Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Бороде (Лично)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Ристалище

Тема: Бороде (Лично)
Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 11.04.2005 18:37 ]

Привет, Крёстный!
Хакнул... ФОРУМ и правильно сделал...
И нехера было его восстанавливать...
Какая-то неразбериха здесь: кто какие темы хочет, тот такие и открывает, а это (ИМХО) неправильно, т.к. темы плодяца, а толку в них - хрен...
КУРИЛКА была лучше и душевнее, здесь ТАКОГО уже не будет... Sad Sad
При всем моем бесконечном уважении к тебе... если бы я умел - я бы его УБИЛ... Прости...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

М. Порешаев Откуда: с рыбалки [ Сообщение Добавлено: 13.04.2005 21:24 ]

Евгений Белозёров
Батенька, ты еще вспомни, что было лет несколько назад, особенно в чате (да и в реале - как мы полировали) Razz Прогресс не стоит на месте, никто уже ч/б телевизоры не смотрит, а молодежь и не знает, что это такое...
А с неразберихой - согласен, непорядок. Самого бесит. Но тут уж твердая рука Хозяина нужна, модераторов-то понабрали, толку - никакого. Да и параллельно работает часть курилки и этот форум. Уж пора бы выбрать что-то одно Бороде.

PS а может, продать курилку Китайцу? Wink

Тема: Re: Бороде (Лично)
Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 09:52 ]

Мужики, только без обид... Rolling Eyes
1. Коль скоро постинг выставлен на всеобщее обозрение, да еще и относится он все-таки не только (и даже не столько) к Бороде, то принимаю его как камешек и в свой огород. Если уж действительно "Бороде (Лично)" - то это что-то из области "Личные сообщения", по-моему.
2. Обвинения (несмотря на ваши ИМХО) достаточно серьезные и настораживающие. Коль скоро вы увидели что-то неправильное, то это надо конкретизировать и претензии выставлять адресно.
"кто какие темы хочет, тот такие и открывает, а это (ИМХО) неправильно". Так КТО же именно? КАКИЕ именно? Бороде надо спасибо сказать только за то, что он вообще затеял неблагодарную кутерьму с форумом (судя по стыдливому молчанию Evil or Very Mad в теме, одному Бороде этот форум и нужен). Жили же ведь с Курилкой, и еще бы пожили... Но человеку захотелось как лучше, современнее, удобнее и информативнее (что самое главное). Не хуже, по крайней мере, чем у других. Где в курилке можно картинки и аттачи втулять? Как можно там сделать прозрачное, честное и "горячее" общение (с уведомлением об ответах хотя бы)? Впрочем, нет нужды перечислять все достоинства нового форума, любому пятикласснику очевидно. А что до "душевности" курилки, то я бы тут еще поспорил, да не стану. Кстати, пустого трепа-флуда и там море. Откройте там любую страницу и пересчитайте действительно полезные постинги. По мере функционирования курилки их становится все меньше, это тоже очевидно. А то что теперяшний форум грешит "бестолковыми" плодящимися темами - совершенно не согласен, ИМХО. Но опять-таки - вместо абстрактных и действительно бестолковых фразочек типа "неразбериха", "самого бесит", "твердая рука Хозяина нужна", "модераторов понабрали" ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ местоположения (хотя бы только их) КОНКРЕТНОЙ бестолковщины или сумятицы.
Просмотрев все разделы форума, я нашел только один грех - несоответствие названий форумов отдельным составляющим их темам. Не во всеуслышание (личными сообщениями) я давал КОНКРЕТНЫМ модераторам КОНКРЕТНЫЕ советы. Затрагивающие, кстати, и модерируемые мною разделы. Результаты ждать себя не заставляли до сих пор. Проблемы-то решабельны! А идеальных форумов на свете (и в инете в частности) не сусчествуеть Crying or Very sad , извиняйте...
И напоследок. Прежде чем объявить какую-то тему бестолковой, поинтересуйтесь, что об ней думают другие. В том числе и новички. По этому поводу можно даже в форуме общий рейтинговый опросник сделать.
ЗЫ. Ну я надеюсь-таки увидеть желаемую конкретику Exclamation

pooh17 Откуда: Сергиев Посад [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 10:54 ]

Удалено, по причине переноса в другую тему...

Последний раз редактировалось: pooh17 (15.04.2005 08:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 13:04 ]

Бороде

на одном из форумов есть такая приблуда... человек не может зарегистрироваться без секретного кода, выслать который ожет постоянный участник конференции. Суть проста - человек может сколько угодно читать, но писать не может... я наспример не каждому дал бы код - это трудно реализовать?

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 13:31 ]

lexus :
на одном из форумов есть такая приблуда... человек не может зарегистрироваться без секретного кода, выслать который ожет постоянный участник конференции. Суть проста - человек может сколько угодно читать, но писать не может... я наспример не каждому дал бы код - это трудно реализовать?

Здесь сейчас довольно гибкая система допуска к информации.
Просто сейчас установлено почти по максимуму демократии - читай, смотри, скачивай хоть ты со стороны, хоть зарегестрированный, причем практически для всех форумов...
Ну и регистрация установлена пока без всяких мыльных подтверждений или активизаций админом...
Все это можно легко и быстро перенастроить в любую сторону и для любого конкретного форума или категории пользователей...
Вопрос только в том - а насколько это надо в данный момент?
Ну закроем на запись форумы для незарегистрированных - тебе от этого легче станет?
Я так считаю, что решать что кому и как в конкретном форуме можно должен его модератор...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Ш.Репофф Гость [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 17:23 ]

Я так считаю, что решать что кому и как в конкретном форуме можно должен его модератор...

Простите, а какова ваша роль в этом проекте?
Ответить с цитатой

YellowMan Откуда: Dublin, Ireland [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 17:29 ]

Из личного опыта - привыкание к новому форуму обычно занимает 2-3 недели, потом уже не представляешь себе что может быть по другому.

гостей обычно держут открытыми до тех пор пока критическая масса чудаков на букву М что будут писать сюда всякое, начиная от предложений по увеличению пениса и заканчивая оскорблениями участников не перевалит за разумный предел - и обычно от их закрытия никто не страдает особо.

Только поймите меня правильно - в Курилке мне чтобы прочитать 3-4 толковых сообщения приходилось прочитывать 5-6 страниц мусора и мешанины из разных тем. Тут такое к счастью невозможно - каждый ведет свою тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 17:32 ]

Ш.Репофф :
Простите, а какова ваша роль в этом проекте?
Прощаю Smile
Встречный вопросик: а какова ваша роль? Превратить все в филиал клуба Мучачесов? Smile Smile

Гость [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 17:47 ]

Boroda :
Встречный вопросик: а какова ваша роль? Превратить все в филиал клуба Мучачесов? Smile Smile

Ответа не последовало.
Мы же ответим, если вас это интересует.
Видетели, Виктор, я не пишу в обозначеную вами конфу, более того, даже не знаю что это. И здесь, как нетрудно заметить регистрироваться не спешу. Однако, позволю себе напомнить вам, как некоторое время назад вы слезно просили раскручивать ваше вновьсозданное детище. Чем мы с энтузиазмом и занимались. и о чем персонаж Евгений Белозеров безутешно скорбит.
И собственно ответ на ваш
а какова ваша роль?Smile
помочь вам. Вот так, просто и откровенно.
Ответить с цитатой

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 17:52 ]

IMHO.
Нынешний форум позволяет:
1. Более комфортно ориентироваться по темам
2. Можно просто передавать свою мысль другим людям дополняя ее картинками, выделяя нужные места шрифтом.
3. Легче писать ответ конкретным людям не путаясь в нике например Uetsr вместо Usestr. Smile
4. Полезной информации за недолгое время работы форума - море.
5. Никто не перенаправляет "посмотри в Курилке где-то между 23145 и 23844 был ответ на твой вопрос". Wink

Мы почти все в России консерваторы. Это наша общая большая слабость. Здесь можно пуститься в долгие дебаты... IMHO конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 21:24 ]

Anonymous :
... некоторое время назад вы слезно просили раскручивать ваше вновьсозданное детище...
Так. Вот про это место поподробнее... Когда где и кого лично я слезно просил?

Niks13 Откуда: Украина Луганск [ Сообщение Добавлено: 14.04.2005 23:24 ]

lexus :

Здорово придумано!!! Еще нужно потребовать справки от всех врачей соседей и участкового!
Получается чтоб задать вопрос на интересующую меня тему нужно приехать в Москву или Липецк и получить у уважаемых гуру благословение дозволяющее не только читать но и писать.
Если этот форум только для одаренных то нужно написать что новичкам тут ловить нехрен и нечего отвлекать серьезных людей тупыми вопросами.

Ш.Репофф Гость [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 08:31 ]

Boroda :
Так. Вот про это место поподробнее... Когда где и кого лично я слезно просил?

Вижу короткая память у вас. Откройте курилку, первые сообщения - посмотрите. Нужны ваши письма? - Покажу при встрече на СОШе. Звонки, к сожалению, увы не протоколировались.
Однако, спасибо, я все понял, и в дальнейшей переписки не вижу необходимости.
Евгений Белозёров Собственно вот вам и ответ, почему
...здесь ТАКОГО уже не будет...
Ответить с цитатой

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 10:21 ]

Boroda.
Ты слушать слушай, да от своего не отступай...

Вот и моё послушай.
Часто возникает потребность в корректировке фотографий, или иной раз чертёж какой нить изобразить, а под рукой нет нужной программы.
Если создать такой кабинет на форуме, как думаешь, возможно?

И ещё...
Не надо для посетителей делать дополнительных ограничений.
Чем демократичней тем лучше.
Флуд удалить - дело модератора.

Boroda Site Admin Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 13:23 ]

Часто возникает потребность в корректировке фотографий, или иной раз чертёж какой нить изобразить, а под рукой нет нужной программы.

А что, разьве под Виндами нет простого Паинта? Чем городить это все тут в кастрированном варианте - уж лучше им...

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 13:55 ]

Boroda.
Ну, нет так нет, я не очень то и хотел...
Фотки мне Лекс поправит, чертежи мож кто другой...

Мыха [ Сообщение Добавлено: 15.04.2005 17:06 ]

Лично Бороде: Борода - Молодец!!!

Всем остальным: Друзья, а чтой то Вы все ругаетесь из-за ерунды
какой-то, уверяю - крутизны любому из нас добавит лишь фото с
трофейной рыбиной. Удачи на водоемах...

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.04.2005 23:45 ]

Отличный форум, о чём спор?!?!?
Курилка- раритет среди форумов в инете!!! Smile Плавный переход как раз кстати.

DimaT Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 14:17 ]

Некоторые размышления на тему отношения к форумам со стороны их посетителей.
Тут сталкиваются 2 подхода к форуму - условно назовём их подходами новичков и старичков (деление, ещё раз повторю, очень условное, обижаться не стоит).
Новичку очень удобно, он выбирает интересующую его тему и получает начальный минимум или полный максимум информации по предмету. Поскольку вопросы новичков более-менее стандартны, то поиск информации более быстр и лёгок.
Старичку - не интересно. Основной информацией он, как правило, владеет на достаточном (для себя) уровне, либо имеет другие пути её получения, у производителя, импортёра, спортсменов, других старичков, а отвечать на вопросы новичков "а подойдёт ли катушка такая-то к палке такой-то" или "какую нагрузку выдержит ПП 0.15" ему надоело ещё пару лет назад. Его интересует, как правило, некая изюминка, которую можно было легко (просто просматривая страницы наискосок) отследить в Курилке и обсудить, и очень сложно обнаружить здесь.
Прокручивать все темы некогда и для меня (а может и для других) основным сигналом к просмотру темы является последнее сообщение, подписанное знакомым ником. Если после интересного сообщения от уважаемого опытного человека будет сообщение от новичка (и его ничего не говорящий мне ник будет высвечен) , то, скорее всего, я туда не пойду и пропущу действительно ценную информацию.
Поэтому заключение таково:
для популяризации спиннинга и его продвижения в массы форумы очень полезны,
для непосредственного живого общения (как Курилка в прошлом) практически непригодны.
Вот такие размышления на тему радости и недовольства отдельных посетителей форумов

PS Форумы сегодня работают быстро, это огромный плюс.
А возможность подключать картинки мне, в общем-то, до лампочки, хотя, наверное, полезна.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Ристалище

На страницу 1, 2  След.
Перейти: