Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Ахтубинская тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Водоемы. От Москвы и до окраин...

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 14.09.2006 18:54 ]

Mikhail Sokolov.
Могу посоветовать базу "Дельтаро" , вопрос на какую сумму рассчитываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 14.09.2006 21:56 ]

Базу можно не искать,все забито,до середины октября,я перелапатил все базы и на Ахтубе и на Волге, единственное где можно найти это,от 2400 за сутки с человека,мне предложили Гусинный остров, на 8 человек три дня, 57000 т.руб. Поэтому в воскресенье убываю опять дикарем.

Mikhail Sokolov Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 15.09.2006 10:18 ]

optimavl
Да хотелось бы до 1.5-2 тыс. руб. с человека за сутки, но после сообщения klikos'а настроение несколько упало.
А в "Дельтаро", судя по информации с сайта, сплошной люкс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 14:40 ]

Mikhail Sokolov :
optimavl
Да хотелось бы до 1.5-2 тыс. руб. с человека за сутки, но после сообщения klikos'а настроение несколько упало.
А в "Дельтаро", судя по информации с сайта, сплошной люкс...

Поищи в сети или на Ахтуба.ru. Есть недорогие мотели (не базы), где можно ночевать, а потом по коням или пехом. Можно поспрашивать по местным, как правило со 2-3 спроса прохожие подсказывают, кто сдает комнаты. Стоит от 100 руб. за ночь. Там же можно подснять и лодку (мотор, правда, не дают, но, как правило, можно договориться о заброске). Местным тоже кушать хочется.

Базы, как правило, накидывают за близость воды, раскрученность и крутизну. А на деле можно наткнуться на вдрызг пьяных агрессивных соседей, разговаривающих исключительно матом, под окном может быть свалена тухлая рыба и над ней стаи мух, окна затянуты не пропускающей воздух марлей (откуда они ее взяли-то?). Питание в столовой сильно напоминает качество столовых совковых времен. Лодку дадут с течью и сломанными уключинами (типа других нет, много клиентов). А примерно с 4-х утра в 10 метрах от вас будут отлаживать двигатель с непрерывными пробными запусками, прогревом и затейливыми комментариями по поводу ближних и дальних родственников этого двигателя. Сам на подобное натыкался, базу называть не буду, но не из самых дорогих, конечно.

У местных спокойнее и с едой договориться можно. Конечно если вы приехали за 1,5 тыс км именно на рыбалку.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 18:03 ]

Я потому и посоветовал "Дельтаро" что там таких проблем нет. До рыбных мест правда минут сорок на лодке пилить, но лодки не текут, егеря не пьют, кормят очень неплохо, хотя обед, что дают с собой больше похож на завтрак модели, но мы ж не обедать ехали. А стоило это удовольствие около 3500 на человека, что, конечно, недешево.

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 18:19 ]

optimavl :
Я потому и посоветовал "Дельтаро" что там таких проблем нет. До рыбных мест правда минут сорок на лодке пилить, но лодки не текут, егеря не пьют, кормят очень неплохо, хотя обед, что дают с собой больше похож на завтрак модели, но мы ж не обедать ехали. А стоило это удовольствие около 3500 на человека, что, конечно, недешево.

134$ в сутки. Не слабо! Египет или Турция вместе с перелетом, трансфером и all inclusion + 4 звезды - 80$, все улыбаются и г-но за тобой собирают, спиртные напитки хоть залейся. Крыша у ребят едет от жадности, быстро бабки срубить и на Багамы.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 20:03 ]

mak210.
Только рыбы в турциях и египтах нема, хотя и all inclusing

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 20:15 ]

optimavl :
mak210.
Только рыбы в турциях и египтах нема, хотя и all inclusing

Рыбы там море и клюет бешенно, только ее есть нельзя.

Mikhail Sokolov Откуда: Санкт-Петербург [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 21:48 ]

mak210
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Тема: Ахтуба
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 25.09.2006 17:57 ]

Ахтуба часть 2
(отчет без юмористического уклона)

Три недели и снова там же. Приехали под вечер, Крайслер дизель,
домчал за 12 часов, 1226 км, два водителя, без приключений.
Наскоро разбив лагерь, решено тут же на воду.
Соседи не обрадовали, клюет слабо, жерех бьет, но не берет ничего,
если и попадается, то мелкий. Так, ну этим не удивишь, но доля тревоги поселилась.
Чаевников не было. Там где жерех кипел, сейчас бала тишь да благодать.
Ладно, двигаюсь дальше, замечаю справа слабые всплески, похоже, окунь.
Якорюсь, и делаю заброс, второй, бум жерешок грамм, на 400, неужели соседи правы?
Меняю снасточку, чисто на жереховую. Удар согнул спин в дугу, а это довольно мощное удилище 320 см. роста, с тестом до 45 грамм. По предыдущему опыту, прикинул
далеко за трешник. Подсачек не разбирал, не особо люблю, и началось, самое важное,
фрикцион, и не спешить, жерех очень сильная рыба, поэтому только утомить,
постараться вытащить на поверхность и дать глотнуть воздуха, с первого раза не возьмешь, поэтому несколько раз приподнимал, давая жереху надышаться.
минут через двадцать сдался! Подвел к лодке, под жабры, просто красавец.
Настроение……
За полтора часа восемь штук, еще два экземпляра явно за два, а вот, сколько в первом не знаю, может четыре, может больше, может меньше. Остальные килограмм, какие чуть больше, какие чуть меньше.

Лагерь.

- Ты где сети успел расставить!!!!????

Удивленные соседи сгрудились, над уловом.
Не знаю, может, везет. Но если честно удивлен был я, сидеть неделю и не поймать
ни одного достойного жереха, да по моему вообще никакого. Объяснив, что за сети сам готов в драку полезть и выдав соседям по паре жерехов, в хорошем расположении
духа, принялся за уху. (в дальнейшем соседи уже не задавали вопрос о сетях).
Напарник троллинговал, ни поклевки.

В целом вся рыбалка прошла в ловле жереха. Нравиться мне. И котел оказался не нужен,
определить место стоянки по выходам, и на снос, проводочку помедленнее.
Рекорд двадцать пять. Интересное то, как относились к этому окружающие рыболовы.
Вначале присматривались, потом откровенно мешали, на глазах ставили лодки в точки заброса, нагло смотря мне в глаза, нагло кидал под их лодки и иногда вытаскивал из под носа. Думал побьют. Сдались. Стали подплывать спрашивать, конечно снасти хромали,
даже дорогие. В основном пытались ловить на тяжелые касты, либо на вертушки, либо
на червя в проводку, в общем кто на что. Сделал снасточку ребятам из Клина(Подмосковье). На следующий день подплывает руки трясуться:

- Спасибо брат, но взять не смог, такая дура, пооборвала все.

Думаю в следующий раз получиться. Главное что бы с толком. Не знаю
все больше склоняюсь к мнению, не хочу делиться, бог знает, что за человек.
Начнется набивание бочек и т.д..

Окунь.

Вот тут тема. Не нашел ключа, если раньше брал на все подряд, то сейчас, котел кипит,
хоть ты что. Кстати и жерех тоже менял предпочтения.

Судак.

Здесь не могу упомянуть нижегородцев. Человек двадцать, лодки, моторы все на уровне.
Распорядок дня. В 00-00, как по расписанию:

- «Ты не вейся черный ворон, над моею головой
ты добычи не добьешься….» и т.д. до четырех утра, потом крики
- Мать вашу мы спать будем!!!!!!!!!!!!
Ответ:

- «Ты не вейся черный ворон, над моею головой
ты добычи не добьешься….»

Но блин судака дуплили!!!!! Выплывали в 11-00, человек семь, остальные не могли.
И на яме, метров в двадцать, ничего не скажу загляденье смотреть.
Познакомились, поделились опытом, стал и я полавливать, интересно, правда, судачок мелкий. Подарил им снасточку, один тут же зацепил, но сход, палки злые, под джиг.
При расходе нижегородец:

- Виталь, ты извини, но мы сегодня опять попоем…..

Троллинг.

Судак явно крупнее, чем на джиг. Щука на двушник, и окунь, лидер воблер, зурик,
хардкор LB90 суспендер , дайвер. В заброс только 44 окунь в протоках,но слабо.
С прошлым разом не сравнить. Зурик 3D попер окунь, и несколько щучьих промахов.
Кстати трольнул 44, окунь и часто. Хотя троллил очень мало.

В целом три недели назад было лучше, во первых огромные жереховые котлы.
Мелкая щучка(для развлечения) на ура, окунь действительно как из пулемета.
Бель практически не брала. Я не спец, но тогда хоть что то брало, вечером любитель закинуть донку, просто посидеть. Но все равно, наловился, накидался, негатив только от
коллег по увлечению, доходило до того, что при виде, как я напрвляюсь на свою любимую, точку специально переплывали, просто так, ну и … на них.

В октябре не поеду устал. Да и вообще надоело мне. Злые все какие то, надо завязывать.

Фотки здесь:

http://photofile.ru/users/klikos/1351610/35341589/

полистайте,кому интересно, но фоткал мало,в принципе все тоже самое, чайку вот тоже поймал,слава богу не повредил.

В.Г. [ Сообщение Добавлено: 26.09.2006 10:36 ]

klikos.
Привет, Виталий!
Ну, вот и ты "нажереховался"Smile
Интересно, чё за снасточка так понравилась шересперу?
Можно в личку (vol_gar(песик)мейлточкару).
С уваж.,

Игорь Александрович Откуда: Москва-Смоленск [ Сообщение Добавлено: 26.09.2006 12:29 ]

klikos.

Уважаемый Klikos. То же собираемся в те края. И так же хотелось бы унать о данной снасточке. Оговорюсь, что набивание бочек рыбой не интересует. Спортивный интерес, так сказать. Можно в личку Vladimirov_ia(собака)мэил.
заранее очень благодарен.

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.09.2006 18:52 ]

klikos.

Виталий!, выкладывай свою хитрую снасточку всем на обозрение, пусть все пользуются! Evil or Very Mad

С уваж.,

Зануда [ Сообщение Добавлено: 27.09.2006 08:50 ]

klikos.
Виталий, не выкладывай, пусть все по ночам не спят, мучаются и думают, что же это за снасточка такая)))))))))))))))))))))))))

skarm Откуда: нПУЛЧБ, лТБУОПЗПТУЛ [ Сообщение Добавлено: 27.09.2006 22:19 ]

именно, ты лучше опиши общие положения
те кто поймет сам сделает
фото только не выкладывай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.09.2006 16:11 ]

skarm :
именно, ты лучше опиши общие положения
те кто поймет сам сделает
фото только не выкладывай

А как быть тем сиротам, которые не поймут? Embarassed

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 29.09.2006 16:29 ]

mak210.

Да, думаю просто повезло,два выезда, в моем случае,ловил
на маленькие приманки, касты до 3,5 гр. Может на более крупные не получалось, те кто пытылся ловить на традиционные жереховые приманки,ну как бы помягче сказать, в основном начитались журналов и насмотрелись разных,
программ и видеоприложений,вначале тоже пытался
типа сбирулино,вабики и прочий бред. Ну может в этот период жерех не хотел брать разные стримеры и крупные касты не знаю, вся проблема как доставить, маленькую приманку,
на большое растояние. Нитка 10 либров,достаточно поверьте,главное не форсировать события,поэтому жереха на 2 кг. приходилось вываживать довольно продолжительное,время, но кайф то какой!!!! Палка 320 см,строй средний, не лапша но и не быстрая, ловил сидюком, сходы замучили, каст на леску а ниже грузик грамм 10, катушка 4000, нитка летит дальше(леску через вертлюжок на наитку),
Заброс строго вверх по течению,что бы сносило, в месте выхода хищника, если в перый раз было как положено чаевники,то через три недели,жерех выходил периодически и в местах где ранее и замечен не был. А так находил торчащую корягу как правило, жерех присутствовал, и ловил без всяких котлов.

mak210 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 29.09.2006 19:36 ]

klikos :
Да, думаю просто повезло,два выезда, в моем случае,ловил на маленькие приманки, касты до 3,5 гр.

Два выезда в год! Как тебя колбасит-то не по детски!

У меня тоже выстрелили касты 5 гр., но не потому что такой умный как ты. Просто в первые два дня были проблемы с двигателем, а на резинке, вследствии хронической общей расслабленности организма, выходить не хотелось.

Стояли в голимом коряжнике и в эти два дня все, что тяжелее и дальше летает, пообрывал (не скажу что сильно горевал - пора обновлять номенклатуру). Потом было: сбируллино (тонущие и плавающие), перьевые вабики, мухо-джиги, свинцовые бомбочки с бисером (вот дурак-то, начитался желтых Кузьминских журнальчиков!), просто мушки (зонкеры, мадлеры, вулли баггер, кэт вискерс) - все ОП.

Однако приспособился: якорил резинку на течении метрах в 30 от берега и кидал на коряжник, хотя котел бил за спиной метрах в 200 на середине пролива. В котле, как показали контрольные закупки, клевал (и то очень плохо) микрожерешок грамм на 200 и такой же окунь, если позволял касту заглубиться метра на 1,5.

При ловле на берег на мелкий каст клевал неплохой жерех (1,5-3 кг), хотя немногочисленные выходы были только в темноте, а ловился практически весь день. Добавка мушек на коротких (3-4 см) поводках, только ухудшало ситуации за счет зацепов, да и аэродинамика не та. Как объяснить не знаю.

Зато вываживание таких серьезных рыбов на УЛ (у меня 0-8 г) - впечатления незабываемые: все трусы мокрые и руки тряслись как у Паркинсона, особенно поначалу. Хотя было относительно много сходов и разгибания крючков - подсунули г...о в темноте китаезы, а написано - США (обрыва ни одного - плетенка 0,08 ).

Если подходил поближе, то неплохие результаты показал малек на 8 г плоском поплавке для течения. Впервые попробовал, хотя валяются в ящике уже года три. Очень прикольная рыбалка (особенно с похмелья) при мертвой придержке на 6 м болонском телескопе: жерех (редко) + судак (часто) и прилов (язь, сомики, окунь, берш, щука).

skarm Откуда: нПУЛЧБ, лТБУОПЗПТУЛ [ Сообщение Добавлено: 02.10.2006 19:28 ]

klikos.
спасибо за объяснение. Вроде бы все понятно. буду пробовать хотя и не Ахтубе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Mamba Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 12.03.2007 10:55 ]

Ахтуба и Мангут в районе базы Золотой плав освободились ото льда. Уже два дня рыбачим с лодок.
Воды много. Затоны пока стоят, но ходить по льду не рекомендуется. Жду, когда там лед сойдет - поеду щучку весенню потревожу.
Пока работаю на этой базе - отвечу на всякие вопросы...

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Водоемы. От Москвы и до окраин...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: