Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Поролонки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 28.02.2006 19:47 ]

Американцы - они такие... Поменяли мне на Авиде верхнее колено на новое. Признали пожизненную гарантию на заводе.
Счастлив я, или просто рад до жопы - не понял пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Glavred Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 16:21 ]

To Mamba.
Пора бы уже микропоролонки в незацепляющемся исполнении начать делать. А то зашел на Каховке, а не те...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 08.03.2006 23:22 ]

Glavred. Да я делаю. В тот магазин просто таких не положил.
Вообще, мое мнение, что микропоролоки больше для окуней нужны. Поэтому микропоролонки незацепляйки делаю только на заказ.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Glavred. Да я делаю. В тот магазин просто таких не положил.
Вообще, мое мнение, что микропоролоки больше для окуней нужны. Поэтому микропоролонки незацепляйки делаю только на заказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 15.03.2006 13:12 ]

АдМАМБАстрация официально заявляет. :^)
На сегодняшний день наши поролонки являются первыми в мире, которые не подвержены смертельному воздействию вируса H5N1. Вирус от поролонки к поролонке не передается ни через клей, ни через двойник. Тем не менее, производители этих чудесных приманок категорически не советуют своим покупателям окунать поролонки в птичий помет и затем облизывать их.
Так же быть предельно осторожными при ловле котлового жереха. При перехлесте плетеного шнура крылом зараженой чайки – немедленно обрезать шнур и сообщить об этом в местный штаб противогриппной обороны.

тром [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 00:36 ]

Здравствуйте уважаемые! Скажите, а ловит ли кто щуку предпочтительно на поролон? И вопросы такие :
-какой размер поролона чаще интересует щуку 3-5-7 кг?
-должна ли быть поролонка для щуки объемнее, чем для судака?
-личная суперпроводка?
Прошу ответить по пунктам.

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 10:14 ]

тром
Поролон это спецефическая приманка.
В чём заключается её специфика? Это, скорее всего, её дешевизна. Надо понимать, что если выдразнивать щуку, предположительно от 5кг и выше, где нибудь из коряжника, зная что оставишь там кучу приманок, то получается, что поролонка подойдёт. Какого размера и формы?
Тут надо исходить из повадок крупной щуки, а именно: крупная щука малоподвижна и, стало быть за шустрой мелочёвкой бегать особенно далеко не будет. Она будет сидеть в засаде и ждать ту рыбёшку, которая насытит её за один бросок.
Стало быть большой щуке - большую поролонку, сантиметров десять, не меньше.
Форма самая простая, морковка, (её ещё кузьминкой называют) чтобы не парусила при забросе.
Проводка умеренно агрессивная в зависимости от веса головы. А то и вообще царапающая по дну с остановками. Крупная щука не прочь полакомиться раками. Вот что-то похожее на ползущего рака надо ей изобразить.
Если изображать ступеньку, то подмотку делать медленно затяжную, помня, что щука любит брать крупную приманку вдогон.
Это, так сказать ответ на твои вопросы.
А теперь послушай совет. Лучшей джиговой приманки для крупной щуки нет, кроме нашего простейшего виброхвоста 12 см. Он иммитирует форму мелкого подлещика, который обитает в тех же ямах где и крупная щука.
Всё вышесказанное относится только к щуке крокодилистого размера. Поверь, та щука, которая кажется на 5кг, при взвешивании оказывается всего лишь на трёшку...

Мыха [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 16:55 ]

Дед Щу :
Поверь, та щука, которая кажется на 5кг, при взвешивании оказывается всего лишь на трёшку...

...о, как ты прав, дедушка...

тром [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 23:04 ]

А теперь послушай совет. Лучшей джиговой приманки для крупной щуки нет, кроме нашего простейшего виброхвоста 12 см. Он иммитирует форму мелкого подлещика, который обитает в тех же ямах где и крупная щука.

Про поролон спасибо, хороший ответ. Информацию реализую.

Теперь про виброхвосты 12 см - я уже второй сезон сижу на Релакс Копыто 12 см - приманка всем нравится.
Щука его любит...

Но покоя не дает одна мысль: чем больше приманка - тем крупнее рыба.
И если крупная щука мне не попадается (5-7-9-12 кг) -значит 12 см для нее мало?
Или я зациклился?
С уважением.

Последний раз редактировалось: тром (26.09.2006 02:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Дед Щу Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.05.2006 09:31 ]

тром
Не то чтобы ты зациклился, но тупиковая ситуация в твоём желании изловить крупную щуку просматривается, а именно: у тебя нету понятия где обитает крокодил. Я опять же повторюсь надо точно знать, что там где ты собираешься ловить крокодила, он в этом месте есть. Например у меня есть такое место и почти каждый год я там снимаю крока.
Ты уверен, что знаешь такое место.
Тогда в путь. Охарактеризуй мне его по следующим параметрам:
1. глубина.
2. размер.
3. река или озеро.
4. прозрачность воды.
5. есть в этом водоёме раки.
6. есть ли лещ.
7. наличие коряжника или крутых бровок.
И наконец последнее. Какой точно вес щуки был там выловлен.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 49 секунд:
тром
Ваще то чё я перетираю ещё раз тему...
Лучше почитай вот здесь:
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a5_040404.shtml
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a6_050404.shtml

тром [ Сообщение Добавлено: 28.05.2006 09:40 ]

[quote="Дед Щу"]

Благодарю за статьи. Классика. И очень интересно про погоду и луну.

Место, на котором я рыбачу таково:
1. Глубина осенью 6м
2. Ширина ямы 30м, длина 150м
3. Река шириной 50м - приток Камы
4. Достаточно прозрачная
5. Раки есть.
6. Леща много и сазана.
7. Коряжника хватает - в советское время по реке сплавляли лес, но с каждым годом бревна на дне все глубже уходят в грунт.
8. Бровка 1,5-4м, дальше пологий склон до 6-7м
9. Течение слабое
10. В 2004г мой товарищ при мне поймал в этом месте щуку на 6кг - как раз на китайский виброхвост 12см с подрезанным брюшком, в 2005 - на 4,5 кг, я на 3кг, наш знакомый - на 5 кг. в 2006г - крупнее 2 кг ничего не попалось и у других спиннингистов, кружочников и щукарей-удильщиков тоже.

Хотя после Ваших статей стало все яснее. Но все равно рад Вашему ответу.

Последний раз редактировалось: тром (08.06.2006 18:22), всего редактировалось 3 раз(а)

lexus Откуда: moscow [ Сообщение Добавлено: 28.05.2006 12:23 ]

тром.

не уповай на те или инные приманки! ищи рыбу - поролон помогает на отвлекаться на всякие излишества...

тром [ Сообщение Добавлено: 29.05.2006 09:56 ]

lexus.
Я уж три года ее ищу...

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 01.06.2006 03:48 ]

Я специально щуку на поролон не ловлю. Для меня щука - попутный товар. Мое мнение таково, что на резину она ходче идет + всякие там щучьи-мучьи примочки.
Но вот есть у меня некоторые наблюдения, что на поролон щука хоть и реже бросается, зато крупнее.
Про рака: однажды исполосовал поролоном свал, где окунь ловился. Периодически удары зверские были, но подсечь не мог никак. Окуни надоели быстро, решил таки выловить того, кто сильно огрызался. Пробовал мастер, пробовал джиг-головку с резиной... Прицепил джиг-головку с раком Storm - первая проводка - щука.
От туда пошла фраза: "Что-то щука на джиг не ловится... - Аты с_раком пробовал?" :^)

тром [ Сообщение Добавлено: 03.06.2006 21:30 ]

Мамба :
- Аты с_раком пробовал?" :^)

Оценил Very Happy !

Савельич [ Сообщение Добавлено: 14.06.2006 10:07 ]

Народ, вот посетила меня тема попробовать соорудить (или купить) что типа воблера для джига... Как мне кажется это очень интерестное поле для размышлений зашедшего в тупик спиннингиста))))) Пару идей вроде есть, типа узять миновчик хорошо плавающий (шоб торчал как поролон))) с небольшой (очччень небольшой ) лопатой , да через пару заводных колец, или какую-нить американку (шоб не так гасить собственную игру ) ушастого прицепить.... Кто нибудь чего подскажет, а может где в инете статейки есть... ???
В пылу последних неудачных соревновательных рыбалок когда рыба жрала только воблер, смачно поплевывая на все остальное с удовольствием бы попробовал что-нить такое.. экстраваганьковськое......

Из покупных вариантов... Ну вроде когда то обратил внимание на железяку от Аэлиты... типа воблер для джига.. Но что -то тот воблер мне больше мега цикаду напомнил... Если у кого что есть что сказатьпо этому поводу - прошу, товарисчи ... ...

Андрей Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 14.06.2006 10:55 ]

http://smanzer.spb.ru/spectr.html

тром [ Сообщение Добавлено: 09.08.2006 22:51 ]

Дед Щу :
тром
Не то чтобы ты зациклился, но тупиковая ситуация в твоём желании изловить крупную щуку просматривается, а именно: у тебя нету понятия где обитает крокодил. Я опять же повторюсь надо точно знать, что там где ты собираешься ловить крокодила, он в этом месте есть. Например у меня есть такое место и почти каждый год я там снимаю крока.
Ты уверен, что знаешь такое место.

Привет, Дед Щу, я стал ловить щуку на Каме
и благодаря в том числе и вашим статьям взял крока:
http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
2 lexus - cначала место нашел, а приманку просто ту,
которая уже готова была прицепил.

Последний раз редактировалось: тром (20.11.2006 04:11), всего редактировалось 2 раз(а)

MED Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.08.2006 16:33 ]

Савельич.
Можно попробывать поставить обычный минноу неглубоководный, а спереди на некотором удалении груз, можно этот груз для улучшения чувствительности сделать на поводке через тройной вертлюжок. Ловить как обычным джигом с касанием дна. Судак и другая придонная рыба неоставит без внимания такую штуку.

тром [ Сообщение Добавлено: 11.08.2006 06:26 ]

Савельич :
Народ, вот посетила меня тема попробовать соорудить (или купить) что типа воблера для джига... Как мне кажется это очень интерестное поле для размышлений зашедшего в тупик спиннингиста))))) Пару идей вроде есть, типа узять миновчик хорошо плавающий (шоб торчал как поролон))) с небольшой (очччень небольшой ) лопатой , да через пару заводных колец, или какую-нить американку (шоб не так гасить собственную игру ) ушастого прицепить.... Кто нибудь чего подскажет, а может где в инете статейки есть... ???
В пылу последних неудачных соревновательных рыбалок когда рыба жрала только воблер, смачно поплевывая на все остальное с удовольствием бы попробовал что-нить такое.. экстраваганьковськое......

Из покупных вариантов... Ну вроде когда то обратил внимание на железяку от Аэлиты... типа воблер для джига.. Но что -то тот воблер мне больше мега цикаду напомнил... Если у кого что есть что сказать по этому поводу - прошу, товарисчи ... ...

-наверно это офф-топ
-Савельич, что за тупик?
-Когда один раз меня посетила такая идея, я отломил лопатку у маленького воблера и джиговал удачно - сказал

Мамба Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 09.10.2006 04:11 ]

Попробовал сегодня в деле серые поролонки.
Белые и черные - уже пройденный этап. Где-то слышал, что серый мышиный цвет неказист, но суров по отношению к рыбам.
По большому счету, я не думаю, что именно цвет играет важную роль, однако, поклевки были и много. Было две поклевки сомят, а под конец завалил судака на 3400.
Может быть на другие цвета поролонок или на резину поклевок было бы не меньше. Отрадно то, что серый цвет работает!

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Перейти: