Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Эхолот и аксессуары к нему своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 01.06.2005 10:32 ]

Володя :
Поксипол - это клей двухкомпонентный типа эпоксидки.Неужели у вас не продается?
Не слышал о таком. Чем он хуже/лучше традиционной эпоксидки? И еще: к днищу конструкцию чем клеил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 01.06.2005 10:53 ]

Здравствуйте!
Как-то давно его рекламировали-чувак копает траншею, у него хрясяссь и лопатка сломалась, тот думает, че делать, достает поксипол наливает его куда-то смачно, смешивает этит части, в конце рекламы мужик опять пашет- ХВАТАЯСЬ ЗА САМУ ЛОПАТУ! а в тот раз он держал ее за деревяжку. И в конце он опять пашет, но уже выкопал примерно километр этой траншеи, наверно че-то пред этим потянул- из него так и прет энергия, а может это бойцы копали, а он только в кадре. Мой вам совет! Никогда не носите клей в кормане штанов-есть такой клей-контакт-круто клеит, как-то пальцы случайно склеил , еле оторвал, а клей вылился однажды в карман-пришлось вырезать (корман, слава богу).
с уважением Юрий

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.06.2005 11:07 ]

Art_Igor
Поксипол твердеет за 10мин , сохнет за 24 часа и не такой "хрупкий" как эпоксидка. К днищу клеял резиновым клеем №4508 - был в комплекте с лодкой, разумеется сначала "зашкурил-обезжирил".

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 01.06.2005 11:52 ]

Добавлю по поксиполу: смешивается в равных отношениях из составляющих густоты вазелина - 2 тюбика, выдавливаешь 2 одинаковых колбаски и мешаешь. Пластинка для размешивания и шпателек в комплекте. Очень удобно в применении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Lvovich Откуда: Архангельск [ Сообщение Добавлено: 08.06.2005 15:15 ]

Из моего скромного опыта крепления датчиков. С жестким транцем под мотор все понятно и просто, единственное над чем сейчас думаю, это безопасное крепление при наезде на мель или препятствие. Что бы кронштейн просто складывался.
Для надувнушек вариант с бутылками или куском пенопласа, хорош, но я отказался от него по одной причине. Когда вода спокойная, все без проблем, но стоит на воде появится ряби, у эхолота конкретно срывает башню, так же как и при креплении к ноге мотора от вибрации. На глубинах до 5 метров показывает по 100 с лишним. Может это только у моего, на других не проверял.
Предлагаю свой вариант крепления без приклеивания и хомутов. Итак, сначала крепление датчика. Кусок транспортерной ленты 250х100х5. По центру приклепываем П-образную дюралевую пластину, к которой собственно и крепим датчик направленный вдоль длинной оси ленты. На концах ленты пробить два отверстия по центру. Теперь берем отрезок резинового жгута (длина зависит от носовых обводов лодки), закрепляем один конец на носовом коуше лодки, второй прикрепляем к ленте с датчиком за проделанное ранее отверстие. К второму отверстию в ленте крепим обычный капроновый шнур, который проводим под лодкой по кильватеру и крепим на транце. Когда резиновый шнур не натянут, датчик находится над водой и не мешает к примеру вытаскивать лодку на берег, тащить волоком. Когда нужен эхолот, натягиваем через транец шнур, датчик уезжает под лодку, закрепляем шнур у усе. Резиновый шнур от детского эспандера, и эластичный и прочный.
С рисунками не стал заморачиваться, но если кому надо могу накидать эскиз.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 08.06.2005 17:37 ]

Lvovich :
если кому надо могу накидать эскиз.
Интересно бы посмотреть...

Lvovich Откуда: Архангельск [ Сообщение Добавлено: 09.06.2005 12:51 ]

Илюстрация к описанию выше

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 10.06.2005 11:19 ]

Lvovich
Вопрос практического плана, в связи в вышеизложенным.
В лодке приходится постоянно крутиться: то ноги подожмешь, то крутанешься... Если дно ненадувное, то оно будет колебаться, выпучиваться и т.п. Поскольку пластина с датчиком прилегает к нему, она будет телепаться вместе со дном. Опять же, на ходу, при гребле, она может колебаться от напора воды (своеобразное крыло)...
Как из практики, сказывается ли это на показаниях эхололота (типа, увеличение шумов, неправильные показания глубины и пр.)? Все ж, данная конструкция - нежесткое крепление.
С ув.,

Володя Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.06.2005 09:55 ]

Опробывал свою конструкцию - всё работает нормально.Плавал до 12,5 метров, коряги и рыбу показывал исправно.У меня двух лучевой Супра Про - старенький.
Shah
Шумов не заметил, глубина меняется на 10см примерно на 1 сек при этом рельеф не менялся.
Lvovich
Тащить лодку волоком(я понял - по берегу) - это искать разбитую отдыхающим бутылку.

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 15.06.2005 02:36 ]

Всем привет!Я тут вчера плавал на резиновой лодке.И датчк эхолота примотал скотчем к пластиковой бутылке,как советовал господин Савин.Остался доволен,эхолот отлично всё показывает-огромная благодарность господину Савину(HG).

Lvovich Откуда: Архангельск [ Сообщение Добавлено: 15.06.2005 17:53 ]

2Shah
На лодке без надувного дна, к сожалению, испытать не довелось.
Думаю, если взять размер ленты пошире, проблем не должно быть, она достаточно жесткая. К тому же, если датчик в рабочем положении будет не под телепающимся днищем , а под самим баллоном, жесткости хватит.

проверка [ Сообщение Добавлено: 15.06.2005 18:47 ]

Своего эхолота нет пока к сожалению.
Но для тех у кого обыкновенная резинка в качестве материала для размышления:
- сам датчик крепить к пластиковой(медной) трубке для водопровода или любой другой (стоят недорого на строительных рынках и в магазинах, вариант крепления по выбору), к которой можно подобрать стандартные пластиковые крепления, которые в свою очередь непроблематично закрепить на любой монтажной пластине (материал пластины - по вкусам и возможностям крепящего);
- крепление к баллону лодки - можно с использоавнием приспособ как предлагалось в постах выше, можно приклеит на время рыбалки 2-х сторонним скотчем на полиуретановой основе напрямую к лодке, можно, опять же, непосредственно к лодке но с использованием армированного скотча, клеящие свойства которого выше чем у обычного, но для этого необходимо подобрать размер и материал пластины. Приклеивание можно проводить прямо на воде и тогда будет учитываться нагрузка на лодку и степень волнения водоема...

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 16.06.2005 09:14 ]

Lvovich :
если датчик в рабочем положении будет не под телепающимся днищем , а под самим баллоном, жесткости хватит.
Именно так ИМХО и надо. Как найду ленту поширше и пожестче - воплощу в жизнь

Gray/Laker Гость [ Сообщение Добавлено: 24.06.2005 17:02 ]

Niks13
Посмотри почту. Киевляне приехали, дам им твой адрес и датчик.
Ответить с цитатой

arkad Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.06.2005 19:47 ]

Всем Привет!!!Мужики помогите найти датчик к HUMMINBIRD 250DX.
Заранее СПАСИБО!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Sam Москва Гость [ Сообщение Добавлено: 07.07.2005 20:43 ]

Всем привет. Предлагаю самый простой способ крепления датчика. Правда, годится он для лодок без надувного дна. Датчик плотно подсовывается под надутый баллон в любом удобном месте, предварительно слегка смочив водой дно в этой точке. Уменя 150-й Humm. датчик снизу плоский. Прижатый баллоном он держится очень прочно. Единственно для кого-то может быть минус - рыбу при этом он не показывает. Хотя мне достаточно рельефа. С уважением к конфе.
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 08.07.2005 07:42 ]

Sam Москва :
Датчик плотно подсовывается под надутый баллон в любом удобном месте, предварительно слегка смочив водой дно в этой точке.
Это между полом и баллоном?

Sam Москва Гость [ Сообщение Добавлено: 08.07.2005 17:28 ]

To Art_Igor
Совершенно верно. Вообще он должен и через дерево пробивать, но не знаю, не пробовал.
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 09.07.2005 17:40 ]

Sam Москва :
Вообще он должен и через дерево пробивать, но не знаю, не пробовал.
Не знаю, как 150-ый хуммибёрд, но вот у приятеля модель 350-TX не то что через дерево, а даже сквозь чистый лед толщиной 7см и рельефа не показал (скачки в показаниях +- 5м).

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.09.2005 23:23 ]

Уважаемые!
Не помню где видел обсуждение как увеличить дальнобойность датчика смарткаст, с пошаговой инструкцией в рисунках и фото.
Если кто знает где это лежит - киньте ссылочкой, о-о-очень прошу.
Николай.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: