Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Daiwa Spinmatic Tuflite
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Тема: Daiwa Spinmatic Tuflite
Zheka [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 15:32 ]

2 ALL, кто джигавал Туфлайтом.

Как он под джиг? Очень плохо? Просто плохо? Средне? Более-менее подойдет?

И какой длины брать для джига, если вообще брать?

Жека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 18:34 ]

Soobschenie udaleno iz-za nevernoj kodirovki[/code]

Последний раз редактировалось: Cavedano (06.02.2005 19:03), всего редактировалось 1 раз

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 18:38 ]

Ниже Ищущий перевел исходно содержание данного постинга в правильную кодировку.

Последний раз редактировалось: Cavedano (06.02.2005 19:44), всего редактировалось 1 раз

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 18:42 ]

Pardon, chto-to nestykujutsja kodirovki. Pishu iz-pod Linux'a. Pytalsja i v KOI8-R i v win-1251. Izvinjajus'. Embarassed

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 19:14 ]

Cavedano
Я переведу для Жеки Smile
вообще-то тут win 1251, возможно проблемы в настройках у тебя Smile, твой пост в абракадабре отправлен в КОИ-8

Cavedano для Жеки
Пардон, первый блин - комом. В старой курилке разные кодировки как-то проще уживались.

Туфлайт плох под джиг тем, что не обладает быстрым строем и, соответственно, не позволяет делать резких рывков приманкой и не просекает челюсть судака с короткой подсечки. Однако, нечасто мы ловим на УЛ именно судака и далеко не всегда именно резкие рывки приманки нужны для соблазнения рыбы. Т.е. во многих случаях ТЛ может хорошо работать с УЛ джигами. По кончику он "видит" все, чувтвительность в руку не опишу - зависит от многих факторов. Сам ловил немного на 7-ми футовый до 7гр. Короче, если нужна палочка именно под джиг, поищите что-нибудь побыстрее. Выбор длинны зависит от размера водоема и др. условий (берег-лодка и т.д.).
Всего хорошего,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 19:42 ]

Ищущий, спасибо. Я таки научился писать (но через одно место). Confused

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 23:42 ]

я бы тоже не стал рассматривать Спинматик в плане джига - не то немного...

Zheka [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 12:34 ]

2 Cavedano, Lexus.

Cпасибо за инфу. Думал также, но надеялся - вдруг подойдет, уж больно цена приятная. Буду думать об альтернативе. А вообще, какие могут быть варианты мах. до 4500 руб.? Авид? Еще что-то?

Еще раз спасибо,
Жека

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 13:32 ]

Zheka
гляньте Меги и Черные Дыры. Если попадется за нужную цену, то Шимано Trout one xt.
Всего хорошего,

Тема: ну...
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 13:35 ]

приблизительно за 5 тысч можно взять Avid коротенький грамм до 5-8 - самое оно под легкий джиг - да и для всего остального...

VIS (Отрадное) Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 16:00 ]

Zheka
Я отловил Туфлайтом весь прошлый сезон. Лапшеват конечно - это правда!
По джигу. Тут главное какие веса хочешь использовать? Если 1-3г, то нечего и ожидать чувствительности касания дна. Если будешь ловить от 5г и больше, то это не для этой палки, на это есть другие. ИМХО самый тот вес головки для Туфлайта 1,8г, макс 3,5г. Судака на него не ловил, а вот щуку на 2кг просекает в верхнюю челюсть нормально. А вот, если такая щука нырнет под лодку, тогда беда, вытащить ее оттуда такой лапшой очень не просто.

С уважением,

Последний раз редактировалось: VIS (Отрадное) (10.02.2005 11:54), всего редактировалось 1 раз

Тема: палочка под микро джиг
Ромарио Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 17:06 ]

Zheka:
Варианты, если вы хотите ей только микро джигом ловить - Jaxon Odeon до 10 гр., Mikado Feeling кажется (также со вклеееным кончиком), Black Hole 240 от 1-7 (это уже сужественно более догорой вариант) и т.д.
Если вы хотите совместить и микро джиг (при палочке с быстрым строем) м хорошими бросковыми качествами мелких парусящих приманок сделать это оч. тяжело. В любом случае придется определиться, что вам больше нужно. У меня есть, например Эвид 213 до 5,25 гр. moderate, им джиговать конечно можно если сильно приспичит, но это не его Sad.
Был еще какой-то Эвид 66 до 5,25 уже fast им Питерцов как раз на микро-джиг ловит. Как он с другими применками мне не известно...

Тема: Re: палочка под микро джиг
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 07.02.2005 17:24 ]

Ромарио :
Zheka:
Был еще какой-то Эвид 66 до 5,25 уже fast им Питерцов как раз на микро-джиг ловит. Как он с другими применками мне не известно...

точнее, ловил... Smile насколько мне известно, у Андрея сейчас до 8,75...
а Одеон конечно тема - вот только, как подметил Рома, палка очень узко-специализированная, что совсем не есть гуд - что приготовит судьба неизвестно Rolling Eyes

Zheka [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 16:33 ]

2 Cavedano, Lexus, VIS, Ромарио.

Спасибо. Большое количество вариантов (при внимательном их анализе) всегда способствует правильному выбору. Крутил Tuflite в руках – несомненно, он сильно лапшеват, но я предположил, что чем меньше будет длина, тем меньше будет лапшеватость, поэтому и спрашивал в первом посте об оптимальной длине Tuflite под джиг… другое дело, что лучше, наверное, обратить внимание на что-то принципиально другое. К спиннингам, которые с вклеенными концами, т.е. фидерного типа, у меня какое-то труднообъяснимое предубеждение. Интересны Мега и «Чёрная дырка». Но я не встречал в магазинах Меги с тестом 1/4-1/32. Они существуют? Их можно купить? А что касается «Чёрных дырок», то я про них вообще ничего не знаю. Кто их делает? И сколько они стоят? Любой пристойный вариант (такой, которому КК дает
определение «народный+») - это очень для меня интересно. А вот Аvid –это крайность, это в последнюю очередь.

Еще раз большое спасибо.
С ув.,
Жека

P.S. Некоторое время назад была очень популярна станция нелинейного монтажа видеоизображения, которая тоже называлась Авид, и тоже стоила несколько дороже, чем хочется…с тех пор слово Авид вызывает определенные подозрения.

Тема: Дыры
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 17:00 ]

Черные Дыры продают здесь

www.gruzin.ru

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 17:00 ]

Zheka
И Меги и (Mega, Banax) Черные дыры (Black Hole, N.S.) делают в Корее, насколько я знаю. Качество и у тех и у других достойное. В Ч.Д. есть несколько серий, в которых присутствуют УЛ палочки. У Меги тоже точно есть что-то с номинальным тестом 1-7гр. Реальный тест надо бы выпытать у владельцев таких девайсов, к коим я не отношусь. Ориентировочные цены легко подсмотреть в и-нете: по Мегам на "москанелле", а Ч.Д. - на gruzin.ru, например.
Всего хорошего,

Zheka [ Сообщение Добавлено: 13.02.2005 11:45 ]

2 ALL,

Спасибо за инструктаж. Все понял.

С ув.,
Жека

DimaT Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 12:53 ]

Видел в субботу в Ашане, который на калужском шоссе, ДАМ-ю Черную Пантеру с тестом 1-7(или 6), длина около 2х, по цене 1400 с копейками. Может подойти, она жесткая.

Феррари Гость [ Сообщение Добавлено: 18.12.2005 00:59 ]

Привет всем кто меня помнит. Отвечу по существу, отджиговал Спинматиком все лето...окуни идут!!!! вес 3-4 грамма...белый твистер, хояткогда клев самом ращгаре им уже все равно было что кушать..носудака не было - не пробить его(..
Ответить с цитатой

Феррари Откуда: Шатура [ Сообщение Добавлено: 17.12.2006 14:58 ]

да и щас скажу что джиговал...правда не всех удалось подсекать, нарна были это мудаки, но одного всетаки взял...джиговать лучше с плетней...а вобще хочу палку под 3 метра, быструю и где-нить грам до 10-12...типа черной дырки...кстати освоил попперы!!!!

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » UL спиннинг, нахлыстовые приманки в спиннинге

Перейти: