Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеры Zip Baits
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Воблеры Zip Baits
Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 01:36 ]

Прикупил сегодня на выставке расхваленые в ХП-2006 Rigge35F и 56F Very Happy по приезду домой начал более детально рассматривать и обнаружил что передвижной грузик в 35 залип и никак не хочет трогаться с места (и тряс и бил ни как ) а у 56 опускается вниз те к хвосту, только при очень хорошей встряске. Sad
- разве так должно быть?
- может можно что нть сделать?

ANL Откуда: г.Москва [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 05:25 ]

Ничего не делай они так сбалансированные .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 11:10 ]

Дмитрий44
В принципе это дефект. Пользуюсь Zipами около 3 лет. У одинаковых по типоразмеру воблеров часто грузики примагничиваются с разной силой. Отделяться грузик должен при броске, что должно обеспечивать дальность и точность заброса, к тому же и при рывковой проводке грузик тоже должен перемещаться, что обеспечивает рыскание приманки и покачивание при остановке. За что и беруться такие деньги.
Лечил подобные дефекты размагничиванием более мощным постоянным магнитом или петлей для размагничивания кинескопов.
С уважением,Сергей,Киров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 14:45 ]

Спасибо Сергей попробую так сделать но относительно 35 сомнения что поможет по моему он просто приклеен, хорошо что хоть не в хвосте.

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 15:37 ]

дмитрий44
С таким б-м ни разу не сталкивался, что б совсем. Попробуй снять крючки и зажав его в кулак ударом стряхнуть, жалко снасть...,может получится.
Сергей, Киров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.02.2007 20:42 ]

voland41.
Спасибо получилось чуть руку не отбил думал соседи снизу придутSmile
дальше буду пробовать размагничивать

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
позвонил другу вместе воблеры покупали у него таже история!
будем вместе размагничиваться

Тема: Re: Воблеры Zip Baits
Sanek [ Сообщение Добавлено: 26.02.2007 22:55 ]

Дмитрий44 :
Прикупил сегодня на выставке расхваленые в ХП-2006 Rigge35F и 56F Very Happy по приезду домой начал более детально рассматривать и обнаружил что передвижной грузик в 35 залип и никак не хочет трогаться с места (и тряс и бил ни как ) а у 56 опускается вниз те к хвосту, только при очень хорошей встряске. Sad
- разве так должно быть?

Тоже самое обнаружил на вновь купленном Orbite. Тряс, тряс - не помогает. Посмотрел на Ридже-35, Ридже-90, Хамсине - то же самое. Груз находится впереди и не двигается по штоку. Это что везде брак? Может быть так задумано...

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 26.02.2007 23:31 ]

Sanek.
Думаю что на вряд ли это задумка конструкторов
1) потому что всетаки груз отлипился
2) для чего тогда стерженек металический по которому якобы должен грузик двигаться?
3) и цена такая что явно в нем должно что то двигаться то ли груз толи хвостом дожен махать толи глазками моргать (просто злой на все это безобразие)Smile

Sanek [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 01:36 ]

Дмитрий44 :
Sanek.
Думаю что на вряд ли это задумка конструкторов
1) потому что всетаки груз отлипился
2) для чего тогда стерженек металический по которому якобы должен грузик двигаться?
3) и цена такая что явно в нем должно что то двигаться то ли груз толи хвостом дожен махать толи глазками моргать (просто злой на все это безобразие)Smile

Так ты его ударом отлепил? А потом он не прилипает опять?
Я покупал через интернет-магазин. Может брак прислали...

Yura-Kha Откуда: Харьков [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 02:35 ]

voland41, а может это у Вас дефект ? Smile
У меня тоже груз прилип и потряхиванием не отлипает, может так и задумано, чтобы он отходил только при сильной встряске во время заброса например ? Я покупал в Киеве. Просто смотрю сколько уже людей отписалось, у всех залипшие грузики и только у Вас они болтаются легко. Может Вы зря их магнитом "лечите" ?

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 08:42 ]

Yura-Kha
Не думаю, что движение воблера по стержню-деффект. К примеру 3 воблера одного размера у двух движется,у одного нет? два деффектных-один "правильный стойкий пацан"

может так и задумано, чтобы он отходил только при сильной встряске во время заброса например ?
Вы посты внимательнее читайте! Я и писал,что груз должен перемещаться при забросе! В противном случае, запатентованная японовская система теряет смысл,а следовательно-цену! Я думаю, что воблеров такого(да и вобще любого) типоразмера китайско-ноунеймного пошиба выбор огромен, а люди берут zipы из за заявленных полетных и анимационных качеств.
Дмитрий 44 пишет,что стряхнул,чуть не отбив руку! Вы считаете,что это норма! Ради бога, сколько людей,столько и мнений! Я не покупаю изделия не собрав по нему хоть какую то более менее серьезную информацию, со "стадным инстинктом" завязал еще в молодости. Если бы вы пошарились по инету по интересуещей вас теме, данного вопроса бы не возникло!На досуге почитайте: (http://moscanella.ru/zipbaits/products/category.htm?cat=8074)
Просто обидно,что мы покупаем"расходный материал" за достаточно большие деньги, в надежде получить удовольствие, а получаем очередной гиморрой.
Zip baits достойные воблеры, а почему так много брака и чей это брак-вопрос на который должны ответить продавцы.
С уважением,Сергей, Киров

Pit [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 10:13 ]

Voland41
""Я думаю, что воблеров такого(да и вобще любого) типоразмера китайско-ноунеймного пошиба выбор огромен, а люди берут zipы из за заявленных полетных и анимационных качеств. ""

Назовите пожалуйста хотябы один воблер ноунеймного пошиба, имеющий такие же параметры по уловистости, универсальности типа проводки и забросу, как, например, 35-й ридж. Даже с заклиненым грузом.

Тема: Re: Воблеры Zip Baits
optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 11:12 ]

Дмитрий44 :
- разве так должно быть?

Это все видно или слышно?? Я свои тоже потряс, но звуков нет никаких, а т.к. они непрозрацные, то ничего разглядеть не возможно. Кстати на выставке можно было поинтересоваться

wert Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 13:14 ]

Недавно тоже себе прикупил один из воблерочков данного производителя. Так вот мне пришлось перетрясти несколько штук, чтобы выбрать с наименьшим залипанием. У некоторы передвижной грузик категорически не хотел отлепляться...

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 17:55 ]

Pit.
Блин,читать же надо,а не по строчкам прыгать!
"Я думаю, что воблеров такого(да и вобще любого) типоразмера китайско-ноунеймного пошиба выбор огромен,........а люди берут zipы из за заявленных полетных и анимационных качеств. "" !!!!!
Ловит человек, а не воблер.
Я считаю,что zip -отличные воблеры именно по бросковым и анимационным характеристикам.
Ультралайтовые воблеры не мой профиль, я на них не ловлю, я высказал свое собственное мнение по проблеме залипания грузика.
Но так как вопрос становиться несколько акцентированным, можно обратиться к поставщику, москанелла например, что я и сделал. Вот ответ менеджера:
Касательно дебатов на Власенке: честно говоря, не совсем понял смысл спора. Да, на Rigge-35 магнитная система есть, вольфрамового огрузка нет, для того чтобы переместить грузик необязательно его трясти, достаточно слегка стукнуть концом шариковой ручки. На самом деле, т.к.на непрозрачных моделях перемещение грузика можно только ощутить, но не увидеть, то процесс "встряхивания" может перейти в медитативное состояние - собственно, можно и на рыбалу не ходить, - просто сидеть и трясти.
С уважением,Сергей,Киров.

Pit [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 18:49 ]

Voland41
Извиняюсь, если неправильно понял. Просто ваша фраза прочиталась у меня в следующем смысле: "много дешевых хороших воблеров, а люди покупают Зипы только из-за ЗАЯВЛЕНЫХ (но не реальных) свойств. Лохи типа. "
Насчет ловит человек, а не воблер - согласен на все 100. Просто конкретно по Риджу ситуация такая, что на него любой поймать может. Вы видели рекламные ролики на страничке Зипа? По риджу 35 классный ролик, правда? Дак вот смею заверить, голавль жрет его именно так как в ролике! Человек вообще не нужен! SmileSmileSmile

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 20:44 ]

Pit.
Ничего бывает, zipы на сегодняшний день мои воблеры №1, и знакомство с ними начал именно с тех фильмов,о которых вы пишите. К сожалению на у.л. "ПОКА" не ловлю, но другие размеры работают изумительно. Предпочитаю естественные окрасы. В общем то считаю что zipы конкретно пару раз спасали от 0,когда из 5-7 спиннингистов на лодках поймал только я. В этот сезон еще мегабассов попробую, вот тогда можно хоть что то сравнивать из данной ценовой категории. Не понравятся, можно тему воблеров для себя закрыть и ловить только на zip(Благо модельный ряд широкий), и естественно, на более дешовых и рабочих буратинок.
Сергей ,Киров

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 20:56 ]

optimavl.
Я приобрел два воблера Zip, у обоих внутренности видны на просвет и отлично видно грузик и штырек по которому он должен двигаться.
Могу с уверенностью сказать что при броске он не отодвинеться к хвосту слишком крепко примагничивается.
К замечанию воланда41 о "стадном чувстве" не надо путать статью в журнале и общение на сайте. Собственно для чего мы здесь и обмениваемся информацией о той или иной приманке?
Для этого и существует хит-парад, что бы приходя в магазин или тем более на выставку знать что эта приманка действительно стоит того что бы я приобрел ее.
а доверять или нет рыболовам собравшимся на этом форуме выбор каждого. Для меня лично он решен.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
optimavl.
Я приобрел два воблера Zip, у обоих внутренности видны на просвет и отлично видно грузик и штырек по которому он должен двигаться.
Могу с уверенностью сказать что при броске он не отодвинеться к хвосту слишком крепко примагничивается.
К замечанию воланда41 о "стадном чувстве" не надо путать статью в журнале и общение на сайте. Собственно для чего мы здесь и обмениваемся информацией о той или иной приманке?
Для этого и существует хит-парад, что бы приходя в магазин или тем более на выставку знать что эта приманка действительно стоит того что бы я приобрел ее.
а доверять или нет рыболовам собравшимся на этом форуме выбор каждого. Для меня лично он решен.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 22:03 ]

Дмитрий44 :
optimavl.

Так и что в итоге делать?? Слышно бывает, когда он отлип а когда нет??

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 22:19 ]

optimavl.
у 35 не слышно у 56 слышно когда отлипает. если у тебя расцветка не позволяет увидеть то даже не знаю чем помоч.
щас пытался определить со снятыми тройниками как именяется центр тяжести при перемещении грузика, но он так не значительно изменяется что даже не знаю как тебе описать но попробую
когда грузик в хвосте то воблер падает с края стола как только прйдет буква R (Rigge на пузе) , а когда в голове то где то на 2мм дальше удается продвинуть воблер хвостом вперед.
попробуй может получится определить
вопрос всем!!!! если центр тяжести меняется так не значительно то значительные ли изменение придаст это при забросе или игре???

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти: