Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Оригинальные самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 23.04.2005 20:48 ]

В прошлом году возникла мысль попробовать сделать вращалку "классической" компоновки, работающую на падении... Фокус не получился, ну, или почти не получился.
При "падении" лепесток залипает в нижнем положении и "девайс" планирует на нем, опускаясь ко дну по довольно широкой спирали... Отдал кому-то для "экспериментов" на водоеме... наглухо... А фото вот остались...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 24.04.2005 03:17 ]

Art_Igor- выглядит как стандартная незацепляйка, только гибкая и краситель добавлен прямо в пластмассу, т.к. краска будет оббиваться. Выкинуть пытался, но с первого раза не научился- потом еще раз покажут, да и запишу.

Андрей- я думаю, что основная проблема в хвосте, т.к. при достижении конкретной работы в вертушке важна постоянная разница в плавучести деталей, а хвост, в зависимости от намокания, все может портить. Может, тело утяжелить попробовать- надо, короче, эксперементировать. Не уверен.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 24.04.2005 11:28 ]

Smanzer - проблема решается просто. пермемещением общего центра масс блесны как можно ближе к месту крепления лески, лучший вариант - блесна с передней огрузкой.
Н а фото "промежуточный вариант" - немного переделанный Heron... Так сказать "ремикс в стиле джиг"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 25.04.2005 18:38 ]

Андрей
А сзади двойник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.04.2005 19:24 ]

Да. Двойник. "Муха" связана на оси блесны, поэтому двойник или тройник на заводном кольце на выбор, по необходимости...

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 13:03 ]

Добрый день, закончил сегодня форму воблера-жука плавающего, выбрасываю на всеобщее обозрение.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И вид 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 13:59 ]

smanzer :
закончил сегодня форму воблера-жука плавающего
А куда крюк цеплять?

dd132 Откуда: СПб [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 14:04 ]

to Smanzer

А каков вес ? И еще, обычно все подобные приманки играют, как обычные воблеры. Но тогда зачем ему жесткие лапы ? При вилянии - не помогают, при остановке - не колышатся (как например, у плавунца от River 2 Sea). Может лапы служат больше для ловли рыболовов, нежели рыбы ?

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 15:56 ]

dd132 :
to Smanzer

А каков вес ? И еще, обычно все подобные приманки играют, как обычные воблеры. Но тогда зачем ему жесткие лапы ? При вилянии - не помогают, при остановке - не колышатся (как например, у плавунца от River 2 Sea). Может лапы служат больше для ловли рыболовов, нежели рыбы ?

Я полагаю, мастер Smanzer предположил что жесткие ноги как раз и будут отличать игру приманки от "КАК ОБЫЧНЫХ ВОБЛЕРОВ" Испытания и доводка, возможно, еще только впереди... к тому-же, если вы опасаетесь красивых приманок, подозревая что вас хотят "надуть" нехорошие дяди-производители, вы просто ограничиваете себе выбор и возможности

Последний раз редактировалось: Андрей (26.04.2005 17:38), всего редактировалось 1 раз

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 16:13 ]

Крю будет вливаться ( вкладываться в форму перед заливкой), расположен , как на мухе, вниз. Отлит из резино-пластика, так что лапы можно подгибать в любую сторону. При проводке они будут издавать какие-то своеобразные сигналы, т.е. , для сравнения можно в воде провести рукой со сжатыми в кулак пальцами или с растопыренными- разница есть. Буду летом испытывать, в том числе и по цветам.
Есть и вопрос по ловле рыболовов. Два совершенно одинаковых воблера- оттестированные и проверенные, но владелец совершенно уверен, что один из них- у которого глаза немного отличаются по оттенку- более уловист. Как Вы ( dd132) думаете- почему. Ответ прост- он его чаще использует. Поетому задача не только в том, чтобы приманка работала, но и в том, чтобы заставить рыбака на нее ловить. И это проверено не одним годом общения не только с начинающими, но и с опытными спиннингистами, Да я и сам, когда выежжаю на испытания- некандицию по покраске никогда не беру.
С уважением, извините за прострацию, зто личное мнение.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Андрей- уточните пожайлуста-Вы просто любитель или разрабатываете и испытываете приманки с целью последующего мелкосерийного производства.
С уважением.

dd132 Откуда: СПб [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 17:28 ]

to Smanzer

Спасибо за комментарий про лапы. Просто на фото материал был непонятен. Если лапы гибкие, то это меняет дело.

to Андрей (Кострома)

красивых игрушек не боюсь, т.к. у меня их энное кол-во. А вопрос задал именно потому что всяких игрушек видел много.

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 26.04.2005 20:30 ]

dd 132
Надеюсь вы меня не сильно осудите, если возьму на себя смелость показать еще игрушек, то бишь предметов "прикладного искусства" в перемешку с реально рабочими приманками www.funnyfarmtackle.com

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 27.04.2005 04:21 ]

Андрей-вот теперь мне все ясно, а то я по краскам смекнул по уровню. Жаль только, что языка не знаю даже на элементарном уровне- поэтому и оргтехникой долго разбираюсь. Хорошо еще, что учитель хороший. Так что мы можем и "повоевать", пусть коллеги почитают.
Воблер для гаишника (шутка, но работает)

Если ты устал свистеть
И работать палкой,
Сделай воблер из свистка-
И займись рыбалкой

k-ch [ Сообщение Добавлено: 27.04.2005 23:58 ]

smanzer

ваша работа вызывает восхищение.без серьёзной материально технической базы такое не сварганить. всё же ?если это коллекционый экземпляр то понятно. вы не ставили перед собой вопрос?насекомые как бы мелко дрожат на поверхности воды и при этом медлено по ней передвигаются.вы не пытались как то решить эту задачу? Smile

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 00:10 ]

k-ch- хочу заметить, что у меня все модели рабочие. Как раз сегодня добивался этого от жука при сохранении лапок- пошло, вибрация даже по удочке чувствуется. А насчет оборудования- я его сам проектирую, заказываю комплектующие, собираю и настраиваю- так что оно присутствует в достаточном количестве.
С уважением.

k-ch [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 00:21 ]

smanzer
я на верно не совсем точно выразил свою мысль.приблизить вашу приманку к естественому поведению жука попавшему в воду.что он колеблется я не сомневаюсь,но как воблер. Smile

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 13:16 ]

k-ch

Я понял, думал об этом. Например, если пустоту внутри сделать сферической и поместить туда металлический шарик, то после проводки или рывка шарик будет кататься -приманка будет подрагивать. Но здесь проблема- шар должен быть довольно тяжелым, а приманка плавающей. Как раз сейчас с этим работаю.

С уваженим.

dd132 Откуда: СПб [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 14:30 ]

to Андрей (Кострома)
Спасибо за ссылку, - полезная для общего развития. По поводу того, что Вы выложили: а как играет зверь с несколькими точками крепления и изогнутым хвостом ?

AlexZ Откуда: Святые места [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 14:59 ]

dd132 :
to Андрей (Кострома)
Спасибо за ссылку, - полезная для общего развития. По поводу того, что Вы выложили: а как играет зверь с несколькими точками крепления и изогнутым хвостом ?

Чиста наркоманская приманка. Хвост ломит , и крючки не предусмотрены...

dd132 Откуда: СПб [ Сообщение Добавлено: 28.04.2005 15:14 ]

Когда-то продукцию Arbogasta или иные джерк-бейты иначе, как уродами и не называли. Да и прототип поролонки по некоторым сведениям ласково называли "уе...щем" ...

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Перейти: