Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Опрос: почему я не ловлю нахлыстом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Результаты опроса Почему я не ловлю нахлыстом
Отсутствие доступной информации.
2%
 2%  [ 1 ]
Я думаю это дорого
15%
 15%  [ 7 ]
Я думаю это сложно
11%
 11%  [ 5 ]
Сложно приобрести снасть
4%
 4%  [ 2 ]
Не представляю кого я могу ловить нахлыстом в моем водоеме
9%
 9%  [ 4 ]
Мало кто ловит нахлыстом
4%
 4%  [ 2 ]
Я ловлю нахлыстом
6%
 6%  [ 3 ]
Я совмещаю нахлыст и спиннинг
11%
 11%  [ 5 ]
Меня вполне устраивают другие способы ловли
34%
 34%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 44

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Нахлыст

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 09.05.2005 19:55 ]

MBB :
Почитал, посмотрел видео, попробовал.
Уверен, Ваши взгляды на нахлыст будут в корне пересмотрены, если попробуете заняться им под руководством специалиста. Книги, видео - это все теория. А практика может быть полезной только в том случае, когда каждое ваше действие кем-то направляется. Предлагаю навязаться к хорошему нахлыстовику для прохождения у него "курсов".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

MBB Откуда: Сергиев Посад [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 16:41 ]

Art_Igor :
Уверен, Ваши взгляды на нахлыст будут в корне пересмотрены, если попробуете заняться им под руководством специалиста...

Не имеет смысла. Не моё во всём, от идеологии до изготовления приманок Sad Я и написал сюда потому, что опрос предполагает, что все хотят ловить нахлыстом, но по каким-либо причинам не делают этого. Это не так, многим просто не подходят какие-то способы ловли (не обязательно нахлыст).

Satellit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 19:48 ]

На мой взгляд нахлыст как вид ужения рыбы весьма интересен но... почему нет ответа который отражает тот момент что ловля нахлыстом требует нет не высоких финансовых или физических затрат а элементарно больше места для самой ловли!? На заросшем берегу лесной речки нахлыст попросту бесполезен, на лесном озере я должен вместо выбора приманок и самой ловли заниматься поиском подходящего места для него и не факт что оно там будетWink. Нахлысту нужен простор - открытое место у кромки воды...если посчитать сколько озер и рек имеют удобный для ловли нахлыстом берег и сколько нет то станет понятно почему этот способ ловли рыбы не столь распространен в России.
Для меня универсальность спиннинга в отличии он нахлыста очевидна.

P.S. Кстати если даже Вы приехали не место рыбалки и нашли подходящее место для заброса нахлыстом не факт что в этом месте есть рыбаWink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

K.K Гость [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 22:51 ]

Моего варианта ответа нет.
Пробовал. Был позитивный результат. Не впечатлило.
Ответить с цитатой

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 11:53 ]

Я написал, что совмещаю. Как правило УЛ и нахлыст. Нахлыст действительно физически тяжелее, и более сложен, не удобен, что ли. Но ловля взабродку - это кайф, а нахлыстом взабродку ловить - двойной кайф. Я даже сейчас специально собираю себе палочку, которая позволить совместить эти два вида рыбалки.
Насчет дороговизны - я посмотрел на своих приятелей-карпятников и понял: нахлыст - экономичный вид ловли... Smile Грубо говоря, чтобы начать, нужно 100-150 баксов на набор и еще 20-40 баксов на материал для мух. Но какой кайф поймать ФОРЕЛЬ на СВЯЗАННУЮ ТОБОЙ МУШКУ!
Рекомендую попробовать (и от себя лично: если мы это обсуждаем, все там будем).
Всем удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 13:16 ]

Всем спасибо за участие.
Опрос уже близится к завершению.
Результаты радуют - нахлыст в России будет жить! И будет жить не только в узком кругу работников МИДА, торг предства и Академии Наук как это было раньше.

MBB Откуда: Сергиев Посад [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 19:35 ]

SaWaNa :
Результаты радуют - нахлыст в России будет жить! И будет жить не только в узком кругу...

Жить будет Smile А круг... Мне кажется, что "площадь" этого круга сильно зависит от доступности информации и способа ее подачи. Пока нахлыст подается как "элитный", "изысканый" и т.п. способ ловли с объектами ловли форель-лосось, круг будет узкий. Если же говорить о нахлысте просто как об одном из способов "спортивной и любительской" ловли, вполне доступном по финансам (сравним со спиннингом, существенно дешевле "поплавка" и карповой ловли), показывать применимость его в условиях средней полосы РФ и т.д. - круг скорее всего расширится. В общем, поменьше "мистики", поближе к народу Smile Ни один из способов ловли не является "самым-самым", и не может претендовать на абсолютную всенародную любовь Smile Но расширить круг своих поклонников - безусловно может.

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 20:48 ]

согласен,
информация и главное ее качество важны.

MBB :
Пока нахлыст подается как "элитный", "изысканый" и т.п.

я думаю, это пока... пока так...
такое неверное представление о нем. Wink
раньше было сложно приобрести снасть, да и вообще узать о ней что либо мало-мальски правдоподобное. те редкие статьи в Альманахе да Лекции проф. Литвинцева наверное все что можно было найти. да еще платмассовые мухи больше похожие на страшилки нежели на то чем можно ловить.
чаще всего снасть появлялась в руках людей, кому по долгу службы довелось побывать зарубежом. там с нахлыстом знакомились и от туда снасть привозили (чаще всего).
сейчас ситуация меняется. многое, если не все, можно купить в магазинах СНГ, появился интернет, есть Бородатая страница, появился отечественный производитель, да и есть вероятность встретить нахлыстовика на водоеме. правда редко это случается... ну ничего... дело налаживается Smile

Nick-Nick Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 21:00 ]

MBB :
SaWaNa :
Результаты радуют - нахлыст в России будет жить! И будет жить не только в узком кругу...

Жить будет Smile А круг... Мне кажется, что "площадь" этого круга сильно зависит от доступности информации и способа ее подачи... Пока нахлыст подается как "элитный", "изысканый" и т.п. способ ловли с объектами ловли форель-лосось, круг будет узкий. .

Когда будут статьи и отчёты о ловле нахлыстом других рыб ( окунь, плолтва, краснопёрка и т.д. ) думаю народ призадумается Wink

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 21:02 ]

конечно все люди разные, и каждый найдет в рыбалке способ по-душе, от тихой охоты на донки до высокоскоростного бурения лунок с "высокочастотной" презентацией чертика или козы. все они интересны и заслуживают того чтобы быть.
сам я как только не ловил рыбу, но остановился на нем, на нахлысте. сейчас бывает и с КТСом могу выйти на пляж или испивая чаю в компании друзей последить за донками в лунную ночь. но когда в руках нахлыстовая снасть... чувство другое, оно сильно отличное от других... сложно сказать почему. наверное просто это действительно мое.

а стоимость (в деньгах) нахлыста и спиннинга равны.

NGK Откуда: низовье днепра@кольский [ Сообщение Добавлено: 15.05.2005 02:04 ]

Вы знаете, а ведь тут не про нахлыст, а про нахлыстовую снасть и про школу нахлыста...
А разве мальченка с удилищем-прутиком и с майским жуком на крючке(без грузила и поплавка) не нахлыстовик?
Опрос по профи или по способу ловли?

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 15.05.2005 09:28 ]

опрос таков как он видится отвечающему.
у нас полная демократия Smile

на мой взгляд, мальчонка на правильном пути.
надеюсь, когда повзрослеет он перестанет ловить кузнечиков или гонятся за жуками, а будет делать их имитации сам. придумывать их сам.

k-ch [ Сообщение Добавлено: 20.05.2005 20:21 ]

не на всяком водоёме он применимK-ch

Kot_Old Откуда: Новосибирск [ Сообщение Добавлено: 02.06.2005 13:19 ]

К сожалению, как проголосовать не дотумкал. Но ответ бы был "совмещаю" (почему только со спином? - со многим остальным тоже).
К вопросу о дороговизне. Думаю тут дело в том сразу платить или постепенно. Это как новая отечественная тачка и иномарка. Сразу - вроде иномарка дорогая. Бензин за год хотя бы посчитаешь - вроде оданаково. В данной ситуации бензин - это то, что в воду забрасывают. При минимальной сноровке и не очень дорогих вложениях (около 3 т.р. я на материалы потратил) можно иметь мухи, тратя только крюки и свое время, а вязание мух, кстати тоже очень интересное занятие. Хороший воблер - 250, т.е. на 3 штуки примерно 12 вобляров. Скока из них до конца сезона доживет??.
Насчет кустов - я в очень дремучих местах нахлыстом махаю. На деревьях в эти выходные оставил 5 мух. За один вечер их поголовье было восстановлено, причем с лучшим качеством (дольше вяжешь - лучше получается). Вот и все, собственно.

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 07.06.2005 00:06 ]

Нахлыст. Красиво, наверно интересно. Но взвешивал все за и против. Против было побольше. Спиннинга мне хватает. Да иногда и на донку не брезгую, для разгрузки напряжения после беготни по берегу речушки. Очень интересно вязать мушки и стримеры, последние сам вязал. Зимой нервишки успокаивает и довольно занятно. Может и когда нибудь прийду к нахлысту, не зарекаюсь...

фино-хохол Гость [ Сообщение Добавлено: 07.06.2005 08:42 ]

Сложно приобрести.
Для нахлыста, насколько я понимаю необходим визуальный контроль ? Если Да - то зрение не позволяет...
Ответить с цитатой

SaWaNa Откуда: Inshore [ Сообщение Добавлено: 07.06.2005 10:41 ]

фино-хохол

визуально конечно неплохо особенно когда ловишь на сухую мушку, но это совершенно не обязательно - можно охотится на хищника и тогда поклевка ощущается рукой держащей (выбирающей) шнур.

Dayag Откуда: Тель-Авивщина [ Сообщение Добавлено: 07.06.2005 12:43 ]

фино-хохол :
Сложно приобрести.
Для нахлыста, насколько я понимаю необходим визуальный контроль ? Если Да - то зрение не позволяет...

Ловил в Словенской ССР - первая килограммовая форелька так дернула - я даже не видел ручку катушки - сливалось все в сплошную линию. Хотя конечно мушек вязать - не очень здорово. Есть лупы для станочка - можно попробовать.

Последний раз редактировалось: Dayag (17.07.2005 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger Ответить с цитатой

Barbaley Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 07.06.2005 14:43 ]

Я ловлю и очень доволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Саша (яп). Откуда: Off Shore [ Сообщение Добавлено: 16.07.2005 20:16 ]

Не понимаю, а как можно вообще не ловить нахлыстом????

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Нахлыст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти: