Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Оригинальные самоделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 17.04.2005 16:15 ]

2 Art_Igor и другие
Меллоунболл - не моя приманка! Она выполнена специалистами "Фани Фарм люрс" США. Ручная работа, малая серия, колеционная. Возможно на нее можно попробовать ловить рыбу, возможно, кому-то даже удастся ее классифицировать...
На мой взгляд, это - сувенир, нечто "подарочное"...
С Уважением...

ЗЫ: Хоть приманка и не самодельная, но оригинальная. Может, даст кому-то повод сделать что-то подобное, с пропеллером... Confused
Модератор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 18.04.2005 16:18 ]

Предлагаю начать новую темку.
Думаю, что у каждого есть что сюда кинуть Razz
Можно освещать обчественности как свои (не свои Rolling Eyes ) идеи так и оригинальных "найденышей".
Как говорят "поделившись идеей ты становишься богаче!".
Для затравки кину одну из своих обкатанных приманочек.
Предназначена для редкого камыша и лилий. Не идеал, но ловит щуков и окуней. Практически не цепляется в траве и лилиях. Холостые поклевочки бывают, но не критично. Устойчиво работает 0.8- 1.2 м. Правда летит плоховато, сильно парусит. Правда и спиннербейт такого же веса не птицей улетает Twisted Evil . Кого заинтересовала, спрашайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 12:05 ]

Dmitrij T

Как раз подобную тему я предлагал пару дней назад, но ее беспощадно удалили, поэтому пока не буду здесь ничего сбрасывать, чтобы труд не пропал. Может быть, автором всех или почти всех тем должен быть один человек. Но если он автор всего, что есть, то он уже не человек- он БОГ.

С ув.

PS- ради уважения- приманка -лепестки здесь играют роль активной опушки, у меня приятель так оборудует незацепляйки, утверждает, что поклевок больше,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 12:23 ]

smanzer
Извини твою тему не видел. На Божественную сущность не претендую, поэтому готов удалить эту тему для того чтобы Ты мог востановить утраченный статус. Правда таких полномочий у меня нет, но надеюсь Борода поможет. Только мяукни. С опушкой я пробовал, и вернулся к лепестковому варианту. От добра добра не ... . Хотя возможно в этом году попробую чтото сделать поновой. С уважением.

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 14:00 ]

Dmitrij T

ты меня не правильно понял- поклевок больше на незац. с опушкой. чем на нее же без опушки, лепесток, без сомнения, вне конкурса. Статус мне не нужен, так что дыши ровно, буду заходить, если что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 14:05 ]

smanzer
Тогда уточни где ставить опушку?
Я пытался ставить вместо первого маленького лепестка. А возможны другие варианты?

pooh17 Откуда: Сергиев Посад [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 14:26 ]

Собрал тоже несколько самоделок(подсмотрел их, уже непомню где, помоему что-то типа "красн. дьявол" называется), правда неопробовал их на водоёме... Поэтому об уловистости и зацепистости ничего сказать немогу, но в ванне работают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 14:34 ]

Dmitrij T.
Однажды мне подарили такую приманку, только вместо переднего лепестка там стояла опушка из красного капронового чулка. Мелкие ниточки крепились к ушку крючка, натягивались к бородке и там фиксировались, чем делали эту приманку практически незацепляемой. Вместо прилива из свинца крючок просто обматывался свинцовой проволокой.
Уловистость той приманки была, как и обыкновенной, но достоинства у неё совсем в другом. Она практически незацепляема для коряг и травы, но очень хорошо подсекает рыбу. Я сам не изготавливал эту приманку и пришлось поламать голову. Как так может быть, это засекает, а это нет.
Оказывается весь секрет в капроне. Он прилиает к зубам хищника и даёт те несколько секунд задержки в пасти, чтобы крючёк успел воткнуться. При проводке через коряги и траву капрон тоже слегка "прилипает" к ним, но сам понимаешь это уже не зубы...
Сам я так и не изготовил копию той приманки, но увидев твою подумал: а может ты сделаешь? Надеюсь понятно?
Вместо переднего лепестка сделать опушку из капронового чулка и вместо прилива из свинца обмотать крюк свинцовой проволокой. Проволока изготавливается из листового свинца, ножницами отрезал узенькую полоску и готово.

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 15:23 ]

Дед Щу
Я понял идею Smile Я так делал. Но тогда в прилове полностью пропадает окунь. А так он зарится на первый лепесток и в пасть накалывается гаком. Меня это тоже в начале удивляло, потом привык Wink. Там не прилив стоит (ленив я), это разрезанная вдоль и снова зажатая оливка Smile, а св ленту я пробовал. В ринцепе не хуже, но и не лучше. И вообще, мое мнение что блесну можно и нужно дорабатывать (хотя и так ловит), как говорится одна голова хорошо, а две лучше.(так придумали коную милицию Smile )

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 16:06 ]

Представляю свою новинку- поп-воблер ВАЛЕТ- при проводке в качестве воблера заглубляется на 30-40 см. При желании увидеть поклевку надо всего лишь пересоединить карабин- и вы уже ловите на попер. При этом, если вы будете проводить поппер с постоянной скоростью, то он играет на самой поверхности за счет того-же небольшого язычка.

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 16:10 ]

smanzer
Прикольно! Сам делал? А обловлен?
Огрузка наверное ближе к воблерным глазкам?

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 19.04.2005 22:17 ]

Конечно сам, только я делаю не само изделие, за исключением опытных образцов, а формы для их производства в серии. А огрузка именно там.
Представляю еще одну новинку-воблер РУСАЛКА- для любителей эксклюзива и коллекционеров- глубина до 2 метров.
Забыл отметить- поп-воблер- 3 см.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Русалка плоховато получилась, ну тогда покажу обещаную новинку- мой ТТ, новинка, конечно, в кавычках

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 21.04.2005 12:29 ]

smanzer
Так Вы батенька фабрикант Smile
А в воблерной общалке ТТ с фонариком ищут, за рубеж гонцов посылать хотят, бальсу переводят Smile Помоглиб людям.
А серьезно, исполнение по моему на уровне. А что за технология?

Юрий [ Сообщение Добавлено: 21.04.2005 15:13 ]

Dmitrij T
smanzer
Так Вы батенька фабрикант

А вы к подписи добавьте spb.ru и получите ответ. Wink

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 21.04.2005 16:27 ]

Приветствую всех откликнувшихся. Хоть дело довольно хлопотное- всем не угодишь, но это тот случай, когда работа доставляет удовольствие. А насчет ТТ- скоро помогу, его очередь в начале мая.

Pooh 17- кстати, жил я лет 10 в Новостройке, так что, можно сказать- земляк. Хотя, по большому счету- все на одной земле живем.

С уважением.

Dmitrij T Откуда: Kiev [ Сообщение Добавлено: 21.04.2005 16:38 ]

smanzer
Без комментариев!

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 22.04.2005 00:42 ]

pooh17.
Что-то типа такого тоже изготовил пару месяцев тому назад. Скоро будем тестировать.

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 22.04.2005 15:40 ]

smanzer :
Конечно сам, только я делаю не само изделие, за исключением опытных образцов, а формы для их производства в серии

Снимаю шляпу: вещи смотрятся - трудно придраться Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 22.04.2005 16:29 ]

Всем добрый день. Спасибо за поддержку. Но мне еще хотелось-бы советоваться со знатоками в области того, что надо-бы сделать еще. Вот, например, отлил незацепляйку перламутрового белого цвета( можно и др. цветов) из резино-пластика- элластичная и прочная. Вопрос в том, нужна такая для ловли на каменистых реках или еще где, или нет. И таких вопросов у меня куча. Буду рад любым мнениям.
С уважением.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 59 секунд:
Добрый день, спасибо за поддержку. Но вопрос в другом. Есть куча вопросов к спецам по поводу необходимости той или другой новинки. Например, вчера отлил незацепляйку из резино-пластика перламутрового белого цвета(вет можно именять)- элластичная и прочная, крюк тоже не хрупкий- но нужна она для ловли на каменистых речках или нет- без помощи решить невозможно. Так что прошу совета.Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 часа 23 секунды:
Круто я продублировал, пока мне все-таки проще чугуний пилить, но ничего- не боги горшки обжигают.Sad

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 23.04.2005 17:22 ]

smanzer :
отлил незацепляйку перламутрового белого цвета( можно и др. цветов) из резино-пластика- элластичная и прочная. Вопрос в том, нужна такая для ловли на каменистых реках или еще где, или нет. И таких вопросов у меня куча. Буду рад любым мнениям.
Как бы на нее помотреть? Выложи фото и ТТХ к ней Wink

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Вернисаж Hand Made

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Перейти: