Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Поролонки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: Поролонки
Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 06.02.2005 15:35 ]

Потеряв на последней рыбалке ТРИ Мастера, решил сделать незацепляющийся гибрид Поролонки и Мастера. Ловить еще не пробовал на это чудо, даже не купал... Smile Но зато какая КРАСАТИЩЩА.!! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 17:57 ]

Евгений!
Я тут пытаюсь изготовить нечто подобное(пока не совсем то,что хочу получается) и поймал себя на мысли - а как на этот тандем надо будет рассчитывать вес груз-головки? Тот,что и на оригиналах?
Сильное ли будет отличие от одиночных?

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 17:59 ]

Да,ещё!
А что,если вместо ёлочного дождика стасить люрекс? Пробовал?

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 10.02.2005 18:50 ]

Не будет поролон мешать вращению? Я собирался нечто подобное пробовать, только думал отдельный спиннер перед чебурахой размещать. В порядке эксперимента пару раз цеплял поролон на спиннер-бейт с застежкой. Правда, без результата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Тема: несчастье...
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 00:22 ]

вот ее угораздило то - минноу убитый поролоном Embarassed

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 12:06 ]

Klim!
Будь добр - поподробнее насчёт спиннеров.Как,куда,каой размер...???

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 12:11 ]

Klim!
Так увлекла твоя идея,что не ответил на тврй вопрос,сорри!
Поролон не должен мешать вращению лепестка,ведь тандемы уже давно существуют,правда там резина...,но смысл тотже.

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 14:13 ]

Tajur
На фото лепесток ложится на поролон большей частью длины, поэтому есть сомнения, не будет ли он цепляться, не вынести ли его чуть вперед. А по поводу спиннеров - фотку сейчас не могу подцепить, оригинала нет под рукой. На словах - на проволоке делаешь петельку впереди, застежку сзади, между ними бусинка и лепесток на дужке. Длина сооружения - 25-30мм. Лепесток - типа аглия №2 или такой же колорадо. Цепляешь перед поводком или к чебурахе после поводка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 11.02.2005 14:21 ]

lexus
Наверное, это рекорд! Very Happy
У меня раз окунишка зацепился пузом за НЕЗАЦЕПЛЯЙКУ такого же как он размера. Наверное, секса хотел, а вышел облом Mad

Евгений Белозёров Откуда: Россия, г.Липецк [ Сообщение Добавлено: 12.02.2005 14:14 ]

Поролонки с лепестками использую очень давно, с того момента, как начал ловить на поролон. Ловил на такую фикню даже ЛЕЩА (около кила был лещик, а взял на противоположной бровке и вышел на течение - я думал там щука сидит кила на 3 - 4... Very Happy ). Сама рыбка вращению не мешает, если поставить перед бусинкой-подшипником еще одну бусинку (как бы отодвинуть лепесток дальше...). А дождик вместо хвоста пришпандорил потому что на МАСТЕР-а такие хвосты делаю. Думаю, если вставить люрекс, эффект будет тотже. Только вот люрекс, ИМХО, тяжелее дождика - это надо учесть.
А мои поролонки с лепестками 3 - 4 летней давности Вы можете посмотреть у Бороды в Кунсткамере (там поролонки еще резаные...).
Успехов и удачи !! Very Happy

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 18:38 ]

Евгений, а что можешь сказать по статистике лепесток/без ?

Тема: о какая фотка нашлась!
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 20:40 ]

Семеныч! Прости - сдаю тебя с потрохами Embarassed глядите - вот на что ловит Дед Щу! Секретное оружие!

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 21:16 ]

Это потому,что лень возиться с разрезанием и вклейкой?

Тема: очевидно 8)))
lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 21:18 ]

это к Семенычу Cool)) я теперь только на Контакт ловлю... так проще Cool

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 14.02.2005 23:13 ]

lexus
я теперь только на Контакт ловлю
Енто пагубное влиянее агентов МРК Wink
Хотя поролонки действительно очень даже неплохи!

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 18.02.2005 18:12 ]

Tajur
Дед ничего просто так не делает, у этих поролонок один крюк не проклеен, чтобы менять удобней было.

А спиннеры если хочешь, смотри. Только это уже ближе к разделу "Блесны "Мастер", т.к. представляют собой в точности несобранные с крючком переднеогруженные вертушки.

Радужная окраска - от лампы сканера

Tajur Откуда: Riga,Latvija [ Сообщение Добавлено: 18.02.2005 18:51 ]

Klim!
Читал я про такой способ крепления поролонок(сколько этих способов!!!???),ну и ,конечнр,ничего плохого не могу сказать.
А лепестки - заглядение(у нас я таких не видел,да они и не продаются отдельно),сам делаешь или на рынке такие?

klim Откуда: Москва-Воронеж [ Сообщение Добавлено: 18.02.2005 19:13 ]

Tajur
Покупаю. Судя по всему (в т.ч. надписям), магазинчики их в Cabelas'е приобретают

Ищущий Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 18.02.2005 19:19 ]

Tajur
Ноги отсюда растут, в Москве можно прикупить.

DimaT Откуда: Подольск МО [ Сообщение Добавлено: 22.02.2005 12:27 ]

lexus
А что такое "Контакт"?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Перейти: