Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор спиннинга для джига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

iwanich66 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.01.2007 01:11 ]

Нда.... не дождался ответа,прикупил палочку и уже обрыбил на МР.По первому впечатлению-вроде не ошибся,жизнь покажет Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.01.2007 02:12 ]

Здравствуйте.
Посоветуйте палочку.
Тест с граммов 10 в руку при среднем течении и среднем ветре и до граммов 25-28 (если бросать "со всей дури"), длина в районе 3.00м+-10см. Место ловли: р. Ока в раоне г. Калуги, р. Угра в раоне слияния с р. Ока. Масса спиннинга в пределах 200 грамм при неплохом балансе. Хочу освоить джиг. Полгода пытаюсь - один окушок клюнул и того до берега не дотащил. В палках для джига практически не разбираюсь. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

ЧИЖ Откуда: г.Суздаль [ Сообщение Добавлено: 17.01.2007 14:26 ]

Виталий(Солнцево)
Banax Mega 305см, 7-35г. Лучше для новичка не придумаешь. Разве что чуть потяжелее она чем вы обозначили.
С уважением, Иван.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.01.2007 05:01 ]

ЧИЖ
Спасибо, Иван.
Да, наверное, масса не критична, но как у нее с балансом?
Очевидно, что с палкой весом 230 гр. и идеальным балансом намного легче, чем со 190-граммовой с посредственным балансом. И еще вопрос. Кто-нибудь слышал о Black Hole Joker 285 (или 289) см, тест 7-35?
С уважением.

ЧИЖ Откуда: г.Суздаль [ Сообщение Добавлено: 18.01.2007 15:23 ]

Виталий(Солнцево).
Длинные спиннинги вообще не очень сбалансированы. Намашешься за день , спина потом как чужая. Мега не исключение, но это неизбежное зло. Что до Джокера, то сам производитель подчеркивает, что это в общем не джиговый спиннинг. Кстати, применительно к Блек Холу стоит сказать, что их палочки совсем нетяжелые. Почитайте здесь: www.koex.ru Информация конечно рекламная, но полезного много. Там почти все палки под джиг подойдут. И здесь: www.norstream.ru тоже много неплохих и недорогих джиговых моделей.
С уважением, Иван.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.01.2007 17:58 ]

ЧИЖ
Зравствуйте, Иван. Спасибо.
Да, а Норстримы и ничего. Буду думать.
С увжением.

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.01.2007 20:42 ]

Виталий(Солнцево)
Для джига отлично подходит Хайпер.Это чисто джиговый спин.Ловлю таким 270,7-28 на Оке.По чувствительности разницы с Блю Рапидом не почувствовал,но по забросу Блю Рапид канешна...
Хайперу не ровня.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Виталий(Солнцево)
Да, хочу добавить, у этой модели Хайпера баланс в идеале( с катушкой Шимано Ультегра 4000).Чебураху 30гр+виброхвост бросал "со всей дури" без каких-либо трагических последствий.Пробовал еще ловить Хайпером 320,10-45.После десяти забросов "рука бойца колоть устала".

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 03:40 ]

AVI
Здравствуйте. Спасибо.
Жаль, что нету Хайпера такого-же теста, но трехметрового. Трешка есть с тестом 10-35, не вкурсе, как у нее с чувствительностю на 10 граммах? У тех спиннингов, которыми вы ловили как чувствительность на нижнем пределе теста? Если все в порядке, есть основания предположить, что и у трешки (10-35) будет все в порядке.
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
AVI
Здравствуйте. Спасибо.
Жаль, что нету Хайпера такого-же теста, но трехметрового. Трешка есть с тестом 10-35, не в курсе, как у нее с чувствительностю на 10 граммах? У тех спиннингов, которыми вы ловили как чувствительность на нижнем пределе теста? Если все в порядке, есть основания предположить, что и у трешки (10-35) будет все в порядке.
С уважением.

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.01.2007 11:59 ]

Виталий(Солнцево)
Дело в том,что в тех местах где я ловлю на Оке, с грузами меньше 16-18гр делать не чего.По-этому про нижний предел ничего сказать не могу.До Хайпера ловил дорогим Шимановским Антаресом 10-30, 270,так вот где на Антарес вешал 28гр чтобы хорошо чувствовать проводку,на Хайпер достаточно 18-20гр

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.01.2007 02:48 ]

AVI
Здравствуйте. Спасибо.
У меня еще такой вопрос, Блю Рапид кидает классно или Хайпер плохо, или и то и другое? По ощущениям на сколько может улететь голая чебурашка 18 грамм с Хайпером и с Блю Рапидом. У меня есть палка, правда лососевая G. Loomis GL3 3 м. 10-21 гр, в стирильных (абсолютно без ветра) условиях 18 грамм улетает на 85-92 метра. Кидал ради эксперимента, правда шнур был немного толстоват, но не критично. Все-таки хочется, что бы голая чебурашка улетала не меньше чем на метров 70-75. С уважением.

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.01.2007 10:52 ]

Я бы не сказал,что Хайпер плохо бросает,просто Рапид кидает заметно дальше.Измерений я не делал и голую чебурашку не бросал,но с голой чебурахой ,я думаю, Хайперу одолеть 70ти метровый рубеж по силам.

Grom [ Сообщение Добавлено: 20.01.2007 17:46 ]

Всем привет!
На НГ подарили спиннинг Daiko Ultimatium UMS962MHXF
2,89м 7-35гр
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации этой палки?
Поделитесь мнениями о спиннинге,планирую использовать для джига с лодки на р. Волга, весом до 28 гр

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.01.2007 17:50 ]

AVI
Здравствуйте. Спасибо.
Скорее всего возьму Хайпер 3.00 10-35.
С уважением.

iwanich66 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 20.01.2007 23:35 ]

Grom :
Всем привет!
На НГ подарили спиннинг Daiko Ultimatium UMS962MHXF
2,89м 7-35гр
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации этой палки?
Поделитесь мнениями о спиннинге,планирую использовать для джига с лодки на р. Волга, весом до 28 гр

Класс!!Тебе просто повезло.Сначало присмотрел и взял себе палочку:Daiko Ultimatum UMS1002MHF тестом 7-35,устраивало все полностью,но на заявленный фастовый строй не тянула.Привык к более к жестким палкам и потому через неделю обменял на Daiko Ultimatium UMS962MHXF .Чувствительность на порядок выше,заброс на все 5.В руке лежит великолепно.В общем мне нравиться

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Виталий(Солнцево) :
AVI
Здравствуйте. Спасибо.
Скорее всего возьму Хайпер 3.00 10-35.
С уважением.
Да,после G. Loomis перейти на Хайпер Shocked По чувствительности он нормальный,да и по забросу в принципе тоже,но вот у меня не прижился,какой то он..., не "живой" в руках что ли... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Larry29 [ Сообщение Добавлено: 21.01.2007 00:50 ]

В UMS962MHXF екстрафаст заявлен, а она и до фаста с трудом дотягивает Кидучая это да, а так универсал со всеми вытекающими последствиями

Виталий(Солнцево) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 21.01.2007 05:56 ]

iwanich66
Здравствуйте.
Мой Лумис чисто лососевый, с явным уклоном на бросок и прочность, строй средний. Для наших условий это 99% воблеры.
Может кто чего знает про G. Loomis 2,62 10-28 GL3, к сожалению индекс модели не знаю, как она для джига? С ней вариант хороший есть, правда коротковата. И еще вопрос, какой графит позвонче в целом, GL3 или тот, из которого Авид?
С уважением.

silog Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.01.2007 12:58 ]

AVI
При сравнивании с Хайпера с Блю Рапид какой BR имелся ввиду?
Дело в том, что есть желание прикупить февральской выставке BR 8'6" 10-35 г., но есть сомнения (может и необоснованные) в его дальнобойности.

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.01.2007 20:05 ]

silog
BR 3,05 7-28; 2,74 7-28. Про BR 8,6 10-35 ничего сказать не могу не пробовал. А 2,74 от 3,05 по кидучести мало отличаются.Естественно в пользу более длинного

Pensioner Откуда: Москва ЮАО [ Сообщение Добавлено: 25.01.2007 22:16 ]

Добрый вечер.
Просмотрел тему,но нужен окончательный вердикт в подборе палки. Н.Волга,берег,джиг,ученик. Стоимость спиннинга не выше 4к.р.(может б/у). Ловлю УЛ, поэтому сомневаюсь в желании.
С Уваж..

ЧИЖ Откуда: г.Суздаль [ Сообщение Добавлено: 26.01.2007 12:53 ]

Pensioner.
Тогда Хайпер от Блек Хол.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Перейти: