Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Размышление о рыбалке
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Уголок поэта "У дядюшки Лю"

Тема: Размышление о рыбалке
klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 30.04.2005 00:27 ]

Размышление о рыбалке

Первый карась, пойманный лет тридцать назад, оставил неизгладимые впечатления. Перьевые поплавки всю ночь маячили перед глазами, и на следующее утро хотелось лишь одного поскорее на пруд. Удочка из орешника, наборчик рыболова за 20 коп., кто постарше помнит, навозник, двадцать минут на дребезжащем «велике» и вот ты на месте. Пар, поднимающийся над прудом, всплески рыбы и тишина, какая то девственная, казалась нетронутая. Все это великолепие тронул, в один прекрасный момент, здоровенный «мужичара», со своими кентами, корешами, назовите как угодно,еще вечером мы таскали серебристых карасиков, а утром, они спустили наш пруд и выловили всю рыбу, набив неимоверное количество мешков. Глядя на нас он, широко открыв рот, пророкотал:
- Ну, что пацаны рыбачить, а мы уже порыбачили,- чем вызвал неимоверный восторг у своих соплеменников, восторг выражался в издавании гортанью таких булькающих звуков, переходящих в доисторические типа ГЫ-ГЫ, ГА-ГА, ХР-ХР, с периодическим вытиранием сальных рож и сплевывания на землю сгустков зеленоватого цвета, в общем.
Если вы утром съели что-то не совсем свежее, вас вырвет незамедлительно. Меня не вырвало, а подвинуло на совершение поступка, вызвавшее восхищение у моей рыболовной братвы. Схватив первого попавшего под руку карася, со всего маху заехал им по этой сальной, лоснящейся, красной морде. Звук от удара получился очень смачным, эдакое «СЦПОК» и скользкий след на роже. Нужно сказать, что мой дед, на день рожденье, подарил мне хороший велосипед. Улепетывал я только свист стоял, орешниковая удочка естественно приказала долго жить, но это не затмило моего морального удовлетворения и я помню это до сих пор.
Так вот это категория, не знаю, как их назвать, жила, живет и живее всех живых.
И меня все время убивает их речь, привожу дословно: «Ды ля ситишки кинул, пару мяшков набил, нехай». Это ответ местного аборигена одной из деревень Курской области, на вопрос, не рыбачил ли он в ближайшее время. Немного переведу,
«НЕХАЙ» обозначает, что рыба была не нужна, вот просто «нехай» и все тут.
Вот как быть? Они везде, и если скажут, что это от безысходности не верю, потому-что, эти два мешка протухли, через два дня, так их владелец, крепко запил, а мешки так и провалялись за домом.
Эта одна из категорий человекообразных имеющих отношение к рыбалке.
Но мне очень по душе другой вид людей - рыбаки. Это особый вид людей.

Зимний рыбак

Очень выносливый, усидчивый индивидуум. Рассматривающий весенний – осенний - летний вид лова как перерыв, перед настоящей рыбалкой. Зимний рыбак начинается с экипировки. Вне конкуренции: военный бушлат, ватники, спортивная шапочка или ушанка и самое основное ОЗК. Военно-промышленный комплекс должен наградить зимних рыбаков именными медалями, за поддержание отечественного производителя. Обзвонны начинаются в четверг. В каждой области имеются свои Мальцево,Панино Ефросимовки,Афанасьевки и тд., телефон разрывается часов с шести вечера, жена, предварительно сделав очередной воззвание к господу, с просьбой: «Когда же это все кончиться», закрывается в комнате, диалог обычно следующий: поступает утверждение, что в «ПАНИКАХ», несмотря на мнение Л.П.Сабанеева, о бесполезности лова карася в зимний период, карась все таки поднялся, и некие «Дроха» с «Иванчиком» набили, далее следуют неимоверные килограммы, и я не буду утруждать вас математическими исчислениями.
Здесь сделаю небольшое отступление. Не сказать, что мой край является рыболовным раем, скорее наоборот, но ряд достойных прудов все-таки имеется.
Так вот «конкурирующая фирма» рыбаков обязательно постарается заслать вас на пруд, с целью проверки берет там или нет, а сама поедет совершенно на другой.
На что вы постараетесь сделать то же самое.
Но все-таки вы на пруду. Легкий морозец, первый лед и вот эти красавцы, одетые в элегантные бушлаты, голову украсившие шапками-ушанками с бурами на перевес, но взгляд, это взгляд добытчика в уме он уже определивший, где пробурить и легкой рысцой продвигающийся к намеченной цели. По белоснежному пруду рассыпаны черные точки. И смотрите какая тенденция, рыбак - карасятник, поймавший карася, тут же потихоньку прячет его в кулек, осторожно посматривая по сторонам никто его, не заметил. Остальные естественно ничего не видели, но. Но через десять минут он уже обурен со всех сторон, каким средством обоняния, осязания или еще каким, рыболовы почуяли, не знаю, но факт. Доходит до курьезов, вернувшись на свою лунку, рыболов обнаружил, что она занята другим, от споров перешли к делу, бур чиркнул по лицу и рассек щеку, на что второй побежал в деревню, взял топор и изрубил машину обидчика, предмет спора, окуня весом от 50 до 70 гр.. Порыбачили.
Но это единичные случаи. Обычно все добродушно. После рыбалки в субботу вечером, подведение итогов. Опять звонки, очередное воззвание жены к богу, и диалог:
- Облавился, там его шо грязи /сорт рыбы не имеет значения/, да хороший один в один.
И через неприкрытую трубку, слышу женский голос, «Что же ты врешь».
Тут же следует опровержение, мол, что может понимать женщина, я то его понимаю, я то конечно понимаю, кое что поймал и парочку заслуживающих внимания.
Вообще сам не понимаю, даже у себя пойманная рыба, с каждым километром приближающаяся к дому, увеличивается в размерах и в весе - парадокс.
Так вот зимние рыбаки проваливаются, мерзнут, носят практически одну мелочь, но остановить их невозможно, да и нужно ли.

Летняя рыбалка

Естественно все знают поговорку, «На рыбалку поедешь?, а удочки брать».
Четыре утра, теплое июньское утро, одному приказано строго в 4-00 со снастями быть в указанном месте. Был, из снастей огромный пакет, обхваченный двумя руками из которого торчат вино - водочные и пивные горлышки. Выйдя из-за руля с намерениями услышать объяснения, я увидел мину на лице и ответ:
- Только не надо Витя, не надо.
Мне бы ответить: «Надо Федя, надо», но я этого не сделал, рыбалка получилась….
По дороге выпивали, периодически напоминая мне, что везут меня на пруд, где рыбы пополам с водой. Еще одно отступление, откуда берутся эти выражения о наличии рыбы:
- что грязи
- пополам с водой
- блесна не опускается на дно, потому - что бьется по спинам рыб
- опускаю палку в воду и быстро вожу, рыба бьется о палку, где ударов больше там ловлю.
- там столько рыбы, я замерз.
Прибыли. Призывы о разматывании снастей вызывали смех и напоминание о старом быке, который не торопиться, но всегда успеет сделать свое дело.
Свое дело они сделали быстро и побрели в деревню, за добрым народным напитком, а по дороге было велено принести дров. Через полчаса из деревни послышался треск ломаемых досок, а еще через минуту истошный крик:
- Изверги уборную разобрали.
До обеда моя гвардия восстанавливала уборную.
Периодически вопрошая:
- Где рыба Витя?, да что он без нас поймает.
С успехом, восстановив разрушенное, и глядя на пойманных карасей, стали слезно умолять меня, что бы я отпустил мальков, приняли деревенской жидкости и рухнули.
Я привел этот пример лишь для того, что бы подчеркнуть, летняя рыбалка самая богатая на комические случаи, связанные с употреблением горячительных напитков.
Соседи, прибывшие чуть позже и явно повеселев через час после прибытия, решили половить летнего карасика пауком, но почему-то непременно с лодки.
Лодка оказалась пробитой, и народные умельцы решили запаять ее путем нагрева полиэтиленового пакета и закапывания горячим полиэтиленом дырки, отчего
дырка в лодке только увеличивалась в размере. Добавив для храбрости, решили плыть на одном баллоне вдвоем, держа в руках паук, по размерам в два раза превышающий саму лодку. Рыбаки на пруду бросили обращать внимание, на поклевки, сосредоточившись на происходящем. Отплыв от берега сантиметров на сорок, не больше, очевидно еще работал инстинкт самосохранения, приступили к лову.
Вы представьте себе эту картину, при опускании паука в воду, полулодка тут же опрокидывалась со всем содержимым, содержимое было представлено двумя рыбаками, в каждом из котором находилось по 0,5 л. сорокоградусной жидкости, а может и больше, все в грязи, глубина на этом расстоянии составляла полметра, они вытаскивали лодку на берег, вытирались, добавляли и выплывали вновь.
Пока один из рыбаков, после очередного добавления, не смог больше выплыть.
Все увещевания второго, ни к чему не привели, и он решил возобновить лов один, но без лодки, зайдя в воду по пояс, на лодке на такую глубину не заплывали,
опустил свое орудие лова, то есть паук. И о чудо, при поднятии паука там что-то поблескивало, есть. С важным видом он полез за карасем и естественно перевалился в паук. Весь пруд грохнул. Вдвоем с приятелем вытащили его на берег, рыбак кстати так и сидел в пауке. На берегу он попросил что нибудь для “сугрева”, пожаловался на хреновый клев, ломку погоды, перепад давления и сказав, что завтра с утра
брать будет лучше, уснул сном младенца.
Только не подумайте, что я утверждаю, что рыбаки летом только пьют, конечно нет.
Отдельно стоит, /по крайней мере, в моем регионе/, выезд на большую воду Ахтуба, Волга, но я частично описал это здесь http://www.vlasenko.ru/forum/viewtopic.php?t=258.

PS.
На этом пока прерву свои размышления, в 4-00 выезд на голавля, если есть какие нибудь интересные случаи, мысли о рыбалке пишите, лично будет интересно.

30.04.05. С уважением Виталий.

Стас Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.05.2005 13:57 ]

klikos.

Виталий,тебе бы печататься,имел бы дополнительный зароботок.
Wink С уваж.,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 04.05.2005 23:46 ]

Стас.

Спасибо за совет,спасибо "БОРОДЕ", что здесь свои мысли выложить можно, выкладываю продолжение своих
размышлений.

И вот я плавно подошел к основному виду рыболовов, с моей точки зрения.
Это - “больные люди”, к коим причислен и я. Диагноз поставлен мне моей женой, при каких обстоятельствах это было сделано, я опишу в другом рассказе, сейчас разговор не об этом.
Утро у такого человека начинается с термометра, то есть изучения температуры окружающей среды и показаний барометра, кстати, независимо от того, едет человек на
рыбалку или нет. Только после изучения этих приборов, можно приступать к завтраку.
Содержимое его “аптечки” /всевозможные рыболовные ящички/, состоит из: крючков, лесок, блесен и т.д., созерцание вышеизложенного приводит рыболова в хорошее расположение духа, но бывают и противоположные симптомы. Связанно это, если рыболов сочтет содержимое своих ”аптечек” недостаточным, как по количеству, так и по качеству содержимого. Если он пришел к такому мнению, то тут же отправляется в “поликлинику”, т.е. различные рыболовные магазины. Вот тут его самочувствие заметно улучшается. Он может часами рассматривать различные воблеры, трусить спиннинги, как будто его бьет током в 380 Вольт, до пены у рта спорить с продавцом, об уловистости той или иной блесны.
Перейду от аллегорий к обычному языку. Больны эти люди или нет, не знаю, но бороться с этим невозможно, если лишить такого человека средств лова, хотя как это
можно сделать - вопрос. Если отобрать, так он будет защищать свои крючки как раненная львица не защищает своего львенка, но даже если предположить, что он все-таки лишен,
то из подручного материала он сможет восстановить необходимые ему принадлежности.
В ход идет все, ложки, для изготовления блесен, елочная мишура, елочные игрушки, мех от шапок, бедный попугайчик иногда и его перья. Свинцово содержащие изделия тут же переплавляются в различные грузы и блесны. Это действительно не увлечение, а эдакий мирок, который не каждый поймет. Один пример из жизни таких людей.

Весна явно запоздала. Перекладывание блесенок и воблеров уже набило оскомину. Группа людей объеденных одной целью, поскорей бы выехать на рыбалку,
мирно беседовала в гаражах, подготавливая своих коней, к предстоящим выездам и предавалась воспоминаниям о прошедшем сезоне. Скрип тормозов прервал их мирную беседу. Быстрым шагом к ним направлялся человек явно их круга.
- Сидите, ну сидите, сидите.
Остальные удивленно посмотрели на подошедшего.
- Что? идите, смотрите.
Подошли к машине, на лобовом стекле виднелось круглое пятно, буро-коричневого цвета,диаметром полтора сантиметра.
- ????????
- Ты, что на мойку приехал?
И тут сзади до одного дошло.
- Полетел, полетел родимый, полетел.
Подъехавший тут же принял вид победителя.Для непосвященного это пятно было просто
объектом для удаления, но для этих людей это пятно дорогого стоило. Говорило оно о том, что полетел майский жук, верный признак того, что нужно срочно выезжать на голавля. Представляю, с каким трепетом ехал обладатель этого пятна, что бы не дай бог с ним, пятном, ничего не приключилось.
Группа из четырех человек плотнее сгрудилось вокруг пятна, и стала тщательно его изучать. Можно было подумать, что эта группа ученых энтомологов, изучает след
неизвестного им насекомого. Без микроскопа, сделав соскоб со стекла ногтем, пришли к единодушному мнению - “Майский”. И поехало:
- А я говорил ехать надо.
- Кто ты, да ты еще не собран.
- Я не собран!!!!!!
Чуть дальше разговор по мобильному:
- Митрич, два дня, подмени, да какая рыбалка, тещу отвезти надо, ну последний раз.
- Танюша, собери меня, да выезжаю. Если бы я так позвонил своей жене.
Всю эту предрыбацкую идиллию прервал вопрос:
- А когда выезжаем?
Остальные переглянулись, такой глупый вопрос не задал бы и новичок.
- Сергей смени парню подгузники и поменяй ему соску, утречком дружок и ждать, как мы обычно тебя ждем, не будем.
Естественно ждали, поминутно упоминая, что в последний раз, хотя это происходит на протяжении лет десяти, не меньше.
Вот так вылет одного жучка, поменял планы четверых, уже довольно зрелых людей.
Выбор места лова, заслуживает отдельного внимания. Споры, возгласы о том, что в предложенном месте рыбы нет и, что в ванной он поймает гораздо больше. В противовес возражалось, что он просто ловить не умеет, на что делалось утверждение, что его неродившаяся дочь ловит лучше, чем все остальные вместе взятые.
Дорога, водитель в очередной раз рассказывает, как он услышал шлепок о стекло и какой он молодец, что сразу понял, дворники включать нельзя, надо проверить, что за жучок шлепнул...
- Да у тебя просто дворники не работают,- в салоне раздается взрыв смеха.
- Поздно выехали, блин все из-за этого.
- Сами говорили в пять.
- Замолчи, дрова за тобой.
Выезд на грунтовку поднимает настроение лучше всякого тонизирующего средства, скоро.
Если бы я был художником, то написал бы следующую картину:
Лесная речка, обрыв, на противоположном берегу сосновый бор, только начинает светать,
четверо человек стоящих на берегу и упоенно смотрящих на воду, после шума “нивских” мостов и раздатки, это кажется пиком наслаждения, естественно эту идиллию прерывает голос:
- Поздно приехали, блин все из-за этого.
Это выводит из оцепенения и заставляет заняться тем, за чем собственно и приехали.
Нужно сказать идиллия идиллией, но уровень воды в реке был высоким, вода мутной и довольно прохладной. Приступили к лову. Проводка, перетяжка, блеснение, воблерение,
заброшенные донки, настроение явно падало. Обладатель заветного пятна бегал по речке, и имитировал поклевки:
- Есть, клянусь два удара подряд.
Все закончилось зацепом и обрывом, по его словам, самой уловистой вертушки.
На мотыля удалось поймать десятка полтора плотвиц, и решено сварить ухи.
Вот за поеданием ухи и началось.
- Ты чем блин стекло измазал?
- Да ворона ему сверху долбанула, лучше бы на голову, может, поумнел бы.
- А я говорил ехать рано, вон вода не сошла.
- Ты же говорил надо ехать!
- Говорил, но позже, да если бы этот блин не опаздывал, может пораньше, что и взяли бы.
И делается попытка поднять с земли, какой нибудь предмет, дабы запустить его в постоянно опаздывающего. Посиделки у костра плавно перетекают в спортивные состязания, один занимается бегом, до ближайшего леска, второй метанием земляных снарядов по движущейся цели. После соревнований и попыток поймать, что нибудь существенное, сбор у вечернего костра. Это неотъемлемый атрибут рыбалки, за вечерним костром рассказываются, пересказываются да и придумываются настоящие рыбацкие байки:
- Рыбачу, река небольшая, а уже прилично стемнело, думаю, сделаю последний заброс.
Два оборота, зацеп, смотрю, идет, тяжело, но идет и такой всплеск килограмм на пятнадцать.
У рыбаков всплеск измеряется в килограммах. /прим. автора/
- На реку смотрю, ничего не вижу, но чувствую, идет по верху, пацаны подхватку приготовили, подтаскиваю, а это кобель, я речку перекинул и блесной за ошейник зацепил!!!!!!!
- Ну, ты даешь, где врать научился?
- Твоей мамой клянусь.
- Своей клянись лучше.
- Да ладно у меня почти так же было. Кидаю, джигу грамм сорок, тоже почти темно, бум и сверху падает летучая мышь.
Тихий смех переходит в хохот.
- То-то я смотрю, голавля никто не поймал, а тут спецы по мышам и собакам.

Обратная дорога проходит в обсуждении следующего времени выезда.
Затем все пойдет по кругу, давление, температура, обсуждение нового приобретения лова, кто-то принесет распустившуюся веточку, какого нибудь растения, что будет
являться явным признаком выхода очередного вида рыба и опять сорвутся рыбаки в надежде, что на этот раз они точно не ошибутся, ни в месте лова, ни во времени выезда.

Больные эти люди? Я наоборот считаю их самыми здоровыми, а каково ваше мнение?

04/05/05 г.

С уважением Виталий.

POW [ Сообщение Добавлено: 06.05.2005 15:37 ]

klikos.
Молодец. Стиль повествования лаконичен и оригинален. Хороший юмор. Это яркий пример того, что талантливые люди талантливы во всём.

Болезни бывают заразными, смертельными, тяжёлыми и т.д.
Но не одна из них не приносит радость больному. Поэтому считаю сравнение рыбалки с болезнью не уместным. Это скорее образ жизни, способ понимания окружающей среды и процессов в ней происходящих. Для кого-то это сильный "наркотик", для кого-то просто отдых у водоёма... Каждому своё! Но не болезнь-это точно!!!

С уважением.

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 11.02.2006 21:28 ]

КОЛОКОЛЬЧИК

Навеяно морозами и метелью.

Мягкий свет луны освещал, равномерное течение небольшой реки,протекающей по довольно таки живописным местам, среднерусской равнины. Река петляла, раздваивалась на рукава, образуя небольшие островки, которые тихо шумели поросшим камышом. По берегам реки рос небольшой лиственный лес, что придавал этой картине, некий
элемент девственности. Трель сверчков, уханье филина……..,
но что это? Голубой свет луны выхватил небольшую поляну,
расположенную на очередном повороте, на которой горел
костер, свет от которого освещал троих людей, расположившихся, вокруг костра, и мирно беседующих между собой.
Конечно рыбаки, в каких только непролазных дебрях не встретишь эти людей.

Группа состояла из трех рыбаков, один из которых лежал подложив руку под голову, а двое вели мирную беседу.
-Хорошо.
-Что ты!
На лице третьего, который находился в горизонтальном положении, было такое блаженное выражение лица, что передать невозможно, нужно только видеть.
Конечно стоявшая наполовину пустая бутылка водки, сыграла не последнюю роль, в определении выражения лица этого человека, и, тем не менее, природа, дым костра
двое друзей, он даже и не понимал, о чем ведется беседа…..
-Какое море.
-Да видал я его, жара, толпы, девки голые загорают, а ты с женой.
-Молчи.
У лежащего рыбака блаженное выражение расплылось в улыбке. Значит еще понимал, о чем речь.
-Небо то звездное.
-Ага, слышишь собаки, где то брешут.
-Ну, колокольчик звенит.
-Звенит, хорошо.
- Колокольчик!!!!!!!!!!!!
- Лоб твою…………
Вы видели забеги спринтеров на стометровую дистанцию? Вы ничего не видели.
Тим Монтгомери (рекордсмен мира в беге на 100), беззаговорочно отдал бы свою медаль, любому из этих двоих человек, которые в сотые доли секунды сорвались с места, вспомнив, что они поставили «соску», на спиннинг,
в надежде, может, что и возьмется.
Хорошо, что по дороге не росло вековых деревьев. Жалко было бы, столько росли.
Смели, и не заметили бы. Положение третьего рыбака не претерпело никаких изменений, ни в расположении тела, не в выражении лица.
Спиннинг, перевалившись через «тычку», готов был юркнуть в водную пучину, если бы не рывок одного из рыбаков, в падении он схватился за комель спина, почему-то сразу дико проорав:
- Подхватку!!!!!!!!
- Что есть?
Взявшись поудобней, рыбак, сделал рывок удилищем вверх. Спиннинг согнулся в дугу, и кончик стал делать такие характерные кивки в стороны, заставляя взвизгивать фрикцион.
- Фрикцион смотри.
- Не лезь….
- Фрикцион….
- Отстань, говорю.
Судя по напряжению спиннинга, можно было судить, что село, что-то приличное.
- Ослабь….
Не успев договорить, второй рыбак увидел, как удилище выпрямилось, и визг фрикциона прекратился……….
-Сошла! Говорил, ослабь, ослабь, куда ты почти на пределе.
Секунду основной виновник происшедшего молча стоял, тупо глядя на воду, а потом прорвало:
- Колокольчик, колокольчик, какой колокольчик (что то было знакомое, в этом выражении) :о). -Хорошо ему было, за снастями следить надо было.
Смотав снасть, он стал внимательно изучать приманку. Да вы посмотрите, кто такие крючки ставит.
- Я тебе что карпятник, или сазанятник.
- То-то ты хищника наловил.
- Луна видишь полная, fish sleeps.
- Ага, спит, это ты спишь.
-Игорь посмотри крючки ставит. /один крючок был обломан/.
Вопрос был направлен к рыбаку, который не менял своего выражения на лице, на протяжении всего происходившего времени, не изменил он его и сейчас.
Но блаженства на лице спрашивающего замечено не было, и он поставил другой вопрос:
- Ау, ты что оглох.
И тут Игорь приподнялся, посмотрел всем в глаза и произнес:
- Мужики - как я Вас всех люблю.
- Только тебя свинью никто не любит……….
Рыбак, который привязал на соску неправильные крючки,(klikos) , грохнулся на землю от смеха, потому что бедный Игорь никак не ожидал такого ответа, и мина, сменившая блаженство на его лице, рассмешила лучше всех дебильных юмористов, заполонивших все эфирное время, центральных телеканалов.
Через минуту уже трое, покатывались со смеху, вспоминая произошедшее.
Прошло тридцать минут………………………………………………………..
……………………………………………………………………………………

Свет от костра, освещал троих человек, один из которых лежал, подложив руку под голову, имея на лице блаженную улыбку, и под рукой уже пустую бутылку водки, а двое вели беседу:
-Хорошо.
-Что ты!
-Небо то звездное…………………..

Река, освещенная лунным светом, продолжала свое мирное течение, омывая берега, на которых были другие полянки, с другими рыбаками, и у которых были другие случаи,
но все это объединяется одним словом «РЫБАЛКА».

klikos (Курск) 11.02.2006 г.

Гость [ Сообщение Добавлено: 12.02.2006 21:09 ]

Ну и ну Smile
Ответить с цитатой

Славик Гость [ Сообщение Добавлено: 13.02.2006 16:46 ]

Да, дружок пишет Smile
Ответить с цитатой

Drune Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 13.02.2006 17:38 ]

Афтар, пиши исчо! Wink
Только ни ходи больше за карпом... Laughing

Гость [ Сообщение Добавлено: 14.02.2006 01:03 ]

Drune.

Есть у меня одна фотка с карпиком, могу на мыло скинуть.

klikos. забыл войти
Ответить с цитатой

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Уголок поэта "У дядюшки Лю"

Перейти: