Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Литьевые формы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

PoluSerg Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 24.08.2006 09:33 ]

Всем добрый день. Лил ушастиков вчера и случайно придумал форму для изготовления джиг головок, "всплывающей" формы.
Берется полоска металла, например, 10х30мм, делается с одного края отверстие. Полоску сгибаем с плавным изгибом. Делаем из чего угодно опалубку по ширине пластины. Я сделал из алюминия. Согнул буквой П так чтобы согнутая полоска металла плотно входила в опалубку. Теперь ставим форму, продеваем в отверстие крючок под нужным углом и заливаем свинцом.
Плюсы:
легко изготовить
форма не изнашивается
можно делать груз любого веса
можно выбирать любой угол наклона синцовой "подошвы"
Минусы:
иногда через отверстие слишком разогретый свинец вытекает
вес определяется количеством залитого свинца на глаз.
ЗЫ. почему фотки не вставляются? Прикрепляю фотки - пишет превышен общий размер вложений Confused
Вот разместил на другом сервере

Согнутая полоска вставляется в опалубку вниз горбом, чтобы получилась "ванночка".

Вот пример полученных головок от 15 до 25 грамм с разными углами наклона. Форма свинца определяется положением полосы в опалубке, меняя угол можно получить симметрично треугольные грузы или не симметричные. Также можно положением крючка перед заливкой задавать положение груза на приманке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Бугор Откуда: МО,Красногорск [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 15:55 ]

Уважаемые металлурги!
Поможите,пожалуйста:начитался \"мастерской\",и решил изготовить формы самостоятельно.Ну,по одной получаются вполне приемлемо,но вот как бы их несколько в ряд собрать?Типа Do-It чтобы получилось.Дело в том,что при сверлении полукруглых углублений под половинки чебуров как бы я ни изгалялся,но сверло уводит в сторону.То есть,если я просверлил на глубину в полдиаметра,вся лунка смещается в сторону от центра.При чём я уже что только ни пробовал-и предварительно мЕньшими диаметрами проходил,и дрель менял,и сразу полукруглым пытался засверлить-ни фига...8(
Ужель нет способа всё сделать ровно?Ведь при совмещении двух половинок такая шняга получится...Я вот думаю-сверлильный станок-панацея?Или не получится?Или,если станок поможет,то не знаете ли место,где доброго дядю,обладающего сим чудом техники,найти?Материал,понятно,какой-то алюминий(не знаю марку).
Заранее спасибо.
ПыСы:аргумент \"кривые руки\" неприемлем.Других нет,и вряд ли будут.К сожалению...

проверка [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 16:05 ]

Бугор :
Уважаемые металлурги!
Поможите,пожалуйста:начитался \"мастерской\",и решил изготовить формы самостоятельно.Ну,по одной получаются вполне приемлемо,но вот как бы их несколько в ряд собрать?Типа Do-It чтобы получилось.Дело в том,что при сверлении полукруглых углублений под половинки чебуров как бы я ни изгалялся,но сверло уводит в сторону.То есть,если я просверлил на глубину в полдиаметра,вся лунка смещается в сторону от центра.При чём я уже что только ни пробовал-и предварительно мЕньшими диаметрами проходил,и дрель менял,и сразу полукруглым пытался засверлить-ни фига...8(
Ужель нет способа всё сделать ровно?Ведь при совмещении двух половинок такая шняга получится...Я вот думаю-сверлильный станок-панацея?Или не получится?Или,если станок поможет,то не знаете ли место,где доброго дядю,обладающего сим чудом техники,найти?Материал,понятно,какой-то алюминий(не знаю марку).
Заранее спасибо.

Для примитивного изготовления действительно станочек с тисками лучше чем руки (какие бы они ни были... А так надо искать мастера фрезеровщика со станком ЧПУшным и приемлемыми ценами....

Бугор Откуда: МО,Красногорск [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 16:11 ]

проверка
А почему ЧПУ?Я в школе на уроках труда кубик Рубика делал на обычном ТВ-4Ш.На сверлилке рази нельзя?Там ведь ничто никуда не сдвинется,а по заранее просверленным (маленьким сверлом ) отверстиям можно и вручную,имхо?

проверка [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 16:24 ]

Бугор :
проверка
А почему ЧПУ?Я в школе на уроках труда кубик Рубика делал на обычном ТВ-4Ш.На сверлилке рази нельзя?Там ведь ничто никуда не сдвинется,а по заранее просверленным (маленьким сверлом ) отверстиям можно и вручную,имхо?

1. Потому что он высверлит всю заготовку по заданной программе, и не только для отливки чебурашек. Сверлильный с тисками для чебурах с радиально заточенным сверлом как простейший вариант - нажим, глубину сверления можно выдержать боле точно. Разметка заготовки тоже играет роль - в простейшем варианте можно распечатать на листе бумаге в прямом и зеркальном изображении и приклеить гумажки на половинки заготовки

2. Можно и руками, но опыт показывает что уводит... Very Happy и доводка занимает уйму времени и нервов...

Бугор Откуда: МО,Красногорск [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 16:34 ]

проверка
Мда...ЧПУ нету,поэтому бум искать сверлильный.Вот с разметкой по бумаге-классная идея,спасибо!

проверка [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 16:45 ]

Бугор :
проверка
Мда...ЧПУ нету,поэтому бум искать сверлильный.Вот с разметкой по бумаге-классная идея,спасибо!

Если распечатку производить на лазерном принтере и глянцево бумаге (можно на листах из журналов), то при помощи утюга можно перенести весь рисунок на поверхность заготовки.
1. Мелкозернистой наждачкой или чистящим порошком для чистки посуды пройтись по поверхности.
2. Промыть и высушить.
3. Наложить распечатку и закрепить (можно скотчем) для устранения/уменьшения сдвига при проглаживании.
4. Прогладить утюгом до состояния как бы слабого проявления рисунка на поверхности бумаги.
5. Остудить и потом размочив в воде скатать пальцем бумагу, принтерный тонер останется на поверхности металла.

Степень нагрева утюга и нажатия определяется опытным путем.
Если не получилось, то рисунок смываается растворителем и начинаеш с п.3 по новой до получения желаемого результата... Smile

Бугор Откуда: МО,Красногорск [ Сообщение Добавлено: 07.01.2007 23:49 ]

Мож,кто поможет?Где найти сверлильщика не особо занятого,со станком?И гуманного в отношении оплаты Cool.У знакомых поспрошал-все руками сверлят.Нет,чтоб на станке...

проверка [ Сообщение Добавлено: 08.01.2007 14:01 ]

Попробу в туже школу в котой учился...

Бугор Откуда: МО,Красногорск [ Сообщение Добавлено: 08.01.2007 19:24 ]

проверка
До неё 2000км....8(

проверка [ Сообщение Добавлено: 08.01.2007 20:10 ]

Тогда искать авокомбинат или толковые рем. мастерские ....

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 26.01.2007 12:00 ]

Кого интересуют формы для чебурашек.
веса: 3,5,7,10,12,15,18,21,24,28,32 гр. - 22ячейки (по 2шт каждой поз.)
С уважением,
Алексей

Pavlo58 Откуда: Новотроицк [ Сообщение Добавлено: 26.01.2007 12:32 ]

Alex63, а поподробнее? Как выглядит, ск. стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 26.01.2007 13:50 ]

http://forum.customrods.ru/index.php?showtopic=219&st=165&#entry11847,
Здесь можно глянуть, цена 2500.

С уважением,
Алексей

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 06.04.2007 06:26 ]

Появились, вот такие формы

oggy [ Сообщение Добавлено: 06.04.2007 15:59 ]

Alex63. Очень даже хороши формы

oggy [ Сообщение Добавлено: 06.04.2007 15:59 ]

Alex63. Особо приглянулась нижняя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Василий_2006 [ Сообщение Добавлено: 08.04.2007 12:05 ]

Верхняя форма,это что идля чего,не могу понять.
Подскажите плиз.

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 09.04.2007 10:26 ]

Василий_2006.
oggy.
Ответ в личке.
С уважением,
Алексей

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 12.04.2007 09:19 ]

Василий, добрый день.
Скажи минимальный диаметр или длину оливки для 0,5гр, исходя из удобств в работе с ними.
У меня нет формул, я просто строю тело в 3-х мерном пространстве, присваиваю ему плотность 11,2-11,4г/см.куб и получаю точный вес до любого знака после запятой.
Какой длины должны быть проволочные ушки торчащие из оливок?
Нужно ли учитывать вес стальной проволочки?

С уважением,

Алексей

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти: