Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Модернизация и доработка катушек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 15.09.2006 16:13 ]

Agers, Ишим
Вариант с изъятием подшипника из дешевой Дайвы может не пройти! У меня та же проблема с Самураем (грех жаловаться - свое он отработал!), так там подшипник размером 4*7*2.5. Так что, нужно мерить...

Жень, а можно поподробнее про "авиамоделистов"... Что за вариант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 15.09.2006 16:21 ]

Ишим
Интересная идея. У меня как раз авиамоделист знакомый есть. Дайвы тоже пользую. Правда пока маслянные ванны на ночь спасали подшипник рыбалок на 10.

Ишим Откуда: Тюменская область [ Сообщение Добавлено: 16.09.2006 18:03 ]

Привет,Shah. ,Agers. !
Думаю, не только вам пригодится, ну и меня не отмодерачат за рекламу. Smile
http://globalhobby.ru/
http://www.planetahobby.ru/
Ударить там местным поиском "подшипник", насыплют кучу...
Мой размерчик просто удачно попался на глаза, на счет других неизвестно, может надо попытать мылом их...
ЗЫ! Никакого отношения к авиа-авто-и-прочему-моделизму - НЕ ИМЕЮ! Нужда-с заставила...
С уважением,

Добавлено спустя 44 минуты 52 секунды:
Shah.
О, вариант твой!
http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=149
Высота там 2.5 у 3*6 и 4*7
Два тебе, два забарыжышь Тимководам, два можно выкинуть. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 18.09.2006 15:02 ]

Ишим
Привет, Жень! Жаль, что мы с тобою не в одном городе живем, можно было бы скооперироваться.
А так... на нашей периферии... Прикинешь геморройность заказа (тот комплект выльется в штуку с лишним) - и, почесав репу, пойдешь и купишь новую такую же дешевую катушку... ради запчасти! Very Happy Правда, плюс - еще пара шпуль будет в запасе.
ЗЫ: За навОдку спасибо! Бум думать...

Ишим Откуда: Тюменская область [ Сообщение Добавлено: 18.09.2006 17:10 ]

Shah.
Привет, Шамиль!
Если не получится в этом направлении, можно посмотреть в другое... имел сегодня беседу с хорошим медтехником, профессионально ремонтирующим стом.наконечники разных фирм. Мой размер обещал пошарить в закромах, подшипники японские, нагрузки на них конские 300.000об/мин, среда - дентиновая пыль, слюна, вода и прочее. Цена там очень борзая, но б.у. ведь даром отдадут. Бум и это пробовать! Wink
ЗЫ. Параметры подшипников в наконечниках - я чуть не упал! Типа 2.15х6.55х2.25! Вот где допуски, а катушки - ширпотреб, вот и бесит иногда подход наших продавцов. Типа, те же долбаные подшипники в ролик по десятке баксов за штуку, две штуки в одни руки, из под прилавка и знакомым, потому как у японцев лимит на такие высокотехнологичные подшипнички для Дайвы, раритет, мля... И эти раритетным приходит кирдык в течение одного сезона(пусть и очень плотного) при надлежащем обращении, ни песка, смазка раз в неделю и т.п.
Малацццы! Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Shah Откуда: Н.Новгород [ Сообщение Добавлено: 18.09.2006 17:56 ]

Ишим
Good! Еще одна идейка от тебя для практического воплощения - кой-какие концы (свЯзи) имеются в наличии...
ЗЫ: Видишь, как здОрово получилось? Это в наших традициях - ставить вопрос - и самомУ на него отвечать! Very Happy

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 19.09.2006 09:13 ]

Ишим
Старая мудрость: "Не обманишь - не продашь". Если бы продавали по 10 руб/шт и сколько хочешь в одни руки, кое-кто лишился бы дохода. А так и на подшипниках руки погреют и катушки новые лучше пойдут.

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 19.09.2006 14:12 ]

Agers.
Мудро. С другой стороны Вы хотите сказать, что производитель у меньшает качество скажем так старой продукции в целях увеличения прибыли на новые. Если клиент разочеруется в старой модели то он ни купит ни новую и никакую модель этой фирмы.
Тоже мудро

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 19.09.2006 17:34 ]

Юра из умбы-лд
Согласен, тут не все однозначно. Но я, например после довольно продолжительной эксплуатации разных Shimano (в основном разные TwinPower'ы) абсолютно осознано перешел на Daiwa. Да, есть проблема с подшипником в ролике, но прежде всего благодаря этому ролику я отдал предпочтение Daiwa. Приходится мириться с подшипником. Кто-то может, наоборот.

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 19.09.2006 20:34 ]

Agers.
А я вот мирюсь уже с третий год с Cormoran Cormax

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.09.2006 12:46 ]

Юра из умбы-лд
Я в свое время довольно долго ловил с катушками D.A.M. ценой менее $100 и как это не странно, не знал что такое самосброс дужки и сброс петель. С переходом на Twin'ы (более $200) посзнакомился с этими проблемами Sad

Юра из умбы-лд Откуда: Умба Мурманский регион [ Сообщение Добавлено: 20.09.2006 17:08 ]

Agers :
Юра из умбы-лд
Я в свое время довольно долго ловил с катушками D.A.M. ценой менее $100 и как это не странно, не знал что такое самосброс дужки и сброс петель. С переходом на Twin'ы (более $200) посзнакомился с этими проблемами Sad

С этим проблем нет. Разве что замочил - прямо на берегу и перебираешь.
Посоветуйте, как в домашних условиях увеличить водонепроницаемость катушки.
с ув.

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 21.09.2006 08:14 ]

Юра из умбы-лд
Боюсь, что существенно улучшить водостойкость не получится. Вода затекает в основном под ротор. А там куча технологических отверстий. У катушки много вращающихся узлов и места для сальников или чего-то подобного не предусмотрено.
Самое простое, чтобы в поле не разбирать катушку- носить с собой запасную в непромокающем пакете. Замочил основную - поставил запасную, а ту потом дома в спокойной обстановке перебрать.

Ишим Откуда: Тюменская область [ Сообщение Добавлено: 19.10.2006 18:25 ]

Пришли подшипнички, пара за 400р с доставкой в Тюменскую область.
Поставил, обловил - пока полный порядок.
Пока нет нормальных дилеров, будем самодельничать, блин... Sad

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.10.2006 09:01 ]

Ишим
Поздравляю !
Все хотел спросить: а они нержавеющие ?

Ишим Откуда: Тюменская область [ Сообщение Добавлено: 20.10.2006 15:26 ]

Agers.
Визуально ничем от родного не отличаются. Блестящие Smile
Ну, а время покажет, есть ли отличия в остальном...

Agers Откуда: Moscow [ Сообщение Добавлено: 20.10.2006 15:37 ]

Ишим
По любому это будет лучше чем свистящий.
Если будет желание, есть экспресс-метод как отличить нержавеющую сталь от обычной: берешь щепотку медного купороса, смешиваешь со слюной и трешь этой кашицой металлическую поверхность. Если сталь нержавеющая, то после смывания водой следов не останется, а если обычная там останется налет меди.

КимИрСен Откуда: Волгоград [ Сообщение Добавлено: 24.03.2007 00:07 ]

Ишим!
Пришли подшипнички, пара за 400р с доставкой в Тюменскую область.
Поставил, обловил - пока полный порядок.

Правильно я понял, что эксперименты с заменой подшипника лесоукладывателя Вы делали на катушке Тим Дайва S-CU 2500?
Как себя сувствует подшипник?
Если можно дайте наводку на конкретную модель подшипника, которую Вы заказывали.
Заранее спасиба Very Happy

Олег29 Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 24.03.2007 00:31 ]

Agers :

...Если будет желание, есть экспресс-метод как отличить нержавеющую сталь от обычной: берешь щепотку медного купороса, смешиваешь со слюной и трешь этой кашицой металлическую поверхность. Если сталь нержавеющая, то после смывания водой следов не останется, а если обычная там останется налет меди.

А ещё проще магнитом: если не магнитится то нержавейка. Very Happy

Ишим Откуда: Тюменская область [ Сообщение Добавлено: 24.03.2007 18:03 ]

КимИрСен :
Ишим!

Правильно я понял, что эксперименты с заменой подшипника лесоукладывателя Вы делали на катушке Тим Дайва S-CU 2500?
Как себя сувствует подшипник?
Если можно дайте наводку на конкретную модель подшипника, которую Вы заказывали.
Заранее спасиба Very Happy

Да, именно эта катушка. Отловил осенью мало, поэтому ничего он почувствовать не успел. Smile

Моделька вот эта:http://globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?products_id=12524

И лучше на ты. Smile

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Мастерская

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: