Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Средняя полоса России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Результаты опроса Поддержиавете ли Вы идею создания фонда по защите рыбных ресурсов.
Да
54%
 54%  [ 6 ]
Нет
18%
 18%  [ 2 ]
В России это не реально
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Водоемы. От Москвы и до окраин...

Тема: Средняя полоса России
Андрей73 [ Сообщение Добавлено: 05.10.2006 21:05 ]

Господа! Сообщите где есть рыба!
Вопрос некорректный, но тем не менее. Проживаю в Тульской области по специальности доночник, но приятель, заядлый спиннингист, начал меня приучать к этому увлекательному занятию, но результаты отвратные по причине электриков и прочих уродов. Например места которые выбиты практически наглухо:
Ока (р-н Белев Чекалин), Пронь (Рязанская-Тульская обл.) Дон, Осетр, Табола (Тульская обл.) Мокша (нижнее течение Рязанская обл.) там же Цна, Ранова.
Хотелось бы узнать есть ли в радиусе 300 км от Тулы рыбные места, пусть даже платные базы, но не с ожиревшим и флегматичным карпом, а с нормальным видовым составом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

skarm Откуда: нПУЛЧБ, лТБУОПЗПТУЛ [ Сообщение Добавлено: 08.10.2006 17:00 ]

есть в Калужской области несколько платников с нормальной рыбой
если надо то скину ссылку в приват
насчет фонда я против: те кто будут собирать деньги - часть пропьют, на оставшуюся часть машин накупят, да дач понастроят, так контроля за их деятельность никакого и отчитываться ни перед кем не надо. Тут надо что-то другое делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрей73 [ Сообщение Добавлено: 08.10.2006 17:52 ]

skarm :
насчет фонда я против: те кто будут собирать деньги - часть пропьют, на оставшуюся часть машин накупят, да дач понастроят, так контроля за их деятельность никакого и отчитываться ни перед кем не надо. Тут надо что-то другое делать

Именно это меня и волновало т.к. фонд хотели делать с другом исключительно на свои кровные, финансово пока ни у кого ничего не просим, а моральная поддержка вазна черезвычаино. Вообще хотелось бы как иннициатива снизу, для гос. органов.
А ссылку с благодарностью жду на ashpakov(собак)bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 11.10.2006 09:09 ]

skarm.
А чего другое например?

Вариантов нет, кроме как постепенно брать под охрану реку за рекой. Ну нет, можно еще менталитет поменять. Но как поковыряться в мозгах 80 процентов "гаврил"? Кашпировского пригласить? ))

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.10.2006 10:03 ]

Всегда, когда слышишь слово фонд, в голове автоматом: бабки в кучу и на Каймановы острова...

Другое дело: взять водоем или речку целиком в аренду+ охранные мероприятия+ очистка берегов и дна + рыбоводные мероприятия = платная (лицензионная) рыбалка и (или) бесплатная для членов клуба. Ведь так и задумывались рыболовно-спортивные общества с отработками членами общества, наемной охраной и пр. И во что вылилось: тупой сбор денег за лицензии, засранные берега, покрышки на дне, негласное разрешение ловли сетями (сами и дружбаны).

Скорее все так и будет: "Думали как лучше, получилось как всегда..."

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Ed209 :
Ну нет, можно еще менталитет поменять. Но как поковыряться в мозгах 80 процентов "гаврил"? Кашпировского пригласить? ))

Ну вот только не надо нас за дебилов и свиней держать... В России традиционно государство использует своих подданных в качестве дойного скота, пушечного мяса, дешевых лакеев и пр. Призывает потерпеть немного, что-то строить без конца, поучает типа Гайдара и Чубайса: "Работать надо уметь", а потом футбольные клубы покупают (работали, видимо, хорошо). Народ этим козлам неправильный достался. А что вы хотите взамен? Умиления что-ли с розовыми соплями по стеклу, когда вас и ваших близких грабят и унижают на каждом шагу (зайди в ЖЭК справку получить, а потом расскажешь впечатления).

Поэтому пока будет ТАКОЕ государство, все так и будет, БУДЕМ гадить как Бумбараш на каждом шагу.

Единственный выход: частник, благо теперь так можно (мнение мое, никому не навязываю). Под частником я имею в виду и объединения частников в т.ч. (только ради Бога не остоеб-ий Росохотрыболовсоюз, пусть уж сдохнет наконец, раз довел 99% водоемов до ТАКОГО состояния). Если на берегу будет табличка "Частная собственность. Территория охраняется волкодавами" или "Стой! Часовой стреляет без предупреждения", десять раз подумаешь, тащить аккумулятор или нет. Хотя в каком-то виде браки будут, но на то и щука, чтобы карась не дремал. Да и брать у государства: брать свое, брать у частника: воровство в чистом виде, ответишь по понятиям.

Кстати мой опыт подсказывает: чисто не там, где не сорят, а там где убирают. Особенно утвердился в этом мнении, когда побывал за границей, в том числе на сплавных реках, где гадят-то капитально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андрей73 [ Сообщение Добавлено: 11.10.2006 12:13 ]

[quote="mak210"]

Единственный выход: частник, благо теперь так можно (мнение мое, никому не навязываю).

К сожалению в частные руки передают подобную гос. собственность те же кто сидит в ЖЭКе.
Причем идея частного водоема хороша на озере, а на реке.... думаю размеры не те.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 45 секунд:
skarm.

Спасибо за ссылку, а как узнать телефон ОРХ «Зайцева гора».

skarm Откуда: нПУЛЧБ, лТБУОПЗПТУЛ [ Сообщение Добавлено: 11.10.2006 20:14 ]

постараюсь сегодня узнать и скинуть в приват
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 11.10.2006 20:51 ]

mak210 :
Всегда, когда слышишь слово фонд, в голове автоматом: бабки в кучу и на Каймановы острова...

Другое дело: взять водоем или речку целиком в аренду+ охранные мероприятия+ очистка берегов и дна + рыбоводные мероприятия = платная (лицензионная) рыбалка и (или) бесплатная для членов клуба. Ведь так и задумывались рыболовно-спортивные общества с отработками членами общества, наемной охраной и пр. И во что вылилось: тупой сбор денег за лицензии, засранные берега, покрышки на дне, негласное разрешение ловли сетями (сами и дружбаны).

Ну вот только не надо нас за дебилов и свиней держать... В России традиционно государство использует своих подданных в качестве дойного скота, пушечного мяса, дешевых лакеев и пр. Призывает потерпеть немного, что-то строить без конца, поучает типа Гайдара и Чубайса: "Работать надо уметь", а потом футбольные клубы покупают (работали, видимо, хорошо). Народ этим козлам неправильный достался. А что вы хотите взамен? Умиления что-ли с розовыми соплями по стеклу, когда вас и ваших близких грабят и унижают на каждом шагу (зайди в ЖЭК справку получить, а потом расскажешь впечатления).

Поэтому пока будет ТАКОЕ государство, все так и будет, БУДЕМ гадить как Бумбараш на каждом шагу.

Единственный выход: частник, благо теперь так можно (мнение мое, никому не навязываю). Под частником я имею в виду и объединения частников в т.ч. (только ради Бога не остоеб-ий Росохотрыболовсоюз, пусть уж сдохнет наконец, раз довел 99% водоемов до ТАКОГО состояния). Если на берегу будет табличка "Частная собственность. Территория охраняется волкодавами" или "Стой! Часовой стреляет без предупреждения", десять раз подумаешь, тащить аккумулятор или нет. Хотя в каком-то виде браки будут, но на то и щука, чтобы карась не дремал. Да и брать у государства: брать свое, брать у частника: воровство в чистом виде, ответишь по понятиям.

Кстати мой опыт подсказывает: чисто не там, где не сорят, а там где убирают. Особенно утвердился в этом мнении, когда побывал за границей, в том числе на сплавных реках, где гадят-то капитально.

Начнем с конца. На сплавных речках как правило вообще не гадят, потому-что народ специфический.
Мне непонятно какие мои слова позволяют сделать вывод о том, что я считаю кого-либо дебилом?
Не нужно меня ровнять с властью, нынешней или предыдущей, я совершенно ни при чем.
Тяжело доказывать, что ты не верблюд и не собираешься растаскивать деньги, которые сам и вложил. Кроме того вся документация о деятельности фонда будет доступной в интернете, вплоть до каждой платежки.
Можете предложить лучше вариант (вместо фонда)? Только по существу вопроса и желательно без длинных рассказов о несовершенстве Российского законодательства и подменой понятиями Закона.

skarm Откуда: нПУЛЧБ, лТБУОПЗПТУЛ [ Сообщение Добавлено: 12.10.2006 09:53 ]

другой вариант - это наверное только платник
но реку так не поднимишь, а вот озеро или пруд реально

Добавлено спустя 48 секунд:
to Андрей73
вот через нашего админа нарыл контактик
как зовут человека не знаю, но он там главный и через него можно все узнать
8-905-739-53-79

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 6 секунд:
Пост охраны Милятино "Зайчева Гора" (там, где выдают путевки) - (905)643-29-92

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 23.10.2006 21:18 ]

Меня радует, что все же "да".

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 26.10.2006 12:32 ]

Вообще конечно, все как обычно. Позиция большиства такова:
"Текущее положение дел меня не устраивает. А чего я могу сделать? Все это фигня!".

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.10.2006 18:43 ]

Ed209 :
"Текущее положение дел меня не устраивает. А чего я могу сделать? Все это фигня!".

Хожу на рыбалку, чтобы был релакс. Большая часть мужиков сейчас работает так, что дай Бог ноги до дома дотащить... Кто-то выпивает, кто-то лобзиком, здесь рыбалка. Понимаю всех. Но не хочу я как полубезумный участник какой-нибудь хельсинской группы стоять с листом ватмана перед какой-нибудь дверью. Толку ноль, только понты... А общественными нагрузками (в том числе рыболовными) еще при коммунистах задолбали по самое не балуй. Дали хотя бы какие-то результаты протесты автомобилистов по бензину? Дали: в Москве опять подорожал, видимо наглядно показали наше место.

Я по честному плачу немалые налоги, пусть государство их хоть чуть-чуть отработает, вот в чем фишка. Пока только тачки меняют, ремонты делают. Скоро выборы, начнут охотиться за голосами.

В любом правонарушении важна не тяжесть, а неотвратимость. Если я твердо уверен, что каждый первый ГАИшник возьмет, какого не нарушить-то немного. Жалко ведь не денег, а времени и тягомотины со штрафом. По совести должен заметить, что просто так меня ни разу не останавливали, но ни разу же и не отказались.

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 29.10.2006 19:32 ]

mak210 :
Ed209 :

Хожу на рыбалку, чтобы был релакс. Большая часть мужиков сейчас работает так, что дай Бог ноги до дома дотащить... Кто-то выпивает, кто-то лобзиком, здесь рыбалка. Понимаю всех. Но не хочу я как полубезумный участник какой-нибудь хельсинской группы стоять с листом ватмана перед какой-нибудь дверью. Толку ноль, только понты... А общественными нагрузками (в том числе рыболовными) еще при коммунистах задолбали по самое не балуй. Дали хотя бы какие-то результаты протесты автомобилистов по бензину? Дали: в Москве опять подорожал, видимо наглядно показали наше место.

Я по честному плачу немалые налоги, пусть государство их хоть чуть-чуть отработает, вот в чем фишка. Пока только тачки меняют, ремонты делают. Скоро выборы, начнут охотиться за голосами.

В любом правонарушении важна не тяжесть, а неотвратимость. Если я твердо уверен, что каждый первый ГАИшник возьмет, какого не нарушить-то немного. Жалко ведь не денег, а времени и тягомотины со штрафом. По совести должен заметить, что просто так меня ни разу не останавливали, но ни разу же и не отказались.

Да всё понятно. А я вот не по-честному плачу налоги. потому что:
1. На те деньги, что я плачу, реально делается не более 10 процентов от проплаченной суммы, с Вашими деньгами то же самое;
2. Я хочу использовать нормальные вещи и непонятно почему я должен платить за машину например в два раза дороже, чем немец или американец;
3. Государство очень хорошо помнит про мои обязанности, а про права не очень. А именно: право на бесплатное образование и медицинскую помощь;
4. Каждый год у россиянина отбирают какие-либо права, пример: попробуйте на следующих выборах сказать "нет" всем кандидатам, или право сходить на рыбалку.
Список можно продолжать вечно.
Да на самом деле, ну ее в баню эту тему. Пусть государство занимается. Пусть все остается по-прежнему. Лучше два раза в год ездить на Волгу-Дон или на Кипр. Ловить нормальную рыбу, нафига суетиться чего-то...
А протесты не дают эффекта потому-что в акциях участвует 0,01 процента от тех кому это интересно. А много рек где релакс возможен, где он не испорчен грудами пустых бутылок и отсутствием клева?
Вот Вы говорите "невозможно". Протестую. Все упирается ТОЛЬКО в деньги.

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.10.2006 22:01 ]

Ed209 :
А много рек где релакс возможен, где он не испорчен грудами пустых бутылок и отсутствием клева?

М-м-да... Немного.
Налоги бы то же не платил бы, но такова специфика.
Селигер жалко, сколько воспоминаний, лес засрали (буквально), берега - чистая помойка. А на платниках как-то неспортивно.
(Медленно уходит пить водку...)

Андрей73 [ Сообщение Добавлено: 30.10.2006 15:57 ]

Господа! Со всеми согласен,но...
Подойти к уроду и сказать, что нельзя здесь бросать бутылку, бумажку, ставить сеть, электроудочку, бить детей, таскать за хвост кошку и т.д. т.п. Для этого нужно определенное мужество прежде всего перед самим собой. Один в поле не воин это факт, а реки то несмотря на пафос наши с вами!

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.10.2006 21:40 ]

Андрей73 :
Господа! Со всеми согласен,но...
Подойти к уроду и сказать, что нельзя здесь бросать бутылку, бумажку, ставить сеть, электроудочку, бить детей, таскать за хвост кошку и т.д. т.п. Для этого нужно определенное мужество прежде всего перед самим собой. Один в поле не воин это факт, а реки то несмотря на пафос наши с вами!

Я уже говорил: чисто не там где не мусорят, а где убирают. Связываться же с безбашенными алкашами на пике запоя, почти наверняка вооруженным (хотя бы холодным) и в 100 км от ближайшего милиционера - не храбрость, а полное отсуствие мозга (анэнцефалия). Стоит будущее наших детей пустой бутылки на берегу? Ответ, ИХМО, однозначен.

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 31.10.2006 11:45 ]

Да уж забота о собственной шкуре весчь святая...

Тёма [ Сообщение Добавлено: 31.10.2006 14:56 ]

Да и стеклянная бутылка, как камень на дне, к окружающей среде нейтральна. А вот канализация нефтепродуты с дач и посёлков городов это опасно.

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 31.10.2006 16:22 ]

Период распада стеклянной бутылки, зарытой во влажной земле - около 10-15 лет, в воде от 3 до 10 (в зависимости от содержания в ней кислот - продуктов распада растительности и природных из почвы). Пластиковые ПЭТ бутылки разлагаются чуть подольше, но они и горят хорошо! Сейчас активно внедряют бутылки сгнивающие (по уверениям химиков) за 2,5 месяца.

Консервные банки (также зарытые) разлагаются примерно за год, в воде - несколько месяцев.

Может для сохранности "собственной шкуры" подождать чуток?

Вспоминается случай: на переезде шлагбаум открылся, опустилась железка внизу, а красный сигнал все мигал (может сломался?). Машину приятеля тут же тормознули и начали разводить: грубое нарушение правил, лишение прав на 0,5 года. Просили 400 руб. Он уперся. В отделе разбора с ним даже говорить не стали: типа все документы в суде. После совета с адвокатом приятель стал лихорадочно искать выходов на ГАИ. Нашел, но уже дороже: 300 уе (не считая комиссионных).

Что было упираться-то? Очень часто наблюдал неадекватность многих рыбаков под газом и на пустынном берегу (в том числе собственных приятелей). Увидел пьяного - отойди. Что нам его раскаяние потом (если вспомнит, конечно)...

Почитайте любое учебное пособие по боевым единоборствам в городе, все поймете: лучший прием от пьяных отморозков - быстрые ноги, а пишут то их специально обученные и умудренные именно боевым опытом люди. Может не зря? Ткнет отверткой в живот, если оклемаешься - станешь инвалидом, чем семью кормить - непонятно. Ты же вроде отдыхал, а не Родину интернационально защищал. Ему - 3 года условно, потому как случайно и производственник хороший, да трое детей. Ну и как? Упремся? Это ж не по телевизору Брюс Ли.

А через год приедешь на полянку, которую так умело и храбро защитил - бым-ц, а там следующая компания нагадила... Просто надо убирать, в том числе за собой. Всего-то делов захватить с собой грабли, сгрести за 5 минут и пожечь за 10.

Андрей73 [ Сообщение Добавлено: 02.11.2006 01:08 ]

Позиция каждого высказавшегося понятна, может быть оспорена, но я не об этом.
Возвращаясь к вопросу о фонде хотелось бы видеть ту организацию которая прозрачна и реально работает, т.е. установка мусорных контейнеров в местах активного отдыха, естественно с вывозом оных, поощрение нормальных егерей и инспекторов рыбнадзора, м-т быть наружная реклама призывающая делать или не делать что либо, просто когда есть определенная мат. база гораздо легче решать вопросы. А культуру поведения надо просто прививать детям с самого раннего возраста.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Водоемы. От Москвы и до окраин...

На страницу 1, 2  След.
Перейти: