Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Материалы из которых делают силиконовые приманки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Тема: Материалы из которых делают силиконовые приманки
egor61 [ Сообщение Добавлено: 06.01.2007 15:21 ]

Ув. господа знает ли кто-небудь из каких маттериалов делают селиконовые приманки ?
Марки этих материалов, есть ли они в продаже ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

egor61 [ Сообщение Добавлено: 12.01.2007 01:21 ]

Не уж-то тема не интересная, не полезная, мущины ???

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 12.01.2007 12:41 ]

Эта тема интересна, может быть, только производителям этих самых приманок из мягкого пластика.
В большинстве случаев как основа для изготовления «силиконовых» приманок используется ПВХ-пластизоль. Пластизоль – концентрированный коллоидный раствор полимера в органическом растворителе (БСЭ). Это жидкость. После разогрева примерно до 150-160С и остывания превращается в резиноподобную массу.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ комплекты реактивов (и красителей) для изготовления приманок предлагает компания Дель-Март (пластки от Колхаун, например), QCM INDUSTRIAL, и другие.
Насколько мне известно, в Отечестве, никто продажей специализированных смесей, пригодных и для промышленного, и кустарного изготовления мягких приманок, на настоящий момент не занимается.
Некоторые приманки, обычно не очень крупные, можно в домашних условиях изготовить из латекса.

Последний раз редактировалось: Андрей (12.01.2007 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Drinkins Откуда: Украина, Черкассы [ Сообщение Добавлено: 12.01.2007 13:15 ]

Ещё есть вариант - старые потрёпаные силиконовые приманки, правда желательно одной марки тогда. Всё это нарезается кусочками и ложится в формочку - потом разогревается в микроволновках, правда неисключён вариант скандала с семьёй Smile
Я читал про этот метод в одной статье журнала Рыбачте с нами гдето 2003 года вроде... точно не помню. Там описано подробно даже какие смеси.

egor61 [ Сообщение Добавлено: 12.01.2007 20:06 ]

Андрей.
Спасибо за инфу. Про наборы я то же нашел в интернете. Думал что кто-то что-то подобное продает , или есть в продаже материал с похожими характеристиками.

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.01.2007 21:21 ]

egor61.
Зайдите на Кабелас и наверняка попадете на распродажу силиконовых приманок. Ведерко обойдется рублей в 500-600, в нем будет порядка 30-ти видов приманок, а то и поболее, общим количеством около 700-800 штук. И забудете про самостоятельное литье навсегда. Израсходовать столько приманок одному нереально даже за пару-тройку лет. Ну если останутся - тогда уж в переплавку можно отправить - вот и материал будет. Smile

iwanich66 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.01.2007 23:53 ]

egor61 :
Андрей.
Спасибо за инфу. Про наборы я то же нашел в интернете. Думал что кто-то что-то подобное продает , или есть в продаже материал с похожими характеристиками.

Есть такой материал у зубных техников, используется для дублирования моделей.Два жидких компонента смешиваются под вакуумом.Продается в банках объемом один литр.Стоит как крыло от сбитого боинга.Так,что легче и дешевле покупать все-же готовые изделия Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 18.01.2009 19:43 ]

egor61.
Сделать пластикат несложно http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992&postdays=0&postorder=asc&start=1245 Использую эту технологию 17лет.Правда, придется сделать и литьевой станок http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=992&postdays=0&postorder=asc&start=1230

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 20.01.2009 23:43 ]

Istars - зарегился специально на сайте вашем, хотел вопрос задать.
Вы - доктор химии и где то писали подробно о литейной форме из силикона, на форуме я прочитал только попутные заметки, более ничего не нашел.
Параллельно читал об этом заметку Балткрузера , но там как то неопределенно и без технологии к сожалению.
Вопрос - дайте ссылку пожалуйста на Ваши статьи или форумные или журнальные , очень интересно профессиональное мнение .
Спасибо.
P.S. Лить хочу свинец.

Istars Откуда: Рига [ Сообщение Добавлено: 24.01.2009 18:20 ]

Mike-2
На другом форуме, я писал про силиконовые формы для эпоксидки"Из холодного литья воблеров, вероятно, подходит только эпокс.смола http://vlasenko.ru/ - Мастерская - Изготовление формы под пластиковые приманки, Воблер из эпоксидки. Я так начинал, но форму делал из силиконового герметика нанося его 3-5 раз по 2 мм толщ. на обмылен.модель.Затем вставлял ее в обмылен.жестяной кожух и после затвердевания, разрезал герметик по периметру бритвой, вынимая модель. В полость формы наносил эпокс.смолу, пенопласт и арматуру.К герметику эпокс.смола не пристает и готовый воблер легко извлекается. (-)Этих технологий с эпоксидкой: необходимость шпаклевать каверны от воздуш.пузырьков и длительнось процесса."
В силиконовую форму, я также отливал блесну Toby из сплава Вуда и разные джигголовки из свинцовых сплавов.Хотя,на большинстве строительных герметиков написано, что они устойчивы до 150град.,признаков их разложения не наблюдал и при 300град.Существуют и высокотемпературные герметики.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Перейти: