Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Спиннинги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

flint [ Сообщение Добавлено: 08.12.2006 17:17 ]

Коллеги. Вот собираюсь прикупить
1. Avid AS80MLM2 244 1.75-8.75 (вращалки от 0 до 4 по Меппсу - 80%времени, 20%джиг) Ловля: пруды, речки небольшие
2. Вот тут не могу понять
Avid AS86MF2 258 10.5-21 (джиг - 90%, 10% - на все остальное). Реки, озера.
Avid AS86MHF2 258 10.5-35 (джиг - 90%, 10% - на все остальное). Реки, озера.
Если между двумя последними разница в чувствительности?
И если кто пользовался такими - расскажите правильный я выбор сделал по п.1 и п.2?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

karas Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 08.12.2006 19:57 ]

Странно...
1. Ламик MTS
http://www.moscanella.ru/lamiglas/products/category.htm?vendorsID=27&cat=7724
2. Avid
http://www.moscanella.ru/stcroix/products/category.htm?vendorsID=41&cat=7692
3. Талон Vi+
4. Тот же Талон, но ITM, б/у, за 8 т.р. вполне реально купить
5. CD-rods + ещё достаточно много чего[/quote]
Да нет американцы мне вообще не нравятся, слишком они жесткие, а вот sd-rods мне конечно приглянулся, но тайфун как-то лучше лег в руку.

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 08.12.2006 21:33 ]

karas.

Вам Код дело предлогает, перечислив вышеназванные палки....., вот они то поприличнее будут одназначно вашего тайфуна.... Laughing

КоД Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.12.2006 11:33 ]

karas
Талон ВИ+ - жёсткий? О палке какой длины и теста речь?

lanser Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.12.2006 13:07 ]

flint. По п.1:Вращалки до 2-го номера пользуй,№№3,4 -перебор.По п.2:будет зависет от того,какие веса предполагаете пользовать.(Глубина,сила течения)

karas Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.12.2006 21:42 ]

КоД :
karas
Талон ВИ+ - жёсткий? О палке какой длины и теста речь?

Речь идет о палке длино 3м и тетом до 40гр.

yurka Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 10.12.2006 14:23 ]

вот я взял себе cd rods blue rapid 7-28 - тащит чебурахи по дну и все тут(от14до26гр)р,Ока а может все дело в катухе? shimano biomaster c3000. подскажите а? палка по забросу это штото катапульта отдыхает,а вот по джигу не понял,разъесните плиз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.12.2006 16:00 ]

yurka
А глубина-то в этом месте по колено или по это самое.... по пояс будет?

yurka Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 10.12.2006 16:35 ]

AVI глубина разная там русло проходит я думаю метров до 6ти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.12.2006 20:29 ]

yurka
Оку в р-не Беломута хорошо знаю.Глубины изучил с эхолотом.Раньше думал чем дальше от берега,тем глубже.Ан нет.Очень часто у берега глубина 8-12м,а на середине 2м.Спин у тебя хороший.Катушка и волочение груза по дну никак не связаны.Если повесить большой груз в сочетании с малой глубиной,то и будет как раз такой эффект.При малом грузе,большой глубине и толстой леске-эффект обратный-груз зависает в толще воды и не достигает дна.Так что дело в опыте,а не в снасти.Кстати какой длинны СиДи шка?Тоже хочу такую приобрести.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
При тяжелом грузе и забросе вверх против течения,получишь ту же картину с волочением.

yurka Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 10.12.2006 22:33 ]

AVI СиДи шка у меня 3,05м а груз в 14г я не думаю что большой для оки под каширой,на белом омуте у плотины конечно посильней течение.ты говоришь, все дело в опыте, а я и не спорю, так подскажи, что не так. леска стояла неизвестной мне фирмы stream power 0.15 но на вид показалось ,что значительно толще.завтра поеду в чулково поставлю power pro 10lb.спасибо за ответ!

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.12.2006 00:40 ]

yurka
У Белоомутской плотины я ловлю на 18-20г.Леска ВСЕГДА должна быть в натянутом положении.После касания грузом воды,выбери слабину лески.Когда груз коснется дна,не давай леске слабину. Сразу делай подмотку. Иначе образуется дуга и груз тащит по дну.Да и поклевку так можешь пропустить.С таким спиннингом ты все прекрасно будешь чувствовать.Для начала попробуй сделать бросок вниз по течению с большим грузом,дуги не будет и ты почувствуешь касание грузом дна.Постепенно уменьшай груз и угол заброса к течению до 90гр и все поймешь.А я вот в сомнениях какой СиДи брать: 3,05м или 2,7.С тестом есть ясность 7-28.Привык к длинне 2,7м,но когда дали покидать 3,05м поразила дальнобойность этой штуки.Вот и думаю что брать.Не будет ли каких сложносттей с такой длинной под обрывистыми Окскими берегами.

Dav Откуда: Эстония [ Сообщение Добавлено: 11.12.2006 14:15 ]

Господа, какие отзывы, мнения о спининге Byron Blue Shadow 2.70 3-20гр.?

yurka Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 11.12.2006 21:14 ]

AVI 3.05 ОДНАЗНАЧНО яне думаю,что на берегу будут прблемы,зато заброс ууухх!весчь!сравнивали сегодня с black hole 3.0 12-45г-black hole-СТУЧИТ а сидишка еле приподнимает кончик ито невсегда заметно,чебуры ставили одинаковые от14до26г,так,что пришли к выводу-сидишка будет летом убийцей жерехов,а джиговать им хорошо там,где нет, либо слабое течение и вот еще что,глянь вот тут http://www.fishing-shop.ru/cdrods/BlueRapid.htm обрати внимание они дают строй и действие,и не у всех палок строй и действе одинаковы,может в этом то все и дело а?

AVI Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 12.12.2006 21:40 ]

yurka
У меня есть Блек Хол Хайпер 2,7 8-28. Был им доволен,пока не познал дальнобойностьСиДишки. Рапид я буду собирать сам.И бланк заказал 2,75 7-28.Но этот бланк будет только в феврале, а 3х метровый есть сейчас.Вот я и задумался.Я ловлю на Оке всегда в одих и тех же местах.В этих местах со слабым течением проблемы,только быстрое или среднее.Так что буду ждать 2,75.К тому же по дальнобойности(по слухам)они не сильно разнятся

Тема: daiwa orator
hungarec Откуда: москва [ Сообщение Добавлено: 13.01.2007 16:59 ]

Rolling Eyes Коллеги, кто имел опыт - поделиться впечатлениями от Daiwa Orator (10-60 гр). Предполагаю использовать под тежелый джиг на Волге, и чавычовую поездку на Камчатку и в качестве зимнего спиннинга.

Тема: SHIMANO BEASTMASTER AX SPINNING
oggy [ Сообщение Добавлено: 14.01.2007 11:15 ]

BEASTMASTER AX SPINNING

ЭТО ТО ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ"Это удилище - один из самых больших коммерческих успехов в истории Shimano. Концепция ?Beast Master? ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке удилищ и взяла этот рынок штурмом. Однако была одна небольшая проблема. Используемый тонкокристаллический карбон, будучи много прочнее обычного карбона, был при этом чуть тяжелее. Теперь же, благодаря использованию ?Biofibre?, обновленная модель спиннинга ?Beast Master? преодолела эту проблему. Удилище стало экстремально легким и быстрым (fast), но осталось при этом невероятно прочным, как и ранее. При этом заслуженно осталась неизменной и другая отличительная особенность это серии: пропускные кольца, вмонтированные непосредственно в бланк. Мы уверены, что новая версия ?AX? повторит успех своей старшей сестры."

==ЛИНК==

-------------------------------------------------------------------

Хочу узнать у тех кто испытал "палочку" из этой серии,приглянулась мне вот эта: SBMAX240ML |240|179|123.5|2|7|XT40 + T carbon|5-20 Exclamation Exclamation Exclamation

Тема: Что за палка Fenwick Iron Hawk?
Andr@y [ Сообщение Добавлено: 14.01.2007 22:31 ]

Всем привет! Подскажите что за палка Fenwick Iron Hawk. Как она для джига в плане чувства и бросковых качеств??? Заранее благодарен!

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 45 секунд:
Уточняю модель - IHS96MH2

oggy [ Сообщение Добавлено: 15.01.2007 14:58 ]

.....и ЧТО никто не "имел" с ней делоQuestion Question Question

mesheal Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.02.2007 11:51 ]

yurka, AVI

Добрый день!
Мне тоже посоветовали удилища CD. Но я в основном ловлю на вертушки и колебалки. С прошлого года начал использовать воблеры с джигом.
Вы применяли СD при ловли колеблом, вертушками? Как Ваше впечатление?

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые снасти

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Перейти: