Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор спиннинга для джига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

Тема: Выбор спиннинга для джига
Egor72 Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 04.03.2005 19:06 ]

Уажаемые коллеги, просветите: хочу приобрести лайтовый спин St.Croix, модель Wild River, тест 3-14гр, длина 228, строй быстрый, а мой товарищ тоже самое, только модель Avid длина около 290см. Для чего: ловля головля, жереха, окуня итд на воблерки и попперы с применением рывковой техники или как его называют не по-русски - твитчинг. Кто что может сказать хорошего/плохого про эти модели, какие есть нюансы в лайтовой ловле, правилен ли наш выбор, может у кого есть опыт ловли на эти модели. Буду признателен все предоставленной информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 04.03.2005 19:19 ]

IMHO... Слабоваты (лапшеваты) эти Спиннинги для Твичинга будут. Лучче посмотреть Talon, Ламик, CD и типа.., кароче ярко выраженный Фаст или Экстра-Фаст. Оптимальный вариант (опять-таки IMHO...) CD Blue Rapid.
Успехов ! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 10:18 ]

Спасибо за ответ, в том то и дело, что на них написано Fast а трясешь - и не похоже...
Ответить с цитатой

Egor72 Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 15:00 ]

А где можно получить инфу о палках СD Blue Rapid: типа каталога с характеристиками и ценами? Как они характеризуются по дальнобойности и в сравнении с Дикой речкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 15:21 ]

Egor72
"Лапшеватость" спиннинга определяется до безобразия просто:
1. В магазине трясёшь его и, если после взмаха он колеблется,значит эт лапша.
Чем хорош данный спиннинг? Тем, что он на нижних весах кидает хорошо, и главное шибко хорош на постоянных проводках, особляво вертушек, воблеров, колебалок и т.д...
Чем плох он? Тем что на верхнем пределе весов не отрабатывает резко, а просто как лапша тянет приманку...
Эт для джига не есть хорошо, потому как фиг его знает, есть поклёвка или это спин тянет кота за хвост, или где-то по пути об чегой то ударился
Эт я тебе сказал об Авиде 290

Авид 2.28 не знаю

Egor72 Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 15:37 ]

2 Дед Щу:

Благодарю за ответ. Не, я не про Avid 2.28 говорю, а про Wild River 2,28, тест 3-14 Fast. Это товарищ мой купил Avid, а я хочу Wild River, но в руках его не держал их у нас в магазинах нэт - только под заказ, вот и хочу отзывы про него услышать. Только я его не для джига, а для мелких воблеров, попперов и вертушек, короче, чтоб легкую приманку далеко метануть прямо под нос жереху. Приманки от 3гр до 8. Поэтому вроде в диапазон попадаю, не на пределе. Для других весов имеются другие палки, так что тут - без проблем.. .вот толькоб с лайтовым бы определиться.

Владимир S [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 19:44 ]

Я вот тоже намылился Wild River 2,28 , тест 3-14 гр . брать как раз под вертушки , колебаки не большие и воблерки .В магазине тряс - конечно не Fast ну и не лапша .
Компетентные товарищи посоветовали - говорят по жабовникам будет то что надо .
Неужели обманывают ?
Может посоветуете альтернативный вариант ?

Kianty Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 21:36 ]

Альтернативный как раз Авид, Талон тоже в принципе, но подороже Авида.
Блю рапид побыстрее на мой взгляд.

Андреич Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2005 22:25 ]

....под вертушки, колебалочки, воблерки......

ИМХО больше СиДи Санрайз подойдет, Рапид все же больше под джиг заточен Wink

ЗЫ А Санрайзом и джиговать нарядно тоже Wink

Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 12:37 ]

Адабрям-с Андреича насчет CD Sun Rise. Ловил им (3 - 14гр) одну рыбалку, очень успешно, язя и голавля на вертухи РМ на р.Дон. Но был один обрыв прям на поклевке (FL 0,12 мм), судя по всему, язь и неплохой, потому что поклевка очень резкая была, намного резче чем у голавля... Вот поэтому и не взял я эту палочку.., слишком быстрой она мне показалась... А сейчас жалею, что не взял - хорошая палка, "мягче" чем BR , и ту палку, которой я ловил, говорят Тамаров собирал... Как сказал ZMey : "упустил я своё счастье..."

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 15:13 ]

Владимир S :
В магазине тряс - конечно не Fast

Извиняюсь, а что значит "не fast"? Очень даже fast , т.е. - вот такой, как на второй загогулине Smile на картинке:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Владимир S [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 19:30 ]

rockit :
Извиняюсь, а что значит "не fast"? Очень даже fast , т.е. - вот такой, как на второй загогулине Smile на картинке:

Я не большой специалист(вернее совсем никакой) в строях может я как-то каряво написал , но я имел ввиду в магазине мне показали несколько спиннингов примерно этого теста по моим личным ощущениям Банакс Мега там вообще рапира ещё какой-то не помню корейский тоже жёсткий я так понял вот это Fast а Дикую реку потряс там совсем другая палка она мне понравилась больше Very Happy .
Вот Авида не было в магазине , продавец сказал что он больше похож на Мегу ну я и сделал вывод что Речка помягче чем Fast .

А вообще пока не купил , под мои условия - ловля с лодки на не больших прудах , озёрах с глубинами 1-3 метра в основном на вертушки меньше лёгкие колебалки и воблеры что лучше подойдёт Речка с тестом 3-14 или Авид 3-14 гр. или ещё какой-нибудь вариант .

С уважением Владимир .

AlexE Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 21:02 ]

St.Croix Avid, тест 3-14гр, длина 228, строй быстрый,-
на самом деле ни фига он не фаст. И есть проблема с броском. Если вы привыкли, что авид(другого теста, ну кроме как до 5/Cool бросает сам, если сделать характерное быстрое движение, то этот так не работает....
Владимир S
если вы имеете ввиду Мегу 2,44 2-12, то я поражен Smile Это чисто воблерная палка и ни о каком фасте там говорить не приходится
ИМХО

Владимир S [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 21:42 ]

Я смотрел Мегу 2,1 с тестом 4-18 гр .

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 08.03.2005 00:01 ]

Владимир S :

...я и сделал вывод что Речка помягче чем Fast...

Понял Smile Но все-таки по существующей на данный момент терминологии fast относится к форме изгиба под нагрузкой, а не к жесткости материала.

А по делу Smile ... Я бы лично под такие условия предпочел Wild River, не Avid

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

andreus Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.03.2005 10:18 ]

Владимир S
Для данных условий стоит посмотреть Lamiglas G-1218.
Очень достойная палочка. Правда она подороже , зато и запас прочности имеется. Колебалочки грамм по 20 тоже можно метнуть.
Всего доброго.

Egor72 Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 09.03.2005 15:55 ]

Всем

Нда... Shocked информации насыпали а ясности в голове нет. Т.к у меня нет возможности потрясти все эти палки Rolling Eyes ввиду отсутствия данных моделей в наших магазинах, поэтому заказывать придется оффлайн Confused , посоветуйте, чисто ИМХО, какую палку выбрать из:
1. St.Croix Avid 3-14 289
2. St.Croix Wild River 3-14 228
3. CD Rods Sinrise 260 3-12
4. Lamiglas G-1218
Banax Mega не рассматриваю - что-то доверия нет

Лично я склоняюсь к п.3 (CD Rods Sinrise) Smile Very Happy
Напоминаю способ ловли: жерех, голавль, язь на мелкие воблеры, попперы, вертухи с лодки (может и с берега), чтоб летели далеко и твичинговать было можно Very Happy

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 09.03.2005 21:12 ]

Egor72
Немного ясности по St.Croix Avid 3-14 289 - такого спина нет. Есть St.Croix Avid AS96MLF2 289 3,5-17,5 Wink
Из твоего списка я бы присмотрелся к CD Sunrise 260 3-12.

Egor72 Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 10.03.2005 10:23 ]

Ищущий

Во! Этого я и ждал Very Happy Ну теперь вроде определился, я чето с самого начала заинтересовался CD после ваших советов на форуме хотя про них не знал нифига, но что-то душа к ним лежала. А до этого был уверен в Дикой Речке. Чтож, наверно буду брать Санрайз 3-12. А чтож для него РР 0.1 будет номано? Question

P.S. Про Эвид 3-14 - пардон, ошибся.

Последний раз редактировалось: Egor72 (10.03.2005 13:10), всего редактировалось 1 раз

Oleg Гость [ Сообщение Добавлено: 10.03.2005 13:02 ]

Подскажите пожалуйста, какова область применения Avid 2,10 тест 3,5-10,5
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Перейти: