Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Если поменять кольца?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

Тема: Если поменять кольца?
Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 04.03.2005 05:57 ]

Уважаемые,Вы опытные люди в изготовление и модернизации снастей.Что произойдёт с палкой (Беркли,серия1, 3,05м.,тест 2-12) ,если на ней полностью заменить кольца,и поставить кольца от футжи по новой концепции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тема: Re: Если поменять кольца?
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 04.03.2005 18:03 ]

Malish :
Уважаемые,Вы опытные люди в изготовление и модернизации снастей.Что произойдёт с палкой (Беркли,серия1, 3,05м.,тест 2-12) ,если на ней полностью заменить кольца,и поставить кольца от футжи по новой концепции?

А чем родные-то не устраивают? Я бы Rolling Eyes 10 раз подумал прежде чем снимать кольца, когда тест от 2г.

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 04.03.2005 23:44 ]

А чем родные-то не устраивают? Я бы Rolling Eyes 10 раз подумал прежде чем снимать кольца, когда тест от 2г.

Так он на этом спине слишком занижен,реально где то 5-20.Но на нём стоят кольца,такие же как на фенвиках,тюльпан уже пропилился.Вот и появилась идея поставить нормальные "Фуджи"

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 09:11 ]

Malish :
Так он на этом спине слишком занижен,реально где то 5-20.Но на нём стоят кольца,такие же как на фенвиках,тюльпан уже пропилился.Вот и появилась идея поставить нормальные "Фуджи"

В таком случае если не ошибешься в расчетах расстановки колец, аккуратно снимешь и установишь кольца, спиннинг получится на ура. Удачи.

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 19:41 ]

В таком случае если не ошибешься в расчетах расстановки колец, аккуратно снимешь и установишь кольца, спиннинг получится на ура. Удачи.

Ещё вопрос,где найти что то про расчёты установки колец,про технологию установки. И ещё,как правильно удалить старый лак.

Евгений Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 20:05 ]

Malish
поспрошай у ребят в RRB на старых Бородатых
или здесь http://www.murzin.com/lexus/index.php?
помогут обязательно

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 20:51 ]

Malish
Зайдите для начала в "Мастерскую" на Бородатых, там есть несколько статей по сборке, можно еще в www.spinreview.ru в раздел "Самостоятельная сборка удилищ", будут вопросы (а они будут Smile ), заходите на сайт Андрюхи(Владимир) и спрашивайте не стесняясь.
Удачи!

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 20:53 ]

ЗЫ Ссылка на сайт Андрюхи дана у Евгения.

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 06.03.2005 10:40 ]

Андреич :
ЗЫ Ссылка на сайт Андрюхи дана у Евгения.

Прошу прощения,не понял,как же обнаружить Евгения?

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 06.03.2005 20:12 ]

Malish
Very Happy Very Happy Very Happy Глаза то есть??? Постинг Евгения прямо перед моими двумя, повнимательнее......... Very Happy

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 06.03.2005 20:47 ]

Спасибо ,Андреич.

ВаSSилий Moderator Откуда: Вудланд [ Сообщение Добавлено: 10.03.2005 20:56 ]

Malish
Привет, Малыш
Посмотри еще на сайте http://www.spin-review.ru/rdb_index.shtml. Там есть две статьи по нужной тебе теме (по расстановке).

Я таким фиником пару раз ловил на Оке, какой-то он весь "неодназначный"(с). С тем, что реальный тест до 20 грамм я готов поспорить. Кольца были "старые", т.е. не облегченные. Перед тем, как заменить кольца на этом спиннинге я бы ,действительно, посоветовал десять раз подумать. Разумней всего просто заменить тюльпан. Если же ты твердо решил что-нибудь менять, то либо ставь Фудзи LV-шки на те же места, либо используй Новую Концепцию. В последнем случае твоя палка радикально преобразится. При использовании НК ни в коем случае не следуй Фуджиевским картам колец и Москанелловским комплектам. Ставь Y-тип Алконайт 25-16-10, затем L-ку 8, потом несколько шестерок и тюльпан. Это один из многих вариантов

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 11.03.2005 00:06 ]

ВаSSилий
Вася! Я категорически против L8. Ты назвал приемлимый конус, но упирать его нужно в нормальный раннинг, а не в хрен знает что. На десятке я бы продолжил конус Y8 и упер бы его в шестерку-все очень удобно и срасиво встает.
Кстати, самый "чистый" конус получается именно LV, они прекрасно расставляются и прекрасно "встают" в раннинги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 11.03.2005 02:27 ]

ВаSSилий :
Malish
Привет, Малыш
Посмотри еще на сайте http://www.spin-review.ru/rdb_index.shtml. Там есть две статьи по нужной тебе теме (по расстановке).

Я таким фиником пару раз ловил на Оке, какой-то он весь "неодназначный"(с). С тем, что реальный тест до 20 грамм я готов поспорить. Кольца были "старые", т.е. не облегченные. Перед тем, как заменить кольца на этом спиннинге я бы ,действительно, посоветовал десять раз подумать. Разумней всего просто заменить тюльпан. Если же ты твердо решил что-нибудь менять, то либо ставь Фудзи LV-шки на те же места, либо используй Новую Концепцию. В последнем случае твоя палка радикально преобразится. При использовании НК ни в коем случае не следуй Фуджиевским картам колец и Москанелловским комплектам. Ставь Y-тип Алконайт 25-16-10, затем L-ку 8, потом несколько шестерок и тюльпан. Это один из многих вариантов

Привет ВаSSилий.
У меня не фенвик ,у меня беркли. Беркли ,кстати пожёще будет чем фенвик .
А вот дальше я совсем растерялся.
Один тюльпан менять не хочу,если менять так все. Что такое 25-16-10 ,диаметр колец что ли? И что такое Y и L тип колец. Так я нигде и не нашёл как мне расчитать расстояния по новой концепции,а данная Вами ссылка не открывается.
Может быть Вы рассчитаете расстояния между кольцами (я вам приведу все размеры спиннинга). И подскажите где можно купить Все эти кольца .

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 01:54 ]

Malish
Отпишите мне на мыло, я постараюсь рассказать некоторые моменты по расстановке и по кольцам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

fo Гость [ Сообщение Добавлено: 08.11.2005 22:51 ]

Ребята, кто подскажет как соотносятся по высоте кольца в титановых рамах TYSG и TATSG от Fuji, и из чего сделаны оправы фуджиевских Alconite колец если они не магнитятся? А вообще очень интересуют конкретные цифры соотношения весов SIC - SIC в титане - Alconite.
Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.11.2005 00:44 ]

fo.

Между Fuji Alconite и SiC - разница в весе небольшая, процентов 10-15% в пользу последних. SiC в титане существенно легче и вторых, и первых. Даже взвешивать особой нужды нет Smile

P.S. Ультралайтом заморочился? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрюха Откуда: Владимир [ Сообщение Добавлено: 09.11.2005 11:08 ]

fo.
Напиши номера интересующх тебя колец, я постараюсь найти их вес. Веса TATSG у меня нет, но я знаю, у кого спросить.
По-моему, на Сайте Фудзи есть веса колец.

fo Гость [ Сообщение Добавлено: 09.11.2005 23:12 ]

rockit.
Андрюха.
Спасибо! Мне просто один человек сказал который кольца вроде как взвешивал, что алконайтовские оказались самыми легкими!? Не верю, поэтому и спрашиваю. Собираюсь собрать одночастник на лумисовском бланке SJ6400. Тест 1/64 - 1/8, XFast, 5'4''. Собственно по этому с кольцами и заморачиваюсь. Понимаю что затея авантюрная, но хотца! Что можете посоветовать по кольцам и их расстановке? Хотел входное кольцо поставить TATSG но не могу нигде найти выше оно чем к примеру TYSG, ниже или такое же? Раннинги (если они еще будут) и тюльпан планирую тоже в титане - 5.
Ответить с цитатой

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.11.2005 00:07 ]

fo.

Мне просто один человек сказал который кольца вроде как взвешивал, что алконайтовские оказались самыми легкими

Да чего-то прогнал человек Laughing
Точно не мерял, но так, на погляд Smile TATSG #25 от аналогичного TYSG по высоте не отличается. По крайней мере настолько значительно, насколько, например, Y отличается от LV...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » RRB - Русский Rod Building

На страницу 1, 2  След.
Перейти: