Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Силиконовые приманки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 20.03.2005 11:11 ]

Tajur
Я принимаю ваши извинения и очень рад, что вы в Даугаве то же что-то ловите, тем более на 16 гр., джиги. Но весь мой смысл этого силиконового монстра заключается в том, что я не заставляю рыбаков выбросить все свои приманки и ловить только на это
силиконовое приспособление, что бы мы тогда на форуме обсуждали, и как говорил мой друг Леонид Палыч Сабанеев: «Рыбалкой на Руси занимаются повсеместно, способы лова как-то применение различных приманок очень обширны и представляют немалый интерес », а
делюсь своим опытом, что и на такие приманки можно ловить и на те, что рядом
смотри новое фото. Может быть и на Даугаве станут ловить не только на 16 гр. джиги,
а попробуют другие силиконовые насадки, с уважением klikos он же Виталий.

PS. На вставке во рту у щуки другая щука весом 1 кг,300гр., как видишь она гораздо больше
моей самой большой наживки. Рыбы пойманы на р.Сейм г.Курск, вашим покорным слугой.

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 21.03.2005 00:31 ]

Хороший коллаж! Особенно ряд приманок! Ну естественно автор с щупаками!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

GalAVl Откуда: Рыбинск [ Сообщение Добавлено: 27.03.2005 23:54 ]

шикарная приманка... Smile недостаток - цена...
вот вопрос - классика, как бы, это крючок вверху - джиг головка. и тройник внизу... так вот если щука хватает такого риппера, то он должен быть в лоскости пасти... я разместил тройник в боку... вроде нормально засекается.
у кого есть мнения по этому вопросу?
на такие не ловил, надо пробовать. максимум копыто-4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 28.03.2005 00:10 ]

GalAVl
Да цена великовата в лучшем 88р в худшем 128 р.
А вот тройник в боку надо попробовать.Прикидываешь если на эту рыбу еще пару тройников по бокам вот это монстр будет сделать для прикола,что ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

GalAVl Откуда: Рыбинск [ Сообщение Добавлено: 28.03.2005 00:14 ]

Йожик. Smile

GalAVl Откуда: Рыбинск [ Сообщение Добавлено: 28.03.2005 00:22 ]

вообще с одной лодки. проводил сравнения. напарник на первое копыто я на 4. у него 10, максимальная - 8кг. зато остальные 1-2. у меня 7, максимальная 5,4 но разброс меньше! т. дальше 4,5, 3,7, 3, 2,5...
он больше поймал - была объективная причина. занял угол забросов по ветру. в остальном данный факт меня заинтересовал.
+ ещё то, что на моей любимой речке другой знакомый выловил щуку на 10,300... я тогда совсем офигел... никогда там таких и не видел. был у него какой-то Маннсовский риппер серьёзный...

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.03.2005 18:58 ]

Ловил я похожей штукой,только сверху загибал джиговый крючок в кольцо а в него ставил тройник и крепил в спинке где-то посредине, так сохранялась подвижность и зацепистость для рыбы возпастала, при чистом дне, в тех же ямах и ловле с лодки можно попробовать крепить ещё тройник ближе к хвосту, на зубостойком поводке.
Щука, а иногда и судак очень уважает такую приманку-особенно ближе к осени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 30.03.2005 08:04 ]

Самый оптимальный (по-моему) монтаж силиконок на чебурашке посредством куска проволоки. Игра не теряется, зацепистость хорошая, зацепы на корягах минимальны (жала кверху).

GalAVl Откуда: Рыбинск [ Сообщение Добавлено: 30.03.2005 09:22 ]

монтаж не даёт на бок лечь при проводке?

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 30.03.2005 14:34 ]

Art_Igor

При забросе 100% будет захлестывать за леску/плетенку/

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 30.03.2005 17:54 ]

klikos :
При забросе 100% будет захлестывать за леску/плетенку/

Вяжу чебурашку к плетне 25-см металлическим поводком (гитарная струна) и при этом захлестов не было. Во всяком случае до сих пор. Может быть обхожусь без захлестов еще и потому, что притормаживаю приманку на падении (леска всегда остается натянутой).

GalAVl :
монтаж не даёт на бок лечь при проводке?

На равномерной проводке - нет. На короткой ступенчатой ("пилой") - тоже нет, если леска постоянно натянута. А вот на длинной ступенчатой (длительная подмотка + короткая пауза) - честно, не знаю.

sova Гость [ Сообщение Добавлено: 10.04.2005 15:21 ]

Ловится ли на силикон жерех и голавль. Какие характеристики должет иметь рипер или твистер, для ловли этих рыб...
Ответить с цитатой

АН НИК Откуда: Сумы [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 11:17 ]

klikos он же Виталий, видел и я такого монстра.
19 июня 2004 г рыбачили на р. Сейм, граница Путивльского р-на выше с.Пески. День был всем хорош, но щука не брала. Под вечер встреча на берегу и у одного местного рыбака увидели твистер не менее 30 см длины, ядовитой желто-красно-зеленой раскраски, и на кукане было 3 щучки 1,5-2 кг, не улов конечно, но хоть что-то. у нас то было пусто, а перепробовали мы все. и воблерочки и силикон, и вращалки\колебалки. Так тот рыбак-абориген сказал, что это своего рода палочка выручалочка, если не берет на "традиционные" размеры приманок то этот монстрик без ухи не оставит, так что наверное имеет право на существование такой монстр

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 12:41 ]

Art_Igor :
Самый оптимальный (по-моему) монтаж силиконок на чебурашке посредством куска проволоки. Игра не теряется, зацепистость хорошая, зацепы на корягах минимальны (жала кверху).

Не годится такой монтаж... Силикон на проволке режется, один раз по траве пройдёшь и кирдык.
Мало того ещё и на одну поклёвку только хватит...

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 23:11 ]

2АН НИК
Существование даже самой несуразной приманки целесообразно. Вот вопрос, попадешь ты с ней в тот момент, когда она работает? Когда в ящиках около 150 и более разнообразных приманок, тяжело переключаться на непроверенные временем и обстоятельствами. Бывает так, не реагирует рыба ни на что, ставишь то что валялось без дела года два, бац и есть рыба. У меня такое было. Где вероятность, что приманка по башке рыбе не заехала и она от ступора на нее набросилась. Сколько пробовал монстров, ну не получается у меня, может я что-то не так делал, или с монтажом неправильно. Думаю, тут надо почувствовать темп проводки, т.е попасть в такт. Кому-то дано на флейте играть, кому-то на контрабасе Laughing

АН НИК Откуда: Сумы [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 11:21 ]

Ни хвоста ни чешуи всем!
Esox, не пробовал и я, крупней ПРЕДАТОРА-3 не пользовал, но вчера соорудил монстрика КОПЫТО-6, вот испытать наверное не смогу до 31 мая, у нас запрет-НЕРЕСТ
А по поводу если не берет, и что поставить из тех 150 в запасе, это только подсказка свыше Smile

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 22:57 ]

Не в тему! У нас во время нереста запрет на ловлю не действует.
Только лодка без мотора и одна приманка на спинниге (Один крючек). Так-что, если будет инфа по работающим приманкам в это время, не посчитайте меня за нарушителя.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 18.04.2005 21:32 ]

АН НИК.
Ха - ха, я ведь тоже на Сейму ловлю, может только сеймская щука уважает такие вещи.

jki Гость [ Сообщение Добавлено: 02.09.2005 08:09 ]

Уважаемые прочитал что можно переплавлять силикон (http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=70&sid=4df3d99649df5fe25300fcffbb66ff53), это как? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитатой

GalAVl Откуда: Рыбинск [ Сообщение Добавлено: 02.09.2005 11:04 ]

мы ту с напарником на одной из рыбалок кидали Kopyto5. пока пришли к выводу, что не очень оно нужно. 4 - оптимальный вариант для всех наших рыб скунь-судак-щука. и по цене и по поклёвкам.
а вот оснастка, когда тройник на том же поводке из полёвки воткнут в бок. полёвка при этом не проходит через тело риппера(небольшой поводок с одной стороны в ушке крючка джиг-головки, с другой стороны одно жало тройника воткнуто в приманку.), даёт несколько меньшее количество сходов. в некоторых случаях риппер вообще не повреждается - тройник выскакивает из силикона. щука на тройнике, риппер и джиг-головка болтаются рядом с пастью.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти: