Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Воблеры Zip Baits
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Sergey U Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 23:08 ]

У моего Rigge 35F смещение груза происходит через раз, но когда он смещается во время заброса, слышен щелчок (и летит как пуля). Добиться перемещения при встряхивании в руке так и не удалось. Думаю, что многое зависит от техники заброса и спиннинга. Мой же Rigge на спиннинге друга («Гарик» 842GLX) в 100% случаев летит как надо с перемещением груза в хвост, что в свою очередь подтверждается характерным щелчком при забросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 01.03.2007 23:18 ]

Sergey U.
считаешь при броске усилие на груз будет больше чем при ударе ?
Хорошо если это так, но если чесно то мне не верится в это.
Жальне сезон проверить бы точно.

ANL Откуда: г.Москва [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 00:37 ]

Как писал выше, ничего делать не надо. При забросе усилие на груз будет не маленьким и поболей чем ударить кулаком по столу, плюс еще усилие при забросе идет вдоль оси, а не так как ляжет кулак. Да и предназначены они для заброса не рукой, а спиннингом. От себя хочу добавить, что абсолютно все воблеры этой фирмы рабочие с прекрасными кастинговыми характеристиками и что, это мои одни из самых любимых приманок. Брака видеть, пока не доводилось. Единственно что не понравились, так это крючки в 80-х орбитах, слабоваты, (поменял на более крепкие, после нескольких досадных сходов с разгибом последних.) На данный момент в моем постоянном рыболовном наборе присутствует почти весь их модельный ряд. О самых любимых и удачливых написал в хит-параде.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Как писал выше, ничего делать не надо. При забросе усилие на груз будет не маленьким и поболей чем ударить кулаком по столу, плюс еще усилие при забросе идет вдоль оси, а не так как ляжет кулак. Да и предназначены они для заброса не рукой, а спиннингом. От себя хочу добавить, что абсолютно все воблеры этой фирмы рабочие с прекрасными кастинговыми характеристиками и что, это мои одни из самых любимых приманок. Брака видеть, пока не доводилось. Единственно что не понравились, так это крючки в 80-х орбитах, слабоваты, (поменял на более крепкие, после нескольких досадных сходов с разгибом последних.) На данный момент в моем постоянном рыболовном наборе присутствует почти весь их модельный ряд. О самых любимых и удачливых написал в хит-параде.

Sergey U Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 02:12 ]

Думаю, что ускорение больше, за счет большего расстояния которое преодолевает воблер за тоже время (на забросе), чем при встряхивании в руке.
Но на своем спиннинге груз начал время от времени смещаться примерно на третьей рыбалке. А эксперименты со спиннингом друга окончательно меня успокоили на счет возможного брака (Super High Balanced System MAG-DRIVE). Хотя после «Зуриков» с четкой работой их M.T.W.S. ничего другого кроме как «биип» бракованный Rigge» у меня в голове не крутилось. Crying or Very sad Помню как распаковал Orbit80 повертел, посмотрел, потрусил (хоть и не с первой попытки, но груз зашевелился). Распаковываю Риджа, опять осмотр (выявлен первый дефект – окраска спины «черная» смещена к одному боку, такое я замечал только у Рапалы). Начинаю трусить, а дальше (как 3-х летний ребенок получив новую игрушку развивающую логику в первый раз, пытается разобраться что это вообще такое) держу в одной руке коробку, а другой встряхиваю воблер раз за разом, при этом между взмахами заторможено перевожу взгляд на коробку со схемой работы магнита и обратно на воблер. Минут через десять намахавшись вдоволь, с тихой грустью побрел к своему ящику и небрежно бросил его туда. Evil or Very Mad А трусил его так, что в подобной ситуации у термометра если бы не выскочила вся ртуть, то уж точно струсилась бы вся краска со шкалы. Laughing

Последний раз редактировалось: Sergey U (02.03.2007 22:17), всего редактировалось 1 раз

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 04:09 ]

А я как то на эту тему не очень заморачиваюсь. Первый зип35 купил весной прошлого года, молочно-белый, но через пузу было видно что груз не смещается. Так я его и тряс, и бил, и даже иглой в месте слипания дырочку проковырял, не помогло. Заклеил на место...
Но воблер то ловил!, да как ловил!!! В итоге был откушен злой щукой с поводком сантиметров -15.
На место погибшего были преобретены три новых... , два с короткой лопастью и один с длинной.... но пока не разловленны(купленны в начале зимы) . Но работает у них грузик или нет- незнаю, не прозрачные они...мне на это как то наплевать...

voland41 Откуда: Киров [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 09:05 ]

Все эти дебаты возникают от "вселенской тоски"по открытой воде, и и желания побыстрее испытать новые приманки. Чем ближе лето,тем "сильнее зуд". Как после посиделок с пивом. Чем ближе к дому,тем сильнее отлить тянет. А как ключ в замок, тут уж надо не снимая одежды к клозету рулить.
Предлагаю всем принявшим участие в обсуждении этой проблемы не забыть и вернуться после сезона к этой теме и поделиться впечатлениями о работе этих приманок, особенно тех, в которых возникали сомнения!
С уважением,Сергей,Киров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Pit [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 10:03 ]

Блин, мужики, да успокойтесь вы с этими грузиками. Вы приобрели отличные воблеры. Есть магнит - нет магнита какая разница? Они все равно не стоили бы дешевле в рознице у нас. И ловить бы хуже не стали.

БИДЖО Откуда: Лыткарино [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 12:13 ]

Привет! Тоже мучился подобным вопросом в начале зимы Smile. Автору- ПРИВЯЖИТЕ КУСОК 50 СМ ШНУРА К НОСОВОЙ ПЕТЛЕ. ВОЗМИТЕ ДРУГУЮ ЧАСТЬ ШНУРА В РУКУ. СЫМИТИРУЙТЕ ЗАБРОС. РАЗДАСТСЯ ОТЧЕТЛИВЫЙ ЩЕЛЧОК. НАСТУПИТ СЧАСТЬЕ.
А если серьезно, у мены есть Дип 35Ф, когда берешь его за лопасть и резко встряхиваешь то щелчок слышен, а простой 35Ф- нет щелчка. Все дело в РЫЧАГЕ. Для хорошего броска риджем нужна жесткая палка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 18:34 ]

БИДЖО :
Привет! Тоже мучился подобным вопросом в начале зимы Smile. Автору- ПРИВЯЖИТЕ КУСОК 50 СМ ШНУРА К НОСОВОЙ ПЕТЛЕ. ВОЗМИТЕ ДРУГУЮ ЧАСТЬ ШНУРА В РУКУ. СЫМИТИРУЙТЕ ЗАБРОС. РАЗДАСТСЯ ОТЧЕТЛИВЫЙ ЩЕЛЧОК. НАСТУПИТ СЧАСТЬЕ.
А если серьезно, у мены есть Дип 35Ф, когда берешь его за лопасть и резко встряхиваешь то щелчок слышен, а простой 35Ф- нет щелчка. Все дело в РЫЧАГЕ. Для хорошего броска риджем нужна жесткая палка.

Два вопроса у меня возникли:
1) Тряс я по всякому именно DEEPы никаких щелчков не слышал
2) В Москанелловском описании присутствует такая резиночка, которая щелчки глушит типа, а как же их слышно, щелчки-то???

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 19:00 ]

Уважаемые....., обращаюсь к тем кому попались эти бракованные не щелкующие воблеры..... Crying or Very sad , зачем вам этот неликвид....., отдайте мне их....., я на них буду ловить, все равно глуховат и не слышу щелкает там что или нет, второй год на них ловлю и даже не задумывался , что там должно чтото щелкать..... Confused , у меня они ловят все...... Smile , заранее благодарен.... Laughing

С уваж.,

Sergey U Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 22:33 ]

Ничего мы люди не гордые, привыкаем ко всему Laughing , (наш автопром чего только стоит) Shocked .
Для меня на момент покупки, эти воблеры были интересны следующим:
- внешний вид близок к идеальному (наличие «натуральных» окрасок – для меня это очень важно);
- система балансировки, бесшумность во время проводки (относительная конечно, т.к. кольца и тройники все-таки дают о себе знать). Давно хотел иметь тихий воблер, но не из бальсы, «пены» и т.п.;
- новый для меня яп.производитель;
Также немалую роль сыграли отзывы в курилке.
Что касается рабочих характеристик, то по уловистости Rigge 35F у меня не намного отличается от L-minnow 33, особенно в стоячке. Да на течении он стабильнее и не заваливается, но 33-й летит дальше(+1,5 г).
Оrbit 80SP SR удивил только один раз, когда с первого заброса выловил таки щуку которая минут 20 издевалась на до мной: игнорировала силикон, колебалки, вертушки, и др. воблеры (все это время в зоне ловли регулярно вскипал малек). Еще он отметился тем, что имел кол-во холостых выходов к лодке в разы большее, чем все мои остальные приманки. Плохо? Но они были в те дни, когда многие не видели ни рыбы, ни поклевок, ни «разворотов». В общем, я им доволен, при рваной проводке скачет как надо, с зависаниями тоже все в порядке. Laughing
Др. ZipBaits-ов у меня нет, еще планирую приобрести Rigge 56F.

karas Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 23:04 ]

Приобрел воблер ZipBaits Rigge 56, но придя домой обнаружил, что он тонущий. Стоит ли его обменять на плавающий или разница между ними не большая.

Malish Откуда: Елец,Липецкая обл. [ Сообщение Добавлено: 02.03.2007 23:25 ]

Стас.

Лови пять баллов!!!!

Ребята, действительно, кому не нужны бракованные Риджи, шллите, я уж точно найду им применение...

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 03.03.2007 10:45 ]

Стас :
Уважаемые....., обращаюсь к тем кому попались эти бракованные не щелкующие воблеры..... Crying or Very sad , зачем вам этот неликвид....., отдайте мне их....., я на них буду ловить, все равно глуховат и не слышу щелкает там что или нет, второй год на них ловлю и даже не задумывался , что там должно чтото щелкать..... Confused , у меня они ловят все...... Smile , заранее благодарен.... Laughing

С уваж.,

Отдам, приходи, забери Very Happy

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 05.03.2007 11:18 ]

Выехали мы 03.03 на рыбалку, прицепил я Rigge 56 F три выхода, на четвертый зацепилась и... срезала Crying or Very sad . Ставлю поводок подлиннее ставлю последний свой Rigge 56 и .... пять выходов - две поймал. Это там где ну очень сложно поймать что-нибудь. Так что понял я, что нечего заморачиваться - ловят енти воблеры очень даже. Теперь вот проблема пополнения рядов встала

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 05.03.2007 15:07 ]

optimavl.

И чего теперь ты мне отдавать будешь?.......... Laughing

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 05.03.2007 17:14 ]

Стас :
optimavl.

И чего теперь ты мне отдавать будешь?.......... Laughing

Так один же остался, причем теперь проверенный (обрыбленный в смысле) а за одного битого, как ты знаешь двух небитых дают, так что приходи - отдам, как обещал

vital-vilnius Откуда: Litva, Vilnius [ Сообщение Добавлено: 05.03.2007 20:32 ]

У меня тож залипщий грузик в "Ридже"35ф,пофик ловит мама-негорюйWink

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 06.03.2007 16:01 ]

Позволю себе подитожить: никто не знает - залип груз или нет, и как он вообще должен себя вести. Ловят енти воблеры на 5+

Дмитрий44 Откуда: г. Кострома [ Сообщение Добавлено: 06.03.2007 17:33 ]

БИДЖО :

привязывал и пробовал делать заброс на сколько позволяют домашние условия - грузик не отлипает и естественно нет щелчка.
на счет жесткой палки поясни какие премущества.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: