Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Практика ловли щуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Slonic [ Сообщение Добавлено: 06.04.2007 21:15 ]

Никогда не ловил щуку. Подскажите как лучше и на какие приманки ловить щуку в мутной воде, небольшой речки. Глубина 2,5 м. - 3 м., на ямах глубина доходит до 5 м. - 7 м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

тром [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:16 ]

Slonic :
Никогда не ловил щуку. Подскажите как лучше и на какие приманки ловить щуку в мутной воде, небольшой речки. Глубина 2,5 м. - 3 м., на ямах глубина доходит до 5 м. - 7 м.

Тогда приманками, способными достичь 5-7 м глубины - джиг, воблеры, блесны.
Мутная вода? Тогда шумовые воблеры с шарами внутри, раттлины. Какова ширина реки,
характер дна, закоряженность? На что ловят там щуку другие рыбаки?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
hominen :
тром.
Есть вариант.
Лодка, эхолот и миграция по воде должна показать как, куда мигрирует рыба, опять же не забываем рыбачить)))

2 hominen:
Только сейчас прочитал... Задачку я ту решил, по погоде сориентировался:
http://teron.ru/photos/displayimage.php?album=1019&pos=28

Slonic [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:28 ]

тром :
Какова ширина реки,
характер дна, закоряженность? На что ловят там щуку другие рыбаки?
Ширина 10 - 15 метров. Глубина 2 - 3 м., на ямах до 5 м. Закоряженность на некоторых участках. На что ловят другие незнаю.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Лодка есть, эхолот пока не преобрел, примерные места известны.

тром [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:38 ]

Вот и хорошо. Лови на входах-выходах, свалах в ямы и на некотором расстоянии от них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Slonic [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:44 ]

тром :
Вот и хорошо. Лови на входах-выходах, свалах в ямы и на некотором расстоянии от них.
Какие воблеры, блесны посоветуешь? Размер, производитель и т.д.

тром [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 22:55 ]

Если успевать ловить до нереста, пока щука еще стоит по своей классике, на губине 0,5-1-1,5 м от дна, то лучше блесны потяжелее, от 20 г и на этой глубине их вести. Марки любые или те, что понравятся, полистай "хит-парады блесен" в интернете. И воблеры должны быть с заглублением соответствующим - тоже бери модели из хит-парадов. Приманки от 7 см примерно. Техника проводок - в статьях поискать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Slonic :
На что ловят другие незнаю.

Надо узнать.

Я ушел спать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Slonic [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 23:02 ]

Для тром/

Спасибо за консультацию, буду пробовать. С просить неукого у нас на спининг никто не ловит.

Slonic [ Сообщение Добавлено: 12.04.2007 23:47 ]

Сегодня приобрел такого лягушенка. Ваше мнение на щуку попрет или нет

тром [ Сообщение Добавлено: 14.04.2007 23:28 ]

На щуку пойдет любая спиннинговая приманка. Важно что?
1. Чтобы могла проходить на глубине стоянки, охоты щуки.
2. По возможности имитировала объекты охоты в данном водоеме.

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 20.02.2008 01:52 ]

лето-осень ловил счуков (до 2 кеге)на не глубоком ,не проточном ,но большом по площади водоёме глубина предположительно до 3 м. максимум. Фрагментарно-густые заросли всяческой травы+островки ряски.
ловля производилась на :
1 .Kibs CYCLONE EX (неравномерная проводка)
2.Lucky Craft MALAS
3.Duel Aile MAGNET DB105F
4.rapala minnow spoon маленькие и большие,в основном светлых расцветок (тож неравномерная проводка)

всё работало успешно и не было пустышек и сходов с незацепляек (пробовал спинербейты: спиннербейт=000,00 . удручает),но ....

есть желание расширить арсенал приманок с учётом вышеизложеных условий(для полноты сведений:в водоёме обитают карп,карась,мелкий окунь ,уклейки нэт),поможите),тем более ужо весна на носу и вносит свои коррективы)
купил Zip Baits ZBL System Minnow 11F (краааасивый ууужас, сильно не гремит,при твиче отзывается легко , частата вибрации как раз вроде самое оно )как оно ,счучье? пробовал кто?
ПыСы :ето подмосковье

Леша Откуда: Москва. [ Сообщение Добавлено: 21.02.2008 16:19 ]

Если ловиться, зачем спрашиваешь?
Подмосковные водоемы это не определенно. Могут два водоема (в 5…10 минутах ходьбы и соединенные ручьем) с одинаковыми условиями и видовым составом рыб иметь разные уловистые приманки. Если щука ловиться на твои воблеры, так и лови ими. Окуня попробуй соблазнить вертушкой (это общая рекомендация) или мелким воблерком с равномерной проводкой. Только вопрос не в этом. Лучше реальной рыбы тебе не кто не объяснит. Остальное консультации для «чайников» и с чисто теоретической стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 21.02.2008 21:42 ]

Затем чтоб расширить выбор приманок и о уловистости Zip Baits ZBL System Minnow 11F (см.выше).
Я не такой профи как ты, по етому спрашиваю.Скупить килотонны приманок ,потратив мегатонны рублей просто не реально.
даже если оная рыба выйдет на берег и объяснит ,чего ей надобно ,счастья не прибавится.Ларька с воблерами как раз нет рядом с етим водоёмом)))
Рюкзак ненужных артефактов,типа спиннербейтов,силикона-поролона, вертушек и пласмасовых лягушек не улыбается корячить на себе.(чёрт её знает ету заразу -не хочет она ети штуки жрат)
P.S.
тема про щуку вообсчем то.окунь не интересует.

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 22.02.2008 12:45 ]

ugluskr

В Краснодарском крае почти все щучьи водоемы подобного плана: много водорослей, глубина до 2,5-3 метров. Лучше всего с щукой дела вобстоят в приазовских лиманах. У меня большой опыт ее добычи там. В первом ряду по уловистости у меня стоят воблеры. Из самых любимых - Jacall Magallon, Tyni Magallon, Giron, Baby Giron, Smith Jib 90F/SP, Panish 85F/SP, Megabass Vision 95, Vision 100, Jackson Dead Float. Для всех проводка - твич. Дид Флотом в последнее время ловлю заметно реже, его полностью заменил Tyni Magallon. Они заглубляются почти одинаково, но при твиче Магаллон имеет больший разброс по сторонам. Но не лиманами едиными, часто бываю в средней полосе и в поволжье, так там подобных водоемов очень много. Лиманные наработки там очень здорово выручают. Все эти приманки будут работать и у вас. Летом еще попробуйте поверхностные приманки - очень зрелищная рыбалка!

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 24.02.2008 15:51 ]

Алексей Шанин.
Спасибо большое.
Megabass Vision ONETEN приобрёл ,но не удалось опробовать ,замёрзло уже всё.
Jackall Magallon приобрету обязательно,интересная рыбёшка)

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 25.02.2008 04:13 ]

ugluskr

Попробуйте обязательно еще Tyni Magallon. Его заглубление не велико. Совсем скоро появится еще и Tyni Magallon MR. У него будет более длинная лопасть, но не настолько, чтобы воблер стал глубинным. Думаю, заглубляться будет где-то на 1-1,5 метра. Несколько дней назад изучил его игру на подводной видеозаписи производителей - впечатлило!

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 25.02.2008 19:23 ]

Алексей Шанин.

Ага .
-MR- новинка у них на сайте .
хвост у Magallon`ов вроде как силиконовый ,наподобии "биллов" от Imakatsu ? я правильно понимаю?
Если резина ,каков её ресурс? и если чего-нибудь другое вместо неё приклеивать,сильно игра изменяется?

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 01.03.2008 21:47 ]

А куда последущие посты исчезли?

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 04.03.2008 13:07 ]

Куда-то исчезл, сам смотрю и удивляюсь.

ugluskr Откуда: да тут я... [ Сообщение Добавлено: 24.03.2008 03:46 ]

Алексей Шанин.
как у вас ведёт себя Megabass Vision ONETEN на паузе???
У меня тонет, целенаправлено мордой вниз ,с мини застёжкой,про поводок и думать страшно(((
Slow Float и не пахнет.
меняли ли вы тройники?

Алексей Шанин Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 27.03.2008 01:38 ]

Если снять заводное колечко с носика и поставить поводок из сталистой проволоки (гитарная струна и т.п.), то он ведет себя почти как суспендер. Тройники нормальные, есть смысл поменять только по износу.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Перейти: