Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Силиконовые приманки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 20:15 ]

Вот такие рыбы иногда использую для джига

Последний раз редактировалось: klikos (09.05.2006 14:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 21:31 ]

Klikos!
А что говорит статистика по поводу этих гигантов?
Неужто они уловистее Pedator-3 от MANNS?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 22:44 ]

Tajur
Особого удовольствия при ловле такими штуками я не испытываю.Ловлю ими исключительно на реке ,на течении.
Взаброс поймано в прошлом сезоне 4 щуки от 1,5 до 2,2 кг..
Цвет правда был черная спина белое брюхо. Зацепил за корягу отбить не смог,а это подготовка к следующему сезону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

НП Откуда: St.Petersburg [ Сообщение Добавлено: 13.03.2005 05:24 ]

Где ж на такую хреновину ловить то, неужели под станцией? Просто любобытно стало.

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 13.03.2005 11:47 ]

Klikos!
Не знаю...,я не могу советовать,но мне кажется,что ловля с ТАКИМИ размерами приносит больше проблем,чем наслаждения от
самого процесса ловли. К тому же 8(!!!) крючков(по нашим правилам - штраф сразу),будет цеплять всё,что можно и нельзя!
А как такое забрасывать...???

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 13.03.2005 16:13 ]

Tajur
НП
Мама мия ,вы что с луны свалились ,во первых троллинг ,во -вторых спиннинг тестик 50гр.,у меня для этого SHIMANO 270H 20-50 гр./жесткий спининжок /,швыряешь по течению ,заглубляешь ,что бы шла метр-полтора
от дна и против течения тянешь поэнергичней ,хвост работает ,что винт у мотора .Конечно удовольствие не то,но пару раз спасало от холостой рыбалки.Попробуйте.
Ловлю у себя в Курске река Сейм.Берет исключетельно щука оно и понятно.

НП Откуда: St.Petersburg [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 01:34 ]

klikos

Про дорожку я и не подумал!
Неужели в самом Курске в реке ещё живут такие рыбы, что могут это съесть Smile)

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 13:22 ]

Klikos!
Да я тоже,как-то больше про в заброс...
Ни в коем слусчае не хотел подколоть или,тем более,обидеть!

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 23:32 ]

НП :
klikos

Про дорожку я и не подумал!
Неужели в самом Курске в реке ещё живут такие рыбы, что могут это съесть Smile)

То что я видел и держал в руках 8кг,700гр.Мой рекорд скромный 5кг,100гр.,она как раз у меня в руках поймал на
HALCO Sorcerer 150.а щука хапает приманку с себя размером,шнурки конечно.Пацаны не бойтесь больших приманок на себе проверил.

Тема: Re: Силиконовые приманки
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 15:07 ]

klikos :

Ваймэ!!!
1. Рыбу на сей девайс изловить крайне проблемно. Даже на один-единственный тройник капитально засечь щуку очень тижало - свободные крюки работают подобно рычагам в ее пользу. А вот цепануть коряжку или еще чиво, что лежит на дне - запросто. Причем - насмерть.
2. Бойся, klikos, бойся шерифа рыбнадзора. Крючки пересчитал? То-то.
3. Абсолютно неспортивно и неэстетично. Как только посмотрел на фото, мне почему-то сразу вспомнился немецкий танк времен I-ой мировой.
ИМХО.

Тема: RELAX KOPYTO-5
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 23:45 ]

Art_Igor
Я сейчас умру а рапала Original Floating F-18 сколько тройников-три
умножать умеете,а Sorcerer 150 от Halco да уйма, вы что на них не ловите- 9 крючков.Рыбнадзор пусть лучше электроудочников
гоняет.SHIMANO 270H 20-50 гр.,засекается прекрасно,и за крючок
и за тройник, но обязательно плетенка.Что-то я смотрю у вас с силиконом проблемы.Посмотрите- на одну рыбку она у меня не первая, штуки четыре были съедены. Попала случайно я бы сам такой цвет никогда не купил бы,купил друг презент сделал.
История такова ,река первый раз на этом куске, пробил эхолотом
яма 8 м перед входом в яму камыш переходящий в затон и все в траве, начинаешь кидать под травку и в ямку место вобщем шикарное с берега старая ветла нависает ,ну где ей еще быть?
Полтора часа-ноль,уплыл -вернулся ,час-ноль ни одного удара,перепробовал, кучу всего ну и вы конечно догадались это
она.Сколько я поймал говорить не буду все равно не поверите , но сейчас это моя одна из любимых приманок.Размер лично для меня нормальный как для вас???????Но явно не танк.
Ловите тогда на мормышку могу порекомендовать парочку. Laughing

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 01:06 ]

Я думаю, никто не будет спорить с klikos, если он на нее ловил, то пыхтеть по этому поводу бессмысленно. Надо в приманку поверить, но чистая вера очень часто приводит к плачевным результатам. Большая приманка, большая рыба, у нас работает очень редко. Я троллинг (Дорожка) не рассматриваю, так как не приемлю данный способ ловли. Как-то по осени в течении нескольких дней закрывали сезон открытой воды, ловили довольно неплохо. Экземпляры были от 2 до 4.9 кг. К чему я все это. В один из дней мой брат решил польститься на трофейный экземпляр, нацепил такую же штуку. В то время, когда мы пополняли свой кукан уловами, он тщетно полоскал данного монстра, полный ноль. Я тоже попробовал Шеда, чуть поменьше, с дополнительным тройником, в течении часа ни одной поклевки.
Если приманка работает, то честь и хвала ей, но скорее всего рыболову.
Тут в начале было написано, что иногда использую для джига, вот и дискуссия пошла не в ту сторону....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 09:46 ]

Esox
Вот это я и хотел сказать,что иногда и что особого удовольствия не испытываю, просто иногда самая неожиданная приманка может принести результат,а иметь ее у себя или не иметь дело личное -я имею.

Тема: Re: RELAX KOPYTO-5
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 10:24 ]

К чему же такие обиды? Кто вообще вам сказал, что каждый постинг в конфе с сопутствующими наглядными материалами должен вызывать дикий восторг публики? Форум - место для обсуждения своих и чужих идей. Здесь каждый имеет право высказать свое собственное мнение, претендуя на объективность. Поэтому не надо умирать, вспоминать Рапалу и учить меня на что ловить (кстати, мормышки тоже весьма уловисты). Я хоть и ловлю на приманки без пучков крючков, но поспорить на водоеме готов всегда. И проблем с силиконом у меня нет. И вам того ж желаю.

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 10:49 ]

Klikos!
А почему в РЕЛАКСЕ дополнительный крючок на пузе,может было бы эффективнее крепить его поближе к хвосту(примерно там,где у рыбы анальное отверстие)? Почему снизу,а не сверху?

Тема: Re: Силиконовые приманки
Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 13:44 ]

klikos :

Нормальный размерчик - для крупной щуки - в самый раз... Тока вот крючков многовато (IMHO) - большАя вероятность потери приманки из-за зацепов. Такой приманкой надо рыбачить на твердом глинистом дне, где нет травы и всяких коренюшек.
Опять-таки IMHO - можно обойтись мЕньшим количеством крючков без потери эффективности.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.03.2005 20:32 ]

Tajur
Если ставлю сверху тройник то постоянно хвост захлестывается за тройник,а снизу я креплю по разному это просто один из вариантов

nail Откуда: Орёл [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 00:32 ]

klikos
С палкой понятно- а катушка какая? Если в заброс ловить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 21:21 ]

nail
У меня мульт OKUMA маркировку не помню достался в подарок от бывалого рыбака,потертый но работает.

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 23:35 ]

Не,я конечно,очень извиняюсь,но у нас есть такая река Даугава,в наших местах около 800 метров шириной(вроде,как меня раньше учили - Запалная Двина).Глубина на форватере 8 метров,ну это без ям и т .п.
Но груз(да на хоть чём,хоть на пенке...) на чебурахе не более 16 грамм.И ведь ловим...

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти: