Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Смертельные раны для рыбы где?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Тема: Смертельные раны для рыбы где?
LA-7b3 Откуда: Брянск [ Сообщение Добавлено: 29.03.2007 11:37 ]

Говорят все отпускаем мелкую рыбы не получившую смертельную рану крючком. А как понять где она ета рана? Напишите!!!!!! А то мелочи много а вот отпускать ее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 29.03.2007 23:12 ]

Главное не повредить жабры.Крючком ли ,руками-- неважно.Если пошла кровь из жабер,рыбка скорее всего склеит ласты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 31.03.2007 22:35 ]

7,62 :
Главное не повредить жабры.Крючком ли ,руками-- неважно.Если пошла кровь из жабер,рыбка скорее всего склеит ласты.

Надо определиться о какой конкретно рыбе идет речь. Карась, ротан, горчак с двойником в жабрах живет неделю (имею в виду ставные зимние жерлицы). Окунь с громадным крюком в позвоночнике - почти столько же. Чего не скажешь об уклейке, плотве или верхоплавке. Сазан с шлейками в жабрах 10 дней ждал своего дня при плюс 30 за бортом. Сом с дыркой в челюсти через неделю пытался ухватить за ногу...

Тема: Re: Смертельные раны для рыбы где?
LA-7b3 Откуда: Брянск [ Сообщение Добавлено: 02.04.2007 11:46 ]

Имеется ввиду Хищная рыба - щука , судак , окунь
А белую рыбу (плотва, уклея, лещ ) лучше не отпускать - большая вероятность ,что сдохнет , если взаглоте крючок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 02.04.2007 19:11 ]

Не думаю, что перечисленные хищники сильно страдают от каких-либо ран (кишки, конечно, вытаскивать не надо, тут любой подохнет). Неоднократно ловил на блесну вполне шустрых щук с блеснами в пасти, которые готовы были вывалиться, также таскал за лодкой в теплой воде на кукане с утренней до вечерней. Про окуня уже писал (кстати - размороженный окунь при попадании в тепло оживает и живет себе. У меня такой разморозок жил в аквариуме почти полгода, пока вода не зацвела). Про судака-берша не знаю.

LA-7b3 Откуда: Брянск [ Сообщение Добавлено: 05.04.2007 12:31 ]

Спасибо всем кто ответил!!!!!!!!!!
тперь бду знать и мелочь отпускать , глядишь и рыбы станет чуть больше, если ганд...ны-браконьеры не выбьют
А ваще чесно считаю что данную информацию нада вывесить в начале бородатой страницы , чтобы народ хоть знал, а то молодежь и не знает-то(думаю)

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки - Воблеры

Перейти: