Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Походный инвентарь своими руками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Гость [ Сообщение Добавлено: 30.10.2005 13:17 ]

Могу предложить способ которым мы пользовались на рыбалке при -3. Нагреваеш воду (не до кипения ато бутылка свернется) и наливаеш пару пластиковых 2х литровок которые распологаеш рядом с собой в спальнике или под одеялом. Желательно чтоб одна была в ногах т.к. ноги основной терморегулятор организма.
Ответить с цитатой

Гость [ Сообщение Добавлено: 04.02.2006 13:31 ]

Art_Igor писал
Для себя я сделал 3-местную двускатную палатку с двойной крышей и маленьким предбанником, ни о чем уже 5 лет не жалею и ничего не боюсь.

Вот хотелось-ба поподробне. Материал, на чем сшивалось, какие нитки, как швы герметезировались ну а в идиале описать и дать крой как описали спальник , который я пошил по Вашим рекомендациям, но испытать пока не довелось.
Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 17.02.2006 20:00 ]

Гость :
Вот хотелось-ба поподробнее. Материал, на чем сшивалось, какие нитки, как швы герметезировались ну а в идиале описать и дать крой как описали спальник , который я пошил по Вашим рекомендациям, но испытать пока не довелось.
Можно и подробнее, только чуток подождать придется (много уже обещал материала вставить, а воз и ныне там... Embarassed ). В любом случае советую искать хорошую ткань (по крайней мере для наружного тента), а в марте можешь садиться шить. Чертежи будут.

ЗЫ...
Может, мешок покажешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Kazak [ Сообщение Добавлено: 04.03.2006 17:26 ]

Art_Igor :
В любом случае советую искать хорошую ткань (по крайней мере для наружного тента), а в марте можешь садиться шить. Чертежи будут.

Материал нашел, но пока не покупал т.к. не знаю сколько его нужно. Так что ждем чертежи.

Может, мешок покажешь?

Мешок показать пока не могу так как нечем сфотографировать. Могу только описать чем отличается от вашего.
Плащевку использовал только на днище, а верх из камуфляжной ткани, поскольку без палатки я не ночую и подумал что если не будет дышать, может конденсат внутри появляться. На днище вместо поролона использовал туристский 10мм коврик. Вес и обьем в свернутом состоянии возможно чуть-чуть увеличился но для меня это не важно.
Вот и все отличия.

Kazak [ Сообщение Добавлено: 13.03.2006 23:08 ]

Art_Igor :
а в марте можешь садиться шить. Чертежи будут.

Жаль что год не указали. Confused
Похоже придется покупать то что есть, Sad поскольку через месяц она мне понадобится

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 04.10.2006 17:52 ]

kvaksha :
К вопросу об экономной печке.
В конце 80-х видел у горных туристов такой девайс: В термос вставлялся медный стаканчик диаметром на 5-6 мм меньше диаметра горлышка термоса и не доходящая до дна термоса на 1-2 см . Внутри стаканчика, вдоль, впаяна медная-же пластинка, делящая стаканчик на две равные половинки и не доходящая до донышка на 2-3 калибра. Работало это так. Таблетка сухого спирта разжигалась, и аккуратно опускалась на дно стаканчика (таблетка ложилась на край стаканчика и стаканчик плавно поворачивался в вертикальное положение), после чего стаканчик вставлялся в термос. Литровый термос вскипал за 3-5 мин Shocked При этом таблетка прогорала не полностью Shocked Shocked Суп в таком устройстве конечно не сварить, но чаек сварганить можно очень оперативно. КПД просто поражающий... Shocked

А что собственно такое - Два калибра???

Д-й Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.10.2006 18:19 ]

Юра из умбы-лд :
А что собственно такое - Два калибра???

полмиллиметра :)

kvaksha Откуда: Красноярск [ Сообщение Добавлено: 24.10.2006 08:55 ]

2-3 калибра это 2-3 диаметра самой трубки... в реальной конструкции, что я видел это около 5 см.

Buster5555 Откуда: MO [ Сообщение Добавлено: 24.10.2006 09:52 ]

Юра из умбы-лд.
Я пользую такой девайс
Подсмотрел в одном из рыболовных журналов, материалы все подручные. 250-300 гр воды вскипетить за 5 мин не проблема, хватает так же 1ой таблетки,

Slava_Fisher [ Сообщение Добавлено: 16.05.2009 00:21 ]

Изучайте, и будет вам счастье:
http://kvntrek.ucoz.ru

http://zenstoves.net - все о горелках
Правда есть несколько корявый вариант на русском:
http://zenstoves.net/Translate/Russia.htm

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Перейти: