Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Форель, ты лучшая из всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

АГК [ Сообщение Добавлено: 13.07.2005 15:01 ]

Андрей1.
Ну это наверняка просто стечение обстоятельств. Вывод "в Карелии на серебрянную Аглию лонг не берет" неверен Smile

Саша (яп)..
Ну раз она была первая, вполне простительно Smile я свою первую вообще съел Shocked Давно правда это было, в голодные годы. А так конечно снимать с крючка лучше прямо в воде, а уж на берег ее укладывать сосвем не хорошо. К сожалению уплыла и выжила это не всегда одно и тоже.

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 13.07.2005 16:41 ]

АГК :
Dayag.
Да в общем я не спорю, годяться, но ИМХО, не под эту палку.

Упс... Про палку я не посмотрел как раз... Эт правда, палка не совсем. Правда Шиманка Катана 3-15, если не ошибаюсь, можно кинуть, во многом конечно благодаря мягкому строю. А вообще я на бланке Крокса Авид нормальную палочку сварганил как раз для таких воблеров, вот и забылся... Smile
2Андрей1 - а дискуссия о моно и плетенке вечна на рыбацких форумах...
С давних времён существовали сторонники моно. Они ловили только на моно, объясняя это гибкостью и растяжимостью оной. Но однажды на пути сторонников моно встали сторонники плетенки. И никто не хотел уступить. И начался бой. И когда битва дошла до небес великий Админ увидел, что силы равны . И если не остановить бой погибнут все. И заключили сторонники моно и сторонники плетенки договор о перемирии. (с)

andy Откуда: Ирландия, Naas [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 00:58 ]

Dayag.
по поводу Ирландии.
в сентябре еще открыт сезон по ловле форели,морской форели и лосося.лучшая ловля и самые красивые места для отдыха-западная часть острова омываемая океаном.погода осенне-весенняя круглый год.верховая езда очень распространена.руль с правой стороны.если еще что по подробней интересует,спрашивай посоветую что знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 10:15 ]

Спасибо за ответ. А есть какие-то сатйы. на которых это можно посмотреть? После кипрского басса правый руль не расстраивает, тем более водят у вас наверное уважительно (в отличие от нас и Кипра).
Горы у вас есть? И осенне-весенняя - это сколько? У нас осенью и весной +30.... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 14.07.2005 12:06 ]

АКГ
Аглию лонг возьму обязательно! Smile

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 23.07.2005 23:38 ]

Наделал я тут вертушек,подкупил воблерков и в ночь на 26 ое---в Карелию---вернусь,обязательно отчётец выложу.

Толик К. Откуда: г. Клин [ Сообщение Добавлено: 31.07.2005 17:30 ]

Уважаемые!
Позвольте и мне присоединиться к вашим обсуждениям.

Правда до сего лета форели ловил не так уж много…
Но последняя поездка в Карелию изменила все!
А потому полностью согласен с названием сей темы-карельская пеструшка красивейшая и самая лучшая рыба из всего, что я когда либо ловил. Она-одно из самых ярких впечатлений лета…До сих пор трясет Smile

Так вот-хочу немного поспорить насчет размеров применок-точнее даже не поспорить, а просто констатировать факт.
Река-быстрая, двольно большая, порожистая. Большая плотина-форелька стоит в самой бурлилке и ждет сваливающихся на ее голову уклеек. На этом месте самым уловистым оказался 9-сантиметровый!!!!!!!! воблер, точь в точь напоминающий пеструшке ее жертву-и по окрасу-и по геометрии и по размеру. Размерчик форелек правда тоже был соответствующий…

В то время как на остальной акватории реки лучше ловили как раз все те же Аглии и Блю Фоксы второго номера…
И что характерно-в желудке плотинных форелей только рыба, у остальных-наоборот-только насекомые…

Так что всеж наверное и для форели верно золотое правило-лучше всего клюет на то, чем рыба питается!

Еще очень хотел бы получить ответы на несколько вопросов, а именно:
Как ведет себя пеструшка осенью? В каком месяце нерестится (места-середина Карелии)-хоть примерно, когда проявляет наибольшую активноть (до нереста-во время или после него), ловтся ли вообще во время нереста, какие места выбирает для стоянки осенью и зимой (если она конечно вообще их меняет-хотя наверное должна менять-сейчас-то она стоит и ждет насекомых-а осенью их уже нет) …

Заранее благодарен за ответы!

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 09.08.2005 21:20 ]

Всем привет!Вернулся из Карелии.Выложил очётец в разделе "Водоёмы...".Кому интересно,милости просим.

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 04.09.2005 21:16 ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 29.05.2006 11:37 ]

Господа-форелисты. Что вы думаете о привадах для форели. Кто-нибудь может пользуется чем-то привлекающим форель к месту лова? Объясню суть дела: в озеро впадает ручей, в устье ручья или в непосредственной близости от него было поймано несколько особей от 1,5 до 2,5 кг. При проходах вверх по течению ни форели больше 300-400 гр. разу не ловились. Возникло предположение, что крупные экземпляры заходят в устье из озера на некоторое время дабы поохотиться, так вот и думаю может можно чем-то их приманивать?

troutist Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 30.05.2006 21:56 ]

optimavl :
Господа-форелисты. Что вы думаете о привадах для форели. Кто-нибудь может пользуется чем-то привлекающим форель к месту лова? Объясню суть дела: в озеро впадает ручей, в устье ручья или в непосредственной близости от него было поймано несколько особей от 1,5 до 2,5 кг. При проходах вверх по течению ни форели больше 300-400 гр. разу не ловились. Возникло предположение, что крупные экземпляры заходят в устье из озера на некоторое время дабы поохотиться, так вот и думаю может можно чем-то их приманивать?

Одется надо в яркую и красочную одежду и она тут же подплывет Very Happy

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 31.05.2006 12:41 ]

troutist:

Спасибо за совет, подплыла-таки Smile

Что-то фото никак не могу прицепить.
А если все-таки серьезно?

troutist Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 01.06.2006 21:24 ]

optimavl :
troutist:

Спасибо за совет, подплыла-таки Smile

Что-то фото никак не могу прицепить.
А если все-таки серьезно?

Если серьезно - то все может зависеть от уровня воды и времени дня! Поподробнее опишите точку!

Андрей1 [ Сообщение Добавлено: 01.06.2006 23:31 ]

Андрей1.
Взять то её я взял,и исправно на неё ловил,но опять!!! ничего не поймал!!!

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 02.06.2006 09:26 ]

troutist.

Точка такая:
Имеется в наличии ручей протяженностью около двух км. шириной от двух до семи восьми метров и со средней глубиной 1,5 м , впадающий в озеро. Вся крупная форель (имеются ввиду особи от 1,5 кг до выловленной 25.05 2,350 кг) пойманы на отрезке 200 м от устья вверх по течению на вертушки MEPPS №№3-4, последняя на Mapso Reder Minow №3 причем после первого же заброса удар, подсечка, несколько свечек и сход через несколько забросов повтор метрах в 10 выше по течению, но на этот раз вывел. Под завязку забита бокоплавом - держишь ее в руках а у нее изо рта бокоплав вываливается прям. Глубины в некоторых местах даже меньше метра, вроде там она стоять не должна, однако стоит. ПО берегам осока в воде довольно густые островки подводной растительности. Вся форель, пойманная выше по течению - нетоварного, если можно так выразиьтся, размера 100 - 300 гр. Делаем вывод - крупные особи - в озере, на глубине. В ручей заходят кормиться и выше 150 -200 м вверх по течению не поднимаются. Озеро сильно заросшее по краям, забросы в перспективные места в озере невозможны физически, на лодках - запрещено. Вот и говорю можно - ли чем-нить ее приманить??
P.S. Форель - не радужная.

АГК [ Сообщение Добавлено: 02.06.2006 09:53 ]

optimavl.
Форель - не радужная.

А какая же?
Фото дайте.

Приманить форель вообще история крайне сомнительная, а в описанных условиях тем более. Правда я до сих пор не понимаю о какой форели идет речь. В любом случае вполне вероятно что с прогревом воды картина может измениться, и Вам не нужно будет мечтать о глубинах озера.

На фото вверху - радужка.
На первой странице этой темы у всех кроме Dayag.
- пеструха.

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 02.06.2006 15:16 ]

АГК.
В том то и дело, что ловлю форель очень давно, у нас в реках только пеструха, но пеструху таких размеров честно говоря нигде более не видел. По виду -то она пеструха, но, повторюсь размеры меня смущают. Фото почему-то у меня не прикрепляется. В воблеры тоже хотел закинуть картинку модели - ничего не вышло. На этом месте ловлю уже не первый год так что могу сделать вывод, что с прогревом воды картина не меняется

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Вопрос всем. Опять попытался прикрепить фото - ничего не вышло. Описываю порядок действий

1. Поосмотр или расширенный ввод
2. Обзор
3. Вставить вложение
4. Отправить

Что не так? И сжимал уже по всякому - ничего не выходит

Последний раз редактировалось: optimavl (06.06.2006 09:37), всего редактировалось 1 раз

troutist Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.06.2006 19:29 ]

optimavl :
troutist.

Точка такая:
Имеется в наличии ручей протяженностью около двух км. шириной от двух до семи восьми метров и со средней глубиной 1,5 м , впадающий в озеро. Вся крупная форель (имеются ввиду особи от 1,5 кг до выловленной 25.05 2,350 кг) пойманы на отрезке 200 м от устья вверх по течению на вертушки MEPPS №№3-4, последняя на Mapso Reder Minow №3 причем после первого же заброса удар, подсечка, несколько свечек и сход через несколько забросов повтор метрах в 10 выше по течению, но на этот раз вывел. Под завязку забита бокоплавом - держишь ее в руках а у нее изо рта бокоплав вываливается прям. Глубины в некоторых местах даже меньше метра, вроде там она стоять не должна, однако стоит. ПО берегам осока в воде довольно густые островки подводной растительности. Вся форель, пойманная выше по течению - нетоварного, если можно так выразиьтся, размера 100 - 300 гр. Делаем вывод - крупные особи - в озере, на глубине. В ручей заходят кормиться и выше 150 -200 м вверх по течению не поднимаются. Озеро сильно заросшее по краям, забросы в перспективные места в озере невозможны физически, на лодках - запрещено. Вот и говорю можно - ли чем-нить ее приманить??
P.S. Форель - не радужная.

Форель ваша просто не может быть не радужной судя по описанию характера поведения и места обитания! А приманить ее действительно не реально , так же как и щуку! Наверное, все таки дождемся фоток...

АГК [ Сообщение Добавлено: 06.06.2006 08:02 ]

optimavl.
Кажется все правильно. Обращайтесь к администратору.
Как вариант - пришлите мне фото мылом, я выложу.
salmo-trutta@yandex.ru

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 06.06.2006 11:13 ]

АГК.

Отправил

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Перейти: