Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Серийные убийцы ( стабильные приманки )
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

andreus Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.03.2005 15:36 ]

А это чемпион сезона "осень -2003".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

leo39 Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 13:45 ]

Jigan
AlexE
L-minnow 33 мм хоть и страдает перехлестом тройников ловил у меня красноперку как из пулемета, причем кидал его палкой дайвовский Вулкан с тестом 15-50 и длинной 3 метра, плетенка РР 0,19 мм, покупной поводок в зеленой оплетке и этот малыш.
Правда это было в Казахстане. Такой же, но 66 мм, убийца щук всегда и везде.

Статья по твичингу. http://gruzin.ru/stat19.htm

Алексей Кузьмин Откуда: Липецк [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 15:52 ]

2 leo39
А можно по-подробнее про его проводку и условия ловли?
за ранее спасибо!

leo39 Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.03.2005 19:26 ]

Алексей Кузьмин 33 мм. Условия ловли, протоки с небольшим течением и глубиной 1,5-2 м, вода прозрачная. Техника: моя техникаSmile), заброс метров на 15 тк, снасть я уже описал выше, проводка рывками с паузами до 3-4 сек, поклевки на проводке достаточно резкие по нескольку штук за проводку (на паузах поклевки не видел снасть не позволяла). Красноперка садилась от 150 до 600 грамм. Когда проводка была нерезультативная, то к лодке выходила стайка до 10 рыб. Повторюсь все это было в Казахстане.
66 мм. Ловил на него щуку от Белорусии до Астрахани, другие расцветки тоже работают на УРА! Техника: заброс, пауза для заглубления (примерно 30 см/сек ), проводка либо равномерная, но мне больше нравится: рывок или серия рывков и пауза до опускания на дно, потом все повторяется. Это в стоячей воде. На течении на него удавалось ловить на равномерной проводке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

BOV Откуда: Воронеж [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 10:02 ]

2klikos :
ну, как впечатления от Салмовского Chubby Darter-a ? На спиннинг им ловить можно вообще? Я хотел его попробовать как раттлина использовать - в магазине отговорили, сказав, что пахать по дну будет, ловить им можно только в отвес. Но попробовать хочется, симпатичен он мне чем-то Smile

nail Откуда: Орёл [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 12:39 ]

Немного инфы по L-minnows(я уже писал об этом и не раз в Курилке)
33 и 44мм - действительно "совсем разные воблеры, хоть они и братья." У каждого свои недостатки и свои преимущества.
33мм- игра менее стабильная на течении, зато отлично ловит на саааамой медленной проводке. 44 на такой скорости почти не играет. Игра более размашистая и менее высокочастотная по сравнению с 44.
44мм - отлично держит течение.
Применение:
1) Равномерная проводка. Обычно-чем медленнее, тем лучше.
2) Stop'n'go - часто выстреливает, особенно 33мм. Паузы около секунды, проводка- опять-таки - медленная.
3) Твичинг - 33 мм на мой взгляд и тут более интересен, т.к. скачет хаотически из стороны в сторону.
4) Проводка по поверхности- забрасываем, как только воблер приводнился- палку вертикально вверх и медленная проводка. Идёт ТОЧНО по поверхности, оставляет за собой прикольный след с водоворотиками.
По поводу сходов щуки- незнаю, я и на 33мм с одним тройником вытаскивал щук по 2.200. Наверное нужно с фрикционом поаккуратней. Другая проблема при щуке- поводки! И 44 и 33 лично у меня теряют свою уловистость с поводками. Приходится выбирать- либо спокойное бесклёвье, либо нервный клёв.Smile
Чтобы у 33мм не цеплялись тройнички можно поменять заводные колечки на самые маленькие. Есть и другой способ, к которому я раньше часто прибегал- снимаем тройник с пуза и подгружаем свинцом до состояния нейтральной плавучести. Стоп'н'гоу в таком случае намного результативней, особенно в холодной воде. Паузы в таком случае можно делать до 5-8секунд, обычно- 2-3.
Все мои L-Minnows, а было у меня их немало, летали отлично, строго задницей вперёд. У 33 вроде бы шарик и должен быть немного "залипшим", так что бить его не надо. Smile
Лучше отдайте мне. Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

cobalt [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 13:48 ]

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать о приманках фирмы Arbogast(применение) . Нам завезли их в местный магазин, но доверия они не внушают. Очень прошу откликнутся знающего, опытного человека ,так как любой воблер в наших краях большая редкость.
Заранее благодарен.

Тракторбек Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 20:04 ]

Фильтр он есть и сейчас там стоит 256 кв... Можно и ужать, Smile но пока оставим это на совести отправляющих... Не поможет - ужмем Rolling Eyes
Меня сейчас больше волнует не столько вес картинок, сколько их размер... При большом размере просто читать форум дюже не удобно...[/quote]

Фильтр больно большой. На мотолодке 61 kb, нормально, режут все фотки и выкладывают. Просто надо инструкцию где-нить здесь неподалеку повесить, как фоты сжимаются определенной программой. Их не так уж много. Мне например фиолетово, а вот диалапщики нервничают.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 15.03.2005 22:20 ]

Intruder
Спасибо за размеры как раз у меня человек в Москве,а по судаку пробовал ,я 12 апреля отбываю на Ахтубу именно на судака если попаду на него
BOV :
2klikos :
ну, как впечатления от Салмовского Chubby Darter-a ? На спиннинг им ловить можно вообще? Я хотел его попробовать как раттлина использовать - в магазине отговорили, сказав, что пахать по дну будет, ловить им можно только в отвес. Но попробовать хочется, симпатичен он мне чем-то Smile

Во первых я прошу у тебя извинения,но мне придется развеять твои симпатии хотя мое мнение конечно не показатель
Два дня на рыбалке в воскресенье и только ,что вернулся.
В воскресенье рыбалка ни какая а сегодня 143 окунька мне улыбнолось не большие грамм 120-150 были и по 70 и 50 попадались и бизоны/совсем маленькие/ Фишка в чем шубик
трепыхался делал вид ,что ходит кругами под лункой результат один окунь подбагренный тройником,все бы ничего ну может не тот день,но балансиры ловили.
Мне кажется о Салмо вообще говорить не стоит.
Но я сделаю последний рывок это-Hornet (Шершень) и на этом все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 31.03.2005 08:18 ]

klikos. Твоя неправда. У Салмо весьма стабильные по игре и уловам воблеры. Чубик не показатель.
Ответить с цитатой

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 31.03.2005 11:46 ]

Ну и я серийного убийцу покажу - Тим Эссо цвет SS. В прошлом году с апреля по октябрь любили его счуки и мордатые окуни просто страсть. Правда и пару ночных судакевичей внимание уделили. Работает до 1.4 м. Неплохо проходит травку. Гонял в основном в озерах и заливах. Что странно, хотя на коробке указано плавающий, мне достался медленно тонущий. Товарищ брал одновременно со мной, у него плавающий, и тоже ловит как из пулемета. Проводка равномерная с небольшими подергиваниями.[/img]

Jigan Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 19:44 ]

2 Ишим
Вопрос по Minnow Spoon. Хорошая приманка для заросшего мелководья, способна пройти сквозь стену из кувшинок, прекрасно играет даже на падении, НО…
На последней рыбалке довела меня до бешенства: из дюжины ударов ни одна щука не засеклась! Evil or Very Mad На Вашем фото ус прямой, а мой экземпляр имел ещё в упаковке изогнутый, вот я сижу и думаю, как всё - таки правильно???

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 20:45 ]

klikos.
Дело - Ваше. На мой взгляд, из европейских "бюджетников" - наилучший выбор (по доступной цене). Если кто-то "облажался", "брызги" могут лететь очень далеко... Не пришелся к "руке" и по "вкусу" местной щуке, растраиваться, а тем более... ... не стоит. Жизнь - длинна, вода - глубока... ОПЫТ - РАЗНЫЙ... На Волге, в районе Костромы (в т.ч. "Костромские разливы") Салмовские перчи, роучи. минноу, вайтфиши -абсолюттно достойные штуки...

Добавлено спустя 17 секунд:
Jigan.
Правильно - когда нерезультативных подсечек- меньше... Провлочку необходимо либо выпрямить, либо придать "кривизну в другую сторону", ИМХО, думаю ситуация выправится...

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 22:25 ]

Jigan.

У меня такая же басня, шесть поклевок одну выволок,
пластинка так же как и у тебя, видимо придется жертвовать,
проходимостью по траве.

Андрей.

Да не я не спорю, у меня на них просто душа не легла.

фино-хохол Гость [ Сообщение Добавлено: 17.06.2005 07:57 ]

На рапаловскую незацепляйке просто супер брало на пороге на Чирка-кеми. Ее не страшно зацепить и можно играть со скоростью проводки.
Все щуки были зацеплены строго посередине нижней челюсти!!!
И крючок проколол ее насквозь типа багорика . Правда щуки были до 3 кг.
Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.06.2005 09:51 ]

фино-хохол.
На Чирко-Кеми надо было не щук ловить, а хариуса...
Щук и в средней полосе достаточно... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Gennady [ Сообщение Добавлено: 11.07.2005 11:55 ]

Это "Всем убийцам - убийца".

Изготовлен в Киеве фирмой "МiГ", продается как "Снастi вiд дядька Михайла".

Может это совпадение, просто удачный воблер по каким-то непонятным для меня характеристикам из всех осталных, но в этом сезоне за 2,5 месяца "вытянул" около 35 щук разного размера, причем при глубине погружения 20-30см.

Хватки происходят при проводке (неравномерной, с остановками) над травой или рядом с ней. Покрытие неважное, лак трескается до дерева, поэтому постоянно мажу сам жидким лаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Виталий Л. Откуда: Ноябрьск ЯНАО [ Сообщение Добавлено: 15.07.2005 16:06 ]

Вешчь! На дорогие воблеры, оказывается, ловятся не только рыбаки. Rapala Jointed J13 FT

Виталий Л. Откуда: Ноябрьск ЯНАО [ Сообщение Добавлено: 16.07.2005 20:20 ]

Уокер продавался в коробке Rapala Husky Jerk за 200 руб. При отсутствии ряби на воде принес 6 щук от 1 до 4,5 кг. Тройники приходилось выправлять после кажлой щуки. На открытой старице с рябью перестал работать. Плывет немного на боку, плюется при увеличении скорости. Вес 30 г., летит прилично. Может, кто знает, с чего был содран?

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 16.07.2005 23:15 ]

Виталий Л..

Тезка, этож классический китаец, откулупай ему глаза,
и вставь раскосые красавец будет Very Happy
Главное, что ловит, а с чего содран какя разница,
у меня кстати был один китаец очень
уловистый, щука срезала с поводка, купилл точно такой же
уже не то Crying or Very sad

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Перейти: