Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Крупная щука. Поиск. Ловля.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Результаты опроса Отправляясь на рыбалку, какую щуку вы надеетесь поймать:
1-3 кг
36%
 36%  [ 31 ]
3-5 кг
22%
 22%  [ 19 ]
5-7 кг
13%
 13%  [ 12 ]
7-10 кг
9%
 9%  [ 8 ]
> 10 кг
15%
 15%  [ 13 ]
> 15 кг
2%
 2%  [ 2 ]
> 20 кг
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 86

Uri Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 18.03.2007 00:03 ]

Конечно есть!
http://www.tkc.tomsk.ru/galer/displayimage.php?album=1&pos=6
это как то больше впечатляет.... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

тром [ Сообщение Добавлено: 18.03.2007 19:59 ]

Чувствую, поскромничал я при создании опроса...
Там еще бы пару пунктов добавить:
>15 кг
>20 кг

2 Дед Щу: это возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 19.03.2007 09:40 ]

тром.

А что скромничать добавляй сразу

> 30
> 40
> ............

Laughing Laughing Laughing

тром [ Сообщение Добавлено: 19.03.2007 10:59 ]

klikos :
тром.
А что скромничать добавляй сразу
> 30
> 40
> ............
Laughing Laughing Laughing

Так вот какие амбиции у курских Laughing ...

Мне больше всего нравится мнение одного ихтиолога:
Цитата:
"Щука достигает огромной величины и глубокой старости, 16-килограммовую щуку можно найти всюду. У нас самые крупные щуки водятся в северных реках и озерах, вероятно, по причине их меньшей доступности сравнительно с южнорусскими. В Каме и в глубоких бочагах многих уральских небольших рек изредка попадается 48-килограммовая; также в некоторых илистых озерах Приуральского края; в оз. Увельдах напр., была поймана лет 25 назад щука в 56 кг. 64-килограммовые щуки, по свидетельству проф. Кесслера, встречаются в Онежском озере, тогда как в Ладожском эти хищники редко бывают более 16 кг весом."

А я как раз на Каме и ловлю Laughing ...

Если серьезно, то я пока пару раз только слышал о поимке щуки весом 28 кг - один раз из репортажа
о браконьере, а второй - позавчера позвонил человек из Питера и рассказал, где и на что взял такую, говорит, она 5 минут лодку груженую против течения реки удерживала...

тром :
Чувствую, поскромничал я при создании опроса... Там еще бы пару пунктов добавить: >15 кг, >20 кг
2 Дед Щу: это возможно?
Спасибо. Хоть снова голосуй Smile ...

Такая еще фотка есть, ну ты, Виталий, в курсе:

Последний раз редактировалось: тром (14.04.2007 06:06), всего редактировалось 1 раз

www Откуда: г. Пермь [ Сообщение Добавлено: 22.03.2007 10:12 ]

тром :

Если серьезно, то я пока пару раз только слышал о поимке щуки весом 28 кг - один раз из репортажа
о браконьере...

2 Тром
А где это было Shocked , случайно не на Каме?

тром [ Сообщение Добавлено: 22.03.2007 11:08 ]

Нет, где-то в Сибири.

Uri Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 27.03.2007 21:41 ]

Чет у меня очч большие сомнения о 26 .... и жерлица насколько я знаю там была в клеточку....

Мыха [ Сообщение Добавлено: 28.03.2007 10:37 ]

Uri :
Чет у меня очч большие сомнения о 26 .... и жерлица насколько я знаю там была в клеточку....

Да уж, очень похоже на клеточку, особенно в тему полмешка рыбы в кадр попали, белой вроде, а 26 кг на рычаге в плечи упирать как минимум это больно плечу, далеко так не унесешь, здесь гуляла фотка рыбы на 24 кг так та имхо поболе смотрится. Хотя редакция СР вроде не должна огульно верить заявленному номинантами, думаю у них все же были основания ...
Интересно, а к чему надо крепить жерлицу, что бы такая махина ее не уперла???

тром [ Сообщение Добавлено: 29.03.2007 10:21 ]

Uri :

В клеточку? Ну, если знать точно...
2 uri: это знакомый?
Фото это из "Хит-парада" журнала РсН - там все на совести авторов. Приглядывался, так вроде из лодки торчит кончик спиннинга...
Мыха :
Да уж, очень похоже на клеточку, особенно в тему полмешка рыбы в кадр попали, белой вроде, а 26 кг на рычаге в плечи упирать как минимум это больно плечу, далеко так не унесешь, здесь гуляла фотка рыбы на 24 кг так та имхо поболе смотрится. Хотя редакция СР вроде не должна огульно верить заявленному номинантами, думаю у них все же были основания ...
Интересно, а к чему надо крепить жерлицу, что бы такая махина ее не уперла???

Полмешка белой? Больше на окуня похоже.., нет?
26 кг - можно допустить, наверно - фото рыбы на уровне тела рыбака. Плечу да, может быть больно, но для фото потерпеть можно, да и держит он палку крепко - костяшки пальцев побелели...

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 29.03.2007 12:27 ]

ALL

Фото бывает очень обманчиво, сними эту щуку под другим ракурсом и будет просто крокодил, я не раз с эти сталкивался.

Uri Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 07.04.2007 21:33 ]

Ракурс здесь не причем... посмотри ссылку вверху страницы, этих кроков моно было заявить и на тридцатку... Smile , хотя там 14 и 12 ,не хочу хвастать ,но у меня глаз на вес наметан...
а по истории журнала - мы то знаем кто у нас скупает "трофейных"
окуней и счук у сетевиков и выигрывает на этом лодки итд. "бизнесмены",мля... противно просто.

zemlяk Откуда: Казань [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 18:25 ]

Томск..Омск..Приуралье.....а веса-то какие!!!Завидую белой завистью....а в Поволжье премиум начинается от 5-7 кг и заканчивается 10-12. Причина?....Тут и кормовая база и чистота водоёма и саме важное пресс любителей и беспредел браконъерстваSadSad
За 25 лет спинингования - мой рекорд 9100 при 1м 12см.
Видел и знаю что товарищ поймал на 10 с копейками.....а всё что выше просто байкиSmile
Зимой на жерлицы за час с небольшим (просто попал на тропу)затащил в лунку 5 штук от 4600 до 5200.
Но повторяю...редкость это ужасная чтобы запросто МАМКУ зацепить.....а специально этим заниматься , по крайней мере у нас просто утопияSmileSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

тром [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 21:57 ]

zemlяk :
в Поволжье премиум начинается от 5-7 кг и заканчивается 10-12. Причина?....Тут и кормовая база и чистота водоёма и саме важное пресс любителей и беспредел браконъерстваSadSad
За 25 лет спинингования - мой рекорд 9100 при 1м 12см.

Браконьерство? А где его нет? На закрытии сезона мы с WWW вот эту матушку из сети спасли и отпустили, а другой может и домой бы хапнул: http://teron.ru/photos/displayimage.php?album=1019&pos=27
Причина? Крупняк, считаю, отпускать надо. С нас, самих все начинается, от нас все зависит.

zemlяk Откуда: Казань [ Сообщение Добавлено: 10.04.2007 20:04 ]

Согласен...

клюёт Откуда: г. Сургут [ Сообщение Добавлено: 11.04.2007 20:06 ]

2Тром - про 28 эт наверное я тебе говорил... печатали тут у нас... попалась в сети - он её из ружжа стрельнул... сам я эту фотку не видел, но знающие люди говрят, что не тянет она на 28... Сказок много... МОи крокодилки до 15 кг - 1,3 - 1,4 м...
А как в такую длину влазят 26 кг (щуки) - мне не вполне ясно... Странно как-то..

тром [ Сообщение Добавлено: 11.04.2007 22:36 ]

клюёт :
2Тром - про 28 эт наверное я тебе говорил...

Скорее она мне про тебяSmile.., т.к. сначалу инфу про нее увидел, а через полгода с тобой познакомился.
А про сказки; щука, особенно крупная, - скааааазочная рыба Laughing ...

PS. Вижу, ты не проголосовал в опросеWink...

клюёт Откуда: г. Сургут [ Сообщение Добавлено: 12.04.2007 07:14 ]

а я не знаю как ответить на вопрос опроса...
На какую именно рыбалку отправляясь?...

тром [ Сообщение Добавлено: 12.04.2007 07:33 ]

Ну, это уж каждый для себя сам решает , "на какую"...

www Откуда: г. Пермь [ Сообщение Добавлено: 04.05.2007 10:24 ]

тром :
Ну, это уж каждый для себя сам решает , "на какую"...

На каждой рыбалке, узнаешь что-то новое для себя Very Happy

Sereg@ Откуда: Челябинск [ Сообщение Добавлено: 21.05.2007 14:55 ]

большую щуку 8,6 кг вытаскивал на заводи глубиной 2-2,5 метра не больше, хотя говорят типа она в мелких местах не ходит. Всякое бывает это удача и все. Very Happy

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: