Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Ремонтная мастерская (ремонт, доработка рыболовных девайсов)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Тема: Ремонтная мастерская (ремонт, доработка рыболовных девайсов)
Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 06.03.2005 23:13 ]

Тута предлагается выкладывать проблемы и обсуждать способы их устранения, связанные с поломкой, ремонтом или доведением до ума всяких девайсов, имеющих прямое или косвенное отношение к рыболовной тематике.

Шатаясь по рынку купил за 0,7$ джерк-бейт(делает их какойто Kang Xin) воблер но без лопасти. Дома сделал паз и вклеял лопатку. Катал в ванной - сам сьел бы. Шавелится как живой! Шарик внутри торохтит. Мне очень понравилось а у рыб я весной спрошу,но мне кажется,им тоже понравится.

Последний раз редактировалось: Niks13 (09.03.2005 19:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 11:54 ]

У нас на рынке Джерки каж-ся этой фирмы продаютЬ, на упитаную плотвичку похоже, с погремушкой. Картинку бы глянуть. Если эт он, то для рывковой проводки он, хотя и с лопастью не плохо наверное будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 07.03.2005 14:20 ]

Цифровика у меня нет но по форме он действительно похож на плотвичку но при длинне 7,5 см имеет толщину 16 мм. Высота тела возле нижней петельки (самая большая) 22мм. Лопатку я сделал из стеклотекстолита толщиной 1,5 мм в результате чего голова у него оказалась перегружена (туда еще и шарик скатывается) и он теперь в спокойном состоянии стоит почти вертекально головой в низ а на поверхность воды выступает только хвостовое колечко. Играет даже при очень медленной проводке. Во время потяжки заглубляется а при остановке медленно хвостом в верх всплевает. Очень часто именно так себя ведет раненая или больная рыбка (сам несколько раз видел)

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 08.03.2005 14:12 ]

Niks13 :
Цифровика у меня нет...

Попробуй отсканировать его, накрыв белой тряпкой. Получится вполне пристойно.

А что, не пробовал играть им в ванной до реконструкции?

Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 09.03.2005 19:22 ]

Отсканировать сегодня вечером попробую если получится выложу. В ванной таскать пробовал но толи ванна маленькая толи я не так таскал но на мой взгляд простое полено быстрей соблазнилоб рыбу чем такой девайс. На джерк-бейты я вообще не пробовал ловить но так как вел себя этот могла себя вести только очень пьяная сильно искалеченная больная глистами рыбка.

Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 10.03.2005 16:58 ]

Отсканировал а вставить не получается.

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.03.2005 17:34 ]

Niks13 :
Отсканировал а вставить не получается.

Проверь в фотожопе (или чем еще там редактируешь) размерчик по горизонтали (желательно не более 400 px) и размер файла - ориентировочно до 100 кил...
Вставка делается стандартно... Через поле ввода [ Вложение]... (в расширенном варианте формы ввода сообщения)... Чтобы попасть туда выбери [Новая тема] или щелкни на клавишу [предварительный просмотр - расширенный ввод] на поле быстрого ввода вверху любого торика...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Васильевич Откуда: Краснодар, Кубань [ Сообщение Добавлено: 11.03.2005 00:29 ]

Я свой сфоткал, полоски это уже я добавил, а вообще на рынке их много расцветок. Такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 12.03.2005 14:28 ]

Видимо он просто был с недопустимым расширением. Лучшего изображения со сканера не получилось.Если сравнивать предыдущее фото с реальным моим рыбом то мой более поджарый.

Тема: Гибрид
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 17.03.2005 20:45 ]

optimavl
Да разве это гибрид я из китаецев вот такие гибриды делаю
Назовем его Воблерохвост.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 17.03.2005 22:29 ]

klikos
А как клёв на этого гибрида?

Тема: Гибриды
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 18.03.2005 00:25 ]

Володя
У меня много таких гибридов я вообще люблю над китайцами издеваться то к вертушке прилеплю,даже к колебалке их не жалко налепил хвосты и кидай ,ищи коряги,насчет клева я бы сказал "попыривает" есть у нас такое выражение результат две щучки и окунь очень нравиться подобие "поперхвоста",не ловит но активизирует рыбу,покидаешь в одно место раз десять потом можно и на более серьезные приманки ловить несколь раз видел как за ним щука шла.Но зато когда поймаешь на свою самоделку.Вобщем пробуй китаец от 30-50 р. резина по10р.
У меня вон куча воблеров в 5 раз дороже ни одной поклевки тут хоть что то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.03.2005 00:39 ]

klikos
Я вообще снимаю тройники с хор. воблера, офсетник к телу через резинку и вперёд , на разведку.

Тема: Гибрид
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 18.03.2005 21:19 ]

Володя
Вот еще китайцы ловишь плотву подсушиваешь, сдираешь шкурку вместе с чешуей обклеиваешь китаезу и вперед,лаком потом можно покрыть.

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 18.03.2005 22:46 ]

klikos
Это ваще шедевры.Как у тебя терпения хватает.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 00:34 ]

Володя
Зима друг мой, в субботу сидишь над лункой дергаешь окушей,
а мысли в другом направлении работают.

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 09:32 ]

klikos
Это точно.Коробки все переберёшь, катушки перекрутишь и палки соберёшь раз 40-ок.Да и закупишься за зиму не по детски.Вот только наклейки с ценой приходится снимать всё чаще,жена в приманках не разбирается, но цены на них знает:
-Опять такую же купил, она же 300руб стоит, а ты их пять припёр.

Тема: Re: Гибрид
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 14:33 ]

klikos :
... ловишь плотву подсушиваешь, сдираешь шкурку вместе с чешуей обклеиваешь китаезу и вперед

Если не секрет, опиши подробнее процедуру наклеивания (чем, какими полосками, есть ли проблемы с пузом, не отваливатся ли чешуя). Окуневая чешуя покрепче, не пытался ли его шкуру пользовать?

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 19.03.2005 21:20 ]

Art_Igor
Как в воду смотришь только подсохли окуня.Смотри тут все просто, я это делаю потому что в середине апреля двигаю на Ахтубу и делаю из всего что подвернется ,не хочу просто засорять Inet.
Полосками не режу,беру рыбку по размеру совпадающую с
воблером ножичком канцелярским,разрезаю брюшко и аккуратно снимаю шкурку потренируйся сам подберешь нужный так сказать режим разделки,наносишь на воблер супер клей и обтягиваешь
шкуркой если где то не получилось с другой рыбки добавишь,
обязательно плавнички если отвалились приклей,смысл добиться естественной окраски мне не хотелось покрывать лаком но чешуя отваливается.Успехов.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 11.04.2005 17:32 ]

В прежней базе был вопрос по поводу подклеивания ненадувного днища к резиновой лодке. Восстанавливаю ответ на него:
Тщательно очищаются и обезжириваются склеиваемые поверхности. Для этого можно пользовать бензин (лучше очищенный, типа как в баллончиках для зажигалок) или ацетон. Клей лучше брать из ремкомплекта для надувнушек. Моих коллег и меня тоже больше устраивает ремкомплект уфимского производства. В любом случае надо знать, что от выбора клея завист как минимум ваше здоровье, поэтому лучше доверяться проверенным советам. Если предлагают (как в магазинах) целый набор клеев, дескать, все они одинаково крутые, то исходить желательно из следующих принципов:
1. Клей должон быть ГОСТовский.
2. В правилах применения (пишут на тюбике) должно быть отмечено, что клей нужно наносить как минимум 2 раза (с определенным интервалом). Не верьте клею, где клеящие слои наносятся однократно.
3. Хороший клей высыхает в течение суток (не больше и не меньше).
4. Спецклеи обычно в своей маркировке имеют какие-то номера (например, "??-232"). Это тоже внушает доверие.
5. Естественно, на тюбике должно быть написано, что он предназначен для склеивания резины или ПВХ. Кстати, чем больше там будет перечислено подлежащих склеиванию материалов, тем данный клей подозрительнее. "Универсальных" клеев, которыми можно клеить резину НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Сам процесс склеивания завершается равномерным сжатием под каким-либо прессом склеиваемых поверхностей. Рекомендую обмазывать грани всяких латок на лодках "сметаной" из сырой резины (разводится в очищенном бензине, но никак не 76-ом Very Happy ). А еще лучше всю лодку (предварительно вымытую и обезжиренную) 1 раз в 2-3 года прокрашивать этим составом.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
В прежней базе был вопрос по поводу "отпускания" крючков. Проблема заключалась в том, что на зацепах крючки на хотят разгибаться. Восстанавливаю ответ на него:
Над газовой плитой нагреваем поддев (не цевье и не жало Exclamation ) до появления красного свечения и даем ему остыть на воздухе. После этого так же калим заранее подточенное (при необходимости) жало и вонзаем его 5-6 раз (пока входит) в кусочек обычного сургуча. После этой процедуры крючок не затупится, даже если им провести по кирпичу. Не стоит увлекаться многоцикличным повторением данных процедур несколько раз - поломается крючок.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти: