Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Оригинальные самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 14.02.2006 22:12 ]

ZANDERFISH.
Саш, Из чего сделано? Металл? Пластик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 14.02.2006 23:12 ]

Андрей.
Андрюх, дарова!

Металл. Лепестки казенные, краска самая поганая и без аэрографа.

ЗЫ.
На Выставке будешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 21.02.2006 13:33 ]

ZANDERFISH. Был на выставке до последнего дня. Пообщался с Михаилом. Приобрел "Иголок", буду поробовать на жереха, кроме щуки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 21.02.2006 22:09 ]

Андрей.
Дарова!
Андрюха, Мишку то я нашел, а вот к тебе уже времени заскочить не было. Стенд проклятый не отпускал. Видал одного вашего в красной кофте, мимо проходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 31.12.2006 17:54 ]

Всех самодельщиков с наступающим НГ!!!!
Пусть в Новом Году станет еще больше наших рукотворных приманок!!!

MaxFisher Откуда: Одесса [ Сообщение Добавлено: 27.11.2007 17:47 ]

Хорошая тема жаль что заглохла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 30.11.2007 01:33 ]

MaxFisher :

Ну почему же. Делаем помаленьку. Вот балансирчик пробного литья. Страшненький. Потому как на первое место ставилась проверка геометрии и работы этой геометрии под водой. Теперь можно делать нормальную форму и отливать.

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 30.11.2007 19:40 ]

Знакомец отлично режет по дереву, принес эти щучки, неокрашенные... Такое вот получилось сотрудничество

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 02.12.2007 23:39 ]

Андрей.
Привет, Андрюх!

Да, хорошо щупачек! И окрас грамотный! А я тут кой какую технологию покраски открыл (для себя. по крайней мере). На той неделе выложу фотку.

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 03.12.2007 22:39 ]

Ну вот и окраска.

Buster5555 Откуда: MO [ Сообщение Добавлено: 05.12.2007 11:16 ]

ZANDERFISH.
Супер!!!
Поделись с народом секретом покраски.
Это что какая-то краска специальная или здесь в другом хитрость?

проверка [ Сообщение Добавлено: 05.12.2007 21:27 ]

Эт скорее попытка освоить методику подделки работ старинных мастеров... Very Happy

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 05.12.2007 21:34 ]

проверка :
Эт скорее попытка освоить методику подделки работ старинных мастеров... Very Happy

Ну, я бы так не говорил за глаза!!! Потому как подделка тоже должна быть сделана мастерски. Иначе это не подделка, а голимая бодюжа Laughing Laughing Laughing
Да, присутствует эффект старения краски. С целью придать окраске просто интересный фон, не более того.

проверка [ Сообщение Добавлено: 06.12.2007 20:59 ]

ZANDERFISH :
проверка :

Ну, я бы так не говорил за глаза!!! Потому как подделка тоже должна быть сделана мастерски. Иначе это не подделка, а голимая бодюжа Laughing Laughing Laughing
Да, присутствует эффект старения краски. С целью придать окраске просто интересный фон, не более того.

Ну хто ж сразу с Рембранта или Б. Франклина начинает.... С малого, по зернышку... Very Happy Very Happy Very Happy

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 06.12.2007 22:35 ]

проверка

Мне бы палитру и мастерство Рембранта - так бы и назвал цвет приманки: Рембрант Кракл!!! Laughing Laughing Laughing А потому как ни того, ни другого нет, остается саморучно трещинки выцарапывать Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 17 секунд:
Buster5555 :
ZANDERFISH.
Супер!!!
Поделись с народом секретом покраски.
Это что какая-то краска специальная или здесь в другом хитрость?

И краска специальная, и метода её применения своеобразная. Размер трещинок зависит от времени наненсения краски на специальную основу. Поэтому двух одинаковых окрасок приманок не получится никогда!

Олег Б. Откуда: CПб [ Сообщение Добавлено: 08.12.2007 16:35 ]

Здравствуйте господа.

Да, присутствует эффект старения краски. С целью придать окраске просто интересный фон, не более того.(...)

Не планируемый аналогичный эффект у меня получился, когда я по верх основного красочного покрытия на воблере пытался наложить слой прозрачного лака для ногтей на нитрооснове с круглыми блёстками цвета хрома. В итоге нижняя краска малость "поползла" и после высыхания получились подобные зигзаги хаотичной направленности. Rolling Eyes

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 09.12.2007 00:12 ]

Олег Б..
Схожий эффект. Только в моем случае это ожидаемый эффект, хотя и слабоуправляемый.

Олег Б. Откуда: CПб [ Сообщение Добавлено: 11.12.2007 13:47 ]

ZANDERFISH :
MaxFisher :

Ну почему же. Делаем помаленьку. Вот балансирчик пробного литья. (...)

ZANDERFISH
Вот как раз и я колдую над этой приманкой Smile
Имеются ли у Вас идеи насчёткрепления крыльев на балансирах, если рассматривать оргстекло как материал? В принципе мне пока всё понятно, вот только с креплением крыльев не могу найти компромисного варианта.
Похоже, что сделаю пока их из прочной металлической пластинки, там и с углом атаки можно будет для начала поиграться в ванной, да и с креплением всё ясно (пайка). Confused

ZANDERFISH Откуда: МОСКВА [ Сообщение Добавлено: 11.12.2007 22:31 ]

Олег Б.
Я поэтому и ушел от наличия пластиковых или железных крыльев - не особо хотелось возиться с системой крепления, клеями, пайкой и т.п. В итоге вышел балансик вот такой формы СКАТ, или КАМБАЛА, если угодно.
А у тебя форма тела балансирчика миношка, или какая другая? Если что, кидай мне в мыло, что-нибудь прорисуем. Хотя, вариант попробую позже нарисовать и скинуть - под вклейку пластикового оперения.

Олег Б. Откуда: CПб [ Сообщение Добавлено: 11.12.2007 23:50 ]

ZANDERFISH.

Дык, как я понял в этих крылья и есть самый прикол балансира. Cool Честно говоря ни разу на них не ловил... Sad
Взял тут у друга на прокат - в качестве шаблона, рапаловский №5 с крыльями (FT), на который он давеча дёргал дуплетами окуней по ~500 гр. Shocked . Причём балансиры с шерстяным оперением в ту рыбалку у него отдыхали.
Пока пытаюсь повторить по возможности формы и повадки оригинала. Что получится - отпишусь.
Кстати, вот неплохая статейка про балансы:

http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/958/0/1/0/

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Перейти: