Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: "Рыболов-Elite" - по пути РнР...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Рыболовная Пресса

Тема: "Рыболов-Elite" - по пути РнР...
Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 02:06 ]

Вышел свежий номер вышеозначенного журнала (3/2005)...
Просмотрел по диагонали и посетила меня печаль...
Это еще рыболовный журнал или это уже рекламный сборник по типу выставочного РнР от Заславского??? Количество рекламы возросло неимоверно и найти среди нее тексты собственно самих рыболовных статей можно только при большом воображении...
IMHO - журнал перешел допустимую грань и платить 3$ (цена журнала в рознице) за набор рекламных проспектов явно не имеет смысла... Усё... Завязываю с покупкой такой литературы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

М. Порешаев Откуда: с рыбалки [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 09:06 ]

Завязываю с покупкой такой литературы...

Интересно, а типа СР или РП покупаешь, читаешь с интересом, узнаешь много нового? Единственное, что в них хорошо - мало рекламы, по сравнению с ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 10:24 ]

Boroda.
Я тут разговаривал с гл.редактором одного популярного рыболовного издания, он на мой вопрос о рекламной политике журнала ответил:
"А что прикажешь делать если пишущей публики нету. Чем заполнять страницы журнала?"
Вот в этот самый момент приходит г. Заславский и говорит:
Володя, дай мне место в твоём издании аж на двадцать полос, и получи за это...
Дальше интересней...
Вдруг, ни стого ни с сего, рыболовную братию "прорывает" и она шлёт статьи валом.
В самый раз бы всё это опубликовать ан нет, полосы заняты.
И будут заняты долго и счастливо.
Что в результате получает читатель? Рекламный буклет и иногда проскакивающие статьи.
Эта беда ожидает все красочные рыболовные издания с большим тиражем.
Газеты идут по пути взлётов и падений. Рекламодатели не очень надоедают им.

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 12:23 ]

Признаюсь, что иногда покупаю этот журнал, чтобы проследить за творческим процессом акул рыболовного бизнеса. Но купить его становится все труднее- цена для рядового покупателя большая, торговые точки его не берут из-за малой покупаемости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Юрий [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 13:00 ]

Boroda
Согласен. По обзору К.К. взял предпоследний номер из-за статьи
о ловле щуки в траве на Селигере.Теперь жаба душит,денег
потраченных жалко.Узнал не много,а таскать с собой было не
легко,а читать даже в электричке было тоскливо. Evil or Very Mad

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 15:03 ]

Дед Щу.
Да в принципе - черт с ней, с рекламой...
Только разместите ее в одном месте (условно вторая половина издания), а сами статья в начале и в читабельном варианте...
Тогда хоть после покупки можно страницы с рекламой оторвать и выбросить и спокойно прочитать остальное...
Я к тому, что котлеты должны быть отдельно, а мухи отдельно...

М. Порешаев.
В СР и РП по крайней мере не приходится напрягать зрение при просмотре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 29.04.2005 17:23 ]

Boroda :
котлеты должны быть отдельно, а мухи отдельно...
Эт кому как... Laughing Laughing для журналов "котлетка" - это реклама. Что до мух, то редакция журнала их не любит. Впрочем, как и все чистоплотные люди.

K.K Гость [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 22:45 ]

По агентурным данным, все идет к тому, что в обозримом будущем мы можем стать свидетелями кончины одного из ныне существующих рыболовных журналов. Прежде таких усопших было два. Это печатный ж-л «Диалоги о Рыбалке», но там все было изначально ясно – подобные издания в принципе не живут. И «Рыболов-Клуб» - там учредитель счел уместным порешать за счет издания свои личные проблемы, сразу кончились деньги на типографию, гонорары, зарплату персоналу, журнал стал резко деградировать и сдох.
Касательно последних номеров РнР и РЭ – солидарен с Бородой: задушила жаба отдавать 90 р. за бездарный рекламный буклет под вывеской РЭ, полистал и положил на место.
РнР взял – только потому, что на обложке увидел фото Сережи Балашова. Большой ему минус – он Гадкого переплюнул. Тот с кучей чужой рыбы хоть где-то в блоке страниц оказался, а Серега с жабой Бори Люберецкого аж на обложку попал. Дурной тон, однако…
Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 00:03 ]

Boroda :

...Я к тому, что котлеты должны быть отдельно, а мухи отдельно...

Я тоже за это всеми фибрами, так сказать Smile Только чуть-чуть с другой стороны...
Без рекламы печатному (да и не только) изданию прожить крайне проблематично, скажем так. Но, блин, хай это будет реклама в чистом виде, т.е. (я имею в виду текстовые материалы) когда это все еще до начала прочтения понятно.
Практически перестал покупать какие бы то ни было рыболовные издания из жуткого кол-ва откровенной "джинсы", причем часто еще рассчитанной на человека ну совсем уж ограниченных умственных способностей Laughing Просто неприятно это ощущение - как будто тебя за полного дебила держат Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Саша Н. Гость [ Сообщение Добавлено: 28.06.2005 10:12 ]

А мне РЭ 3/05 понравился. Начнем с начала:
1. С. Петров, "Когда цветет сирень" - отлично!
2. С. Смольников, "За "чавой" в большую воду" - прекрасно!
3. С. Федоров, "Ловля "штекером" с лодки" - великолепно!
Дальше местами можно обойтись без восклицательных знаков, но большинство материалов - вполне достойные, а "Река Им" и "По Оке на плотике" - просто замечательные.
Рекламы много? Меньше трети объема. Вычитаем треть, остается 150 страниц. Всего за 3 бакса Smile.
Мне кажется, проблема в другом. РЭ, как и все наши рыболовные журналы, рассчитан (в полном соответствии с законами рынка) на так называемого "массового потребителя". А большинство здешних завсегдатаев к этому классу давно не относятся. Круг интересов определился, багаж знаний накопился, из всего журнала интересны две-три статьи, да и в них - по два-три предложения... Братцы, да на вас не угодишь! Проблема не в журналах, а в нас, и надо это осознавать Smile.
Имхо назрела необходимость создания журнала "Спиннинг", это не решит проблему, но сделает ее менее острой Smile.
Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.06.2005 00:50 ]

Саша Н..
Дело не в том, что круг интересов изменился... И не в цене 3$ за 150 страниц...
Я готов отдать и 10$ за те-же 150 страниц, НО чтобы это были именно 150 страниц БЕЗ рекламы... (или в крайнем случае пусть эта реклама будет в этом буклете ОТДЕЛЬНО, чтобы ее можно было выдрать и выкинуть, не нарушив этих 150 информационных страниц).

Гость [ Сообщение Добавлено: 30.11.2005 19:46 ]

ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СПИННИНГА!

Начато обсуждение НОВОЙ КНИГИ Виктора Андреева «КАЛЕНДАРЬ СПИННИНГИСТА» в режиме «по мере написания».
Автор рассчитывает на Ваш интерес и (хорошо бы) полезные советы, а также на конструктивную критику.
Обсуждение проходит на «Рыболовном сайте Виктора Андреева» - www.viktor-andreev.ru
Добро пожаловать!

Виктор Андреев.
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Рыболовная Пресса

Перейти: