Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Незацепляйки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

Тема: Незацепляйки
Jaxon Откуда: Латвия,г.Даугавпилс [ Сообщение Добавлено: 09.05.2005 22:18 ]

Кто нибудь из присутствующих имеет опыт ловли на незацепляйку "Kuusamo Räsänen Weedless" ? Question
Вес моего образца 11 граммов,длина 5 см.

Ловится вообще на неё что? Много ли на неё пустых поклёвок?
Стоит ли она тех 2,50 латов,за которые их продают у нас?
На других конфах вроде лестно о них отзываются...

Какие модели незацепляек вы считаете наилучшими?...

Спасибо!

Последний раз редактировалось: Jaxon (10.05.2005 20:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

klikos Откуда: Курск [ Сообщение Добавлено: 09.05.2005 23:22 ]

Jaxon.
Ахтуба, осень, по траве щука берет очень хорошо,а по цене
тут уж сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Jaxon Откуда: Латвия,г.Даугавпилс [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 00:32 ]

...а по цене она меня очень даже устраивает,если она эффективная(а похоже,что так оно и есть).Ради хорошей приманки,о цене как-то не очень и задумываешься Rolling Eyes ...
Да я одну такую уже себе прикупил,но сейчас как-бы не её сезон,травы-то ещё нет... Вот придёт лето,подымется травка,вот там она мне и пригодится... Wink

dennis(Ростов) Откуда: Ростов-на-Дону [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 01:40 ]

Из "незацеплина" очень нравится Timber Doodle от меппса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

optimavl Откуда: Владикавказ [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 13:16 ]

"Kuusamo Räsänen Weedless" у меня есть пара штук, еще есть "Kuusamo Professor Weedless" приобретал для ловли в траве, но траву они сильно цепляют. Может я что-то не так делаю, подскажите плз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 14:30 ]

А чего спуны никто не хвалит? Много незацепляек пользовал, но у этих (в отличие от дудлов) игра - супер Laughing Laughing

RFM Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 10.05.2005 22:11 ]

Кстати такие незацепляки как лучше проводить, в смысле надо ли давать опускаться им на дно или это не эффективно?

rockit Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 00:16 ]

Раз пошла такая пьянка Smile ... Прошлым летом заказал на пробу "кабеласовскую" незацепляйку, благо не очень дорого (на сайте сейчас стоит в зависимости от размеров 3-4 доллара, год назад было несколько дешевле) При всей незамысловатости приятно удивила: и по игре - ровно то, что можно было от нее ожидать, исходя из ейной формы Smile, и, главное, пружина достаточно мягкая. Т.е. "незацепляечные" функции выполняет вполне справно и при этом окунь грамм на 150 ее "пробивает" уверенно

Юрий [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 11:39 ]

Jaxon.
В прошлом году на малой речке на майкие единственная щука
была поймана на Kuusamo Räsänen , правда с защищённым
проволочными петельками свободно подвешенным двойником.
Оригинальную в таком исполнении 11 гр найти не смог - переде-
лал стандартную. Продожить эксперименты в этом году не
сложилось, как-то в основном ловлю на вертушки и джиг.

Art_Igor Moderator Откуда: Краснодар [ Сообщение Добавлено: 11.05.2005 14:38 ]

RFM :
Кстати такие незацепляки как лучше проводить, в смысле надо ли давать опускаться им на дно или это не эффективно?
Проще сказать, как нельзя проводить - на снос (штопорить начинают).

Johnny Откуда: С-Петербург [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 11:32 ]

А я купил на днях незацепляйку Toby vass от Abu Garcia. Стандартная форма Toby с одинарным жестко закрепленным крючком и оранжевой кисточкой на проволочной защите крючка.

Не имел ли кто опыта использования такой?

Последний раз редактировалось: Johnny (14.05.2005 14:03), всего редактировалось 1 раз

oser Откуда: Саратов [ Сообщение Добавлено: 14.05.2005 13:27 ]

Незацепляйки Рясанен - хорошие блёсны по щуке в траве, однозначно.

Димиртриус Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 17:54 ]

Yo-zuri tiny tip - есть у кого на продажу? Можно поюзанный (в нормальном состоянии
Дмитрий
dkassine@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Esox Откуда: QAZAN [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 21:44 ]

Art_Igor.
Пробовал спуны, игра очень интересная, по старому подводному камышу проходит как игла в масле, но счука не очень ее захотела. Правда и на другие не очень реагировала. На куусамовскую "расанен" с защищенными двойниками окуни позарились, но приличный грам на 500 сошел. По траве супер.
Девиловские тоже пока рыбку не впечатлили. Будем пробовать.

RFM Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 03.06.2005 22:49 ]

По щуке имею незацепляйки, а по окуню есть какие-нибудь путевые? Видел в магазине тройники-незацепляйки, кто пробовал их в деле?

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 04.06.2005 17:37 ]

RFM

Тройники -нез-ки не ругаю, но станок по их изготовлению я продал. А вот насчет нез-к на окуня- надо Вам сходить ко мне на сайт- от 2 см. и т.д.
С уважением.

RFM Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.06.2005 21:35 ]

А ссылочку можно, если модератор не против.

smanzer Откуда: С-пб [ Сообщение Добавлено: 05.06.2005 01:04 ]

Smanzer.spb.ru- может успеете.

Fishparad [ Сообщение Добавлено: 23.06.2005 08:55 ]

Я незацепляйки не использую вообще, наверное им правильное название неподсекайки. Уж если хочешь снизить кол-во зацепов то лучше поставить на блесну двойник или одинарный крючок.

BorMan Moderator Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 09.07.2005 01:16 ]

Мои любимые незацепляйки по щуке и окуню. Работают в основном в прибрежных зарослях.
1. Minnow Spoon и ее многочисленные клоны, выпускаемые под различными именами...
2. Проверенный от ABU Atom Jilet... Конструктивная особенность - специальная конструкция временной фиксации тройника на блесне. В рабочем состоянии за счет этого тройник практически не выступает за пределы габаритов блесны, а после поклевки - освобождается и не препятствует вываживанию...

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Спиннинговые приманки

На страницу 1, 2  След.
Перейти: