность заброса по спиннингу Дальнобольщик 2007 http://www.king-fisher.ru/forum/viewtopic.php?t=6

Yura-Kha Откуда: Харьков [ Сообщение Добавлено: 08.03.2008 05:08 ]

UFM Plugining Special CPS 902 ExTi
длина 2.74, тест 5-28г.
Не успел к нему привыкнуть и научиться стабильно далеко бросать, но при серии забросов с вылетом шнура в среднем 70 метров (дуга от ветра незначительная, был слабый боковой ветер), один заброс вымотал 80 метров и это не на глаз, шнурок имеет расцветку на каждые 10 метров. Забрасывал джигу на 10г с твистером ! Шнур Варивас лайт джигинг 8lb (#0.6 - 0.128mm), катушка Экзист 2508.
Продал спиннинг по причине сложного материального положения. Сейчас вроде попустило, вот думаю наверное опять его купить. Такого заброса я еще не видел и это явно не оптимальный кго тест, представляю как бы он метнул джигу грамм на 20 Shocked

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Перейти: