Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Опрос: почему я не ловлю нахлыстом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Результаты опроса Почему я не ловлю нахлыстом
Отсутствие доступной информации.
2%
 2%  [ 1 ]
Я думаю это дорого
15%
 15%  [ 7 ]
Я думаю это сложно
11%
 11%  [ 5 ]
Сложно приобрести снасть
4%
 4%  [ 2 ]
Не представляю кого я могу ловить нахлыстом в моем водоеме
9%
 9%  [ 4 ]
Мало кто ловит нахлыстом
4%
 4%  [ 2 ]
Я ловлю нахлыстом
6%
 6%  [ 3 ]
Я совмещаю нахлыст и спиннинг
11%
 11%  [ 5 ]
Меня вполне устраивают другие способы ловли
34%
 34%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 44

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Нахлыст

Belii Гость [ Сообщение Добавлено: 15.02.2006 03:08 ]

Купил нахлыст забросил спининг чесно говоря думал,что все просто как оказалось это целая наука "Чем дальше в лес тем больше дров". Улова пока меньше чем на спининг но нахлыст увлек. Очень сложно освоить самостоятельно при наличии той литературы которая продается в магазинах,интернет не всчет у многих рыбаков его попросту нет. Дорого стоят материалы для вязания мух,не говаря уже о экиперовке. Необходимо свободное время для вязания мух не у всех оно есть. Проблем много но интересно увлекает.
Ответить с цитатой

Barbaley Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 15.02.2006 14:47 ]

[quote="Belii"]Купил нахлыст забросил спининг чесно говоря думал,что все просто как оказалось это целая наука "Чем дальше в лес тем больше дров".

Надо просто половить с опытным нахлыстовиком - пара рыбалок и многие вопросы отпадут сами собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Jackson Откуда: Липецк, Россия [ Сообщение Добавлено: 25.02.2006 11:08 ]

Нахлыстовую снасть заказал - с весны буду осваивать!
Но вряд ли я смогу бросить Спиннинг - уж оченно я люблю на железки (колеблющиеся и вращающиеся) ловить... А ловля Щуки на поппер - это ваще что-то..!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

Vita_B Откуда: Сочи [ Сообщение Добавлено: 25.02.2006 13:19 ]

Jackson.
Cудя по отзывам нахлыстовиков, ловля щуки нахлыстом ничуть не уступает по зрелищности попперу, не говоря уже про то, что мухи-попперы на щуку - обычное дело.

http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=206

Сам могу только предполагать - у нас щуки нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Sdin Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 22.05.2006 16:54 ]

Почитал про технику заброса .... Вот это настроящий спорт, тут серьезно потренироваться сначала надо прежде чем на реку вообще выходить ...

AVP Откуда: Klimovsk [ Сообщение Добавлено: 23.05.2006 13:22 ]

Меня вполне устраивают другие способы ловли

Sdin Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 24.05.2006 10:03 ]

Это же привилегированный вид спорта, вроде гольфа. Спиннинг и пр. это хоккей, футбол …, а это гольф для избранных

Vita_B Откуда: Сочи [ Сообщение Добавлено: 24.05.2006 23:56 ]

Sdin :
Это же привилегированный вид спорта, вроде гольфа. Спиннинг и пр. это хоккей, футбол …, а это гольф для избранных

Что тут скажешь? Против воспитания не попрешь. Воспитали вас есть недозревшую морковку и нос из силосной ямы не высовывать - вы так и живете. В Штатах, к примеру, проще к этому относятся. Дают ребенку в 7 лет тюрбан 4-5 класса и отправляют ловить рыбу. И он ловит. А у вас - привелигерованный !!! вид спорта!!! С другой стороны встерить "такое" с нахлыстом в руках на водоеме - нафиг-нафиг. Ловите на червяков Smile Smile

Безо всякой злобы, Виталий.

Barbaley Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 13:21 ]

Sdin :

Вся "элитарность" нахлыста в России - миф. Нахлыст - самый обычный способ ловли. И снасти не дороже спиннинговых, и научиться совсем нетрудно, зато удовольствия - масса!

Sdin Откуда: Кострома [ Сообщение Добавлено: 25.05.2006 14:32 ]

Vita_B :
С другой стороны встерить "такое" с нахлыстом в руках на водоеме - нафиг-нафиг. Ловите на червяков Smile

Другое - это что?

Kot_Old Откуда: Новосибирск [ Сообщение Добавлено: 26.05.2006 13:14 ]

Насчет элитности и дороговизны - бред. Насчет больших трудностей в освоении - тоже бред.
По поводу соотнесения цен на удилища - писалось не раз, по поводу соотнесения цен приманок (воблер=20 мухам), тоже писалось. Насчет цены материалов - покупайте вскладчину (каждого материала обычно расчитано на ОЧЕНЬ большое количество мух). И как начнете вязать 1 воблер=50 мухам.
Насчет сложности заброса - с опытным человеком научитесь простому забросу над головой метров на 15 за 20-30 минут. Для начала этого хватит. Дальше практика, паралельно с ловлей рыбы, что уже инересно.

Barbaley Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 26.05.2006 13:34 ]

Kot_Old :
Насчет элитности и дороговизны - бред.

Полностью поддерживаю. Я уже обучаю третьего рыболова и никаких проблем. Только вот голавль в прошедшие выходные почему-то не вышел на перекаты - вот это проблемаSmile)

AVP Откуда: Klimovsk [ Сообщение Добавлено: 26.05.2006 15:25 ]

Barbaley.
И где это он не вышел на перекаты? Сейчас вроде бы ловить то нельзя Rolling Eyes

Barbaley Откуда: Московская область [ Сообщение Добавлено: 26.05.2006 16:39 ]

AVP :
Barbaley.
И где это он не вышел на перекаты? Сейчас вроде бы ловить то нельзя Rolling Eyes

Нахлыст мало отличается от поплавочной удочки с одним крючком. Правда, на Оке рыбнадзор пытался объявить его в одном случае спиннингом, потому что похож, но конкретный инспектор объяснения понял и отступил.

ANL Откуда: г.Москва [ Сообщение Добавлено: 11.01.2008 19:15 ]

Считаю нахлыст давно пройденым этапом, он мне стал не интересен.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Нахлыст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти: