Форумы на vlasenko.ru -> Спиннинговые снасти -> Шнуры, лески.
Страница 23 из 25
[ Версия для печати ]

Выбрать сообщения с
# по # [ FAQ ]
[ Печать ]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.  :| |:

#441:  Автор: goshaN Сообщение Добавлено: 24.01.2007 13:53

Все, поздно - заказал..

#442:  Автор: hominen Сообщение Добавлено: 24.01.2007 14:37

goshaN.
Потом нам расскажешь))))

#443:  Автор: eag Сообщение Добавлено: 06.02.2007 12:59

Господа! Не пинайте, если вопрос уже обсуждался Smile
Имею катушку Daiwa Exceller 3000. Вот задался вопросом, какого диаметра брать плетенку! Ловить собираюсь щуку, думается кг до 5ти. Спасибо!

#444:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 06.02.2007 13:40

eag.
С условиями не все ясно. Какой водоем? Берег или лодка? Но скорее всего вам подойдут шнуры, имеющие фактический тест по разрывной нагрузке порядка 15фунтов (7кг). Если с ловите с лодки вблизи коряг, то можно взять и более прочный шнур. Например, Power Pro 15lb (у нас на нем пишут, кажется, 0.19мм). Совет, перед покупкой конкретного шнура, наведите о нем справки. Часто данные на упаковке по разрывной нагрузке и особенно диаметру отличаются от реальных раза в 2 и более.

#445:  Автор: eag Сообщение Добавлено: 06.02.2007 13:44

Cavedano :
eag.
С условиями не все ясно. Какой водоем? Берег или лодка? Но скорее всего вам подойдут шнуры, имеющие фактический тест по разрывной нагрузке порядка 15фунтов (7кг). Если с ловите с лодки вблизи коряг, то можно взять и более прочный шнур. Например, Power Pro 15lb (у нас на нем пишут, кажется, 0.19мм). Совет, перед покупкой конкретного шнура, наведите о нем справки. Часто данные на упаковке по разрывной нагрузке и особенно диаметру отличаются от реальных раза в 2 и более.

Спасбо большое за совет!
Ловить планирую и с лодки и с берега, правда с лодки реже. Водоемы пресные - реки, озера средней полосы. А вообще именно к такому шнуру и присматривался Smile

#446:  Автор: Grom Сообщение Добавлено: 09.02.2007 23:57

Всем привет, стою перед выбором плетенки. ТРЕБУЕТСЯ ДВА ДИАМЕТРА. 0.14 и 019. Для джига.
выбор падает на Салмо элит, и РЕ super, что бы из этого выбрали вы и почему?

#447:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 10.02.2007 11:15

Grom.
Если указанные диаметры понимать как реальные, а не номинальные, то на первую позицию я бы взял Сальмо элит 0.12мм (темно-зеленая в размотке по 150 или 200 метров), на вторую - PE super 0.15мм (10lb) (обязательно соединенные бобины по 100м - иначе деньги на ветер).
Если же имелись в виду номинальные диаметры, то можно просто подняться в каждом случае на одну ступеньку вверх по номиналу - будет как раз 0.14 и 0.19.
Возможная альтернатива - Stren Super Braid (8lb и 10lb, по 300м), но только если брать ее за цену кабеласа (у 700-го бывает иногда). И другие варианты сейчас появляются...

#448:  Автор: pasha_dimaОткуда: г. Киев Сообщение Добавлено: 10.02.2007 18:03

Сальмо ELITE BRAID идет в размотке по 125 или 200 метров.

#449:  Автор: Grom Сообщение Добавлено: 10.02.2007 21:50

Cavedano.
Спасибо за советы!
А ты на Рыбинку выбераешься или только на Иваньковском рыбалишь?

#450:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 11.02.2007 17:19

pasha_dima.
информация неполная: помимо названных есть еще размотки 150м и 91м. Последнюю, конечно, на спиннинг брать неразумно.
Может и еще какие есть, не помню.

Grom.
Чаще - на углическом, благо его из окна видно Smile. Сам без колес, потому дальше выбираюсь редко.

#451:  Автор: Grom Сообщение Добавлено: 11.02.2007 19:19

Cavedano.
В этом году планирую открывать сезон на угличском вдхр. в р-не р. Хотча.
Может на открытие вместе пойдем?

#452:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 11.02.2007 19:32

Grom.
Идея хорошая. Как соберешься, дай знать.

#453:  Автор: Grom Сообщение Добавлено: 11.02.2007 19:44

Cavedano.
Мы уже планируем выезд на Рыбинку числа 3 июня, там раньше сезон открывается дня на 3-4, тебя записывать в список открывающих сезон?
Вот открытие прошлого сезона от Директора
http://ignat94.narod.ru/otkrrybinka2006.html

#454:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 12.02.2007 10:16

Grom.
Прошу внести меня в предварительный список.

#455:  Автор: Grom Сообщение Добавлено: 23.02.2007 19:10

Всем, привет!
С праздиником!
Сегодня подогнали пару шнуров, SW SUPER PE 20 lb 150 м и Delux Deneema Braided P.E 0.17 150 метров. Вопрос такой не слишком ли толстоват 20 лб для джига до 30 гр.
И что скажете про последний шнур тот который 0.17

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Думаю заредить эти два шнура на новый твин 4000 фб

#456:  Автор: Остап Сообщение Добавлено: 27.02.2007 19:23

Доброе время суток. Подскажите мне пожалуйста какой мен шнур поставить на спининг Banax Stratos 4-18 гр. а катушка будет наверное Заубер от Риоби или Банак - Херше: Power Pro, Elite Bride, Fireline. Говорили мне что Power Pro - бистро ворсится. ELite Bride - мягкий и потому для меня новачка кокраз то что надо. Fireline - жестковат иза своей оплетки. Я собираюсь ловить на небольших реках и озерах. Иногда с лодки но чаще с берега. На вертушки, колебалки, девоні, потом начинать буду и с воблеров и поперов немножко (интересная приманка), джиг конечно, кастмастери. ПОМОГИТЕ. Просто мисль одго человека ето хорошо, а нескольких ето НАМНОГО лутше. Заране СПАСИБО......

#457:  Автор: hominen Сообщение Добавлено: 28.02.2007 05:14

Остап. Мне нравится Elite, в сравнении с ПоверПро более круглая и диаметр ближе к заявленному, мягкая. Отсюда получаем большую вместимость на шпуле и хорошую кидабельность мелких приманок. Особенно ощутил после сравнения кидабельности 2 граммового воблерочка на палке 5-25 с ПП и Элит, с ПП я сразуже отказался от этой затеи, а вот с Элит зимой очень успешно управлялся этим воблерком на тойже самой малой речке. ПП был 0.15, Элит - 0.14. Сразу оговарюсь, я не призываю отказаться от лайтовой снасти, но когда мы говорим об универсальном спиннге, можно вспомнить и об универсальности плетёнки. ФаерЛайн не прижился по причине цены, и заментных изменений в прочности и кидабельности замечено небыло. + ПП может попасться левый. Первая бобина ПП была удалена на первой же рыбалке по причине неопытности и разрывов не на узле. Но больше такого небыло, порядка 10 упаковок ПП использовал.

Возможно кто-то из форумчан посоветует более интересные варианты, либо свои соображения о предпочтениях)))

#458:  Автор: CavedanoОткуда: Дубна Сообщение Добавлено: 28.02.2007 13:48

Остап.
Если шпули у катушки будет 2, то можно на одну Salmo Elite Braid 0.14мм, а на вторую - FireLine 6lb (0.12мм, кажется) или 8lb. Ворсится именно FireLine, а не PP, но он без оплетки и его относительная жесткость для новичка скорее положительный фактор - шнур меньше будет путаться (по сравнению с Salmo Elite это заметно). Таким, образом, если шпуля одна, то я бы рекомендовал начать именно с FL, не смотря на известные его недостатки. С набором опыта потом переходите на более мягкие шнуры (тот же SEB, например). А PP на палку до 18гр следовало бы брать с тестом до 5 или 8 фунтов, а в таких тестах этот шнур имеет плоское сечение и заметно уступает первым двум вариантам.

#459:  Автор: Остап Сообщение Добавлено: 28.02.2007 17:10

Спасибо Вам за отзывы. Недавно мне подарили леску Super Mimicry Match 0.22 мм, 5.50 кг, 300 м. Ведь у меня покашто нету катухи на шнур да и самово шнура ещьо нету. Но на днях хочу купить шнур, а потом и катухой обзаведусь (после зарплати Wink ). Вот вопрос что лутше Заубер от Риоби или Херше от Банакса. Сам неразберусь опыта маловато. Laughing

Добавлено спустя 9 часов 14 минут 25 секунд:
В одном магазинчике поспрашивал что там имеется с плетенок. Так мне сказали что есть хорошая штука Zoom-7 (Немцы вроде делают). Говорят где на уровне FireLine. Что можете сказать по етой плетенке. Буду очень благодарен.

#460:  Автор: Yura-KhaОткуда: Харьков Сообщение Добавлено: 01.03.2007 02:40

Остап :

В одном магазинчике поспрашивал что там имеется с плетенок. Так мне сказали что есть хорошая штука Zoom-7 (Немцы вроде делают). Говорят где на уровне FireLine. Что можете сказать по етой плетенке. Буду очень благодарен.

Если так логически поразмыслить на тем, что продавцы говорят, то лучше уж берите фаерлайн, потому что если бы эта неизвестная немецкая плетня была действительно на уровне фаерлайна, то ответ продавцов в магазине звучал бы приблизительно так - "По сравнению с Zoom-7 какой-то галимый фаерлайн нервно курит в сторонке"