Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Выбор воблера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Выбор воблера
CorNET Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 18:48 ]

Народ, решил на этот сезон разнообразить способы ловли хищника и положить начало своей коллекции воблеров. В связи с этим и связана проблема - проблема выбора. Изучил путеводитель - полезно, но такой объем инфы переварить сложно. Поделитесь опытом с чего следует начать чтобы не отбить охоту и увидеть преимущества по сравнению с джигом.
Немного об условиях ловли в моем регионе (Краснодарский край):
Тихая заводь, камыш, на дне трава, глубина до 70см над травкой. Погода - переменная облачность. Объект охоты - щука, судак.
И еще местечко: небольшая стремнинка из канальчика, глубина до 3м, бровка - бьет судачок инагда щука.
Подскажите хорошие воблеры для данных условий и не сильно сложных по способу проводки

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Тема: Re: Выбор воблера
Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 19:22 ]

Тихая заводь, камыш, на дне трава, глубина до 70см над травкой.

Я не спец по воблерам сам только второй год на них ловлю но на подобном водоеме я прекрасно ловил на Миноу спун и поперы. А вообще этот вопрос уже рассматривается в теме Список воблеров must have поднятой Ed209.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 19:45 ]

CorNET
Попробуй такой наборчик.Глубину от 5см до 1,5м перекроешь да и без рыбы не останешься.

BorMan Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 22:19 ]

Володя
Я тут немножечко перелопатил... Smile
А с цифровика файл раздут по двум причинам:
- само качество jpg установленно высоким,
- в файле содержится "лишняя" информация для Print Image Mashin, которая увеличивает размер файла...

Лёня [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 23:21 ]

Володя,
хороший наборчик, одобрям-с, только давай чуть конкретизируем для Корнета. Все указанные воблеры фирмы Duel/Yo-Zuri. Ряды расположены прямо как слои воды: нижний ряд самый "глубокий", верхний - мелкий.

верхний ряд слева направо:
SS Minnow (плавающий) и Hardcore "0" (плавающий)
средний ряд:
3D Fingerling (суспендер) и 3D Shad (суспендер)
нижний ряд:
3D Flat Crank (плавающий) и 3D Minnow (суспендер)

Единственно что, этот наборчик не из дешевых, примерно 1700-1900 рублей потянет...Ну, а цвет воблеров...СубъективноSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 00:23 ]

Лёня
У меня коробка с воблерами на 20-ку рублёв тянет.Я же показал те, на что клевать будет.О цене, вопроса не было.
Всё нажито не посильным трудом.
BorMan
Спасибо, буду разбираться.

Лёня [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 01:18 ]

"У меня коробка с воблерами на 20-ку рублёв тянет."
(загибая пальцы): а мои все в одну коробку не помещаются!

"Всё нажито не посильным трудом".
Как я тебя понимаю!
Smile
Ну, а если серьезно, то вот пример, мой товарищ решил попробовать освоить воблеры, но только бюджет у человека ограничен, и хотелось бы ему получить "гарантированный" набор (если так можно сказать), чтобы если не понравится, то и не обидно было за потраченное. Понять можно. Вопрос цены частенько актуален. Кто-то может себе позволить набить "коробку на 20-ку рублёв" и иметь там пяток-другой рабочих воблеров, а кто-то не может. Все мы разные, но все человеки.
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Vof Откуда: Simbirck [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 01:47 ]

Лёня
Если для UL , эти перцы очень хороши, и не дорого. А уж если совсем "эконом класс ", возьми Рапалу "оригенал " и составник 7см(от нее же), и лови рыбу. Все написанное IMHO.

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 02:41 ]

Люди а мелкия Хорнеты от Салмо до 2 г ловят че -нибудь?
Водичка у нас прозрачна и рыбы воблеров пугаються ,вот и хочу что-нибудь поментше и потемнее.И как бороться со шнурками-ставить поводки -тода вся игра плошает.
А Агли Даклинг как?
С уважением .
Серж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

BorMan Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 02:45 ]

Vof
А про парочку самых мелких Snap-иков можно поподробнее Smile
Желательно из личной практики... (кроме того, что на дне они прикольно на крючках стоят)...

CorNET Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 11:05 ]

Да, Vof прокоментируй пожалуйста свой наборчик воблеров (производитель/название/глубина)

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 11:09 ]

Лёня
Я же на "20-ку" лет за 7 насобирал, а выложил то, на что CorNET точно поймает.Кстати в СерРучье цена за штуку в районе 200рублей, так что комплект где-то 1200 обойдётся.
С уважением.

Raul [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 11:18 ]

Serge
Игру Хорнета 4см. может исрортить разве-что тролинговый поводок, и то не фактSmile) Возьми на пробу 4см (по заглублению сам подбери, там есть разные) расцветочки HP, BT. Не понравится - тогда и не жалко, особо, потраченых денег. А вот до 2г это только 2,5см. и поводок уже ну совсем... даже с эстетической точки зрения. А нужен ли он?!?
Удачи

Гость [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 17:31 ]

BorMan от Vof
Эти два мелких карапуза(точнее один, который пожирнее), у меня работали сплавом по течению, на голавлика, и полосатый их пробовал. Юзаю мало, два месяца прошлого сезона. Но в жару , когда ни у кого, ни чего . На него хоть мелкота , но ловится.
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 17:43 ]

CorNET от Vof
Мне сложно это сделать. Воблеров под UL у меня 27 штук, некоторых производителей не помню.
Оба верхних 3гр от Рапалы, лучший из них рыжий(жаба2.7 кг). И третий ряд , достойные ребята( амереканец и японец). Все остальные какято фирмА, так , на четверочку. С лопастью на хвосте вроде Дуель, тоже работает по жабе и окушку. Все это есть в сети , поройся сам. Сорри.
Ответить с цитатой

АГК [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 17:50 ]

Добавлю про Snap
Ловил на него рыб разных большей частью голавль и любимый хариус. Что удивительно даже у самой маленькой рыбы больший размер пользовался большим спросом, ну может конечно это так показалось. И еще одна интересная деталь, как ни странно для такого пузатого воблерка, очень хорошо отзывался голавлик на рывковую проводку. Была такая рыбалка, в небольшой прозрачной реке в сильную жару, когда голавлик брал исключительно при рывковой проводке, совершенно игнорируя равномерную.
Только как-то в тихой заводи с травой на дне, камышиком и щукой я его плохо представляю.

Serge
Мелкие Хорнеты ловят все подряд, привязывать к ним поводки - кощунство, шурят предлагаю тихо ненавидеть и смириться с потерями. Агли Даклинги тоже ловят всех (говорю про тонущие, горбатые модельки) на мой взгляд на них мелковаты крючки.

CorNET Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 19:33 ]

Володя :
Лёня
Я же на "20-ку" лет за 7 насобирал, а выложил то, на что CorNET точно поймает.Кстати в СерРучье цена за штуку в районе 200рублей, так что комплект где-то 1200 обойдётся.
С уважением.

To Володя:
а подскажите что за "СерРучье"?
Всем,
Народ, порекомендуйте и-нет магазин, где хороший выбор воблеров и не только.

Лёня [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 22:38 ]

Vof ,
спасибо за совет, хороший наборчик!Правда, к Рапале у меня легкое предубеждение, но это имхошные заморочкиSmile Вообще, воблеры для УЛ - отдельная и большая тема.

Serge,
мелкие Хорнеты до 2-х грамм ловят, более того, ловят очень хорошо. Хорнет 3 SRF (1,8g), 2 SRF (1,2g), 2 SRS (1,5g) стабильно приносили окуней весь прошедший сезон. Покушались на них и щурята.
С таким маленькими воблерами лучше избегать всяких заводных колечек, карабинов и поводков. Привязывал их к основной леске (кстати, леска "моно" 0.12-0.14) узлом Рапала (петля).
Хоть и без поводков, но потерь не было, повезло, наверное.

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 22:40 ]

CorNET
"Серебряный Ручей"- эт у нас магазин такой.У них есть сайт - вот www.lovi.ru. Попробуй там заказать, мож помогут

Serge Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 23:11 ]

АГК и Лёня
Спасибо за дельные советы.Уже закупил черный H2SRF-1.5 г.
Покупал его в ванне - он с застёжкой вообще не играет.
Буду с поляроидом щучек отсматривать.
А ельцов-плотвичек на них можна?
С уваженим.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Перейти: