Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Изготовление попперов, волкеров, глиссеров, джерк-бейтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 07.04.2006 07:18 ]

Есть у меня такой матерьялец,пенопласт кажется,мелкопористый,точнее микропористый,очень плохо режется,твёрдый очень,но заметно легче воды,на уровне бука,при сверлении под сверлом плавится и прикипает к сверлу,по этой причине воблеров из него сделал всего пару,тяжко очень,но в планах использовать под непрокусываемый джеркбейт.Надыбал я эту хреновину в упаковке от какойто аппаратуры,больше нигде не встречал ничего похожего,как по научному называется не знаю,но матерьялец интересный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Виталий Л. Откуда: Ноябрьск ЯНАО [ Сообщение Добавлено: 07.04.2006 14:42 ]

7,62.
И мне для джерков надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Alex63 Откуда: Novosibirsk [ Сообщение Добавлено: 12.04.2006 09:25 ]

Коллеги, заготовки из твёрдого пенопласта легко получить из гранул пенополистирола (пенопласт), купить можно у фирм изготавливающих упаковку (кг гранул имортного пенополистирола- что-то около 100-120 р, наш в районе 60-70.)
Засыпал в форму около 2/3 объёма, закрыл и в кипяток на 10-15 минут. Через щели в форме вода пройдёт к пенопласту, но он через мелкие щели не пройдёт. Форму лучше смазать.
Легко получить форму бруска и цилиндра обработав 2 половинки + крышечка.
Можно также спросить про гранулы у ребят что торгуют на рынке поплавками для сетей.
Удачи.

Drinkins Откуда: Украина, Черкассы [ Сообщение Добавлено: 03.05.2007 15:58 ]

Привет всем! а подскажите ктото делал поппер по типу незацепляйки? Я сейчас весь в мыслях как бы правильно сделать такую конструкцию. Вся загвоздка в том что средний крючок стабилизировал положение поппера в воде. А если в виде незацепляйки то крючок прийдётся только строить вниз жалом и а хотелось бы вверх... Огрузка может ничего не дать, и скорее всего он будет раскачиваться в стороны... буду эксперементировать ...

Gennady [ Сообщение Добавлено: 13.08.2008 09:32 ]

Так все таки делал кто-нибудь глиссеры или нет? Мне они нужны позарез. А то есть болотце неплохое, и хот минноу, и поппером, и волкером - все равно, если щука не села, травки кило вытягиваешь... Может чертежик есть у кого-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 13.08.2008 17:57 ]

Геннадий посмтри в ДАМе , по моему в самоделках описано изготовление "дедушкиного яйца".

Gennady [ Сообщение Добавлено: 01.09.2008 09:26 ]

Да...
Посмотрел рисунки, фото, сделал подобие AISE, еще не успел покрасить, только вечером спинку задул черным.
Пришел на болотце, под ногами проверил, красиво, не переворачивается, не цепляет ни кувшинки ни ряску. Только забросил подальше, круги разошлись, одна подтяжечка - и больше я его ни разу не забросил. Вылезла пасть из травы, полный заглот и все. Ни глиссера, ни поводка. А плетеночка была 0.2. Теперь придется еще "ваять". И не сфотографировал, и ни размеры не снял...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Да... А пузик делал плоским, скользит прикольно.

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 01.09.2008 11:09 ]

Геннадий, прими мои искренние...
А девайс то видать вкусный был, если б к нему поводочек ишшо.

Gennady [ Сообщение Добавлено: 01.09.2008 15:22 ]

Дак и поводочек то был, и непаганый.
Плетенку резанула.
А у меня там же случай был, крокодильчик волкер заглотил, только глаза торчали, на берег вытянул, зубами щелкает, и прикиньте, выбросила из глотки, а сидела крепко на тройниках, до крови...

Gennady [ Сообщение Добавлено: 23.09.2008 09:48 ]

Купил резиновый глиссер, случайно.

Понравилось, очень качественно сделан. Резина мягкая, толстая. Щука зубами наскозь не прорезает. За 2 дня - по траве, 12 щучек, минимальный вес не менее килограмма, максимальный (пока) 2.4 кг.

Цена в Киеве 45 грн, на Bass Pro Shops - 3.99 $.

Проводка медленная, рывковая. При потяжках ушки выбрасывают по сторонам струйки воды и бурунчики со звуковым эффектом. Щука прямо дуреет, бросается, возмет в зубы, бросит, опять разворачивается и нападает. Попробую такой-же сделать из пенопласта, правда с одинарником.

Мышь мягкая, не цепляется ни за что, пустая в середине. (в ж... дырочка возле хвоста). Когда берет - сжимает зубами, и двойник во рту. Пробивает вернюю челюсть основательно. Если подсек - сходов нет.

assa63 [ Сообщение Добавлено: 02.11.2008 22:21 ]

Mike-2. , Gennady. а ссылки не подбросите? Чтоб тоже посмотреть...

Gennady [ Сообщение Добавлено: 03.11.2008 10:43 ]

http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_29941____SearchResults

Вот это адрес этой мышки,
Bass Pro Shops® XPS® Lazer Eye™ Floating Mouse

http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=3265&listproducts=104

а вот еще одна, юзал ее частенько, но не понравилась, и качество изготовления и т. д. Правда резина помягче...
Moss mouse

assa63 [ Сообщение Добавлено: 03.11.2008 19:14 ]

Gennady. , я не о том... Я про то, что ты писал в своем сообщении от 1.09.08...

Gennady [ Сообщение Добавлено: 12.11.2008 11:59 ]

assa63, на сайте AISE есть фотка

assa63 [ Сообщение Добавлено: 23.11.2008 20:10 ]

пошел на aise.com, Попал на American Intercultural Student Exchange...
Ссылочку не подкинете... третий раз прошу...

Mike-2 [ Сообщение Добавлено: 24.11.2008 00:18 ]

http://www.vlasenko.ru/aise/default.htm
Вот здесь на них посмотреть можно.

Cavedano Откуда: Дубна [ Сообщение Добавлено: 24.11.2008 19:08 ]

assa63.
Оригинальная ссылка на сайт производителя:
http://www.aiseszukle.lt/english.html

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти: