Список форумов vlasenko.ru Форумы на Бородатой странице Правила работы на форумах [ Правила работы на форумах ]
Подготовка графики для размещения на форуме [ Прежде, чем закачать картинку... ]
Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов vlasenko.ru

Тема: Джиг vs Всего остального. :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
На страницу 1, 2  След.

Результаты опроса Больше всего люблю ловить:
Воблером.
64%
 64%  [ 20 ]
Джигом.
35%
 35%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 31

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Джиг-спиннинг

Тема: Джиг vs Всего остального. :)
Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 25.06.2007 21:51 ]

1. Большое количество поклевок позволяют даже при слабом клеве(днем) разобраться, где стоит рыба.
2. В среднем, на джиг попадается рыба крупнее, как ни крути.
3. Ни фига не умею я ловить на воблер судака и щуку.
4. Разведывать новый водоем удобнее джигом, рельеф дна понятен + дальность заброса.
5. Объективно больше всего мне нравиться что джиговые приманки далеко летают. Как правило.
6. Есть что-то мифическое в том, как прощупывая дно ты находишь бровки, столы и прочие радости рыбьей жизни. Smile
7. Я не жмот, но мне не нравиться оставлять на корягах хорошие воблеры. Воблер - вещь фетишная, на него и посмотреть приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Ar-teo Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 26.06.2007 21:09 ]

Ed209.
Сам я только резиной и ловлю. Но вышел тут пополоскать воблеры, более основательно. Поймал берша на плавающий , глубина 0,5- 1м. , проводка рывковая. На резину не взял бы. Так-что придёться и другие приманки осваивать. С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Ответить с цитатой

Мыха [ Сообщение Добавлено: 27.06.2007 09:28 ]

Ed209
Скажи дружище а в июле насколько уловист джиг в твоем исполнении, может все же летом воблер?

Последний раз редактировалось: Мыха (27.06.2007 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Ответить с цитатой

Тёма [ Сообщение Добавлено: 27.06.2007 11:14 ]

В этом году начал осваивать воблеры. Ловлю в основном на Канале. Результат полосатых больше размер меньше, хотя и размер воблера больше чем резинки.

7,62 Откуда: Калининград [ Сообщение Добавлено: 28.06.2007 18:50 ]

Мыха

Не знаю как у Еd 209,а в моём исполнении джиг очень уловист в июле,как впрочем и в другие месяцы.И это при том,что на воблера я тоже ловлю,если есть на это необходимость.Воблер ничем не лучше джига,как впрочем и джиг не лучше всего прочего.Всё зависит от обстоятельств и способности эти самые обстоятельства анализировать и делать правильные выводы.

Ed209 Откуда: Тула [ Сообщение Добавлено: 04.07.2007 11:09 ]

Ar-teo.
Ну да, у меня тоже прошлой осенью случай был. Уйти от нуля в ту зорьку помог воблер и твичинг. На мели поймал пару серьезных окуней.
Мыха.
В июле тоже отлично, зависит скорее не от времени года, а от условий ловли. На средней реке джиг завсегда в горе будет. Если водоем - озеро, как тарелка, тут уже конечно воблер будет рулить. Но я как правило ловлю на реках, потому и предпочитаю джиг. Smile

Ar-teo Откуда: Москва [ Сообщение Добавлено: 04.07.2007 11:46 ]

Ed209.
У нас здесь Москва-река , какя-никакая , а река. Конечно джиг , а воблеры? Ну... красивые они. С уважением.

Buster5555 Откуда: MO [ Сообщение Добавлено: 04.07.2007 17:23 ]

Ловю и тем и другим, но предпочтение отдаю больше воблерам.

PS- джиг только зимой

Zappoid Откуда: Сургут [ Сообщение Добавлено: 03.08.2007 15:32 ]

А я так и не научился ловить джигом. Ловлю на небольших, умеренно быстрых речках, где слово "дно" равно слову "зацеп" совсеми вытекающими последствиями. так что на язя, плотву и чебака вертушка; на щуку воблер типа "минноу" и белая колебалка.

egor61 [ Сообщение Добавлено: 03.08.2007 22:17 ]

Zappoid
Вот вот ! Джиг хорош если дно без зацепов.... Если дно с зацупами то джиг хуже всего остального ! Smile Когда за 20 минут рыбалки вешаешь 4-5 джигов - как-то руги опескаються... А потом поднимаються и тянуться к воблерам ! Smile

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 03.08.2007 23:13 ]

egor61 :
Zappoid
Вот вот ! Джиг хорош если дно без зацепов.... Если дно с зацупами то джиг хуже всего остального ! Smile Когда за 20 минут рыбалки вешаешь 4-5 джигов - как-то руги опескаються... А потом поднимаються и тянуться к воблерам ! Smile

А представь, что это 4-5 воблеров... Тут все опустится... Very Happy
Много зацепов - поролон с прижатыми крючками, дешево и сердито...

egor61 [ Сообщение Добавлено: 03.08.2007 23:18 ]

St.Croix .
Не опустьться . я их сам делаю. С воблером можно глубину подобрать , взять плавающий, сам из коряг выйде если его отпустить . рыбачу минилум 2 раза в неделю , за этот сизон потерял около 10 воблеров . Своими воблерами всегда рискую. не жалею. А сколько джигов ушло .... МАМА !

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
St.Croix .
Дело в том что джиг восносном цепляеться не крючком а головой.
У на камни , и еще поросшие ракушками..... Как они шнур любят сам знаешь.... Пробовал 40 см поводки ставить - то же самое . Вес подбирал - не помогает . В этом случае хороший глубоководный плавающий воблер - одно спасение .

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 04.08.2007 21:18 ]

egor61 :
St.Croix .
Не опустьться . я их сам делаю. С воблером можно глубину подобрать , взять плавающий, сам из коряг выйде если его отпустить . рыбачу минилум 2 раза в неделю , за этот сизон потерял около 10 воблеров . Своими воблерами всегда рискую. не жалею. А сколько джигов ушло .... МАМА !

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
St.Croix .
Дело в том что джиг восносном цепляеться не крючком а головой.
У на камни , и еще поросшие ракушками..... Как они шнур любят сам знаешь.... Пробовал 40 см поводки ставить - то же самое . Вес подбирал - не помогает . В этом случае хороший глубоководный плавающий воблер - одно спасение .

Я потерял только 3, при том что рыбачу через 1 день (4 раза в неделю), каникулы. А что мешает убрать грузило?...
Вообще я сторонник воблеров, просто не стоит говорить то не ловит, это не ловит...
Просто нужно к "этому другому" подобрать ключик.

тром [ Сообщение Добавлено: 05.08.2007 19:54 ]

Для зацепов надо лить грузила-пули. Эх, еще бы кто отлил бы мне сотню хоть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Ответить с цитатой

egor61 [ Сообщение Добавлено: 06.08.2007 10:22 ]

St.Croix

"просто не стоит говорить то не ловит, это не ловит..." -этого ни кто и не говорит !
Говориться то что в определ. условиях одного теряеться очень много (джигов в камнях ,
так много что на них вообще не возможно ловить), а другого (воблеров) по-меньше .

Тем более что загрязнять родной край свинцом ... Свинец- не самый полезный элемент.

"А что мешает убрать грузило?..." С джига ? Совсем? Это как ? Любопытно .
Расскажите , пожалуйста !

тром

"Для зацепов надо лить грузила-пули."
У меня была идея на небольшие джиги лить грузки-монетки .
Т.е максимально плоские чтобы проскальзывали между камнями. Пока не осуществлял .

Может у кого есть опыт в таких грузках ? Или другие идеи ?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 37 секунд:
Джигинг - очень стройная и логичная американская система .
Как я понемаю она была придумана американцами для лова в местах без
зацепов , с небольшим течением или без такового .
Просто не могу представить западного человека который бы за рыбалку
угробил бы СПОКОЙНО 10-20 custom made lures .... Не те это люди...
Хотя , может я и ошибаюсь ...

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 09.08.2007 21:01 ]

egor61.
Почитай в частности К.Кузьмина, узнаешь много интересного. Это я про грузила и их отсутсвие.
Хе-хе, а пластиком значит можно загрязнять...

egor61 [ Сообщение Добавлено: 10.08.2007 00:31 ]

-Пластиком не знаю , силикон с джигов - не пластик, он активет,
вступает в реакцию с приманками из других материалов .
Не уже ли не встречал такого ?
-Свинец-материал точно вреден. Эта информация есть на ЛЮБЫХ западских сайтах торгующих приманками(LEAD WARNING), в любых СНИП-ах CCCP.
-По этим вопросам Кузьмин - не авторитет . Авторитеты - WHO , FDA , CDC . Т.е всемирные организации несущие юрответственность за базар !
С уважением ! Smile

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Первое что попалось под руку -
http://www.jannsnetcraft.com/jig-molds-roundhead/
Фразу :
Warning: Melting lead and casting lead will expose you to and others in the area to lead, which is known to cause birth defects, other reproductive harm and cancer. See instructions on reducing exposure supplied with the product.
Я думаю переводить не надо ....

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 17.08.2007 17:15 ]

egor61 :
-Пластиком не знаю , силикон с джигов - не пластик, он активет,
вступает в реакцию с приманками из других материалов .
Не уже ли не встречал такого ?
-Свинец-материал точно вреден. Эта информация есть на ЛЮБЫХ западских сайтах торгующих приманками(LEAD WARNING), в любых СНИП-ах CCCP.
-По этим вопросам Кузьмин - не авторитет . Авторитеты - WHO , FDA , CDC . Т.е всемирные организации несущие юрответственность за базар !
С уважением ! Smile

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Первое что попалось под руку -
http://www.jannsnetcraft.com/jig-molds-roundhead/
Фразу :
Warning: Melting lead and casting lead will expose you to and others in the area to lead, which is known to cause birth defects, other reproductive harm and cancer. See instructions on reducing exposure supplied with the product.
Я думаю переводить не надо ....

Я про воблеры))))))))) Вот уж точно долго будут валяться где-нибудь. А римляни ели из свинцовых тарелок и вроде ничего завоевали средиземноморья.

Просто я говорю о том, что если не клюет на какой-то определенный тип приманок (или нет возможности якобы ими ловить) это совсем не значит, что другие с удовольствием на это ловят (эффективно) в тех же самых условиях.

тром [ Сообщение Добавлено: 30.08.2007 21:45 ]

St.Croix :

Просто я говорю о том, что если не клюет на какой-то определенный тип приманок (или нет возможности якобы ими ловить) это совсем не значит, что другие с удовольствием на это ловят (эффективно) в тех же самых условиях.

Очень даже может значить - все зависит от твоего отношения к каждой приманке. На те, что нравятся тебе или на те, которым доверяешь, клюет лучше.Smile

St.Croix [ Сообщение Добавлено: 01.09.2007 19:19 ]

тром :
St.Croix :

Очень даже может значить - все зависит от твоего отношения к каждой приманке. На те, что нравятся тебе или на те, которым доверяешь, клюет лучше.Smile

Полностью согласен.
Чем больше времени уделяешь какой-то 1 приманке тем больше на неё ловишь)

Начать новую тему    вывод темы на печать    Список форумов vlasenko.ru » Джиг-спиннинг

На страницу 1, 2  След.
Перейти: