Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Проблема с катушкой?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

phreon [ Сообщение Добавлено: 25.05.2008 00:59 ]

Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста.
Катушка Ultegra Advance 1000S - мотает с провалом посередине, пробовал шайбами регулировать - не помогает. Еще постоянно ложит плетенку поперек бортика шпули. Петель практически не бросает, поэтому намотка не сильно беспокоит, а вот то что ложит плетню поперек бортика - напрягает. Заметил что есть небольшой люфт в месте прикрепления дужки к ротору с противоположной стороны от ролика, при этом винтик закручен полностью, может ли это быть причиной?

З.Ы. Также она постукивает при нагрузке, но говорят что это у всех шиман такое и люфт рукоятки есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.05.2008 20:26 ]

phreon :
Добрый день!
Катушка Ultegra Advance 1000S - мотает с провалом посередине, пробовал шайбами регулировать - не помогает. Еще постоянно ложит плетенку поперек бортика шпули. Петель практически не бросает, поэтому намотка не сильно беспокоит, а вот то что ложит плетню поперек бортика - напрягает. Заметил что есть небольшой люфт в месте прикрепления дужки к ротору с противоположной стороны от ролика, при этом винтик закручен полностью, может ли это быть причиной?

З.Ы. Также она постукивает при нагрузке, но говорят что это у всех шиман такое и люфт рукоятки есть.

Судя по всему имем производственный брак, душка лесоукладывателя не должна иметь поперечный люфт в местах крепления, и класть леску поперек бортика шпули катушка (любая) не должна. Несите в магазин и меняйте.

Люфт в рукоятке зависит во многом от конкретного экземпляра катушки, постукиваний под нагрузкой быть не должно но надо учитывать что данная серия катушек предназначена для лёгких приманок и тонких лесок, это не силовая катушка а совсем даже наоборотWink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

phreon [ Сообщение Добавлено: 26.05.2008 13:39 ]

Satellit :
phreon :
Добрый день!

Судя по всему имем производственный брак, душка лесоукладывателя не должна иметь поперечный люфт в местах крепления, и класть леску поперек бортика шпули катушка (любая) не должна. Несите в магазин и меняйте.

Люфт в рукоятке зависит во многом от конкретного экземпляра катушки, постукиваний под нагрузкой быть не должно но надо учитывать что данная серия катушек предназначена для лёгких приманок и тонких лесок, это не силовая катушка а совсем даже наоборотWink

Та нести в магазин далеко, в Японию Very Happy
Так причина того, что шнур ложиться поперек бортика это тот люфт? Впринципе его можно лекго устранить - подобрать по диаметру и толщине шайбочку и подставить ее под винтик.
Катушка используется по назначению - в УЛ, шнур 6лб, приманки соответствующие - редко тяжелее 4г.

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.05.2008 21:35 ]

phreon
Япония это конечно "ближний свет"Wink
Если терять нечего то приходят на ум только два варианта действий - 1) Отдать катушку мастеру на ремонт и доводку "до ума"; 2) Попытаться самому исправить что сможите...
Я так понял что люфт не поперечный а продольный т.е. винтик не до конца прижимает душку...вероятно и вправду поможет шайбочка. Относительно перехлёста лески через шпулю то тут надо смотреть сам механизм катушки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

phreon [ Сообщение Добавлено: 26.05.2008 23:02 ]

Satellit :
phreon
Япония это конечно "ближний свет"Wink
Если терять нечего то приходят на ум только два варианта действий - 1) Отдать катушку мастеру на ремонт и доводку "до ума"; 2) Попытаться самому исправить что сможите...
Я так понял что люфт не поперечный а продольный т.е. винтик не до конца прижимает душку...вероятно и вправду поможет шайбочка. Относительно перехлёста лески через шпулю то тут надо смотреть сам механизм катушки...

Понесу, видимо мастеру, так как сам не разбираюсь..
Только вот причем механизм непонятно, она шнур ложит поперек бортика когда закрываешь дужку, при подмотке шнур нормально ложится на шпулю, ну развечто профиль намотки неправильный - с провалом, но то не страшно, главное что петли не бросает.

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 27.05.2008 22:11 ]

phreon :

Понесу, видимо мастеру, так как сам не разбираюсь..
Только вот причем механизм непонятно, она шнур ложит поперек бортика когда закрываешь дужку, при подмотке шнур нормально ложится на шпулю, ну развечто профиль намотки неправильный - с провалом, но то не страшно, главное что петли не бросает.

Я с таким дефектом как укладка лески поперёк бортика шпули не сталкивался тьфу-тьфу... возможно надо собственными глазами это увидеть, в любом случаи мастер, скорее всего, Вам поможет.

Удачи!!!

вовочка Откуда: израиль. к.хаим [ Сообщение Добавлено: 06.11.2008 22:17 ]

добрый день!
подскажите пожалуйста как избежать сильного перекручивания первых нескольких метров лески (плетенки) на катушке окума
авенджер AV 30?
после нескольких забросов уже хорошо виден на плоской плетенке " перекрут".
потом появляется "борода" и все...
приманка летит вроде бы не вращаясь, вертлюжок с противозакручивателем , ролик исправно крутится.
где искать причину??

проверка [ Сообщение Добавлено: 07.11.2008 20:42 ]

Скорее всего в намотке, поскольку плетенка-то плоская.....

вовочка Откуда: израиль. к.хаим [ Сообщение Добавлено: 25.11.2008 14:47 ]

народ, есть просьба: кто знает разницу и может набросать эскиз TWIST BUSTER и TWIST BUSTER 2

swarogok Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 11.03.2009 15:23 ]

Люди Добрые! Подскажите! На катушке Shimano Exage 1000 плетёнкой перепилил ролик лескоукладывателя.Он там на фторопластовом"подшипнике" и конечно без напыления.Что теперь делать?Просто выкинуть катушку? Хоть и дешёвая,но в остальном катушка исправная,нравится сыну(12 лет).Продаются ли запчасти к катушкам в Москве?И есть ли нормальный ремонт катушек?

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 12.03.2009 15:49 ]

swarogok.
В Москве на пр. Мира (http://rybmag.ru/shop.htm) бывают запчасти для Шимано. Советую им сначала позвонить.
P.S. Не сочтите за рекламу.

swarogok Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 30.04.2009 18:48 ]

Люди,помогите!Если есть,выложите схему Daiwa Samurai-7 2000.

Shtil [ Сообщение Добавлено: 20.05.2009 10:37 ]

swarogok.
По поводу ролика, если не нашли, то на крайний случай можно заказать у токаря....Мне в детстве отец часто переделывал...Конечно фирмовый лучше, но для сынишки пойдет..А если есть знакомые среди зубных протезистов, то можно еще и покрыть ролик в желтый цвет... Smile

Gennady [ Сообщение Добавлено: 12.06.2009 16:41 ]

Прикол. Ну это понятно, никогда не ложи катушку в воду, и на песок, и не бросай на камни и т. д.. И не в траву. Это я точно знаю. Вчера, то бишь 13 числа упал в ручей (по грудь), с мобилкой, плейером и т. д., а спиннинг успел выбросит на берег (в траву). Потом высох, бросать дальше - катушка стучит при каждом обороте шпули. Снял шпулю - чисто. Работал нормально, потом опять застучало, еще раз разобрал - оказывается травинка попала, я ее и не заметил с первого раза...

Kazimat Откуда: Калуга [ Сообщение Добавлено: 30.07.2009 17:35 ]

Здравствуйте, коллеги. Столкнулся с проблеммой катушки (Daiwa Caldia 2500, на коробке 2506): при забросе дужка лесоукладывателя сама становится в исходное положение - закрывается. Схемы у меня нет, поэтому как называются части, знаю не очень-то, но определённо выяснил что необходимы запчасти (механический износ места крепления узла лесоукладывателя с ротором). Попробовал поискать мастера в Калуге (живу там), не получилось. Мастера! Откликнитесь! Могу привезти катушку в Москву. Буду признателен за координаты специалиста по ремонту (телефон или "мыло"), спасибо.

Андр Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 13.08.2009 14:56 ]

[quote="Kazimat"]Здравствуйте, коллеги. Столкнулся с проблеммой катушки (Daiwa Caldia 2500, на коробке 2506): при забросе дужка лесоукладывателя сама становится в исходное положение - закрывается.quote]
У меня как-то раз возникла такая же проблема,но причной оказалась бракованая пружинка дужки.Заменил, и всё встало на свои места.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Kazimat Откуда: Калуга [ Сообщение Добавлено: 20.10.2009 11:39 ]

Андр :
У меня как-то раз возникла такая же проблема,но причной оказалась бракованая пружинка дужки.Заменил, и всё встало на свои места.

К сожалению НЕТ. Разбирал новую такую - разница земля и небо. Теперь конкретизирую свой вопрос: реально ли купить ротор и рычаг лесоукладывателя на Daiwa Caldia 2500 (без KIX) и где? (сразу уточню, Япония для меня очень далеко Laughing ). Так же не могу нигде найти кинематическую схему на эту катушку.
Спасибо за советы и участие в решении проблемы.

Ar-teo Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.10.2009 09:58 ]

Kazimat.
Здравствуйте. В своё время я глупо, тупо снял этот "рычажок" , тоже не знаю названия узлов, который срабатывает при повороте лескоукладывателя. Что бы потом заменить или изготовить пружину, да так и привык закрывать дужку рукой. Правда "Регал" "старый" , у Вас по дороже будет. Обидно, конечно, да... А если ловить нечем? С уважением.

Kazimat Откуда: Калуга [ Сообщение Добавлено: 26.10.2009 21:16 ]

Ar-teo :
Kazimat.
Здравствуйте. В своё время я глупо, тупо снял этот "рычажок" , тоже не знаю названия узлов, который срабатывает при повороте лескоукладывателя. Что бы потом заменить или изготовить пружину, да так и привык закрывать дужку рукой. Правда "Регал" "старый" , у Вас по дороже будет. Обидно, конечно, да... А если ловить нечем? С уважением.

Да ловить-то есть, слава Богу, чем. Просто когда смотрю на эту катуху, "жаба" давит грудь - механизм весь ИДЕАЛЕН, а из-за этих "пластмассок" ей приходится лежать на полке. И ещё что бесит - ничего не могу придумать Crying or Very sad, мозговой тупик, и запчастей на неё не могу найти, да и схему. Тру-уба-а!

Kazimat Откуда: Калуга [ Сообщение Добавлено: 11.02.2010 20:28 ]

Наконец-то руки и голова дошли. Места выработки (на роторе и рычаге лесоукладывателя) зачистил, обезжирил, наложил ПАКСИПОЛ и обработал под размер (у жены взял миникюрный электронабор). Заработало как новая. Посмотрим, не будет ли "шляпа" при нагрузке?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Перейти: