Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Практика ловли щуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Saracen Гость [ Сообщение Добавлено: 03.10.2005 18:19 ]

Помогай народ, щучился Sad
Старица реки, подходишь к берегу - наблюдаешь прекрасную картину ухода экземпляра (по виду кило на 2.5-3) из под твох ног в глубину ... Проводка сопровождается преследованием до берега блесны (твистер, поролон, etc) и резким уходом в сторону за 1.5-2 м. до берега Sad Как поймать-то? Интересно, конечно, но жена требует результата Wink
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 08:08 ]

Plumber :
Интересно поднять тему о залповости выхода хищницы.
К.К уже по этому поводу отписал в РсН практическую статейку с уклоном в теоретическую физику. Называется она "Квантовая теория клева". Причем залповость свойственна любым хищникам.
Saracen
Попробуй поменьше приманки ставить или скорость проводки увеличивать. Часто помогает, особенно по щуке и окуню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

O.S. Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 10:23 ]

Saracen
Да, надо бы попробовать все менять. Приманки, скорость проводки, толщину лески, яркую одежду - немного маскироваться, - в конце концов, поменять жену, Smile, но это, наверно, слишком кардинальный шаг! Smile)
С уважением O.S.

Гость [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 10:42 ]

Art_Igor :
К.К уже по этому поводу отписал в РсН практическую статейку с уклоном в теоретическую физику. Называется она "Квантовая теория клева".

если вам нетрудно то сбросьте статейку то . интересно почитать , тем более что тема всамом деле не самая банальная . обчественность думаю пооддержит .
я сам постоянно сталкиваюсь на рыбалке с ситуациями когда рыпа или берет повсюду , или не берет нигде и ни начто . вот пример - лиман , 100м , заросли . ловят одновремено человек 10 , причем на разные приманки . часа 1,5 - клева не укого нету . потом бах - ловят все , кто на белсны , кто на селикон , кто на буратин . прошло 10 мин - снова всеобщие молчание .
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 12:46 ]

Как вы думаете, меняются ли предпочтения у щуки с похолоданием. Что - то у меня все проверенное хуже стало работать
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 12:58 ]

Гость :
...у меня все проверенное хуже стало работать
А что именно?

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 04.10.2005 22:46 ]

Гость.
мой напарник по щучьим рыбалкам на столько натуралист, что всегда заглядывает к ним в желудок(при разделке). я задал ему Ваш вопрос. ответ был такой, что только весной у неё в желудке всякие личинки и мелочь, а в остальное время всё более менее ровно. исключение конец августа - начало сентября, в это время у нас тут рак линяет - она его долбит...
а вот у нас предпочтения меняются - мы ставим самые большие приманки.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 05.10.2005 13:15 ]

Art_Igor
Хуже стали работать воблеры Крэнки и минноу. Зато чаще берет на Минноу спун рапаловский . У приятеля поклевок на вертушку Mepps №3 больше чем у меня на все воблеры вместе взятые.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 05.10.2005 20:30 ]

optimavl.
Целенаправленно по щуке сейчас не хожу, отдаю предпочтение судаку. Поэтому специально на нее приманок не выделяю и даже на минноу спун не ловлю. Тем не менее она все равно стабильно (а иногда и к сожалению Evil or Very Mad ) попадается, хотя ее никто не просит. Очень "уважает" сильвер крик шад от дайвы (особенно рано утром и вечером по сумеркам) и практически весь силиконовый судачий запас.
А в желудках щуки ничего принципиально нового не нахожу, практически всегда она либо голодна, либо скушамши уклейку/плотву/окунька.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 06.10.2005 11:12 ]

Art_Igor

У нас условия несколько иные. На силикон, сколько ни пытался - ни одной рыбы. Минноу спун - я лично не уважаю, но условия ловли на нашем единственном щучьем водоеме на 80% заросшем водорослями вынуждают использовать незацепляйки. В желудках всех вскрытых щук или пусто или бокоплав. Из шедов Рапала Shad rap действительно полавливает, но редко. На верное надо мне увеличить количество шедов в приманках.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 11:22 ]

Вопрос принципиальный касается ловли именно щуки.
Предположим в вашем регионе атмосферное давление
выше нормы на 10-12 едениц, как это сказывается на
клеве данного хищника.

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 12:29 ]

klikos
Просматривается прямая зависимость направления дыма(вверх или вниз) от давления.
Дым стелется по земле к клёву.
Дым стоит на одном уровне с трубой тоже не плохо.
А если из трубы и вверх - отдыхай.
Касаемо ответа на твой вопрос 10-12 единиц давления выше нормы должны "тянуть" дым вверх.
Значит к ухудшению клёва.

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 13:16 ]

klikos.
Shocked Shocked Shocked
Осталось найти трубу! Laughing

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 13:35 ]

klikos :
Вопрос принципиальный касается ловли именно щуки.
Именно по щуке: не сказывается никак при одном условии - давление хоть и повышено, но стабильное. Если хотя бы 2 дня оно держится таким, в клеве изменений не будет. А вот если давление скачет даже на 4-5 мм.рт.ст., то ничего хорошего ждать не следует. Вообще она не очень капризна в плане погодных условий, т.к. при отсутствии даже окуневых поклевок щурята-карандаши хватают исправно.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 18:17 ]

Art_Igor.
но стабильное

Полностью согласен с Дед Щу. , у меня толпу не остановить едем и все, задал вопрос что бы посмотреть как ситуация в других местах.

А вот с тобой Игорь не соглашусь, из своего опыта доложу тебе, судак да, любит ровное давление, а вот щука
когда бы я ни ездил при повышенном давлении пролет,
низкое или понижаятся есть тема.

Стас.
Труба мне будет завтра Sad

ОлегА Откуда: Томск [ Сообщение Добавлено: 07.10.2005 21:01 ]

На рыбалке стабильно раз в неделю (2-3дня), за давлением не слежу, а по погоде могу сказать . Если клев хреновый, то он улучшается ( или нет Shocked ) сразу перед, или после смены погоды . Если попал в жор, то он только при стабильной погоде, не важно штиль и ясно, или ветер и дождь . Т.е. получается, что жрет щука и при низком давлении и при высоком .

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 08.10.2005 19:42 ]

Вот еще интересный ништяк, Желько Новак в Хорватии подарил:
жать тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 08.10.2005 20:55 ]

Видел такой "ништяк" у К.К. на выставке, уже покусанный жабьем.
Интересная штуковина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 30.10.2005 01:15 ]

Да, КК мне тоже написал, что "жаба" подмосковная их любит. И на Желько вывел - пасиб ему (КК) огромный.
Вопрос по существу - я щук не ловил никогда, не водится она на тель-авивщине.
А с друзьями мы собрались дернуть летом 2006, если бюджет да здоровье позволят, в Финляндию. Отсюда вопрос: я грю - воблеры рулят - у нас я на воблеры наверное чаще всего ловлю, приманку эту знаю во всех попперно-воблерных проявлениях, и в ней уверен. А приятель грит: "колебло", и исключительно "Куусамо".
Не посоветуете конкретных приманок, проверенных на "жабках"? И воблеры, и "колебло". Пасиб зарание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.10.2005 23:02 ]

Dayag :
"колебло", и исключительно "Куусамо".
Не посоветуете конкретных приманок, проверенных на "жабках"? И воблеры, и "колебло". Пасиб зарание!

с учетом возможного быстрого течения - рапала ориджнл плав и каунт даун тонущ
можно еще джойнтеды плав \ тонущ

куусамо - рясанен и таймень липпа

других не пробовал, расцветки и размер по вкусу
всего!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти: